Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15976 2024-06-04 14:55:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Долго у них там это всё проходит

Дней 10 вроде было, но это давно.

#15977 2024-06-05 13:38:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, приветствую, извиняюсь, если не в той теме. Матери упало письмо, что начислено 400 миль от Озона. Она ничего не оформляла и не заказывала там года аж с 2021, но недавно ломали госуслуги. В аккаунте нет ни поездок, ни заказов. Попробовать подтянуть госуслуги и посмотреть, не присосался ли кто с ее паспортными данными? В поддержку написала, пока тишина.

#15978 2024-06-05 14:05:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Матери упало письмо, что начислено 400 миль от Озона.

Это может быть банальная рекламная замануха. Типа вот вам мили - потратьте их как-нибудь, а.

#15979 2024-06-05 14:07:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня тоже 400 миль висят, хз когда дали. Но думаю давали всем подряд

#15980 2024-06-05 14:08:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Спасибо, аноны, буду надеяться, что обычная рассылка.

#15981 2024-06-05 14:56:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

да обычная. висят эти мили там, угрожают, что скоро закончатся. недавно вот и правда закончились. и новые сразу же выдали.

#15982 2024-06-05 16:21:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

да обычная. висят эти мили там, угрожают, что скоро закончатся. недавно вот и правда закончились. и новые сразу же выдали.

Причем недавно закончились триста, а появились четыреста. Если долго так сидеть, тысячу подарят, наверное  =D

Анон пишет:

Матери упало письмо, что начислено 400 миль от Озона. Она ничего не оформляла и не заказывала там года аж с 2021, но недавно ломали госуслуги. В аккаунте нет ни поездок, ни заказов.

Они просто очень хотят, чтобы покупатель вернулся, так что это обычная замануха. У меня был один очень-очень старый озоновский акк, ещё чисто по почте, без телефона. Я перестал им пользоваться где-то в 2012 году, просто комп сменил и не стал логиниться с нового. И мне всё равно на ту почту очень долго ещё приходили время от времени разные "Ура! Вам подарок за то, какой вы офигенный покупатель!", ну вот типа этих миль.

#15983 2024-06-05 21:57:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У озона изменился код при получении в постамате? Мой постомат не воспринимает штрих код, я всегда писала цифрами, там было 8 цифр. Сейчас какая-то ебень со звёздочками, не смогла из-за этого получить товар.

#15984 2024-06-05 22:03:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У озона изменился код при получении в постамате? Мой постомат не воспринимает штрих код, я всегда писала цифрами, там было 8 цифр. Сейчас какая-то ебень со звёздочками, не смогла из-за этого получить товар.

Давно уже, года полтора, если не больше. Если я правильно понимаю, что ты имеешь в виду.

Ты раньше вводил просто код типа 12345678? Это твой личный код в Озоне. Кто угодно, кто его знает, мог бы вместо тебя получить заказ. Что неприятно: без договорённости с тобой тоже.

Теперь надо вводить код вида 12345678*0987 - и вот эти четыре цифры после звёздочки меняются каждый день. Как раз чтобы только тот, у кого есть пароль от кабинета (то есть как правило только ты) мог получить заказ в этот день. Его рядом со штрихкодом обычно пишут.

#15985 2024-06-05 22:06:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Теперь надо вводить код вида 12345678*0987 - и вот эти четыре цифры после звёздочки меняются каждый день.

Спасибо! Постомат пишет введите 8 цифр. Но я не знаю, какие 8 из этих 12...
Раньше каждый раз на каждый товар было просто рандомные 8 цифр под штрих-кодом, их вводила и ячейка открывалась.

Отредактировано (2024-06-05 22:07:56)

#15986 2024-06-06 03:51:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Скрытый текст

Вот мой заказ. Раньше когда открывала в приложении "получить по штрих-коду", выходил код и под ним 8 цифр. Эти цифры каждый раз разные. Их я и писала в постомат. А сейчас вот такая ебень. И постомат просит опять 8 цифр, но какие 8? У меня 5 групп цифр в заказе, и какие из них писать?

Отредактировано (2024-06-06 03:56:41)

#15987 2024-06-06 03:57:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

постомат просит опять 8 цифр, но какие 8? У меня 5 групп цифр в заказе, и какие из них писать?

Те, которые 71****26. Они у тебя сверху слитно написаны (и после них дефис и ещё четыре, на это можешь забить), а снизу - разбиты на две группы по четыре штуки. Но это одни и те же восемь цифр, твой личный код в Озоне.

А вообще удали изображение и, если хочешь, перезалей, но сам штрихкод закрась полностью. И штрихкод закрась, и цифры обратно закрась. Не надо палиться, даже на холиварке)

Отредактировано (2024-06-06 03:58:19)

#15988 2024-06-06 05:34:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я уже не могу редактировать сообщение, ну и похуй, наверное. Никто за меня это не получит, там же нет адреса постомата.
Спасибо большое, анончик!

#15989 2024-06-06 05:39:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Попробовать подтянуть госуслуги и посмотреть, не присосался ли кто с ее паспортными данными?

Анон, на самих Госуслугах есть раздел, где можно посмотреть, на каких сайтах ты через них логинился. И отозвать свои данные с этих сайтов. Лучше этим займись, раз взлом был.

#15990 2024-06-06 09:49:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, на самих Госуслугах есть раздел, где можно посмотреть, на каких сайтах ты через них логинился

Это всё сделали уже, анончик, спасибо. Просто теперь я немножко в паранойе  ;D

#15991 2024-06-07 12:01:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Причем недавно закончились триста, а появились четыреста. Если долго так сидеть, тысячу подарят, наверное 

Подарят, мне уже дарили тысячу, уже даже сгорели. Сейчас 400 висят.

#15992 2024-06-07 14:49:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У озона изменился код при получении в постамате? Мой постомат не воспринимает штрих код, я всегда писала цифрами, там было 8 цифр. Сейчас какая-то ебень со звёздочками, не смогла из-за этого получить товар.

У меня сейчас возникла такая же проблема. Я стукнулся с вопросом в тех.поддержку, и мне бот прислал код на 8 цифр, которого на штрихкоде нет вообще  O_o  спросил, что за хрень, ответили, что проработают и исправят, чтобы коды отображались в личном кабинете.

#15993 2024-06-08 08:28:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто пользуется ламодой, такой вопрос: если взять несколько вещей в пункт самовывоза на примерку и оплатить онлайн, возьмут ли деньги за доставку и будут ли какие-то проблемы при отказе от уже оплаченых вещей на пунктк самовывоза (нужно какие-то бумажки заполнить, деньги будут долго не приходить и тд)?

#15994 2024-06-08 12:13:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня сейчас возникла такая же проблема. Я стукнулся с вопросом в тех.поддержку, и мне бот прислал код на 8 цифр, которого на штрихкоде нет вообще    спросил, что за хрень, ответили, что проработают и исправят, чтобы коды отображались в личном кабинете.

Вот у меня так же. Это я выше писала, что не могу получить. Делала как анон посоветовал, и тоже не открылось. В итоге написала в техподдержку и узнала номер. Потом экспериментально выяснила, что если просто в поддержке ткнуть в нужный заказ, то там среди информации о нем выходит этот номер 8 цифр. Ну неудобно, ладно, но все же лучше, чем идти в пункт выдачи.

#15995 2024-06-08 18:07:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а что за херня, что продавец должен одобрить возврат на озоне? Первый раз такое вижу

#15996 2024-06-08 18:15:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Продавец местный или глобал? что конкретно покупал? дай подробностей, там есть нюансы

#15997 2024-06-08 18:15:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а на вб можно вернуть товар (одежду) без пакета со штрихкодом? Вид товарный, бирки все на месте, но пакет выкинула(( информация какая-то противоречивая везде.

#15998 2024-06-08 18:18:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Продавец местный или глобал? что конкретно покупал? дай подробностей, там есть нюансы

Местный, покупала джинсы

#15999 2024-06-08 18:20:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а на вб можно вернуть товар (одежду) без пакета со штрихкодом? Вид товарный, бирки все на месте, но пакет выкинула(( информация какая-то противоречивая везде.

У меня взяли. Потребовалось назвать код, который появился после оформления возврата в личном кабинете и долго нудели, но возврат оформили.

#16000 2024-06-08 19:04:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ААААааа как же меня бомбит с ебучего вайлдбериза, я прям в недоумении как у меня делятся друзья которые в полном восторге от него, кучу всего заказывают и только им пользуются, и у меня, что ни заказ раз в полгода, то ебучая проблема и общение с ТП

в прошлый раз они задержали заказ на неделю
в этот раз - я выбрала товар по самой низкой цене, ниже чем на озоне, ничему меня жизнь не учит, зарекалась на вайдлберизе заказывать но жадность победила.
сначала кнопка заказа показывала только что заказ оформлен и доставка 9 числа
потом пропало что будет 9 числа
потом кнопка перестала вообще нажиматься, только "оформлен"
я пишу в ТП: мне отвечают какую-то срань что как приедет, так приедет, чо
а сейчас захожу - а покупки нет. пусто. ебать, отлично нахуй.
потом смотрю а у меня оказывается возврат причем сука на отвязанную ранее карту! т.е. эти пидоры: 1. сохранили таки данные моей карты (старой, не той что я платила в этот раз), даже не смотря на то что в лс все отвязано, 2. в одностороннем порядке решили не привозить мне мой оплаченный товар! ну а хуле, он действительно намного дороже и в магазинах и на озоне.
и вишенка на торте: я потерял 7 дней, вместо того чтоб заказать с другого онлайн магаза или купить где-то еще, поискав.

буду на них писать в Роспотреб, хоть и бесполезно, но попробую туда мою злость и негодование направить
Ненавижу!!!!!  :fuuu: прям снесу сейчас это приложение, негодяи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума