Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15951 2024-05-31 07:53:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

За паспортные данные или ещё что не переживаю. Сливы происходят постоянно, поэтому стараюсь сам еблом не щёлкать (проверяю кредитную историю и вот это вот всё).

Анон, а поделись, как и что делаешь?

Да всё очень банальное, как советуют во всех инструкциях по безопасности:
Проверяю кредитную историю два раза в год (как это сделать: https://journal.tinkoff.ru/quest/),
Поглядываю в утечки данных, что там нового утекло из сервисов, которыми я пользуюсь (смотрю сайт https://haveibeenpwned.com/ и боты в телеге, конкретные боты давать не буду, бесплатные появляются и исчезают, а "глаз бога" и так широко известен; ещё читаю новости об утечках https://t.me/data1eaks, и тут уже видно, что сливается всё и везде)
Не использую одинаковые пароли нигде, и везде, где можно, включаю двухфакторную аутентификацию
Перешёл на е-сим (если потеряешь телефон, плохие люди не смогут симку переставить и получить доступ к банкам), включил все возможные определители номеров (от яндекса, банков и так далее), которые пишут, что звонят мошенники или рекламщики; на подозрительных сайтах оставляю только виртуальный номер, у меня оператор Тинькофф, у них эта услуга бесплатна и всем доступна, но, думаю, и у других есть. У него ещё прикольный ассистент Олег, когда сбрасываешь звонок от мошенников, он подключается и беседует с ними, а потом можно почитать расшифровку разговора.

#15952 2024-05-31 18:08:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Тинькофф, у них эта услуга бесплатна и всем доступна, но, думаю, и у других есть. У него ещё прикольный ассистент Олег, когда сбрасываешь звонок от мошенников, он подключается и беседует с ними, а потом можно почитать расшифровку разговора.

Только хочу предупредить, что Олег работает через переадресацию, поэтому если его подключать с другим оператором, то надо сразу посмотреть, сколько будет стоить (у Билайна точно несколько рублей за минуту стоило) плюс уточнить, как эта переадресация будет тарифицироваться в роуминге.

#15953 2024-06-01 06:05:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Что-то приложение ВБ приболело, отложенные товары не показывает, в избранное ничего не добавляет...

#15954 2024-06-01 19:14:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Настала пора пополнить запас твердых дезиков. Анон решил заказать Олдспайс на ВБ и охренел, насколько паль заполонила каталог. Та же участь постигла ранее хорошую бытохимию Dr.Frank и ряд затычек для пипы  :fuuu: причем паль нередко по той же карточке, по которой раньше брались норм товары :smoke:

#15955 2024-06-01 19:32:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон решил заказать Олдспайс на ВБ и охренел, насколько паль заполонила каталог

А как отличить?

#15956 2024-06-01 20:02:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Забавная у меня вышла ситуация. Попались хорошие скетчбуки по смешной цене 45 руб при реальной средней стоимости 450++. Кинул в корзину пять штук и заказал. Сегодня они приехали, все как заказал, решил заказать еще пяток, но цена была уже нормальной  ;D

#15957 2024-06-01 20:50:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

хорошие скетчбуки по смешной цене 45 руб при реальной средней стоимости 450++

Анон, а кинь сцыль плиз? :please:

#15958 2024-06-01 20:51:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

охренел, насколько паль заполонила каталог

О, анон  :comfort:
Без лишних слов. Насадки на электрические зубные щётки :fury:

#15959 2024-06-01 23:04:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

паль заполонила каталог

А как отличить?

Во-первых, низкая цена уровня "3 года назад". Во-вторых, везде смотреть отзывы. Пишут про другой цвет и запах. Как приедет, проверю. Спайсы от продавца Wildberries, судя по отзывам же, скорее оригинальны. 85мл, которые xxxxxl, еще или недодумались, либо они меньше востребованы - везде отзывы с подчеркиванием оригинальности. По граммовке они даже выгоднее, буду походу их и брать.

Без лишних слов. Насадки на электрические зубные щётки :fury:

Начнем с того, что мне попадались оригиналы под брендом:
Oral B
Oral-B. =D
Oral-B 
Oral/B. :lol:
Oral_B

И поиск у разных выдает разные результаты. Насадки много появляются и их так же интенсивно раскупают.
Из купленных оригов у меня - они у продавца Wildberries. Но все равно проверяй отзывы и на месте. Остальные продавцы уже их не продают.

Из отложенного судя по всему они у продавцов "Кононенко Игорь Викторович" (сейчас нет в наличии, но появляются), KURT, Всё для дома, Али-Султан.

Не знаю, поможет ли, да и ты не спрашивал, но надеюсь что да :timid:

Отредактировано (2024-06-01 23:04:50)

#15960 2024-06-02 09:52:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я себя обычно успокаиваю, что если едет три года через какой-нибудь Казахстан, скорее всего не паль  =D

#15961 2024-06-02 09:53:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кто еще попал со сдеком? Анон сидит очкует за свои паспортные данные

За паспортные данные очкую чуть меньше, а за серьги, заказанные две недели назад, уже да

#15962 2024-06-02 18:41:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, я случайно пролюбила пакет от платья, а мне оно не подошло.  :sadcat:
Этикетка на месте.
Доставка была курьером. Можно его как-то курьером же и вернуть?
Если просто в прозрачный пакет упаковать?
Как вообще возврат вещи происходит - они этикетки сверяют на пункте приема или будут наклейки на пакете искать?
Знаю, что в Валберис постоянно ругаются и просят не путать именно пакеты, а то грозятся возврат не принять. А у Озона это как работает?

#15963 2024-06-02 18:44:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А у Озона это как работает?

Процитирую сама себя:

Анон пишет:

Сестра на днях возвращала не подошедший собаке намордник без озоновского пакета. Ей просто сказали упаковать и принести в пункт. Благо дома залежи пупырки.
Психовала, пока я ей не сказала: "Просто напиши им запрос на возврат с фото. Не одобрят, так не одобрят, но хоть попытаешься".

#15964 2024-06-02 18:48:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а у кого-нибудь вообще было так, что отправляете возврат с курьером, а его не принимают?
Что тогда вообще с предметом происходит? Его вам назад отправляют или он так и зависает, неприкаянный, где-то между вами и пунктом приёма?  :casper:

#15965 2024-06-02 18:51:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

За паспортные данные очкую чуть меньше, а за серьги, заказанные две недели назад, уже да

А я просто не понимаю, мне ждать посылку или нет? На сайте сдека она не отслеживаетя, сам магаз тоже пока не отвечает, холиваркомагея помогиии :sadcat:

#15966 2024-06-02 23:34:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, у меня уже неделю на телефоне в браузере не грузится вб. Или грузится, но медленно и без картинок. Зато через впн на отлично. Это чо, новая мода какая-то? Кэш чистил, вроде...

#15967 2024-06-03 00:35:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Хз, у меня вб просто летает на всех устройствах, а вот холиварка тормозит

#15968 2024-06-03 05:23:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня на вб уже не первый месяц  адски долго грузится страница отзывов

#15969 2024-06-03 10:13:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а на озоне есть какой-то фильтр что бы смотреть только те товары, которые кучками по 3,5,10 штук? Мне надо много вещей одного наименования и хотелось бы разноцветных, а я не хочу отсматривать 6'000 позиций.
Мне кажется я что-то такое видела, но сейчас не могу найти.

Отредактировано (2024-06-03 10:14:16)

#15970 2024-06-03 10:33:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

которые кучками по 3,5,10 штук

Там бывает фильтр по количеству штук, но его появления, по-моему, зависит от конкретного товара, который ищешь.

#15971 2024-06-03 10:43:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не знаю, поможет ли, да и ты не спрашивал, но надеюсь что да :timid:

Анош, от души спасибо :iloveyou:
Я смирился с необходимостью точить лыжи в сторону мвидео, но с подсказками прям по продаванам ты сейчас здорово помог!

#15972 2024-06-03 10:43:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а на озоне есть какой-то фильтр что бы смотреть только те товары, которые кучками по 3,5,10 штук?

Они могут появиться, когда выбрана узкая категория. Но в целом надо учитывать, что многие продавцы ставят эту категорию через жопу, запросто может быть указана 1 штука = 1 упаковка на 3-5-10 штук.
Иногда проще поставить ценовой диапазон и искать в нём, внимательно отсеивая хитрожопых мудаков, которые продают 3 товара по цене 10. А ещё чаще бывает, что выгодные варианты продаются поштучно. Озон в этом смысле максимально ебанут

Отредактировано (2024-06-03 10:44:13)

#15973 2024-06-03 13:02:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А я просто не понимаю, мне ждать посылку или нет? На сайте сдека она не отслеживаетя

Мой заказ, который должен был ехать сдэком в итоге приехал через DPD. Причем мне не присылали никаких уведомлений о переменах в процессе, только о том что уже доставлен в ПВЗ.

#15974 2024-06-03 14:45:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а на озоне есть какой-то фильтр что бы смотреть только те товары, которые кучками по 3,5,10 штук?

когда я так ищу трусы или носки, то так и пишу "набор трусов" и он выдает мне наборы

#15975 2024-06-04 14:51:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто-нибудь возвращал брак на ламоде, как у них всё проходит? Вернул кроссовки, у которых после двух недель носки отклеились подошвы (покупал их в апреле), в приложении статус возврата "создан", а на почту пришло письмо со статусом "на экспертизе". Долго у них там это всё проходит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума