Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10626 2023-04-01 19:01:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А когда ты ее вернуть хотел?

В тот же день. Прочёл правила. Нигде не указано, что это невозвратный товар.
Штош, теперь буду внимательнее, при получении. Конечно, если вообще буду заказывать на Озоне. Нееет, я не обиделся!

#10627 2023-04-01 19:23:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь заказывал с озона мебель? Приглянулся мне диван, каким образом они мне его доставят? Разобранный на дом или в пункт выдачи?

Посмотри в описании товара, поставляется он в собранном виде или в разобранном. Это "Характеристики" и там где-то между "длина", "ширина", "материал" и тд всегда есть строчка типа "форма поставки". Некоторые мелкие диванчики вполне реально сразу в сборке получить, конечно.

А курьером или в ПВЗ, проще всего посмотреть, если добавить товар в корзину и ткнуть в "оформить заказ". Там будет видно, кто повезёт, каким образом и тд.

#10628 2023-04-01 19:46:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Приглянулся мне диван, каким образом они мне его доставят?

Вполне возможно, что он только на курьерской доставке, да еще и не Озона, а магазина. Я заказывала как-то мебель (стулья, правда) и  доставлял непосредственно курьер магазина, который представлял товар на площадке.

#10629 2023-04-01 20:03:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон тут в задумчивости заглянул в свои отзывы на озоне (ни разу не проверял их, как они там отмодерировались) и с некоторым изумлением обнаружил, что все отзывы на 3 и ниже отклонены как неинформативные / не относящиеся к товару, и у анона загорелась жопа, потому что анон везде во всех подробностях нормальной лексикой описал, что именно ему не понравилось.
При этом в отзывах на эти товары висит куча всякой херни типа «упаковано хорошо, еще не пробывала». Бесит.

#10630 2023-04-01 20:28:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Подождите, а кто их отклоняет, продавец?

#10631 2023-04-01 22:28:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне один раз отклонили отзыв на кошачий корм, где я слово какашки замаскировал как 💩
Неинформативно!
Пришлось убрать цензуру и написать какашки словами.

#10632 2023-04-01 22:43:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне один раз отклонили отзыв на кошачий корм, где я слово какашки замаскировал как 💩
Неинформативно!
Пришлось убрать цензуру и написать какашки словами.

Нечего тут по-детски стесняться, пиши информативно: после корма кошкино говно имеет консистенцию мягкого масла.

#10633 2023-04-02 00:09:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь заказывал с озона мебель? Приглянулся мне диван, каким образом они мне его доставят? Разобранный на дом или в пункт выдачи?

Курьером от магазина, в котором ты его на Озоне заказываешь.
Крупную мебель не покупала, всякую мебельную мелочь (полки, кресло, такое) забираю с ПВЗ, но вообще в карте товара все написано обычно про доставку.

Отредактировано (2023-04-02 00:14:56)

#10634 2023-04-02 00:14:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А, что Озон теперь как вайлдберриз, не пропускает однозвёздочные отзывы? И в возврате отказывает. Интересное кино.  :evil:

Пропускает прекрасно, я оставляла и одну, и две звезды.
На возврат можно оформить еще одну заявку, у меня однажды с третьего раза только сработало, но там была сложная техника.

Анон пишет:

В тот же день. Прочёл правила. Нигде не указано, что это невозвратный товар.

Если у товара нарушена упаковка, то ты никак не докажешь, что она нарушена не тобой. Поэтому такие вещи надо обязательно проверять в ПВЗ.
Еду я возвращала недавно - вообще без звука приняли. Но там была этикетка ободрана и срок годности непонятен, банка грязная, но с крышкой все ок.

#10635 2023-04-02 01:08:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне один раз отклонили отзыв на кошачий корм, где я слово какашки замаскировал как 💩
Неинформативно!
Пришлось убрать цензуру и написать какашки словами.

Ну а вдруг кто-то не поймет? )

Я самый свежий из отклоненных тупо переписал еще более подробно, шоб прям совсем как для дураков, прошло.
Остальные как-то лень переделывать уже, хрен с ними.

Отредактировано (2023-04-02 01:08:51)

#10636 2023-04-02 02:06:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А я-то думаю почему иногда читаешь отзывы, а они такие тупые, а это оказывается так и требуют :lol:

#10637 2023-04-02 11:20:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Пропускает прекрасно, я оставляла и одну, и две звезды.

+
То, что у анона не пропустили отзыв, так правильно сделали, в отзывах надо оценивать товар, а не работу доставки, склада и самого Озона.

#10638 2023-04-02 12:55:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вопрос к завсегдатаям ВБ: в корзине есть только кнопка "оплатить заказ". Раньше, емнип, была галка "оплатить позже". Это нормально, сейчас все деньги списывают сразу, а возвращают потом? Если что, последний раз покупал давненько и вообще у меня общий счет покупок на ВБ что-то в районе 5000 всего.

#10639 2023-04-02 13:04:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вопрос к завсегдатаям ВБ: в корзине есть только кнопка "оплатить заказ". Раньше, емнип, была галка "оплатить позже". Это нормально, сейчас все деньги списывают сразу, а возвращают потом? Если что, последний раз покупал давненько и вообще у меня общий счет покупок на ВБ что-то в районе 5000 всего.

Появляется и отпадает вообще по рандому, как и процент скидки и прочее. Если тебе принципиально без предоплаты, то подожди недельку.

Отредактировано (2023-04-02 13:04:37)

#10640 2023-04-02 13:05:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вот жеж сука. Мне как назло срочно нужно (одежда перед выездом в отпуск). Придется оплатить 25k вместо 3-4 и надеяться, что вернут быстро  :sadcat:

UPD.
Ахах, наебал наебщиков: заказал с родительского аккаунта, там правда без предоплаты  ;D

Отредактировано (2023-04-02 13:17:14)

#10641 2023-04-02 13:10:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пункт выдачи, удобно расположенный по пути между работой и домом, решил обезопасить себя от недобросовестных покупателей и запретил вскрывать вообще любую упаковку до оплаты. Ну то есть тебе дают какую-то коробку или пакет, оплати, а потом смотри, что там, да ебись с вайлдберисом, если там приехало что-то разбитое в хлам и вообще не то, что заказывал.

#10642 2023-04-02 14:59:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Пункт выдачи, удобно расположенный по пути между работой и домом, решил обезопасить себя от недобросовестных покупателей и запретил вскрывать вообще любую упаковку до оплаты. Ну то есть тебе дают какую-то коробку или пакет, оплати, а потом смотри, что там, да ебись с вайлдберисом, если там приехало что-то разбитое в хлам и вообще не то, что заказывал.

Такое чувство, что пункт решил себя от клиентов в целом обезопасить.

#10643 2023-04-02 15:00:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

То, что у анона не пропустили отзыв, так правильно сделали, в отзывах надо оценивать товар, а не работу доставки, склада и самого Озона.

Про мышей в коробках с обувью тоже не писать?)

#10644 2023-04-02 15:01:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Такое чувство, что пункт решил себя от клиентов в целом обезопасить.

Меньше народу - больше кислороду 👌

#10645 2023-04-02 16:05:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Пункт выдачи, удобно расположенный по пути между работой и домом, решил обезопасить себя от недобросовестных покупателей и запретил вскрывать вообще любую упаковку до оплаты. Ну то есть тебе дают какую-то коробку или пакет, оплати, а потом смотри, что там, да ебись с вайлдберисом, если там приехало что-то разбитое в хлам и вообще не то, что заказывал.

Даже на почте так перестали делать

#10646 2023-04-02 18:41:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

То, что у анона не пропустили отзыв, так правильно сделали, в отзывах надо оценивать товар, а не работу доставки, склада и самого Озона.

А с чего ты взял, что тот анона оценивал работу доставки, склада и самого Озона? :really:

#10647 2023-04-02 19:20:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Решил заказать одну сепульку на озоне. В среднем она стоит 300-400р. Но попадались и по тыще. Буквально одна и та же сепулька, одного производителя, параметров, версии и тд.

Неужели продавцы думают, что кто-то купит дороже?

Отредактировано (2023-04-02 19:20:52)

#10648 2023-04-02 19:32:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, подскажите, пожалуйста, как устроена доставка у Ламоды?
Стоимость доставки при самовывозе: 0 - при выкупе от 3500, 0 - при оплате онлайн, от 299 - в других случаях. Я точно выкуплю на 2500, насчет остального решу после примерки. Если я сразу оплачу весь заказ, но заберу не все, возьмут ли плату за доставку?

#10649 2023-04-02 20:29:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А с чего ты взял, что тот анона оценивал работу доставки, склада и самого Озона?

Он же написал, что заказал продукт который не ест на подарок, и поставил единицу потому что обиделся на Озон, который не принял поврежденную банку назад. Так что полезного для других покупателей могло быть в его отзыве? Продукт не пробовал, упаковку сам не проверил при получение, но Озон все равно говно, поэтому товару единица.

#10650 2023-04-02 21:05:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Неужели продавцы думают, что кто-то купит дороже?

Мб это заградительная цена, им по тем или иным причинам необходимо иметь этот товар в магазине, но его у них на самом деле нет. Они рассчитывают, что либо никто не купит, либо если купят, то за 200% так и быть можно заебаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума