Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#15926 2024-05-26 16:57:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Бесит, что нельзя отфильтровать товары от китайских продавцов. Нет галки "без глобала".

О, да. Ненавижу.

#15927 2024-05-29 09:20:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Если заказать на озоне одежду с оплатой после примерки, списать оплату можно будет только с карты? С баланса средств не получится?

#15928 2024-05-29 09:57:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если заказать на озоне одежду с оплатой после примерки, списать оплату можно будет только с карты? С баланса средств не получится?

Можно, если там денег достаточно.

#15929 2024-05-29 10:21:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если заказать на озоне одежду с оплатой после примерки, списать оплату можно будет только с карты? С баланса средств не получится?

Насколько я помню, ты при оформлении заказа указываешь, чем платить будешь — картой или озон счетом.

упд:
Из Справки:

В блоке Способ оплаты выберите карту, с которой спишутся деньги.

После оформления заказа поменять Ozon Карту на карту другого банка и наоборот нельзя. Также нельзя сменить постоплату на предоплату и наоборот.

Банковскую карту можно заменить на карту другого банка.

https://docs.ozon.ru/common/oplata/paym … country=RU

Отредактировано (2024-05-29 10:26:08)

#15930 2024-05-29 10:55:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да вот я прочитал справку и не понял всё равно. Я выбрал при оплате "оплатить после получения" и озон-карту. Когда выбираешь оплатить после получения, галочка про использовать средства с баланса пропадает. И в справке ничего не говорится про то, берутся ли деньги с баланса, если они там есть. С другой стороны, не говорится о том, что с баланса списать нельзя. И в разделе про баланс средств говорится, что с него нельзя оплачивать подарочные сертификаты и рассрочку, но про постоплату ничего не говорятся…
И вот думаю, надо ли мне карту пополнять, или спишут деньги с баланса (там достаточно на всю оплату).

#15931 2024-05-29 12:00:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

галочка про использовать средства с баланса пропадает

Эту галочку, образно говоря, поставит сотрудник пвз, когда ты определишься, что из своего заказа берешь.

Анон пишет:

Я выбрал при оплате "оплатить после получения" и озон-карту.

Спишется с озон-карты, как ты и отметил.

Отредактировано (2024-05-29 12:01:07)

#15932 2024-05-29 12:03:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да вот я прочитал справку и не понял всё равно.

Ты когда заказ оформлял, то перед выбором "Оплатить после получения" у тебя была уже выбрана карта (озон или твоя другая). И когда ты поставил отметку о постоплате эта карта как бы сохранилась для этого заказа. Если бы в этот момент еще до окончательного оформления ты там поменял и выбрал другую карточку, то и постоплаты снова бы пришлось отмечать. Ну по крайней мере так в приложении на айфоне это работает.
Т.е. тебе просто нужно сейчас посмотреть какая карта была выбрана для последнего заказа и с нее и будет списываться.

#15933 2024-05-29 12:06:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

по крайней мере так в приложении на айфоне это работает.

Оно и на сайте так работает.

#15934 2024-05-29 12:10:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да вот я прочитал справку и не понял всё равно.

Ты когда заказ оформлял, то перед выбором "Оплатить после получения" у тебя была уже выбрана карта (озон или твоя другая). И когда ты поставил отметку о постоплате эта карта как бы сохранилась для этого заказа. Если бы в этот момент еще до окончательного оформления ты там поменял и выбрал другую карточку, то и постоплаты снова бы пришлось отмечать. Ну по крайней мере так в приложении на айфоне это работает.
Т.е. тебе просто нужно сейчас посмотреть какая карта была выбрана для последнего заказа и с нее и будет списываться.

Выбрана у меня озон-карта, это я знаю. Но вопрос не в этом. Когда за обычные покупки платишь (не за одежду с примеркой), можно поставить галочку про использовать средства с баланса, а можно не ставить, и тогда списание будет идти именно с карты. Баланс средств и озон-карта - это разные счета. И вот на балансе у меня деньги есть, а на озон-карте нет((

Отредактировано (2024-05-29 12:11:07)

#15935 2024-05-29 12:19:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Выбрана у меня озон-карта, это я знаю.

Значит с нее и будет списание.

#15936 2024-05-30 00:15:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Кто еще попал со сдеком? Анон сидит очкует за свои паспортные данные :smoke:

#15937 2024-05-30 00:26:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

С большой вероятностью, анон, твои паспортные данные уже давно в интернете есть, СДЭК не первый и не последний))
И там вроде не ради слива данных все затевалось.

#15938 2024-05-30 01:19:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И там вроде не ради слива данных все затевалось

А ради чего? или это в ТК?

#15939 2024-05-30 07:34:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А ради чего? или это в ТК?

Если там реально вирус-шифровальщик, то его обычно запускают, чтобы развести компанию на бабло за расшифровку. Данные они скорее всего могли получить, но в целом для слива данных класть компанию на три дня вообще необязательно. Если, конечно, СДЭК так долго лежит из-за этого, а не из-за своей криворукости (писали, что они базы данных бэкапили раз в полгода вместо раз в день).
Вот немного про ситуацию
https://t.me/cyberguerre/2070

#15940 2024-05-30 08:18:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кто еще попал со сдеком? Анон сидит очкует за свои паспортные данные :smoke:

Анон должен был получить посылку в прошлое воскресенье, теперь получит в лучшем случае в следующий понедельник :wall:

#15941 2024-05-30 10:19:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А мне пришлось оперативненько покупать ещё один купальник, потому что скоро выезжать на отдых, а тот, который я должен был получить в воскресенье или понедельник, чалится в сдэке, и вряд ли они успеют поднять систему до моего отъезда.
За паспортные данные или ещё что не переживаю. Сливы происходят постоянно, поэтому стараюсь сам еблом не щёлкать (проверяю кредитную историю и вот это вот всё).

#15942 2024-05-30 11:19:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пишут, что Эксмо перестал отгружать книги Лабиринту, пока с долгами не разберутся.
Похоже, они скоро всё.
https://vc.ru/trade/1201899-krupneyshay … -za-dolgov

#15943 2024-05-30 11:22:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон должен был получить посылку в прошлое воскресенье, теперь получит в лучшем случае в следующий понедельник

Так если ты еще на прошлой неделе должен был получить, то она уже в пвз. А они уже начали выдачу лежащего в пунктах.

#15944 2024-05-30 11:26:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон должен был получить посылку в прошлое воскресенье, теперь получит в лучшем случае в следующий понедельник

Так если ты еще на прошлой неделе должен был получить, то она уже в пвз. А они уже начали выдачу лежащего в пунктах.

Очень сильно зависит от пункта, они же все на франшизах, и у владельца каждой избушки свои погремушки. К тому же неохотно выдают заказы из интернет-магазинов, потому что они не знают, что там по оплате. Без проблем выдают посылки, по которым получатель имеет от отправителя квитанцию об отправке, где есть инфа.

#15945 2024-05-30 11:53:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Пишут, что Эксмо перестал отгружать книги Лабиринту, пока с долгами не разберутся.
Похоже, они скоро всё.
https://vc.ru/trade/1201899-krupneyshay … -za-dolgov

Если учесть, что Лабиринт даже с моими дикими скидками уже дорогой, вдобавок сделал платную доставку и нередко мнет книги, в отличие от того же озона - туда им и дорога. Сервис и пять лет назад был говно, сейчас это просто кошмар нежизнеспособный.

#15946 2024-05-30 12:45:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А может быть такое, что в логистике озона как-то замешан сдэк? Я тут заказал кое-что ещё давно на озоне, доставка как обычно в пвз, со склада озона в Московской области, при этом срок доставки поставили в неделю (обычно из МО в мой город привозят через день). В назначенный день доставки вышло сообщение про уточнение срока доставки (в течение трёх дней обещают назначить новую дату). Я на всякий случай снова заказал этот же товар, так как в наличии он остался один. И теперь уже вторые сутки по новому заказу висит статус в сборке (и срок доставки тоже обещают через неделю).
И вот я сежу и думаю. Может, на самом деле там как-то сдэк замешан, потому что что-то странное происходит.

Отредактировано (2024-05-30 12:47:58)

#15947 2024-05-30 12:53:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А может быть такое, что в логистике озона как-то замешан сдэк?

Вроде бы как есть для продавцов услуга доставки СДЭКом на склады озона, но дальше уже озон справляется своими усилиями.
Ну или если доставка через продавца.
Возможно твой продавец должен был передать через сдэк товар озону, но ой.
Ну или они просто потеряли товар и он теперь висит в ожидании отмены. Или продавец в отпуске и не торопится отдавать заказ.

Отредактировано (2024-05-30 12:54:04)

#15948 2024-05-30 18:53:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а тот, который я должен был получить в воскресенье или понедельник, чалится в сдэке

Ну твой хотя бы уже доехал до пункта, а я про свой вообще не знаю прошёл он таможню или там застрял :sadcat: таможня же тоже с сайта сдека данные берет наверное

#15949 2024-05-30 23:35:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

По запросу "непрозрачная косметичка" поиск ВБ, похоже, возбудился на слово "непрозрачная" и номером один в результатах выдает вибратор.
Ну, хотя бы всего один, остальное все-таки косметички.

Отредактировано (2024-05-30 23:35:59)

#15950 2024-05-31 01:44:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

За паспортные данные или ещё что не переживаю. Сливы происходят постоянно, поэтому стараюсь сам еблом не щёлкать (проверяю кредитную историю и вот это вот всё).

Анон, а поделись, как и что делаешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума