Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#15901 2024-05-24 22:48:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня вопросики и к тем, кто заказывает 20 коробок на примерку в час пик 

Это точно не я, но в какой-то степени понимаю, как так.  1. Нельзя получить часть заказа. Я бы сама с удовольствием получала бы по частям, чтоб нести  легче и чтоб народ не задерживать. Но нет. 2. Час пик - это когда все с работы идут, с 7 до 8 плюс-минус. Ну, может, они тоже в таком графике работают, а что делать.
Другое дело, что надо все-таки хоть немного соображать... Хе. В общем, тоже стояла сегодня злилась в очереди в ПВЗ.

#15902 2024-05-24 23:50:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Теперь вб у меня ещё и грузиться нормально перестал в браузере. Плюнул, поставил апп, авторизовался, а корзина на 130+ наименований пуста. И кнопки с избранным вдобавок нет. Тьфу.

#15903 2024-05-25 08:49:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

его непривязанная собака без поводка и без намордника бегает по всему пвз и встаёт передними лапами на других стояльцев в очередях, которые не успели увернуться. Ммм, восторг

Я сама собачница - и прямо осуждаю. И я с собакой захожу в ПВЗ и другие с района, но ты либо на поводке, либо на руках с собакой заходишь, а не вот это

#15904 2024-05-25 08:58:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а корзина на 130+ наименований пуста. И кнопки с избранным вдобавок нет. Тьфу.

Они, кстати, не синхротизированы. Добавляю с приложения в избранное, захожу с компа покрупнее рассмотреть, а ничегошеньки и нет в избранном.

#15905 2024-05-25 12:46:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ВБ исключил отзыв из рейтинга через минуту после публикации! Это рекорд.
Склоняюсь к тому, что у (некоторых) продавцов есть инструменты для подобного исключения, поскольку мне попался мошенник, выставивший в карточке одно, а приславший скам (к несчастью, ещё и не задёшево). У него только 5-звёздочные отзывы, ни одного негативного. И ни одной живой фотографии заказанной сепульки. Эх.

#15906 2024-05-25 13:24:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня вопросики и к тем, кто заказывает 20 коробок на примерку в час пик

Возможно, этот анон зажравшийся, но у меня штук 10 ПВЗ в пределах "прогуляться 7-10 минут неспешным шагом" (не считая возле работы).
И я давно уже практикую тему раскидывать все заказы по срочности/темам/необходимости примерки/стоимости всего заказа по разным пвз. Например, вижу что-то с хорошей скидкой, но не очень нужное, и денег вот прям щас не особо - закину в самый дальний и пусть 2 недели до зп потерпит. Вот в этом хорошие примерочные и свет - шмотки, которые надо пристально мерить поедут туда и т.д.
Ну и я сам уебался бы мерить эти 20 коробок за 1 раз - примерно на 7-ой мне было бы сильно дурно и заберите меня отсюда!!! :o

Отредактировано (2024-05-25 13:26:58)

#15907 2024-05-25 13:30:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Хотел сказать, что очень жалко, что ВБ убрал просмотр заказанных товаров в профиле - оставили бы по разрешению пользователя.
Иногда читаешь интересный отзыв и прям так и хочется узнать, что человек еще подобного купил. Или там описывается твоя долбанная проблема, а что еще на эту тему у покупателя - не видно, эхх.

#15908 2024-05-25 14:07:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Возможно, этот анон зажравшийся, но у меня штук 10 ПВЗ в пределах "прогуляться 7-10 минут неспешным шагом" (не считая возле работы).

Да, анон, зажравшийся. Или просто тебе повезло.У меня, например, 1 удобный возле дома и 2 по пути на работу (но так как сейчас я не работаю по серьёзным причинам...). Не шиканёшь. Но я и просто не понимаю 20 коробок на примерку за раз, конечно.

#15909 2024-05-25 14:41:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

видимо не только тому анону, у меня тоже вокруг 4-5 пунктов и пара точек выдачи (где ячейки)
зато вот ламода в округе (на час езды) одна, хорошо хоть и та есть. Но приходится, когда много народу и ждать некогда, выкупать все и потом возвращать =\

#15910 2024-05-25 14:45:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я тут глянул карту, вокруг меня дохерища точек, в пределах 15 минут ходьбы во все стороны точно, но забиты вечером вообще все, видимо, не хватает, или вечером идут даже те, кто мог бы и днем (женщины с маленькими детьми и пенсионеры, например), и потому такие вот, кому сначала долго приносят заказ, потом они долго его уносят в примерочную, потом занимают ее час, потом возвращают 19 из 20... крч, напрягает, да.

#15911 2024-05-25 14:50:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Зимой одна мадама заказала 17 пуховиков! И когда она мерила? Правильно, в час-пик! Я пол часа стоял в очереди в примерочную

Вот ты же тоже зачем-то именно в это время пошел в пункт, хотя знаешь, что там дохрена народа. Так и это мадам - ну нет у нее другого удобного времени.

#15912 2024-05-25 15:16:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Так и это мадам - ну нет у нее другого удобного времени.

Но она точно могла взять два пуховика.

#15913 2024-05-25 15:30:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но она точно могла взять два пуховика.

Слушай, когда у меня была бесплатная примерка, то я тоже заказывала сразу несколько разных. Да, не 17, но семь. И обувь сразу несколько пар, что коробки в два захода в кабинку относишь
Потому что подходит не все, а зачем я буду играть вот в это "не подошло-сдам-уйду-закажу снова-прийду ещё", если могу просто выбрать за раз? И пойду я в удобное мне время, после работы, так как пвз прямо по пути между домом и офисом. Да, есть в округе ещё, но крюк я делать не хочу. И идти в пункт у работы не хочу, чтобы тащиться потом с вещами. И выходной свой предпочту потратить на что-то другое, чем идти в ПВЗ, мимо которого проходила вчера в пятницу, но решила не идти, ведь очередь будет
Короче, точно так же ты мог прийти в другое время, как и эта дама, но почему-то именно она должна приходить в неудобное и заказывать меньше, чем надо, чтобы тебе было хорошо

Отредактировано (2024-05-25 15:31:30)

#15914 2024-05-25 15:37:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Короче, точно так же ты мог прийти в другое время, как и эта дама, но почему-то именно она должна приходить в неудобное и заказывать меньше, чем надо, чтобы тебе было хорошо

Классика социальных хамов, ага, я выставлю ноги в грязных ботинках в проход, но вы можете тут не идти, а раз пошли, виноваты сами, не делать же мне вам удобно.
Двадцать штук можно заказать домой или на работу.

Отредактировано (2024-05-25 15:37:57)

#15915 2024-05-25 15:47:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Передёргиваешь ты, конечно, профессионально. Выставление грязных ботинок в проход и примерка вещей в предназначенном  для того месте - это, безусловно, равноценные вещи, особенно, что курьеры ждут минут 15 максимум.

#15916 2024-05-25 15:50:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Двадцать штук можно заказать домой или на работу.

ну да, и курьер такой ну я приеду с 8 до 20 в день Х. Только потом почему-то приезжает в другой день без звонка, ачотакого.
В пункте уже хоть точно время знаешь, что не придется подпрыгивать сопоставляя адрес, курьера и себя.
И да, я тоже понимаю людей, кто заказывает по 20 шмоток - наверное, все-таки не от того, что им нравится в час пик с небольшом пвз мерить все это.

#15917 2024-05-25 15:51:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Двадцать штук можно заказать домой или на работу.

Мало ли, где она работает и какая у нее дома обстановка (курьер там точно не будет ждать час, кстати). Ты тоже мог заказать домой или на работу или придти в выходной в 9 утра, но нет. Так можно еще и возмущаться людьми, которые в выходные в супермаркетах очереди создают с тележками полными - что это они все в одно время прутся в магазин, да еще и берут столько, что чек длиной до Монголии.
И да, лучше за один раз померить 17 пуховиков, чем 5 раз бегать в пункт. Лично такого опыта не было, но взять 10 пар кроссовок и мерить их - да, бывало.

Отредактировано (2024-05-25 15:53:10)

#15918 2024-05-25 16:05:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Возможно, этот анон зажравшийся, но у меня штук 10 ПВЗ в пределах "прогуляться 7-10 минут неспешным шагом"

Я недавно с удивлением узнал, что у меня на десяток ПВЗ Озон шаговой доступности всего один ПВЗ ВБ.

#15919 2024-05-25 16:11:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но она точно могла взять два пуховика.

Не могла, потому что на них сейчас отличные скидки, и если заказывать по одному, то можно легко остаться без пуховика. Я сам, бывает, одну и ту же модель заказываю во всех цветах и трёх размерах, потому что сразу не угадаешь, какой понравится больше, какой сядет лучше.

#15920 2024-05-25 16:11:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я недавно с удивлением узнал, что у меня на десяток ПВЗ Озон шаговой доступности всего один ПВЗ ВБ.

И правда удивительно, обычно совсем наоборот)

#15921 2024-05-25 19:14:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, этот анон зажравшийся, но у меня штук 10 ПВЗ в пределах "прогуляться 7-10 минут неспешным шагом"

Я недавно с удивлением узнал, что у меня на десяток ПВЗ Озон шаговой доступности всего один ПВЗ ВБ.

У меня так же (но, правда, в моём случае это центр города, никаких ЖК на 100500 квартир и дорогая аренда).
Я слышал, что у Озона какие-то более лучшие условия поддержки новых ПВЗ, поэтому их больше открывают, плюс меньше, чем ВБ, ебут со штрафами и прочим, в итоге пункт Озона даёт владельцу пусть меньший, но стабильный доход, а ВБ — лотерея.

#15922 2024-05-25 19:40:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Впервые за длительное время решила купить на ВБ, но не могу войти в профиль, требуется ввести код, который на картинке, я ввожу, пишут - не верный и так по кругу  :facepalm:  Что за фигня, аноны, блин, как теперь войти в свой профиль(

#15923 2024-05-26 12:45:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Блин, как бесят и-магазы, которые присылают промокод и обещание больших скидок процентов на 50-60% на ВСЕ(с), заходишь, а там этот промокод на все, конечно же, но кроме товаров с уже скидками и где-то на половину ассортимента (самую интересную) стоит скидка процентов 10%, что ни о чем. Какое-то мелочное наебалово.

#15924 2024-05-26 14:56:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Бесит, что нельзя отфильтровать товары от китайских продавцов. Нет галки "без глобала". По сроку сортировать тоже не выход, мне неоднократно всякую корейщину-китайщину от продавцов из глубокого Зауралья или вообще с Дальнего Востока Озон по три-четыре недели вез, ближе или не было, или в несколько раз дороже.

#15925 2024-05-26 15:32:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Бесит, что нельзя отфильтровать товары от китайских продавцов. Нет галки "без глобала".

О, да! Хотя я думал, что это я просто настраивать не умею сортировку, ну не может же такого не быть...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума