Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15601 2024-04-16 12:02:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анончики, а кто-нибудь платил пошлину при покупке через Озон глобал? Как это происходит? Придёт ссылка на оплату онлайн?

#15602 2024-04-16 13:26:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь платил пошлину при покупке через Озон глобал? Как это происходит? Придёт ссылка на оплату онлайн?

Да, все так. В карточке товара светиться «оплатите пошлину» и на почту приходит письмо. Далее переход по ссылке и оплата.

#15603 2024-04-16 14:37:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

аноны, подскажите!
впервые заказал с озон глобал из Китая. вот что мне пишет по треку на t.17track.net (снизу вверх):

Скрытый текст

тем временем на самом озоне статус такой:

Скрытый текст

так что все-таки с моим заказом? он прошел таможню или застрял? мне паниковать или как?

Паниковать точно не надо. Запрещенное к пересылке или сомнительное что-то есть?

Твоя посылка крутится по таможенному пункту и ожидает предтаможенного контроля, как Озон и пишет. Документы ей оформили, теперь, возможно, будут просвечивать, а возможно, не глядя дальше пропустят. Или ссылку на оплату пошлины тебе пришлют, если содержимое больше 200 евро стоит, вроде уже должны по этим правилам оформлять.

#15604 2024-04-16 14:48:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

К слову о таможенных контролях и посылках из Китая: анон тут заказывал "юбилейные китайские доллары год Дракона, настоящие монеты!!!" Ну, в карточке товара так было написано  =D По факту анон заказывал сувенирные круглешки с чеканкой в виде дракона, да.

Посылка отправилась из Китая и конкретно так застряла на таможне Китая, почти на месяц. Со статусом "таможня запросила у продавца справку о том, что он не охуел сертификаты подлинности товаров", или какая-то подобная формулировка. Потому что как там было описано в карточке, "настоящие монеты!!!" и т.д., из Китая высылать нельзя, да и в Россию завозить тоже не особо можно.

Пока они там возились, я чуть не поседел. "А вдруг, - думаю, - реально настоящие китайские доллары заказал?! А когда я их получать буду, тут-то меня тепленьким и возьмут в ПВЗ, да? да???"  ;D Но к счастью оказалось, что продавец в карточке все-таки спиздел, и как только их таможня в этом убедилась, посылка со свистом полетела ко мне. Я даже не знал, что их физически возможно за пять дней привезти с китайской таможни через русскую в ПВЗ в ДС-2, но оказалось, возможно.

Отредактировано (2024-04-16 14:48:56)

#15605 2024-04-18 16:13:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Можно ли пополнять озон карту с кредитки Сбера? Это с точки зрения кредитки будет считаться переводом между картами (с большой комиссией) или же просто переводом на озон и, соответственно, будет даваться 90-дневный беспроцентный период?

#15606 2024-04-18 17:01:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Много раз покупала на ВБ самую разную технику, включая холодильник и монитор, всё было отлично. И вот впервые попался брак. Оформила заявку, сижу жду... и жду... и жду... Заявка в статусе "на рассмотрении" уже 10 дней. Написала претензию в поддержку, ответили, ожидайте в течение дня. Вчера это было  :hmm:
В общем, технику на ВБ больше не заказываю по-любому. А могут ведь в итоге и деньги не вернуть(

#15607 2024-04-18 17:13:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Можно ли пополнять озон карту с кредитки Сбера? Это с точки зрения кредитки будет считаться переводом между картами (с большой комиссией) или же просто переводом на озон и, соответственно, будет даваться 90-дневный беспроцентный период?

Первое. С карты на карту.

#15608 2024-04-18 17:27:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

технику на ВБ больше не заказываю по-любому.

Сочувствую. ((
Я технику заказываю только на Озоне. Проблем с возвратом на Озоне у меня не было.

#15609 2024-04-18 17:31:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Проблем с возвратом на Озоне у меня не было.

А там как устроено, анончик? Допустим, ты принес домой, включил, оно поработало полчаса и сдохло. Просто подаешь заявку на возврат или по браку как-то иначе?

#15610 2024-04-18 17:49:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Просто подаешь заявку на возврат

Это. Там еще фото приложить нужно и описать проблему. Мне меньше чем за день заявку одобряют.

#15611 2024-04-18 17:56:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это

Спасибо)

#15612 2024-04-18 18:32:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Можно ли пополнять озон карту с кредитки Сбера?

Может, подойдёт покупка озоновского сертификата? знающие люди, ау.

#15613 2024-04-18 18:40:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Обновление приложения ВБ  :lol:

Что нового:

Если бы «Что нового» писал Михаил Пришвин:

Выходишь на улицу весной — и вроде всё по-прежнему: деревья голые, небо хмуро, морозец ещё колюч. А всё-таки воздух уже нет тот, уже летом веет от земли.

Так и с релизом: внешне всё так же, но большие работы идут.

#15614 2024-04-18 19:29:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ли пополнять озон карту с кредитки Сбера?

Может, подойдёт покупка озоновского сертификата? знающие люди, ау.

Если пополнять надо с целью покупок на Озоне, то сертификат подойдет. Но надо иметь в виду, что на карте эти деньги не появятся, так что если пополнять надо для того, чтобы с карты платить в других магазинах или перекидывать на накопительный счет, то сертификат не подойдет.

#15615 2024-04-18 20:27:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Еще озоновский сертификат не подходит для заказов одежды с оплатой после примерки, ее списывают с карты.

#15616 2024-04-18 21:22:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Запрещенное к пересылке или сомнительное что-то есть?

Или ссылку на оплату пошлины тебе пришлют, если содержимое больше 200 евро стоит, вроде уже должны по этим правилам оформлять.

да нет, мелкая дешевая дребедень

а у меня очередные круги ада таможни

Скрытый текст

да сколько их там??? :NOOO:

#15617 2024-04-19 12:27:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, простите, если эта тема уже поднималась или вопрос покажется глупым, но мне нужен совет.
Осознал, что много покупаю на Озон и продолжу, очевидно, покупать. Задумал оформить Озон-карту (простейший кошелек через кнопку на сайте, вроде бы такие называют анонимными). Те, у кого уже есть Озон-карты, подскажите - нет ли каких-нибудь подводных камней: внезапных кредитов, неожиданных требований оплатить обслуживание, трудностей с закрытием кошелька и т.д. и т.п. Не пожалели, что завели его?
Пополнить без комиссии, я так понял, можно через СБП?

#15618 2024-04-19 12:30:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Те, у кого уже есть Озон-карты, подскажите - нет ли каких-нибудь подводных камней: внезапных кредитов, неожиданных требований оплатить обслуживание, трудностей с закрытием кошелька и т.д. и т.п.

Ничего такого за 3+ лет не было. Пополнение через сбп.

#15619 2024-04-19 12:32:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня с тинька без комиссии еще.

#15620 2024-04-19 13:41:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

нет ли каких-нибудь подводных камней

Единственный камень, но о нем в условиях все равно написано, — что у анонимного счета есть лимиты

После регистрации у вас будет Анонимный счёт, на котором:

Можно хранить до 15000 рублей;
Можно тратить до 40000 рублей в месяц.

Ну и максимальная стоимость покупки разовой — 15 тысяч.

#15621 2024-04-19 14:02:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Когда я этот вопрос для себя проясняла, то мне основными камнями показались необходимость переводить туда не ниже какой-то суммы, а не то комиссия (то есть, двести рублей не кинешь, надо тыщи три сразу), и сложности вывода с этой карты обратно (типа если ты собирался что-то крупное купить, уже перевел деньги и вдруг передумал, то назад тоже только с комиссией от какой-то суммы).

#15622 2024-04-19 14:05:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

то есть, двести рублей не кинешь, надо тыщи три сразу

Да я постоянно кидаю то 200, то 300 рублей, причём прям точные суммы, чисто на покупку, которую собираюсь оформить. Через сбп.

#15623 2024-04-19 14:09:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

необходимость переводить туда не ниже какой-то суммы, а не то комиссия (то есть, двести рублей не кинешь, надо тыщи три сразу

С самого начала через сбп переводила любые суммы, вообще никаких проблем не было.

#15624 2024-04-19 14:11:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон не берет комиссий, их может брать ваш банк, так что тут вопросы не к нему.

#15625 2024-04-19 14:11:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

двести рублей не кинешь

18 рублей недавно переводила (пока собирала корзину и переводила нужную сумму, один товар успел подорожать) — СБП, никаких комиссий.
(Мне кажется, мы уже как-то выясняли, что нижняя планка только при пополнении с карты есть  :think: )

А, ну и чтобы пополнять через СБП, надо, чтобы совпадали телефоны, привязанные к озону и к банковскому счету, с которого переводишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума