Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15676 2024-04-25 19:36:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ага)
"С 25 апреля начинаем бесплатно выдавать большие, средние и маленькие пакеты к любому заказу. Стоимость пакета-майки останется прежней – 5 рублей ".

#15677 2024-04-25 19:42:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я сегодня забирала куртку, попросила пакет(честно, даже не знала, что они платные), теперь на ВБ висит долг 15 рублей к оплате

#15678 2024-04-25 19:47:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пойду забирать заказ чуть попозже, спрошу у оператора, чо там как.

#15679 2024-04-25 19:47:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Лабиринт с завтрашнего дня делает бесплатную доставку в пвз только от 5000 рублей  :facepalm:

Блин, они ведь уже делали повышение: в анонов город стало от 2 тысячи, в другие (видимо, более отдаленные города) еще больше. И уже тогда народ у них отвалился на маркетплейсы. Теперь они на граблях решили сплясать? И по ассортименту видно, что у них дела не оч, очень много товара у них последнее время не в наличии, видимо, поставок новых нет.

#15680 2024-04-25 20:04:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

них дела не оч

Знаю чела, который работает в Лабиринте, им нечем платить аренду и зарплату работникам. Так что да, не очень.

#15681 2024-04-25 20:07:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Главное чтобы сайт не прикрыли, когда совсем разорятся, у них отличная база отзывов :smoke:

#15682 2024-04-25 22:10:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Узнала про пакеты, вы не удивитесь, ВБ в своем репертуаре. Закупать их должны операторы на свои деньги, в месяц примерно десять тысяч рублей (4200р на те, что среднего размера, остальных меньше надо). Все как обычно в шоке, поскольку покупатели получили сообщение в приложении и теперь пакеты требуют, а их и близко нет, так как заранее никто не известил.
В общем, я просить пакеты не буду)

#15683 2024-04-25 22:45:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Закупать их должны операторы

А вот всегда было интересно, на чем пвз зарабатывает? Им процент от выданных заказов вб платит или что?

#15684 2024-04-25 22:52:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В пвз доставки от 155 (Москва) до 555 рублей
https://www.labirint.ru/news/63765/
Тарифы на доставку в нашем интернет-магазине до последнего удерживались на привычном уровне. Увы, рост цен на логистику повлиял на их изменение в большую сторону. Надеемся на ваше понимание и сожалеем о доставленных неудобствах.

На вопросы, почему платная доставка в их магазины, куда они и так возят книги, молчат

#15685 2024-04-26 07:27:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ пишет, что пакеты снова бесплатные, кроме маек.

Я вчера забирал товар, спросил про бесплатный пакет, мне ответили, что не было у них такого распоряжения от хозяина ПВЗ. Может это только в собственных пунктах ВБ?

#15686 2024-04-26 10:35:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А есть ли возможность при заказе в Озон глобал заранее узнать, можно ли в случае чего вернуть в ПВЗ или только самостоятельно почтой?

#15687 2024-04-26 12:08:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Узнала про пакеты, вы не удивитесь, ВБ в своем репертуаре. Закупать их должны операторы на свои деньги, в месяц примерно десять тысяч рублей (4200р на те, что среднего размера, остальных меньше надо). Все как обычно в шоке, поскольку покупатели получили сообщение в приложении и теперь пакеты требуют, а их и близко нет, так как заранее никто не известил.
В общем, я просить пакеты не буду)

А вб им якобы потом вернет деньги или нет? Или операторы пвз просто так свои деньги должны тратить на пакеты для клиентов? А вообще пиздец в любом случае. Да и зачем надо было снова эти пакеты бесплатными делать? Оставались бы платными

#15688 2024-04-26 14:06:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В озоне теперь нельзя продлить срок хранения заказа. Хотел на пару дней продлить, чтобы все сразу забрать - а никак (.
"Теперь нельзя продлить срок хранения заказа, его нужно забрать до окончания срока, который указан в личном кабинете на странице заказа".

#15689 2024-04-26 14:22:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Видимо многое портилось, а потом претензии. Но на пару дней могли бы разрешить уж(

#15690 2024-04-26 14:42:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Только что пришел имэйл от Эковилля. Они закрываются. :(

Скрытый текст

#15691 2024-04-26 16:18:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В озоне теперь нельзя продлить срок хранения заказа.

Мне пришло письмо сейчас:

Теперь товары будут ждать вас в пункте выдачи Ozon 14 дней — в два раза дольше, чем раньше. Дополнительно продлить срок хранения нельзя.

#15692 2024-04-26 19:45:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне пришло письмо сейчас:

Теперь товары будут ждать вас в пункте выдачи Ozon 14 дней — в два раза дольше, чем раньше.

Если так, то хорошо, это облегчит жизнь.
У меня заказ до нового правила оформлен, срок короткий, без продления.

#15693 2024-04-26 21:36:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сегодня забирал заказ в пвз вб, у женщины передо мной была проблема: она хотела расплатиться через вб-кошелек, а ей выдавало ошибку (точную формулировку анон не видел), деньги просто не переводились на вб-кошелек (женщина пыталась сделать это с карт разных банков). Сотрудник пвз (девушка там давно работает), сказала, что впервые такую ошибку видит, советовала связаться в техподдержкой вб. Это я к тому, что проблема может повториться

#15694 2024-04-27 00:34:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ааааа, аноны, я дебил.
Суть: заказал на ЗЯ косметоса и по ошибке выбрал курьерскую доставку. Никогда её не выбираю, и забыл. Со среды мне кто-то звонил, я трубку не брал и вообще заблочил (не беру незнакомые номера). Щас зашёл посмотреть где там моя доставочка, а там, блядь, курьерская. Понял, что это походу мне курьер звонил.

Как думаете, я могу ещё забрать? Если человек два дня не получает своё барахло, что делается с заказом? Я утром перезвоню, конечно, просто вдруг кто из анонов так же проебывался и знает.

Забыл: служба доставки какой-то Master Post, черт знает кто такие, никогда не пользовался.

Отредактировано (2024-04-27 00:36:58)

#15695 2024-04-27 02:09:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как думаете, я могу ещё забрать? Если человек два дня не получает своё барахло, что делается с заказом?

Обычно от них смс приходит с именем курьера и телефоном. Ещё можешь попробовать спросить у них телеге, в комментариях.

#15696 2024-04-27 02:23:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ага. Смски не было  :think: Спасибо, анончик! С утра буду разбираться.

#15697 2024-04-28 08:48:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Со среды мне кто-то звонил, я трубку не брал и вообще заблочил (не беру незнакомые номера).

Вообще, это ты зря, конечно.

У нас тут случай был: нашли сумку со всеми документами и кучей денег, нашли телефон той, которая потеряла, звоним - а она трубку не берет и потом тоже нас заблочила, видимо. Не отвечает на незнакомые номера типа. Ну молодец, чо.

#15698 2024-04-28 08:49:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Слушайте, а у вас есть проблемы с Яндекс-Маркетом после начала у них "эффективного обновления" со сменой цвета их эмблемы? Потому что у меня, блин, да  :bull:

#15699 2024-04-28 10:18:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

нашли телефон той, которая потеряла, звоним - а она трубку не берет

Смс в таких случаях хорошо помогают...

#15700 2024-04-28 10:45:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как думаете, я могу ещё забрать? Если человек два дня не получает своё барахло, что делается с заказом? Я утром перезвоню, конечно, просто вдруг кто из анонов так же проебывался и знает.

Анон, на случай, если ещё актуально. Все вопросы с ЗЯ я решаю напрямую с ЗЯ. Даже если это вопрос курьерки. Обычно они неплохо справляются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума