Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#10576 2023-03-30 17:07:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

так давно уже

и как холоп посмел спросить))) Не спит, не ест, все мониторит разное про ягодки

Платный возврат за некондицию на ВБ вроде бы можно опротестовать, написав на сайте заявление о бракованном товаре и т.п. И после одобрения можно идти в ПВЗ и сдать его обратно, а деньги вернут.

#10577 2023-03-30 17:17:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но чот больше у меня нет желания выяснять, есть у них товары в наличии, или они сперва выставляют на витрину, а потом на Алике ищут, чё выставили.

Так и на алике теперь так. Ищешь товар - стопиццот вариантов выдает. Проходишь на страницу конкретной вещи - ой, уже продано. Или еще лучше - в корзину положил, оплатил, ждешь. А через неделю тебе - ой, а товар закончился, отмените ваш заказ позязя. Ты отменил, бабло даже вернулось. А товар так и продолжает висеть в продаже, как "в наличии".

#10578 2023-03-30 19:21:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон на Джуме брал бижу с натуральными камнями- всё хорошо, носит до сих пор. Взял тряпочку - такое дерьмо пришло, что кровь из глаз (и не дешёвое, 1750), анон накатал жалобу в сайт, хреновый отзыв на товар, вернули половину денег, хотя он даже на тряпки не смог пригодиться, ибо голимый полиэстер, и с тех пор Джум в аноновом мире идет лесом.

#10579 2023-03-30 19:30:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон на Джуме брал бижу с натуральными камнями- всё хорошо, носит до сих пор. Взял тряпочку - такое дерьмо пришло, что кровь из глаз (и не дешёвое, 1750), анон накатал жалобу в сайт, хреновый отзыв на товар, вернули половину денег, хотя он даже на тряпки не смог пригодиться, ибо голимый полиэстер, и с тех пор Джум в аноновом мире идет лесом.

Ну сайт-то нормально выходит отреагировал. Это продавец обманул.

#10580 2023-03-30 21:15:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

я видел, на Джуме заказывают The Ordinary, но чот не доверяю я этому Джуму(((

#10581 2023-03-31 09:26:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Платный возврат за некондицию на ВБ вроде бы можно опротестовать, написав на сайте заявление о бракованном товаре и т.п. И после одобрения можно идти в ПВЗ и сдать его обратно, а деньги вернут.

Вещь пришла другого размера, отказались сразу в ПВЗ, деньги вернули быстро и за минусом 100р.
Так откровенно деньги красть уметь надо :bull:

#10582 2023-03-31 09:30:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вещь пришла другого размера, отказались сразу в ПВЗ

Это не считается возвратом по браку
Надо через оформление заявки было делать, а так его провели как обычный возврат

#10583 2023-03-31 09:43:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вещь пришла другого размера, отказались сразу в ПВЗ, деньги вернули быстро и за минусом 100р.

Пиши в поддержку. Лучше просто в чат.

#10584 2023-03-31 09:53:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Лучше просто в чат.

А это где?

#10585 2023-03-31 11:33:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Какая-то местная районная магия. Сколько раз заказывала в ближайшие озоновские пвз и постаматы - почти всегда товар приходит с задержкой. Заказываю в другом районе, чтобы забрать после походов по гостям - приходит строго вовремя, а сейчас вообще на 2 дня раньше обещанного. Ну какого хрена, спрашивается?

#10586 2023-03-31 13:12:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Пиши в поддержку. Лучше просто в чат.

Что в чате, что по заявке пишут одно и то же:
Здравствуйте. Данный функционал (возврата за обратную логистику) еще не реализован. Как только тестирование будет завершено, вы сможете обратиться с просьбой о возврате средств за обратную доставку товара напрямую к продавцу, который осуществляет продажу этого товара на нашей торговой площадке. Ожидайте пожалуйста.
Цивильно на йух послали, уроды. Чтож, пока все не наладят, туда ни ногой.

#10587 2023-03-31 13:34:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вещь пришла другого размера, отказались сразу в ПВЗ, деньги вернули быстро и за минусом 100р.
Так откровенно деньги красть уметь надо

ещё откровеннее, когда отказываешься, даже не выкупая, прямо в ПВЗ по браку, сотрудница, такая: к сожалению, возврат по браку, тоже плааатно, и, та-даммм, минус сотка со счёта! Так это задолбало, что больше не покупаю на вб. Из принципа.

#10588 2023-03-31 13:40:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я просто не заказываю те товары, где возврат платный. Бесплатный у меня пока тоже еще есть, хоть и не на все.

#10589 2023-03-31 13:48:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А у меня ни на что нет бесплатного, но пару раз пришлось заказать, потому что дешевле. Больше всего бесит, что если ошибочно заказал, нельзя сразу отменить, словно прям тут же начинают собирать, в три часа ночи. Реально неприкрытая кража денег.

#10590 2023-03-31 14:05:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Вещь пришла другого размера, отказались сразу в ПВЗ, деньги вернули быстро и за минусом 100р.
Так откровенно деньги красть уметь надо

ещё откровеннее, когда отказываешься, даже не выкупая, прямо в ПВЗ по браку, сотрудница, такая: к сожалению, возврат по браку, тоже плааатно, и, та-даммм, минус сотка со счёта! Так это задолбало, что больше не покупаю на вб. Из принципа.

у меня предоплата была ;D

Анон пишет:

Я просто не заказываю те товары, где возврат платный. Бесплатный у меня пока тоже еще есть, хоть и не на все.

в ВК народ пишет с конца января 2023 возврат/отказ по любой причине снимают деньги.
И тут анон представил: пришла убитая в хлам ваза, плати, сука, за возврат осколков. Бля, покупатель теперь в опе.

Анон пишет:

А у меня ни на что нет бесплатного, но пару раз пришлось заказать, потому что дешевле.

ну так мы все там по этой причине, одной из :timid:

Анон пишет:

Больше всего бесит, что если ошибочно заказал, нельзя сразу отменить, словно прям тут же начинают собирать, в три часа ночи. Реально неприкрытая кража денег.

о, да... Китайцы круглосуточно, не покладая ручонок трудятся:)

#10591 2023-03-31 18:50:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И тут анон представил: пришла убитая в хлам ваза, плати, сука, за возврат осколков. Бля, покупатель теперь в опе.

Мне представлять не нужно, у меня так ёлочная игрушка пришла. Одна идеально упакована, а другая - конфетти из стекла. Прощай, 75 рублей

Отредактировано (2023-03-31 18:50:49)

#10592 2023-03-31 19:01:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

уже не хочется ничего заказывать из-за этих все новых и новых правил. фу, а так удобно было в пвз ходить за мелочевкой

#10593 2023-03-31 19:18:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

уже не хочется ничего заказывать из-за этих все новых и новых правил. фу, а так удобно было в пвз ходить за мелочевкой

Ну так ходи в озоновский/яндексовый, там точно та же мелочевка за те же деньги и с бесплатным отказом...

#10594 2023-03-31 19:27:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну так ходи в озоновский/яндексовый, там точно та же мелочевка за те же деньги и с бесплатным отказом...

Там предоплата и выбор меньше(
другой анон

#10595 2023-03-31 19:52:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Там предоплата и выбор меньше(

и цены на порядок выше, увы(((

#10596 2023-03-31 20:03:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

да, на вб почему-то дешевле. и техника тоже, и заметно дешевле(

#10597 2023-03-31 20:11:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Не все и не всегда, я специально сравниваю, нередко на Озоне дороже ну, рублей на 20, причем не из 50, а из 500+
Но бывает, что есть только на ВБ, да, или сильно дешевле, тогда крестишься пяткой и рискуешь. Но вот это ощущение само по себе бесит.

#10598 2023-03-31 20:33:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вы опять начинаете?..

#10599 2023-03-31 20:35:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

бывает, что есть только на ВБ, да, или сильно дешевле, тогда крестишься пяткой и рискуешь. Но вот это ощущение само по себе бесит.

Во-во  :friends: Я теперь из-за этого неприятного ощущения прям с большим нетерпением жду, когда ж креативный отдел Вб выкинет что-то настолько охуительное, что даже самые упёртые продавцы раздуплятся наконец и начнут продавать ещё и на Яндексе-Озоне. Я даже готов платить дороже, в целом-то. Но лишь бы нужные мне вещи продавались на Озоне, а не так, что только Вб и сиди молись :(

#10600 2023-03-31 20:43:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вы опять начинаете?..

Анонче, не злись, у меня почему-то все, что ищу, на озоне дороже выходит
Яндекс вообще писец - доставка 250 р приклеивается, может у меня руки кривые, канеш(

Отредактировано (2023-03-31 20:46:49)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума