Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#16451 2024-07-28 17:45:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Несколько раз отказывалась от уже оплаченных товаров прямо в пвз озона.

Как уже написали, это в случае, если не оформлено, что товар принят. Я всегда предупреждаю, что буду смотреть. Но в некоторых случаях, например, по товарам из-за границы, такое не проходит, они не могут не оформить его передачу. Тогда возврат только через заявку.

#16452 2024-07-28 17:49:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Отдельно побешусь на производителей, которые указывают в описании 100% хлопок, в результате приходит 100% синтетика, воняющая лютой химозой. А размеры ставят вообще рандомно.

Этим все грешат. Я стараюсь заказывать только там, где есть отзывы, изучаю их.

#16453 2024-07-28 20:26:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Если на вайлдбериз не успеть выкупить заказ, что будет? Снимут деньги, если возврат бесплатный, или нет? В дальнейшем будет платный возврат?

#16454 2024-07-28 21:00:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если на вайлдбериз не успеть выкупить заказ, что будет? Снимут деньги, если возврат бесплатный, или нет?

Если не пришел забирать, то снимут 100 р за каждую вещь, независимо от того, бесплатный возврат или нет. Больше никаких санкций не будет, по крайней мере у меня не было.

#16455 2024-07-29 00:41:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, которые уже пользовались рассрочкой, подскажите пожалуйста пару деталей.

Сумму оплаты при оформлении заказа можно выбрать самому или там определённый процент от стоимости?

Можно ли самой выбрать сумму и частоту выплат?

И главное дают по завершении официальное подтверждение, что ты все выплатил?

А то анон уже пару месяцев смотрит на читалки и думает рискнуть или потерпеть до следующего года и купить обычным способом.

У меня рассрочка в озоне и Яндекс сплит. В обоих случаях требуется паспорт. Обе идут в кредитную историю (сплит у меня расширенный), не пропускай платежи.
Оплату ежемесячную не выбираешь, сумма покупки делится на равные части.
В озоне надо внести всю сумму за месяц, иначе переведут на шестимесячный кредит с переплатой. В Яндексе выбираешь за сколько отдашь и сколько переплатишь сразу видно.
Подтверждения не видел, не знаю, зачем оно нужно вообще. В кредитной истории эти вещи все равно отображаются как выплаченные.

#16456 2024-07-29 10:10:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В озоне надо внести всю сумму за месяц, иначе переведут на шестимесячный кредит с переплатой

Даже если ты, допустим, умудрился оформить рассрочку за 0% на шесть месяцев? Ссори, если глупый вопрос, но мало ли что я не допонял, а потом обидно будет.)

#16457 2024-07-29 10:31:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Даже если ты, допустим,

Вот я сейчас попробовал оформить одну штуку, цена 6171. Мне нужно будет выплатить до 30 августа всю сумму (так называемый льготный период), иначе переведут на полугодовой график платежей: 24.09 1430р, 24.10 1195р и тд, переплата составит 177р примерно за каждый месяц.
Лично у меня такие условия, может даются всем разные, не знаю ) может какая то существует в озоне другая рассрочка, которая мне не видна
Ты попробуй оформить, там же видно все будет. И всегда можно отменить заказ, бабло вернут. Чем гадать))

Отредактировано (2024-07-29 10:33:06)

#16458 2024-07-29 11:45:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Лично у меня такие условия, может даются всем разные, не знаю

И у меня на Озоне эта рассрочка с такой переплатой, что пусть себе ее оставят.

#16459 2024-07-29 11:58:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Больше 10% переплата что ли выходит?

#16460 2024-07-29 12:21:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Где-то примерно 15% было, если в шесть месяцев уложиться.

#16461 2024-07-29 12:25:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ты попробуй оформить, там же видно все будет. И всегда можно отменить заказ, бабло вернут. Чем гадать))

Тут мы с Озоном все договориться не можем.)

Они мне ее не дают, несколько раз пытался, ту, которая за 0% на шесть месяцев. Но при этом в личку постоянно спамят предложением оформить просто рассрочку и их карту с лимитом до 300 000. Но я хочу ту, что заявленная как без переплаты.

#16462 2024-07-29 12:45:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Если на вайлдбериз не успеть выкупить заказ, что будет? Снимут деньги, если возврат бесплатный, или нет?

Если не пришел забирать, то снимут 100 р за каждую вещь, независимо от того, бесплатный возврат или нет. Больше никаких санкций не будет, по крайней мере у меня не было.

Анон, анон, а что будет если - товар ехал в ПВЗ, и не приехал вовремя.
ВБ мигом взял и вернул его стоимость на кошелёк (там мелочь, стоимость - 60 рублей).
На следующий день после возврата денег мне пишут "ваш товар приехал, можете забирать", при этом у заказа статус "доставлен, НО не оплачен".
Я уже успела махнуть на сепульку рукой (ПВЗ от меня далеко, туда надо прям спецом собираться и ехать, пешком не дойти).
В таком случае вб снимет эти возвращённые 60 рублей обратно себе, если я так и не приеду за сепулькой?!

#16463 2024-07-29 12:57:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, на ВБ же можно заказать другому человеку и скинуть скрин QR кода? На озоне я так делала, на ВБ же тоже прокатит?
И интересно как с возвратом. Допустим, я закажу шмотку, человек примерит и ему вдруг не подойдёт. Он сможет отказаться прям там или нужна буду я с моим номером телефона? Ни от чего на ВБ пока не отказывалась, даже не знаю точно, как это происходит.

#16464 2024-07-29 12:59:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, на ВБ же можно заказать другому человеку и скинуть скрин QR кода

Да, по крайней мере полгода назад можно было спокойно забрать или отказаться

#16465 2024-07-29 13:00:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да, по крайней мере полгода назад можно было спокойно забрать или отказаться

Спасибо!)

#16466 2024-07-29 13:04:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но я хочу ту, что заявленная как без переплаты.

В правилах рассрочки у них 0% только если вернешь всю сумму в льготный период в срок до 5 недель, а если не вернешь, то переведут в рассрочку на 6 месяцев, а она с переплатами

https://finance.ozon.ru/promo/partpayme … source=pdp

#16467 2024-07-29 14:41:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, на ВБ же можно заказать другому человеку и скинуть скрин QR кода?

Точно можно, там есть кнопка "поделиться", можно через нее, не скрином. Мы с подругой подарками меняемся так, если не подошло, можно сдать, телефон и какой либо код не нужен.
У нас просят куар для пакета повторно, но он тот же, что и для заказа.

#16468 2024-07-29 14:47:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В таком случае вб снимет эти возвращённые 60 рублей обратно себе, если я так и не приеду за сепулькой?!

Если он у тебя в доставках показан, хотя был отменен, я бы посоветовал или дойти ногами и отказаться в ПВЗ, или писать в чат и там попытаться объясниться. Впрочем, для меня второй вариант оказался бесполезным. У меня была такая ситуация: внезапно закрылся ПВЗ рядом с домом, куда уже ехал заказ — мешок наполнителя 8 кг и мелкие значки по 49р. Все товары были с бесплатным отказом. Этот заказ перенаправили в другой пункт, причем до него идти было с час, а доехать от меня только на такси. Я попытался через обращение в ВБ добиться того, чтобы его или перенаправили в ПВЗ поближе, или доставили курьером, или не брали денег за то, что я за ним не приду в мороз под 30°. Мне ответили, что все другие пункты переполнены, а деньги они возьмут по правилам ВБ, на которые я дал согласие. В итоге сняли с карты по 100 р за каждый товар, даже за значки. Так что у тебя вполне могут не 60р снять, а 100, имей в виду.

#16469 2024-07-29 15:00:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Точно можно, там есть кнопка "поделиться", можно через нее, не скрином. Мы с подругой подарками меняемся так, если не подошло, можно сдать, телефон и какой либо код не нужен.
У нас просят куар для пакета повторно, но он тот же, что и для заказа.

Спасибо, анон!

Анон пишет:

В итоге сняли с карты по 100 р за каждый товар, даже за значки. Так что у тебя вполне могут не 60р снять, а 100, имей в виду.

Блин, вот ведь хрень. Я почему-то всегда думал, что если возврат бесплатный, то можно и не забирать, если что.
(другой анон)

#16470 2024-07-29 15:13:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я почему-то всегда думал, что если возврат бесплатный, то можно и не забирать, если что.

Ну, если тебе не подошло - это одно, а если они покатали товар просто так, то все же другое.
У них и так сколько недель хранится, все же не забрать можно или если ты совсем распиздяй, или вот как у вас с аноном - хуйня случилась.

#16471 2024-07-29 15:20:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну, если тебе не подошло - это одно, а если они покатали товар просто так, то все же другое.

Так-то да, но у меня тоже был случай, когда вб задержали доставку (точнее, сначала доставили не в тот пункт и долго везли из одного конца города в другой), а я как раз собрался уезжать. Правда, успел тогда.

Анон пишет:

У них и так сколько недель хранится

А сколько, кстати? На озоне вот всегда пишут, до какого числа лежит, а на ВБ нет. Я думал, там недельку максимум.

#16472 2024-07-29 15:35:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А сколько, кстати? На озоне вот всегда пишут, до какого числа лежит, а на ВБ нет

На ВБ тоже пишут, нажми на "готов к выдаче".

#16473 2024-07-29 15:39:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

По-моему на озоне за низкий процент выкупа ничего не будет, только отключат оплату после примерки (надо будет сразу все оплатить, а потом возвращать)

А где этот процент смотреть?

#16474 2024-07-29 15:40:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На ВБ тоже пишут, нажми на "готов к выдаче".

Ааа, спасибо, обращу внимание! Просто уведомления обычно приходят типа "ваш товар доставлен. Время хранения ограничено". А дальше я особо и не искал.

#16475 2024-07-29 18:58:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В правилах рассрочки у них 0% только если вернешь всю сумму в льготный период в срок до 5 недель, а если не вернешь, то переведут в рассрочку на 6 месяцев, а она с переплатами

Анон, спасибо.) Вот бы меня сюрприз ждал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума