Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16101 2024-06-21 13:51:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Есть товар, хочу заказать на мегамаркете. Ранее заказывал там аналогичный у продавца 1, доставка была от мегамаркета. Сейчас смотрю- у продавцов 2 и 3 есть товар, и дешевле, чем у продавца 1, при попытке оформить заказ мне пишут, что доставка осуществляется курьером продавца, и по выбранному адресу невозможна (ближнее Подмосковье). Кто сталкивался?

#16102 2024-06-21 20:41:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Блядский озон. Заказал зонтик-купол с розочками прозрачный. Срок намерили через день. Потом изменили срок, смотрю - и товара уже нет, а оставалось 20 штук. КАРЛ!!!! 20 штук зонтов-купол в розочку. И в один день печально испарились, Мерипопинс унесла, что-ли.
Жду своего зонта, сегодня получила сообщение, обрадовалась, добрела до Озона, взяла - блфть. Фиолетовый. Да, мини, да, с телефон, но - НЕ ТОТ. Я проверил, немного поскандалил, но делать нечего - зонта у меня нет, надо довольствоваться этим, 700 рублей не деньги.
Суки. Ненавижу.

Отредактировано (2024-06-21 20:41:44)

#16103 2024-06-21 21:13:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я проверил, немного поскандалил,

Ты что, на сотрудника пвз наехал из-за ошибки работника склада? Серьезно?

#16104 2024-06-21 21:41:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ты что, на сотрудника пвз наехал из-за ошибки работника склада? Серьезно?

Честно говоря, я не разбираюсь, я деньги плачу. Но ругал я руководство косорукое этгого заведения, не сотрудников, я ж понимаю, у них работа жуткая.

#16105 2024-06-21 23:17:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Честно говоря, я не разбираюсь, я деньги плачу

Ну блин, анон, включи логику, сотрудники ПВ при приёмке вскрывают каждый пакет и коробку что ли??? Они к продавцам и складу озона имеют такое же отношение, как к погоде на Нибиру.
Др.анон, если что.

#16106 2024-06-22 15:13:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Забирал ща заказ в ВБ, на 3тыс, на ВБ кошельке было 4тыс. Мелочь за 450 руб списалась с кошелька, остальное- с карты, по, конечно, менее выгодной цене.
У меня ещё куча товаров заказано, теперь сомневаюсь, везде ли я выбрал способ оплаты ВБ кошельком. Сейчас потыкал- в разделе "доставки" есть плашка "выбрать и оплатить", там по умолчанию выбран кошелёк. В техподдержку обращаться бессмысленно, всё мы знаем, какая у ВБ техподдержка.

скрин выбрать и оплатить

#16107 2024-06-22 15:54:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Забирал ща заказ в ВБ, на 3тыс, на ВБ кошельке было 4тыс. Мелочь за 450 руб списалась с кошелька, остальное- с карты, по, конечно, менее выгодной цене.

У меня было вообще шикарно: условленная сумма списалась с кошелька, а разница по скидке — с обычной карты. :lol: В итоге приходится  оплачивать заранее с кошелька, на свой страх и риск, конечно, но таких эксцессов тоже не хочется.

Отредактировано (2024-06-22 15:55:29)

#16108 2024-06-22 16:12:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Честно говоря, я не разбираюсь, я деньги плачу

Ну блин, анон, включи логику, сотрудники ПВ при приёмке вскрывают каждый пакет и коробку что ли??? Они к продавцам и складу озона имеют такое же отношение, как к погоде на Нибиру.
Др.анон, если что.

Клиент не обязан разбираться в организации работы маркетплейса. Он заказывает товар и платит деньги. Его касаются только эти вопросы.
Сочувствие к сотрудникам ПВЗ - это приятный бонус, который клиент не обязан выдавать по первому требованию.  Работа с людьми предполагает некоторые риски в виде неприятных клиентов, и человек, устроившись на такую работу, вполне должен это осознавать.

Др.анон.

Отредактировано (2024-06-22 16:12:48)

#16109 2024-06-22 17:00:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Работа с людьми предполагает некоторые риски в виде неприятных клиентов, и человек, устроившись на такую работу, вполне должен это осознавать.

Так вопрос не к ним, а к анону. Они, может, быдло видят пачками и класть на него хотели. Вопрос-то нахрена себя так вести.
А чтобы понять, насколько в разных местах находятся склад и ПВЗ, не надо знать о работе маркетплейсов, достаточно ложку в ухо не нести. Так что нет, все эти срывы на работников ПВЗ, коллцентров, кондукторов за поднятые цены на проезд - они исключительно из желания на ком-то отыграться, раз до виновного добраться нельзя, ничего сверх.

#16110 2024-06-22 17:02:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон мог просто спокойно не забирать неподходящий зонт.

#16111 2024-06-22 17:28:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Можешь написать в бота с отменой заказа, деньги вернуться быстрее. Сообщения -> Поддержка озон -> выбрать иконку с нужным заказом -> отменить заказ

Так, отчитываюсь: бот написал, что этот заказ отменить нельзя. Что теперь делать?

#16112 2024-06-22 17:32:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Что теперь делать?

Из-за границы ехал?
Думаю, лучше сходить в ПВЗ и уточнить.

#16113 2024-06-22 17:39:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Из-за границы ехал?

Да нет, со склада озон в Московской области. Схожу еще раз в ПВЗ, конечно...

#16114 2024-06-23 03:32:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Забирал как-то в ПВЗ заказ, выдали пакет, сказал, что сейчас проверю, вскрыл - увидел, что некомплект - говорю сотруднице, что некомплект, брать не буду. И она так раздраженно, что "я уже провела выдачу, отменяйте заказ в приложении". Пришлось потратить почти полчаса, чтобы заполнить в телефоне на сайте (приложения нет) отказ, с фоточками, дождаться подтверждения... Нучо, поставил ПВЗ низкую оценку и расписал, за что, туда больше не заказываю. так что работники ПВЗ бывают не менее оборзевшие, чем клиенты.

#16115 2024-06-23 06:12:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но ругал я руководство косорукое этгого заведения

А Озон тут при чем? Ругай продавца. Или ты даже в этом не разбираешься?

#16116 2024-06-23 08:00:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Загадочный Озон внезапно вернул деньги за заказ, который у меня даже не донесён ещё до ПВЗ и лежит себе дома в пакетике, а тот который вернул, внезапно висит в статусе отнесите возврат в ПВЗ.  :smoke: И что делать теперь? Недонесённый оставлять себе, его уже не примут никогда? Оставить, я, в принципе, не против, а деньги Озону за него вернуть тогда как назад обратно?

Отредактировано (2024-06-23 08:03:17)

#16117 2024-06-23 11:13:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Можешь написать в бота с отменой заказа, деньги вернуться быстрее. Сообщения -> Поддержка озон -> выбрать иконку с нужным заказом -> отменить заказ

Так, отчитываюсь: бот написал, что этот заказ отменить нельзя. Что теперь делать?

Анон пишет:
Анон пишет:

Что теперь делать?

Из-за границы ехал?
Думаю, лучше сходить в ПВЗ и уточнить.

Короче, сходил я в ПВЗ опять. Там сказали ждать конца срока выдачи.

Мне вот интересно, а что в ПВЗ будут отправлять обратно продавцу, если товара нет? Кто будет компенсировать ему пропажу?

#16118 2024-06-23 16:04:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Клиент не обязан разбираться в организации работы маркетплейса. Он заказывает товар и платит деньги. Его касаются только эти вопросы.

Ну если клиент дебил, то да. Не обязан.

#16119 2024-06-23 16:15:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да дебил-то ладно, каждый может в чем-то затупить. А вот срачливый дебил – горе в семье)

#16120 2024-06-23 16:17:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кто будет компенсировать ему пропажу?

Ну это уже не твоя печаль, но скорее всего крайним будет конечный пвз, где отметился товар. или возможно у самого озона есть страховой фонд, который частично покрывает убытки, хз

#16121 2024-06-24 09:55:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

И что делать теперь? Недонесённый оставлять себе, его уже не примут никогда?

Отнеси и посмотри, примут или нет. В чем трудности?

#16122 2024-06-24 10:00:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Отнеси и посмотри, примут или нет. В чем трудности?

В том, что передумал возвращать. Как вернуть озону деньги теперь?

#16123 2024-06-24 10:36:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В том, что передумал возвращать. Как вернуть озону деньги теперь?

Никак. Верни этот товар и закажи заново.

#16124 2024-06-24 18:12:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Верни этот товар и закажи заново.

Он в цене повысился.(

#16125 2024-06-24 18:34:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Просто забей, анончик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума