Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#16501 2024-08-03 12:52:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А вы ее физически выпустили раз пользуетесь еще где-то?

#16502 2024-08-03 13:02:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А вы ее физически выпустили раз пользуетесь еще где-то?

Да, я ее заказал и получил в ПВЗ, вроде 1 рубль стоила.

#16503 2024-08-03 13:03:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Один и тот же товар разного качества происходит потому, что продавец тоже закупает его у китайцев разными партиями и иногда даже сам не в курсе, что следующая партия пришла иного качества. Часто продавцы сдают на аутсорс приёмку товара от китайца и последующую его доставку на маркетплейс. Так что всякое может быть.

#16504 2024-08-03 13:14:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да, я ее заказал и получил в ПВЗ, вроде 1 рубль стоила.

Спасибо!

#16505 2024-08-03 13:16:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну вон в бонприксе, мир его праху, всегда надо было читать отзывы, потому что разные размеры и разные цвета могли быть совершенно разными по качеству и покрою, хотя типа как один артикул. Вряд ли это проблема одного бонприкса, а скидки по цветам на озоне тоже бывают, причем порой на вполне ходовые цвета.

#16506 2024-08-03 13:19:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

есть ли смысл заводить озон карту? плюсы и минусы, кто завёл, стоит оно телодвижений? шмоточки с озон картой стоят заманчиво меньше. А с другой стороны, может они и хуже по качеству будут присылаться, хз... развейте сомнения, плиз, о волки шопинга?

Я завела карту Озон вынужденно: покупала телевизор за 19к, и мне просто не дали оплатить этот заказ с моей карты. Завела там счет, ладно. А потом мне присралось купить на Озоне системный блок за 75к))) И у меня потребовали паспортные данные для следующего «тарифа», который убирал лимит в покупки в месяц на 60к, что ли. Короче, я пиздец как не хотела этого делать, но в итоге сделала и не жалею пока. И ничего такого типа «меньше цена ниже качество» не было пока.

#16507 2024-08-03 17:24:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Скидку по озон карте даёт сам озон, кстати, а не продавец. Продавец получает столько, сколько и планировал, разница за счёт озона. Так что про качество можете не переживать.

#16508 2024-08-03 20:17:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А если физическую карту озон заводишь, у нее плата за оповещения есть?

#16509 2024-08-03 20:42:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А вы ее физически выпустили раз пользуетесь еще где-то?

Можно без этого обойтись. Виртуальной карты достаточно, для оплаты в интернете есть номер карты и тд, для оффлайна можно ее к мирпей привязать.

Анон пишет:

А если физическую карту озон заводишь, у нее плата за оповещения есть?

Есть, 99. Если есть премиум озона - бесплатно.

#16510 2024-08-04 21:30:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Нашел клевый туалетный столик, почти как мечтал, и офигенное кресло к нему. Хотел оформить рассрочку, чтоб не сильно выбиваться из бюджета. Подал заявку на 50 тысяч, хотя у меня постоянно всплывает их чудесное предложение рассрочки до 300 тысяч. :heh:
Так они мне одобрили 3000. Три. Тысячи. При этом у меня в озон-банке на накопительном счете лежит пара миллионов, и я частенько расплачиваюсь их картой, получая кэшбек. Смеюсь и плачу одновременно. У меня ни один заказ почти не выходит меньше трех-пяти-десяти тыщ. Я даже не знаю, что у них сейчас можно купить нужного на три тысячи, даже корм для котов дороже стоит.  :facepalm:

Отредактировано (2024-08-04 21:31:29)

#16511 2024-08-04 21:40:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Хотел оформить рассрочку, чтоб не сильно выбиваться из бюджета.

Анон, любой банк тебе спокойно откроет кредитку на 50к, сходи в тред финансов.

#16512 2024-08-04 21:41:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня ни один заказ почти не выходит меньше трех-пяти-десяти тыщ. Я даже не знаю, что у них сейчас можно купить нужного на три тысячи, даже корм для котов дороже стоит. 

Мне коллега говорила, что она специально взяла рассрочку на маленькую сумму, в надежде, что после этого дадут больше и надежда оправдалась. Но не знаю, повезло ей или это реально работающий алгоритм.

#16513 2024-08-04 21:42:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

шмоточки с озон картой стоят заманчиво меньше. А с другой стороны, может они и хуже по качеству будут присылаться, хз...

Это в принципе невозможно. Отгружает продавец, выход на покупателя у озона, продавец, скорее всего, даже не знает, с какой карты ему поступят средства. И пока товар не принят, покупатель вряд ли видит деньги.

#16514 2024-08-04 21:48:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, любой банк тебе спокойно откроет кредитку на 50к, сходи в тред финансов.

У меня не было времени, там надо было быстро решать, их три штуки оставалось.
Хотя в будущем я собираюсь завести кредитку. Скорее всего, она будет лежать в шкафу, ну да ладно. Пригодится так или иначе.

Анон пишет:

в надежде, что после этого дадут больше и надежда оправдалась.

Ну, я примерно так и сделал.  ;D
Сначала плюнул на бюджет и купил-таки столик. Потом заказ комплект белья за 2200, и в течение льготного периода оплачу. Может, потом дадут побольше.

#16515 2024-08-04 21:51:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я, как советовали в треде, покупаю подарочный сертификат на нужную сумму.

А что за схема?

Анон пишет:

Это единственная карта, по которой иногда получаю кэшбек в фикспрайсе, у Озона он в категории "Товары для дома и ремонта", на которую иногда бывает кэшбек 3-5%

Спасибо, буду знать ))

#16516 2024-08-04 21:53:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

шмоточки с озон картой стоят заманчиво меньше. А с другой стороны, может они и хуже по качеству будут присылаться, хз... развейте сомнения, плиз, о волки шопинга?

Развеиваю. Я на озоне покупал одежду, причем более-менее известных брендов: личи, студио29, бель ю (это вообще ответвление от 12сториз)... Не все подходило, конечно, но качество было ровно такое же, как оффлайновых магазинах. А на озоне часто те же вещи дешевле. В том же личи вообще можно показать страницу с вещью, и если она дешевле, чем в магазине, тебе продадут по цене озона.

#16517 2024-08-04 21:58:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

А если физическую карту озон заводишь, у нее плата за оповещения есть?

Есть, 99.

Можно же отключить.

#16518 2024-08-04 22:12:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Можно же отключить.

Ну вроде не было вопроса, принудительно ли это, был вопрос, платные ли оповещения.
А так да, можно.

#16519 2024-08-05 01:03:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А если физическую карту озон заводишь, у нее плата за оповещения есть?

Этому анону озон постоянно предлагает подключить оповещения... и при этом присылает пуш-уведомления обо всех операциях по карте абсолютно бесплатно. В чем их хитрый план - анону неведомо.

#16520 2024-08-05 10:18:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Такая фигня, аноны: У Купера, который бывший Сбермаркет, периодически бывают акции вида - закажи из подборки товары, а мы тебе кешбек 30% вернем, я частенько пользуюсь. И вот вчера присылают заманчивое предложение: алкоголь самовывозом из Перекрестка с тем самым 30% кешбека. Заказала, сходила в перек, получила, жду. И вдруг вижу, что заказ в Купере со статусом отменен, соответственно никаких кешбеков. Кассирша в переке, похоже, затупила и не провела покупку заказом. Обе поддержки морозятся, кивают друг на друга. Первый раз такое( раньше в Винлабе заказывала таким же образом, все ОК было, обидно.

#16521 2024-08-05 14:28:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, у кого-нибудь был опыт перевода денег из ВБ-кошелька на расчетный счет? Сколько дней это заняло? При создании заявки на перевод было написано, что деньги придут в течение пяти дней, сегодня пошел шестой, а в статусе заявки так и написано "Обрабатывается".

#16522 2024-08-05 15:46:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, у кого-нибудь был опыт перевода денег из ВБ-кошелька на расчетный счет? Сколько дней это заняло? При создании заявки на перевод было написано, что деньги придут в течение пяти дней, сегодня пошел шестой, а в статусе заявки так и написано "Обрабатывается".

Рабочих дней?

#16523 2024-08-05 15:47:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У кого-нибудь отображаются на вб красные цены? Что они значат?

#16524 2024-08-05 15:50:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

отображаются на вб красные цены

Это как?.. Только фиолетовые вижу.

#16525 2024-08-05 15:59:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Рабочих дней?

Нет, я специально обратил внимание, что было просто написано "дней". Думаешь, имелись в виду рабочие, просто они не уточнили?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума