Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15326 2024-02-26 10:01:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А у заказа озон глобал будет трек почтовый, или там только в самом озоне отслеживание?

Если доставляет почта, то трек почты, если в пвз - трек продавца.

#15327 2024-02-26 11:49:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, кто пользовался картой яндекс пэй? Это аналог карты озона?

я пользовался, минус в том, что с нее сложно вывести деньги, но можно ее привязать как обычную карту для оплаты чего-нибудь.
как у меня было: я хотел купить на я.маркете сумку, заказ оформился, но потом почему-то отменился и деньги вернулись на я.пэй. когда я захотел их вывести по сбп, оказалось, что для этого мне нужно встретиться с сотрудником яндекса и оформить эту карту официально, предоставить паспорт и тд.
мне неохота было этим заниматься, поэтому я просто деньги с карты потратил на заказ на авито + оплату яндекс такси.

Отредактировано (2024-02-26 11:49:56)

#15328 2024-02-26 12:12:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я: выставляю фильтр "до 5 дней" и сортировку по срокам доставки.
Яндекс-маркет: С 15 марта. С 9 марта. С 29 февраля. С 21 марта.
Поиск через жопу, так ещё и выдачу сломали

#15329 2024-02-27 06:06:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, кто пользовался картой яндекс пэй? Это аналог карты озона?

Да аналог. Но если у тебя не совпадает номер телефона банка и акка яндекса, то перевести через СБП на неё нельзя. После полной верификации и открытия счета (надо встретиться с сотрудником яндекса) скорее всего без проблем можно будет пополнять. У анона такой возможности нет, проверить не могу.

#15330 2024-02-27 15:32:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

а как сейчас на вб с возвратом? можно отнести в пвз и сказать "не подошло" или только через личный кабинет? шлейка коту не подошла.

#15331 2024-02-27 21:11:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

можно просто отнести, если товар возвратный (это можно проверить в личном кабинете)

#15332 2024-02-28 05:47:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон, сцуки, где мой кэшбэк за оплату по сбп? Акция, как же.

#15333 2024-02-28 20:55:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто-нибудь делал недавно на ВБ возврат товара который курьер привез? Я несколько лет назад возвращала в ближайший ПВЗ без проблем, а сегодня пришла и мне сообщают, что сейчас возврат только в тот ПВЗ в который заказывали, а у вас другой ПВЗ указан и называют мне адрес на краю города. По этому адресу у нас еще и склад, куда привозят товары для передачи курьерам.
Посмотрела в приложении, для возврата действительно этот адрес указан, что за херню они придумали, теперь мне придется потратить 1,5 часа вместо 5 минут как обычно. Написала им днем обращение и оно до сих пор без ответа. Зла не хватает на этих козлов с их нововведениями.

#15334 2024-03-05 21:31:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Заказал 10 дней назад подарки на озоне, последняя часть должна была прийти сегодня, но эти гады перенесли доставку на 10 марта. Спасибо, очень удобно, дорогой озон, очень вовремя  :bull:

#15335 2024-03-05 21:37:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На озоне один книжный магазин заебал писать, что де вот эта книжка одна в наличии, потом после заказа заебал три дня ее "собирать" и в итоге отменять заказ. Уже третий раз такое было, сюка, теперь все время буду проверять, что за магаз конкретно!  :bull:

#15336 2024-03-06 15:49:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Дочка соскучилась по пропавшему КитКату, заказал ей на ВБ на 8 марта, порадовать. Заглядываю сегодня - а он, блядь, в Минске :smoke: За 2000 км :smoke: И вроде смотришь отслеживание - всё норм, вот из Казани выехал, вот в соседнем городе, вот уже в моём... И бац, Гомель, бац, Минск. Ну как, как?! Почему шоколад путешествует больше, чем я?

#15337 2024-03-06 16:20:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На озоне один книжный магазин заебал писать, что де вот эта книжка одна в наличии, потом после заказа заебал три дня ее "собирать" и в итоге отменять заказ. Уже третий раз такое было, сюка, теперь все время буду проверять, что за магаз конкретно! 

Я так календарь эксмо заказывал. На третий раз доехал.

#15338 2024-03-06 16:32:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, кто пользовался картой яндекс пэй? Это аналог карты озона?

Скорее аналог Киви. Удобно для пользования я.такси, я.еда и прочими сервисами яндекса. Без полной регистрации возможно за месяц с нее потратить 60к, хранить деньги не рискнул бы, хотя пишет, что страхуется. По сути электронная карта как в почившем киви, с проверкой по телефону по базовому тарифу.
Если хочешь меньше ограничений, то да, надо подверждать личность в пункте яндекс.маркета как в банке.
Перевод на нее - процент конский, минимум 30 рублей. В теории с нее наличные можно снимать, но я нигде не видел банкоматов с возможностью снятия по nfc.

#15339 2024-03-06 16:47:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

но я нигде не видел банкоматов с возможностью снятия по nfc.

А nfc у тинька только для своих карт работает?

#15340 2024-03-06 23:05:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А nfc у тинька только для своих карт работает?

М, не знаю. Погуглил банкоматы тиньки по своим маршрутам - там nfc вообще нет. И везде написанно, что снятие без карты до 15к. Про карты других банков и процент ни слова

#15341 2024-03-06 23:51:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон перевел на озон карту денег, а покупка не случилась, и я решил обратно деньги перевести, а там не на карту, а на счет и 3 дня ждать  :sadcat:

#15342 2024-03-07 08:05:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, одна и та же вещь на вб и озоне стоит с разницей в 600 рублей, к сожалению, в пользу вб. Но в отзывах на озоне на эту вещь есть коммент, что типа на вб эта вещь не такая, как тут. Какова вероятность, что это один и тот же магазин? А не что на вб подделка,  а на озоне ориг? Или переплатить? Просто у меня блядский вб почти год назад отобрал постоплату, а сейчас еще и 100 за возврат стоит везде, и по массе причин я теперь активный юзер озона, там и постоплата есть

#15343 2024-03-07 08:26:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я заказывала похожие дозаторы для крема для рук, там, наоборот, цена была ниже на озоне. На озоне он был другой. Он, может, и не хуже, но чуть другой. Его пришлось ставить на кухню, чтобы разница с другими дозаторами в ванной не бросалась в глаза.

#15344 2024-03-07 08:45:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я заказывала похожие дозаторы для крема для рук, там, наоборот, цена была ниже на озоне. На озоне он был другой. Он, может, и не хуже, но чуть другой. Его пришлось ставить на кухню, чтобы разница с другими дозаторами в ванной не бросалась в глаза.

Спасибо, анончик, ты мне помог. Решила таки на озоне заказать с постоплатой. Недолюбливаю вб с недавних пор

#15345 2024-03-07 09:49:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Какова вероятность, что это один и тот же магазин?

И на Озоне и на ВБ указаны реквизиты продавца как юр.лица, можно сравнить.

#15346 2024-03-07 09:59:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Решила таки на озоне заказать с постоплатой.

Интересно, а постоплата на Озоне - это не для всех регионов? Или от чего-то другого зависит?
У меня, просто, никогда ее там не было, поэтому, например, при примерно одной стоимости и наличии бесплатного отказа выбираю обычно ВБ, где она есть.

#15347 2024-03-07 11:40:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но в отзывах на озоне на эту вещь есть коммент, что типа на вб эта вещь не такая, как тут.

Да даже у одного продавцы в комментах часто бывает: "раньше покупал и было одно качество, а сейчас заказал, а оно совсем другое", или "купил две вещи, а они разные по качеству".

#15348 2024-03-09 12:02:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, расскажите про свой опыт пользования сплитом на Яндекс маркете
Хочу телефон купить, переживаю, что где-то есть скрытые комиссии или ещё какие-то неприятные штуки

#15349 2024-03-09 12:46:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мой опыт — яндекс одобряет сплит, но потом никак не даёт этим сплитом оплатить. Процесс оплаты начинается и зависает. Я плюнул и оплатил деньгами, погуглил — в интернете много таких отзывов, что сплитом не оплачивается.

#15350 2024-03-09 13:17:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, расскажите про свой опыт пользования сплитом на Яндекс маркете

Несколько раз пользовался, все нормально делится и списывается в срок. Никаких доп.комиссий. Тоже сначала думал, что где-то что-то будет не так, но нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума