Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10601 2023-03-31 20:48:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

у меня почему-то все, что ищу, на озоне дороже выходит

У меня тоже. Я даже удивился, потому что раньше было как-то поровну. Что-то дешевле на ВБ, что-то на Озоне, что-то на ЯМ. А последнее время стабильно Озон и ЯМ дороже. Даже обидно, потому что я люблю забирать мелочёвку в постаматах, чтоб не стоять в очереди в пвз, и с людьми не общаться, а у ВБ их нет.

#10602 2023-03-31 20:48:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

прям тут же начинают собирать, в три часа ночи

Не знаю насчет ВБ, а на Озоне могут и ночью собирать. Поздно вечером заказываешь. а утром заказ уже в ПВЗ.

#10603 2023-03-31 20:49:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

только Вб и сиди молись :(

Закажи, жди, молись. Уже на экранах.

#10604 2023-03-31 20:52:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня тоже. Я даже удивился, потому что раньше было как-то поровну. Что-то дешевле на ВБ, что-то на Озоне, что-то на ЯМ. А последнее время стабильно Озон и ЯМ дороже. Даже обидно, потому что я люблю забирать мелочёвку в постаматах, чтоб не стоять в очереди в пвз, и с людьми не общаться, а у ВБ их нет.

Анон, :hug:

#10605 2023-03-31 20:54:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не знаю насчет ВБ, а на Озоне могут и ночью собирать. Поздно вечером заказываешь. а утром заказ уже в ПВЗ.

Ого, у меня от 3 дней и больше

#10606 2023-03-31 22:46:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не знаю насчет ВБ, а на Озоне могут и ночью собирать. Поздно вечером заказываешь. а утром заказ уже в ПВЗ.

Вообще ни разу такого не было, причем нигде. Рееедко-редко, что заказал часов в 6 вечера и завтра в 6 же привезли в пвз.  Собственно в ВБ, который не дает отменить заказ, и вовсе вечно пара-тройка дней. ДС, если что.

#10607 2023-04-01 00:07:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вообще ни разу такого не было, причем нигде. Рееедко-редко, что заказал часов в 6 вечера и завтра в 6 же привезли в пвз.  Собственно в ВБ, который не дает отменить заказ, и вовсе вечно пара-тройка дней. ДС, если что.

Ну, вот я вчера часов в 11 вечера заказал грецких орехов, книжку и набор гелевых ручек. Сегодня в 13:00 в ПВЗ уже были книжка с орехами, а к 16 и ручки подъехали. ДС-2, и довольно часто так. Не со всеми товарами, конечно, но процентов 10-15 от того, что я заказываю.
Озон) Но так оно действительно только в Озоне бывает. Не фреш, если что, просто обычная доставка.

Отредактировано (2023-04-01 00:09:02)

#10608 2023-04-01 00:17:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Предположу, что скорость доставки может зависеть от расположения склада относительно конкретного анона.

#10609 2023-04-01 03:39:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но так оно действительно только в Озоне бывает.

У меня и в ВБ иногда такое бывает, когда товар на складе в моем городе. Тоже ДС-2.

#10610 2023-04-01 05:20:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вы опять начинаете?..

Нет, ну по ассортименту ВБ правда шире. Я не понимаю почему, но один и тот же бренд на ВБ может быть 100+ позиций, на Озоне 10. Некоторых небольших брендов на Озоне вообще нет (замечала из косметики, продуктов питания).
Одежду я на маркетах покупаю реже, но, опять же, на Озоне меньше выбор.
И я все равно люблю Озон больше и заказываю там в разы чаще, в том числе курьером, но факт есть факт.

#10611 2023-04-01 10:04:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы опять начинаете?..

Анонче, не злись, у меня почему-то все, что ищу, на озоне дороже выходит
Яндекс вообще писец - доставка 250 р приклеивается, может у меня руки кривые, канеш(

Анончик, буквально сегодня заказывала на Яндексе (не моя тема вообще, но без вариантов - луковицы цветов, товар сезонный, а на Озоне и ВБ нету, пишут), жму на оформление - "доставка (в ПВЗ!) 149р". Да нафиг, думаю, что я проглядела? Возвращаюсь к товару - "Доставка в пункты выдачи от 0 рублей". Пошла обратно, поползала по карте, нашла ПВЗ, где доставка 0. (Это был ПВЗ только Яндекса, хз, может, это принципиально). Заказала с оплатой только товара, жду.

#10612 2023-04-01 11:44:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я люблю яндекс-маркет, но у меня подписка, поэтому и доставка всегда бесплатно, в том числе курьером, плюс бывают купоны от яндекс дейли, баллы копятся и у тинька периодически бывает хороший кэшбек, но в целом часто дороже даже Озона, но кое-что можно найти и дешевле

#10613 2023-04-01 11:49:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На Яндексе по-разному, но у них пунктов выдачи гораздо меньше. Я перекрестилась, когда в моей деревне открылся. А мы ближайшее Подмосковье с тучей народа.

#10614 2023-04-01 14:25:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну, вот я вчера часов в 11 вечера заказал грецких орехов, книжку и набор гелевых ручек. Сегодня в 13:00 в ПВЗ уже были книжка с орехами, а к 16 и ручки подъехали.

У меня ЯМ так доставляет, еще и пвз их в соседнем доме, а то до ближайших пунктов Озона и ВБ мне километр пилить. Еще бы цены и ассортимент у них были как в других маркетплейсах, а то рад бы заказать, но нет ни фига или такие цены, что лучше дотащу из ВБ или Озона.

#10615 2023-04-01 16:14:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто-нибудь заказывал с озона мебель? Приглянулся мне диван, каким образом они мне его доставят? Разобранный на дом или в пункт выдачи?

#10616 2023-04-01 16:16:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня ЯМ так доставляет

М-да. Анону с луковицей пообещали через 8 дней :smoke:

#10617 2023-04-01 16:35:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А, что Озон теперь как вайлдберриз, не пропускает однозвёздочные отзывы? И в возврате отказывает. Интересное кино.  :evil:

#10618 2023-04-01 16:39:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И в возврате отказывает

Опа. А что у тебя?

#10619 2023-04-01 16:46:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А что у тебя?

Продукт питания. Прислали банку с деформированной, негерметичной крышкой, это окнорм, вообще? Отдельно бесит, что брал на подарок, сам такое не ем, как слишком жырное. Хотел написать им пару ласковых по теме, на озоне в отличии от вб всегда отзывы пропускались однозвёздочные. А тут, и заявка на возврат отклонена и отзыв, как неинформативный. И кто они после этого? Даже не знаю, как буду жить без Озона, но хочу попробовать.  :evil:

Отредактировано (2023-04-01 16:47:16)

#10620 2023-04-01 17:25:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Приглянулся мне диван, каким образом они мне его доставят?

На дом. Габаритные товары в пункты выдачи не доставляют.

#10621 2023-04-01 17:25:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А тут, и заявка на возврат отклонена и отзыв, как неинформативный.

Отзыв можно отклонить? :smoke:

#10622 2023-04-01 18:13:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

М-да. Анону с луковицей пообещали через 8 дней

Яндекс быстро отправляет только со своего склада, а остальное придется ждать как продавец отправит.

#10623 2023-04-01 18:30:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Продукт питания. Прислали банку с деформированной, негерметичной крышкой, это окнорм, вообще?

А когда ты ее вернуть хотел? Если при выдаче ты заметил брак, а в пвз или курьер отказались его забирать, то на такое жаловаться надо, а если ты взял банку и только потом разглядел что упаковка повреждена, то уже ничего не сделаешь, продукты проверяются сразу, с поврежденной упаковкой их назад не принимают, только если внутри продукт испорчен, плесень, например.

#10624 2023-04-01 18:35:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня рядом пучок ПВЗ ВБ, несколько Озона, вроде даже есть пара я-маркета, но не точно - не присматривался. И вот у ВБ, пусть доставка и дня 3, хоть нет разницы, в какой ПВЗ, а у Озона часто есть. Хотя расстояние между ними ну... ну пусть будет 15 минут ходьбы. То есть что позволяет в один привезти завтра, а в другой не дает - не понимаю. Количество заказов всего?

#10625 2023-04-01 18:40:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

То есть что позволяет в один привезти завтра, а в другой не дает - не понимаю.

Это нужно смотреть по внутренней логистике Озона. То, что пункты рядом, не значит, что в них возит один и тот же грузовик. Может между ними как раз проходит разделение по зонам, например, и в один возят с одного склада, а в другой - с другого. Или в один возят ночью, а в другой - днём. Или ещё что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума