Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#16401 2024-07-23 10:46:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Подскажите по возврату на ВБ. Купила платье, не сохранила упаковку, но ярлык и этикетк ещё не сняла, не надевала, поняла, что хочу другого цвета  :facepalm:
Вроде как можно просто в пвз принести, по то что макет я не сохранила, это критично?

Критично, потому что на пакете был штрих-код, который соотносит предмет с фактом покупки. Без пакета "просто" не получится.

#16402 2024-07-23 10:57:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

штрих-код, который соотносит предмет с фактом покупки

Мимоанон: как же бесит, как лепят этот код. Вчера получал товар, запакованный в картонную коробку. Крышка состоит из двух половинок, удерживаемых в закрытом положении скотчем по месту стыка. Угадайте, куда налепили штрих-код? Правильно, под скотч на стыке. Т.е. хочешь оставить наклейку целой, иди режь плотный картон :bubu:

#16403 2024-07-23 11:03:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Бесит Летуаль. И так доставка долгая, 2 недели. Так еще задерживают второй раз уже безо всяких комментариев. В прошлый на 4 дня задержали, в этот уже пятый идет, когда прибудет заказ - неизвестно, открытое обращение ТП игнорирует. Пожалуй, дождусь заказанного и  нахуй их, тем более, что и ассортимент говно стал.

#16404 2024-07-23 11:39:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А мне придется брать у них, нам на работе подарки на 8 марта сертификатом в Летуаль дают. Хотя ассортимент и правда ухудшился.

#16405 2024-07-23 13:01:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вау, спустя несколько лет ВБ соизволил дать мне возможность бесплатного возврата.  :really:
Ну, возможно, даже буду теперь покупать там шмотки, как нормальные люди :lol:

#16406 2024-07-23 16:31:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

П-подкрался.

Кадыров заявил, что в компании Wildberries произошел рейдерский захват, а основателя компании Татьяну Бакальчук “оградили” от мужа и детей.

Кадыров сообщил, что к нему приехал бизнесмен Владислав Бакальчук, с которым он знаком около 10 лет. “Как оказалось, ещё с марта этого года у семьи Бакальчука серьёзные проблемы как внутри семьи, так и с основанным семейным бизнесом. Жену Владислава Сергеевича Татьяну рейдеры оградили от мужа и семерых детей. Супруги не имеют возможность увидеться и пообщаться, чтобы хотя бы обсудить происходящее”, — утверждает глава Чечни.

Он пишет, что активы Wildberries “путём юридических махинаций” спешно переходят в чужие руки через компанию Russ Outdoor. “Он заявил, что речь идет про рейдерский захват. Я знаю, что рычаги этого рейдерского процесса находятся в руках братьев Левана и Роберта Мирзоян, а также нескольких известных кавказцев”, — отметил Кадыров. Он пообещал “помочь вернуть” в семью Татьяну Бакальчук и “защитить законный бизнес”. Этим займется депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов

“Лица, известные своими рейдерскими махинациями и причастные к этим незаконным действиям, должны остановить этот процесс, вернуть супругу Владислава и бизнес в семью. И в этом вопросе я дойду до конца”, — заявил Кадыров.

https://t.me/ostorozhno_novosti/27950

#16407 2024-07-23 17:55:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите по возврату на ВБ. Купила платье, не сохранила упаковку, но ярлык и этикетк ещё не сняла, не надевала, поняла, что хочу другого цвета  :facepalm:
Вроде как можно просто в пвз принести, по то что макет я не сохранила, это критично?

Критично, потому что на пакете был штрих-код, который соотносит предмет с фактом покупки. Без пакета "просто" не получится.

Но всё же в теории можно? Потому что все остальное у меня сохранилось. И везде противоречивая инфа. Несколько знакомых сказали что достаточно просто принести в ПВЗ.

#16408 2024-07-23 18:10:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но всё же в теории можно? Потому что все остальное у меня сохранилось. И везде противоречивая инфа. Несколько знакомых сказали что достаточно просто принести в ПВЗ.

Самый простой способ узнать - просто принести в ПВЗ)))

#16409 2024-07-24 14:40:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, учитывая всю суету вокруг Бакальчук, вы будете сейчас делать заказы в ВБ или стоит повременить? А то вдруг бардак какой.

#16410 2024-07-24 14:42:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да, я заказала вчера, уже отсортировалось, едет по графику.

#16411 2024-07-24 14:46:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да норм вроде, все так же быстро

#16412 2024-07-24 15:40:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, учитывая всю суету вокруг Бакальчук, вы будете сейчас делать заказы в ВБ или стоит повременить? А то вдруг бардак какой.

Для работы этой махины не нужно непосредственное участие руководства. С ней лично может, что угодно происходить (и если верить новостям, то продолжается не первый день), а заказы как на прошлой неделе, так и месяц назад, так и сегодня - как шли так и идут. Ну и я как бы не заказываю там с предоплатой вещи на десятки тысяч, так что не переживаю особо.

Отредактировано (2024-07-24 15:40:42)

#16413 2024-07-24 16:32:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Без пакета "просто" не получится.

Мне как-то говорили, что можно (я пакеты перепутал, нужный выкинул), но это гемор для пвз. И правила могли поменяться.

#16414 2024-07-24 16:37:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, учитывая всю суету вокруг Бакальчук, вы будете сейчас делать заказы в ВБ или стоит повременить? А то вдруг бардак какой.

Я заказал, ещё не зная новости, сегодня приехало, все пока как обычно.

Отредактировано (2024-07-24 16:37:41)

#16415 2024-07-24 18:13:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Хз, у нас по ощущению дохуя пунктов выдачи вб закрылось. Впрочем может они не окупались, или работники какую-нибудь хуйню творили

#16416 2024-07-24 19:07:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Хз, у нас по ощущению дохуя пунктов выдачи вб закрылось. Впрочем может они не окупались, или работники какую-нибудь хуйню творили

Если на метр квадратный их попой жуй, то они скорее всего не окупались. Вся эта суета с пунктами имеет смысл если их у тебя много, чтобы хоть кто-то где-то но приносил доход.

#16417 2024-07-24 20:01:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Хз, у нас по ощущению дохуя пунктов выдачи вб закрылось. Впрочем может они не окупались, или работники какую-нибудь хуйню творили

У нас тоже позакрывали ВБ-пункты, из четырех остался всего один, вечно забитый. При этом озоновские пункты наоборот открываются, на ту же территорию сейчас пять ПВЗ приходится.

#16418 2024-07-24 20:20:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, учитывая всю суету вокруг Бакальчук, вы будете сейчас делать заказы в ВБ или стоит повременить? А то вдруг бардак какой.

У меня оплата картой альфы сегодня не прошла (денег хватало), типа, отклоняет банк. Перестраховывается, что ли. В магазине потом нормально все было. Бесит, придется ещё раз ехать в другой день, привязывать на вб ещё одну карту я не собираюсь.

#16419 2024-07-24 20:25:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

привязывать на вб ещё одну карту я не собираюсь.

Кстати, я тоже. Мне они за последнюю привязанную неделю назад карту так и не вернули 11р. И это я заметил потому, что она пустая, специально под ВБ. А за предыдущими картами я не следил, может и там тоже не возвращали деньги.
Чего-то бесит меня это наглое воровство.

#16420 2024-07-24 20:36:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Перестраховывается, что ли.

В Дебильные вносили, что сегодня была DDOS-атака на банковский сектор. Скорее всего, ты попал на её пик.

#16421 2024-07-24 21:12:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а когда на ВБ-кошелек деньги через СБП кладешь, они же не видят номер карты? Я планирую закрыть ту карточку, что уже давно было привязана, а новую уже не привязывать.

#16422 2024-07-24 21:18:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

сегодня была DDOS-атака на банковский сектор

А, понятно, пропустил)))

#16423 2024-07-24 23:02:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На Озоне появилась бесконечная прокрутка в выдаче по поиску :sadcat: Я из-за нее перестал на Яндексе покупки делать, мне очень неудобно что-то искать так, это теперь с Озона тоже уходить? Со всех сторон обложили :sadcat:

#16424 2024-07-24 23:23:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

О, прочла в обновленных правилах ВБ, что если скрыть данные карты в личном кабинете, то её перестанут использовать для оплаты заказов не сразу, а через 30 дней.

#16425 2024-07-25 14:45:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, никогда не возвращал товары на ВБ, поэтому вопрос об этом. Если хочешь вернуть товар после получения, который нормальный, подлежащий возврату и не бракованный, а сам ВБ в истории заказов пишет, что можно вернуть в такой-то пункт до такого-то числа, нужно просто принести товар, сказать, что хочу вернуть не по браку, предоставить упаковку и т.д.? Никаких больше действий не надо делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума