Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#16276 2024-07-11 20:27:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А платную доставку вб массово прикрутил или на избранных тренируется? Циферки рандомно выглядят, подвеска какая-то и 3 рубля, телефон 700, книги примерно одного веса то 25-30, то 300.

Анон уже наблюдал что в какие то пиковые моменты - перед НГ или 8 марта - у него появлялась платная доставка, несколько лет подряд. Может быть связано и с загруженностью

#16277 2024-07-11 20:34:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а на ВБ, если у товара бесплатный отказ, все равно берут сотку за транспортировку? Я раздумал покупать то, что мне приехало, вот думаю, имеет ли смысл в ПВ идти ногами и отказываться.

#16278 2024-07-11 21:03:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я раздумал покупать то, что мне приехало, вот думаю, имеет ли смысл в ПВ идти ногами и отказываться.

Если не придешь, то 100р возьмут точно

#16279 2024-07-11 21:05:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а на ВБ, если у товара бесплатный отказ, все равно берут сотку за транспортировку?

Не берут, как раз ходил недавно отказываться.

#16280 2024-07-11 21:17:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон уже наблюдал что в какие то пиковые моменты - перед НГ или 8 марта - у него появлялась платная доставка, несколько лет подряд. Может быть связано и с загруженностью

У меня три пункта в шаговой доступности. В самом нормальном периодически пишут, что доставка 200 рублей в связи с загруженностью, меняю на другой - всё ок, туда привезут бесплатно.

#16281 2024-07-11 23:26:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Что, кто-то до сих пор не знает, что все «распродажи», «акции» и «даты» устраивает площадка в добровольно-принудительном порядке? Активные продавцы (то есть зависимые от потока денег с продаж на площадке для покрытия расходов) получают письма счастья с «рекомендациями» по тому, сколько процентов надо нарисовать, и на какой объём товаров. Не сделаешь — официально отправляешься на тысяча пятую страницу поиска, после самого последнего мусора, но по акции. Вот и всё, задача поставлена, а дальше продавцы сами крутят цены или пересчитывают бюджеты, а мы ни при чём. Кто-то может почти в ноль работать, только чтобы конкурентам не отдать покупателей, и рассчитывать на то, что получит достаточно продаж в нормальные периоды (само собой, это вовсе не гарантируется). Зато реклама и как бы халява в огромном количестве.

Формально все участники независимы, как бы свободный рынок, а на деле площадка сознательно ставит себя в позицию, в которой наблюдает все действия и продавцов, и покупателей, спокойно выводит все финансовые параметры бизнес-процессов и манипулирует и продавцами, и покупателями так, чтобы максимизировать свой доход и выжать каждую свободную копеечку. Каждый раз, когда вам попадается какая-то реклама «скидок», надо понимать, что это почти не прикрытое «что-то таракашки медленно бегают, надо потыкать их палкой, чтобы поактивнее были» и «лох, иди делай новую покупку».

Вероятно, платья, у которых упала цена, были из остатков, которые всё равно не продавались, и их цену специально надули в десять раз, чтобы удовлетворить требования по «акциям», не трогая основные товары.

Анон пишет:

А возможность оплачивать товар в рассрочку на ВБ тоже зависит от левой пятки?

Это тоже не бесплатно ведь. Проценты банку, выбор товаров для потенциально платёжеспособных клиентов и прочее.

#16282 2024-07-12 06:21:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне вчера от ВБ пришло уведомление, что процент скидки при оплате ВБ-кошельком повышен. Я обрадовался и побежал на сайт, где обнаружил, что действительно, скидка выросла с 5% до 6%, но только и товары все тоже выросли и итоговые цены в избранном где остались те же, а где-то и выше стали-)

#16283 2024-07-12 06:23:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ВБ зачем-то убрали возможность увидеть имеющийся размер при предпросмотре товара (например, при выдаче в поиске), совершенно не понимаю, какой смысл был убирать это, это наоборот было их классной фишкой на фоне озона
(я про веб-версию, если что)
Еще почему-то возникла предоплата за бытовую химию

#16284 2024-07-12 22:11:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Обожаю Яндекс маркет.
Заказала книжку, мне она приехала в какой-то обертке, спасибо и на этом, но! У книги видимо не предусмотрена своя пластиковая прозрачная, поэтому эти... люди наклеили наклейку Яндекс маркета ПРЯМО СУКА НА ЛИЦЕВУЮ СТОРОНУ ОБЛОЖКИ. Прямо сука посередине. Хорошо, что есть ацетон, но сам сука факт! :wall: Сука.

#16285 2024-07-12 22:40:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Это традиция ещё древнейших времён, чуть ли не самого начала «Амазона» в США.

#16286 2024-07-12 22:40:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На озоне тоже бывает такое

#16287 2024-07-12 22:48:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Это с озона перебежчики)) В озоне давняя традиция лепить наклейку прямо на обложку книги. Особенно прекрасно на коллекционном артбуке((

#16288 2024-07-12 22:50:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Особенно прекрасно на коллекционном артбуке

А номер маркером, прямо на коробке, которую ты планировал дарить! :bull:

#16289 2024-07-12 23:10:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон на упаковке экономит и если товар не запаян в пленку производителем, то лепят наклейки прямо на него, заказывают там постоянно большие банки кремов, чаще всего упаковщики молодцы наклеивают штрихкоды на дно, но бывают и такие, которым похер на испорченный внешний вид, и лепят наклейки на крышки и этикетки, хрен потом отдерешь без следов.
На Яндексе часто беру молоко, один раз какой-то гений налепил наклейки на срок годности, молоко не было просроченное, но пришлось сдирать наклейки с каждого тетрапака, чтобы в этом убедиться.

#16290 2024-07-13 11:50:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На озоне опять розыгрыш :sadcat:

#16291 2024-07-13 12:01:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну вот. Заметила, что мелкомагазинчик, который делал деревянные шпильки для волос, снял все товары с продажи. Походу закрылся, может, дорого стало комиссии платить. Или какие-то технические проблемы, переучет там. Я, конечно, уже купила три шпильки, но я хотела купить еще со временем :sadcat:

#16292 2024-07-13 12:12:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

но бывают и такие, которым похер на испорченный внешний вид

Помню в отзывах фото коробки конфет с картиной (кажется, Васнецова) на крышке, там этот стикер был прям на лицах персонажей. И комментарий от покупателя: "Похоже, упаковщики Озон ненавидят живопись..."  :lol:

Отредактировано (2024-07-13 12:12:28)

#16293 2024-07-13 15:05:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Упаковщики стоят весь день на ногах на складе в ебенях, получают минимальную зарплату, которую при помощи разных махинаций ещё и урезают, если они не выдерживают потогонный темп. Им абсолютно насрать, что и куда клеить. И компании об этом прекрасно известно, это сознательный выбор методов работы. Просто они знают, что пиплу достаточно покрутить красивые картинки и написать волшебные слова, чтобы у пипла потекли слюнки и мысли о том, как работает этот виртуальный потребительский рай, были заблокированы. Как следствие пипл хавает и наклейки где угодно, и всё остальное, потому что на самом-то деле продаётся не сам товар (в котором нужды может не быть), а момент фантазий о его получении. Этакий лутбокс, но за реальные деньги.

#16294 2024-07-13 15:22:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а момент фантазий о его получении

Анон, покупающий на ВБ бытовую химию, еду и расходники, икнул  :lol:

#16295 2024-07-13 15:36:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон книги покупает после того, как охуел с доставкой Лабиринт. Ну и всякие другие вещи, которых в городе не найдешь, либо существенно дороже (в отношении книг буквально в разы). Надо начинать чувствовать себя буржуем, видимо, но что-то рябчиков в ананасах не подвезли.

#16296 2024-07-13 16:13:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Этакий лутбокс

Лутбокс - это вообще о другом. Ты не знаешь, что получишь в лутбоксе, а что получишь в заказе - знаешь.
Проблемы упаковщиков - это, конечно, печально (и понятно почему), капитализм зло и все вот это, но почему должен от этого страдать не злой угнетатель, а такие же работяги, которые позволили себе купить подарок собственно самому себе или кому-то еще - я хз.

Отредактировано (2024-07-13 16:13:31)

#16297 2024-07-13 16:24:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а что с отменой заказа на озоне? сейчас посмотрел все едущие заказы и нигде нет кнопки отмены, а раньше вроде была

#16298 2024-07-13 16:27:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а что с отменой заказа на озоне? сейчас посмотрел все едущие заказы и нигде нет кнопки отмены, а раньше вроде была

Проверил - есть, и на сайте, и в приложении, надо в сам заказ зайти.

#16299 2024-07-13 16:27:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Обычно, если заказ уже в доставке, отменять его надо через чат

#16300 2024-07-13 16:32:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вот у меня уже в доставке и нет кнопки отмены. Просто написал сам продавец и попросил отменить типа у него проблемы. Но я не могу. хз что это :really: обычно продавцы сами отменяют и все, а тут китаец тупит чот

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума