Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15826 2024-05-20 12:36:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Зачем приложение? Стандартная схема, почти во всех магазинах карта по номеру телефона.

Мне какое-то время назад продавцы говорили, что надо приложение ставить, иначе бонусов не будет.
Дранон.

#15827 2024-05-20 12:51:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне какое-то время назад продавцы говорили, что надо приложение ставить, иначе бонусов не будет.
Дранон.

Пиздели, потому что их руководство хочет видеть растущее число установок, вовлекаемость и прочую бню. Или они имели в виду, что списать баллы будет нельзя.
Могут быть дополнительные бонусы и плюшки за мобильное приложение, какие-то акции только там, но база начисляться должна.

#15828 2024-05-20 12:51:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Что за неучи сидят в ВБ? Я живу в Сибири, товар мне отправили из Нижнего Тагила, кто угадает, в каком СЦ он трекнулся потом?

Скрытый текст

Загруженность сортировочных центров, загруженность вагонов на доставку, график поставок и прочее, ты не учитываешь? Как поставщик работает? У поставщика может быть схема, что он по области везет в свой СЦ, а все остальное собирает в одну фуру и везет в Москву разом. Или они автотранспортом развозят у себя по области, а контейнер железнодорожных перевозок едет на сортировку в Подмосковье. А еще тарифы РЖД, легко может быть так, что довести до Подмосковья и отправить в Сибирь в 2 раза дешевле, чем отправить из Екатеринбурга.

#15829 2024-05-20 12:53:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А еще тарифы РЖД, легко может быть так, что довести до Подмосковья и отправить в Сибирь в 2 раза дешевле, чем отправить из Екатеринбурга.

А вот это легко.
И даже авиа может быть дешевле так.
От объемов же зависит.

#15830 2024-05-20 14:48:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, порекайте или просто покидайте ссылки на какие-нить интересные редкие вкусняхи, продукты, которых в магазах не встретишь, и т.д. Какие-нибудь пищевые извращения лол. Расскажите, что брали.

#15831 2024-05-20 15:51:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Какие-нибудь пищевые извращения лол.

Съедобная глина интересует? :)

#15832 2024-05-20 15:56:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Съедобная глина интересует?

Я знал, что предложат именно это  :lol: Нет, ни она, ни мел не интересует)))

#15833 2024-05-20 16:21:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Расскажите, что брали.

Хвойный мармелад - это извращение?

#15834 2024-05-20 16:23:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Хвойный мармелад - это извращение?

Да, интересно, спасибо. Пойду гляну.

#15835 2024-05-20 17:09:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Шоколадки приморского кондитера с морской солью (реально солёные, европейские не такие), гребешком, водорослями

#15836 2024-05-20 17:45:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Хвойный мармелад - это извращение?

Да, интересно, спасибо. Пойду гляну.

В компанию к нему: сосновые шишки в шоколаде (прикольно, но во второй раз брать не буду) и кедровый марципан. Марципаны есть разные, с ягодами, например, тоже прикольные. Но я по жизни марципан терпеть не могу, а от шоколадного кедрового схожу с ума, очень рекаю.

#15837 2024-05-20 17:46:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Есть еще мармелад с острым перцем и шишками всякими. У "Мармеладной сказки" вроде был.

#15838 2024-05-20 17:47:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В компанию к нему: сосновые шишки в шоколаде (прикольно, но во второй раз брать не буду) и кедровый марципан. Марципаны есть разные, с ягодами, например, тоже прикольные. Но я по жизни марципан терпеть не могу, а от шоколадного кедрового схожу с ума, очень рекаю.

Про шишки сам вспомнил сразу после твоего мармелада  =D , видел их в каком-то ирл магазе недавно. Люблю марципаны, но без глазури, а такое сложно найти. Спасибо, посмотрю)

#15839 2024-05-20 20:47:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Шоколадки приморского кондитера с морской солью (реально солёные, европейские не такие), гребешком, водорослями

опа, а как называется?

#15840 2024-05-20 21:08:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Приморский кондитер же)
Например
https://wildberries.ru/catalog/49466935/detail.aspx

#15841 2024-05-21 03:37:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, такое дело - нужно сделать возврат на озон, но поняла, что перепутала пакеты от других вещей. Итого есть одна вещь и три потенциальных пакета со штрихкодом) Вопрос - как-то можно установить принадлежность по штрихкоду с упаковки самому, или только тащить их в озон и всё пикать?

Еще обнаружила сегодня странное - получала три вещи, все с постоплатой. Одну взяла, две вернула, в результате про одну написано "вещь отменится через два дня", про две другие одновременно и "вещи отменяются", и "можно забирать" (и штрих код есть для получения). При этом деньги за взятую вещь снялись. В пункте выдачи была новенькая, она что-то накосячила и надо ли мне с этим что-то делать?

#15842 2024-05-21 04:56:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Итого есть одна вещь и три потенциальных пакета со штрихкодом) Вопрос - как-то можно установить принадлежность по штрихкоду с упаковки самому

Посмотри по весу, вдруг получится какую-то упаковку исключить.

Чтобы узнать вес вещи, кинь эту же самую вещь в корзину и посмотри в корзине. Если там только один товар лежит (или если галку только у одного товара поставить), вес виден там же, где показывает цены: без скидки, со скидкой, по ОК, количество товаров...

Вес на упаковке на штрихкоде, чуть выше нижнего штрихкода ищи. Там строчка, где указывают габариты и вес.

#15843 2024-05-21 04:59:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А, проморгал второй кусок, сорри.

Анон пишет:

В пункте выдачи была новенькая, она что-то накосячила и надо ли мне с этим что-то делать?

По идее нет. Это просто внутренняя инфа долго идёт, скоро всё обновится.

"Вещь отменится через два дня" - это срок хранения в ПВЗ закончится в смысле? Тогда точно не парься.

#15844 2024-05-21 16:01:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Итого есть одна вещь и три потенциальных пакета со штрихкодом) Вопрос - как-то можно установить принадлежность по штрихкоду с упаковки самому,

Попробуй в приложении озона в поле поиск товара - справа значок поиск по штрихкоду, у меня срабатывает

Отредактировано (2024-05-21 16:03:10)

#15845 2024-05-21 20:05:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

"Вещь отменится через два дня" - это срок хранения в ПВЗ закончится в смысле?

Не, как будто я ее выкупила, и потом вернула, даже написано, что деньги вернутся. Но я ее даже не оплачивала, только примерила и тут же вернула)

Анон пишет:

Попробуй в приложении озона в поле поиск товара - справа значок поиск по штрихкоду, у меня срабатывает

о, не знала про это, спасибо)

#15846 2024-05-21 22:00:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон тут хотел оставить отзыв на ВБ, но поспешил и случайно отправил только оценку. Уже никак не дополнить/исправить, да?

#15847 2024-05-22 00:58:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто задания выполняет, рассмотрение озон рассрочки мне чем-то грозит? к чему-то обязывает?

#15848 2024-05-22 04:36:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Могут быть дополнительные бонусы и плюшки за мобильное приложение

Сейчас в Л'Этуале (в СПб как минимум) при установке приложения ты получаешь 1000 бонусных баллов, 1 балл = 1 рубль, можно оплатить до 50% покупки, никаких подводных камней.
Мне кажется, получить косарь за установку приложения - не самая плохая сделка. :)

И да, чтоб применить карту - называешь на кассе номер телефона, на этот номер присылают СМСку или звонят, чтоб подтвердить списание бонусов. Приложение не нужно.

#15849 2024-05-22 19:51:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, извините за тупой вопрос, я правильно понимаю: для анонимной Озон карты паспортные данные вообще не нужны?
И ещё: там играет роль, привязана ли к аккаунту банковская карта (другая в смысле)?

#15850 2024-05-22 20:08:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сейчас в Л'Этуале (в СПб как минимум) при установке приложения ты получаешь 1000 бонусных баллов, 1 балл = 1 рубль, можно оплатить до 50% покупки, никаких подводных камней.

Я раньше тоже не особо жаловал приложения, но как выяснилось, что в мобильном приложении того же Летуаля то акции, то промокоды, то распродажи, то промокоды, то дармовые бонусы, то допскидка (-10%!) при оплате сплитом, то в оффлайн магазины стал только поглазеть или заказ забрать захаживать. Если место на телефоне есть, то приложение стоит себе, есть не просит, и всегда можно поглядеть, нет ли выгодных предложений на хотелки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума