Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#16601 2024-08-16 18:16:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Купер, который бывший сбермаркет, слегка накосячил, в одном из заказанных товаров из 4 штучек, которые в коробке быть должны, оказались три (коробку открыть можно, она не заклеена накрепко). Предлагают оформить заявку на возврат и вернуть деньги и дать промокод, но я-то не собираюсь им доставленные три штучки отдавать, к тому же у меня заказ был с промокодом "скидка 500 при покупке от 2500", они там не начнут пересчитывать стоимость заказа? Как это работает, аноны, никто не в курсе?  O_o

#16602 2024-08-16 20:40:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Купер, который бывший сбермаркет, слегка накосячил

У меня была ситуация, когда мне привезли не тот товар (18 1,5 л бутылок не того напитка). Ашан. В итоге девушка в поддержке мне обещала, что представители Ашана со мной свяжутся и оформят возврат, привезут мне нужное. Даже день конкретный типа оформили. В итоге просто насрали на меня, никто со мной больше не связался. Я эту херню пить не мог, хорошо, друзья захотели забрать себе, отдали мне деньги.
Больше я им не верю, заказываю только из соседнего Самоката, где вроде работают адекватные и никогда мне ничего не путали, и привозят бесплатно за 15 минут.

#16603 2024-08-16 20:45:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Купер, который бывший сбермаркет,

Мой друган вернул себе стоимость головки сыра, потому что приехавший сыр выглядел не как на фото, но он такое умеет. Доставка Сбермаркетом из Окея.
Ах да, еще и промокод подкинули  =D

#16604 2024-08-16 21:36:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, заказал товар на WB, но не успеваю его забрать. Отказ будет платным (100 р.) или бесплатным?

#16605 2024-08-16 21:48:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Если ты вообще не приходишь за заказом, его отмена всегда платная.

#16606 2024-08-16 22:07:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Спасибо, анон!

#16607 2024-08-17 08:15:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Если заказываешь на озоне из-за рубежа и сепулька вдруг не устроит, возврат геморный, и насколько? Бесплатный или за счёт покупателя? Анон залип на сепуленьку, а она, внизапна, из-за рубежа. Стоит совсемэтим связываться или закатать губу? Сепуленька маленькая, воттакусенькая.

#16608 2024-08-17 10:36:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Только же это обсуждали. Зависит от продавца и его условий. Может быть геморный с оплатой пересылки, может быть такой же, как у обычных товаров. Последние полгода на 3 заказа мне попадался только второй вариант - возврат принимали через ПВЗ, деньги сразу же возвращали, за брак тоже деньги возвращали без вопросов.

Отредактировано (2024-08-17 10:37:25)

#16609 2024-08-17 10:40:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вы это видели, видели?.. Озон снова ебанулся и пытается стать соцсетью!
Теперь там есть публичный профиль с отзывами и можно набирать подписчиков.  :lol:

Отредактировано (2024-08-17 10:40:43)

#16610 2024-08-17 10:43:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А отключать это можно?

#16611 2024-08-17 10:52:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А отключать это можно?

Да, там есть кнопка, можно сделать профиль скрытым. Собсна, там всего одна кнопка и есть.  ;D

#16612 2024-08-17 11:02:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Теперь там есть публичный профиль с отзывами и можно набирать подписчиков.

Будешь смеяться, но мне этот функционал нравится, я еще и на ВБ такой хочу. До того, как на вб убрали возможность смотреть разные отзывы одного человека, я часто ходил по профилям покупательниц, которые оставили хвалебный отзыв на подошедшую мне вещь и смотрел, что еще они купили, в надежде, что мне это тоже подойдет — и иногда находил хорошие товары.

#16613 2024-08-17 11:07:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Теперь там есть публичный профиль с отзывами и можно набирать подписчиков

Вот кстати, раздражает когда ищешь отзывы на товар, переходишь из гугло-яндекса на страницу товара на Озоне, а товара уже нет в продаже и Озон отзывы не показывает. Надеюсь, что теперь хоть на этих профилях можно будет отзыв на непродающийся товар прочитать.

#16614 2024-08-17 11:07:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Будешь смеяться, но мне этот функционал нравится, я еще и на ВБ такой хочу.

Ну почему же смеяться, я хоть и ржу, но без агрессии. Я даже планирую попробовать что-нибудь пописать, все равно много чего покупаю на постоянке. Просто это было очень неожиданно! Типа соцсеть! На маркетплейсе! Офигеть.
Еще прикол. Я, сразу как увидел, побежал показать это нововведение своему мужику, мужик тоже офигел и поржал. Есть маааленький такой нюанс: мужик работает в головном офисе озона и они там тоже ничего не знали, пока оно не включилось!

#16615 2024-08-17 11:14:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон что, ввел постоплату? Раньше же была только на то, что надо мерить, а сейчас я так гигиенические товары купил.

#16616 2024-08-17 11:18:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Озон что, ввел постоплату?

Да, теперь почти все можно оплачивать после получения.

#16617 2024-08-17 11:46:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Будешь смеяться, но мне этот функционал нравится, я еще и на ВБ такой хочу. До того, как на вб убрали возможность смотреть разные отзывы одного человека, я часто ходил по профилям покупательниц, которые оставили хвалебный отзыв на подошедшую мне вещь и смотрел, что еще они купили, в надежде, что мне это тоже подойдет — и иногда находил хорошие товары.

Да, я тоже любила так по вб ходить, где-то очень полезные штуки находились, которые поиск не показывал. Некоторые комментаторы просто радовали своим умением писать)
На Озоне отзывы не скрывали, но читать было нечего.

#16618 2024-08-17 12:08:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Теперь там есть публичный профиль с отзывами и можно набирать подписчиков. 

Так у них было такое или похожее сто лет назад. Я знаю, потому что подписывалась тогда на отзывы своей знакомой.

#16619 2024-08-17 12:42:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Зависит от продавца и его условий

Я прям сейчас пытаюсь вернуть сепульку с браком. Прод предложил компенсацию в треть стоимости и оставить сепульку, я отказался. Посмотрю чо дальше будет :really:

#16620 2024-08-17 13:22:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если заказываешь на озоне из-за рубежа и сепулька вдруг не устроит, возврат геморный, и насколько? Бесплатный или за счёт покупателя? Анон залип на сепуленьку, а она, внизапна, из-за рубежа. Стоит совсемэтим связываться или закатать губу? Сепуленька маленькая, воттакусенькая.

Скорее всего, будет возврат через почту России, если не хрупкое и не дорогое, то бери, мне нормально приходило.
Хрупкое - я бы подумал.

#16621 2024-08-17 13:39:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Иногда на озоне, если переходишь на конкретного продавца (щелкаешь на название магазина), можно получить баллы от него.
Я так получил баллы на постельное белье (пригодились), от корейского магазина (не стал покупать) и на кристаллический дезодорант (купил).

#16622 2024-08-17 13:44:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я однажды проебал две тысячи баллов на косметику для волос. До сих пор страдаю. Таких аукционов невиданной щедрости больше не было.  :sadcat:

#16623 2024-08-17 13:48:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я однажды проебал две тысячи баллов на косметику для волос. До сих пор страдаю. Таких аукционов невиданной щедрости больше не было. 

Мне один магазин на конфеты пару раз кинул 2000 баллов, после того, как я купил коробку.
Но дело в том, что в таком количестве мне не нужны конфеты, а скидка максимум 25% с заказа. И цены он поднял.
Все равно приманка сработала - пару раз я ещё по коробке взял )

#16624 2024-08-17 14:11:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На Озоне отзывы не скрывали, но читать было нечего.

Я сам активно оставляю отзывы на ВБ, и почти никогда на Озоне, только за баллы. Потому что на Озоне всегда мысль преследует: вот оставлю отзыв, а продавец введет баллы за отзывы на этот товар и я буду в пролете-)

#16625 2024-08-17 14:16:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вот да, если б можно было этими баллами оплатить 90% там. А так 25% хороши, когда товар тебе и так был бы нужен. Но зачастую ты его покупаешь, потому что со скидкой, вроде и пригодится, но только если со скидкой... Но если б не купил, то сэкономил бы больше, а по факту он не так и нужен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума