Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10551 2023-03-29 18:15:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ссук, где теперь лифаки брать

А на озоне?

#10552 2023-03-29 18:16:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А на озоне?

а на озоне не знаю, я там только духи брал давно, от меня пвз были далеко.
как на озоне с лифаками?

#10553 2023-03-29 18:45:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Wildberries начал убирать со своей площадки товары, рейтинг которых на основе отзывов покупателей ниже 3 из 5. Все они будут возвращаться продавцу, заявили в компании.
https://t.me/bankoffo/7165

Самое отвратное, что оценку в отзывах снижают в большинстве случаев за скверную доставку, и продавец здесь ни при чем.

#10554 2023-03-29 19:24:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как же меня достали постоянные изменения правил вб. Миллион лет покупал там лифчики, мерил в ПВЗ и возвращал, если не подошло. Теперь, без объявления войны, у анона померенный лифчик не приняли. Да, там всю жизнь стояла метка "невозвратный товар", но как-то же я прежде мерил в ПВЗ.
Самое обидное, что неподошедший лифчик явно кто-то мерил до меня: лямки были отрегулированы, на ненадеванном были бы в заводской позиции.

:vanga: новенький сотрудник, который нихуя не знает. У меня так возврат не брали, потому что "надо отдавать его в том же пвз, где получал, ведь пвз разные и склад у них не общий".

#10555 2023-03-29 20:06:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Wildberries начал убирать со своей площадки товары, рейтинг которых на основе отзывов покупателей ниже 3 из 5. Все они будут возвращаться продавцу, заявили в компании.
https://t.me/bankoffo/7165

Да уж, как ещё нагнуть продавцов   :facepalm:

#10556 2023-03-29 20:10:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да уж, как ещё нагнуть продавцов   

Покупатели тоже будут в восторге, получая одно и то же говно несколько раз.

#10557 2023-03-29 20:30:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да уж, как ещё нагнуть продавцов   :facepalm:

Не говори. Такое ощущение, что у них там в отделе, где решения принимают, на самом деле просто соцсоревнование: кто же наконец придумает такую ересь, что продавцы от Вб всё-таки сбегут.
Прям по анекдоту: "а вы их дустом не пробовали?"  :facepalm:

#10558 2023-03-29 20:45:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Wildberries начал убирать со своей площадки товары, рейтинг которых на основе отзывов покупателей ниже 3 из 5. Все они будут возвращаться продавцу, заявили в компании.
https://t.me/bankoffo/7165

Разве продавец не сможет перевыложить этот же товар как новый, с другой карточкой? :blabla:

Анон пишет:

Прям по анекдоту: "а вы их дустом не пробовали?" 

Вот да, анонче, один в один.

Отредактировано (2023-03-29 20:46:14)

#10559 2023-03-30 10:44:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

продавцы от Вб всё-таки сбегут

:vanga: У меня сильное ощущение, что там всё, что не одежда, имеет дубль на озоне или яндексмаркете. Сравнивая жопоеблю у всех агрегаторов на протяжении последних 3-4 лет, могу сказать, что вб не просто хуже всех - он еще и с охуенным отрывом лидирует.

#10560 2023-03-30 11:31:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

"невозвратный товар"

Херня кааая-то. Это же онлайн-торговля, там другие правила.

#10561 2023-03-30 11:36:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Херня кааая-то. Это же онлайн-торговля, там другие правила.

Анон выше прав в том, что может быть новичок в ПВЗ или еще что. Я делаю у одной конторы заказы через Яндекс.Доставку, стабильно двум принимающим в моем ПВЗ достаточно кода подтверждения, а одна тетенька постоянно топает ногами, что нужен паспорт.

#10562 2023-03-30 12:13:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это же онлайн-торговля, там другие правила.

Нет там других правил. Нижнее белье обмену и возврату не подлежит. Но обычно на это закрывают глаза.

#10563 2023-03-30 12:16:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нет там других правил

Вообще-то есть - Постановление об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества, за исключением лекарственных препаратов для медицинского применения, возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара.

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102116923

#10564 2023-03-30 12:23:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня сильное ощущение, что там всё, что не одежда, имеет дубль на озоне или яндексмаркете.

К сожалению, нет. И иногда реально выгоднее. Купил месяц назад книгу на ВБ за 750 рублей, а на Озоне она под 2 косаря.

#10565 2023-03-30 12:25:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нет там других правил. Нижнее белье обмену и возврату не подлежит.

Возврат это когда ты уже померял/отказался от примерки и оплатил, т.е. совершил полный цикл покупки. Очевидно, что онлайн это работает немного не так, как оффлайн.

#10566 2023-03-30 12:32:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, что с валберизом, кто в курсе? Хер ли за возврат некондиции деньги снимают?

#10567 2023-03-30 12:50:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

так давно уже

#10568 2023-03-30 14:50:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же онлайн-торговля, там другие правила.

Нет там других правил. Нижнее белье обмену и возврату не подлежит. Но обычно на это закрывают глаза.

У нас, конечно, всё будет работать не так, как у всех, но расскажу за прецедент в Европе.

Скрытый текст

#10569 2023-03-30 15:25:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нижнее белье обмену и возврату не подлежит. Но обычно на это закрывают глаза.

А если оффлайновый магазин дает мерить лифчики перед покупкой, это они закрывают глаза или нет?

Я один раз купил на ВБ лифчик без полной примерки, просто приложил к себе, вроде норм. Ни фига :( Его можно носить, конечно, но с теми, которые покупал в оффлайне с примеркой, по комфорту не сравнить.

О, а хотите прикол? ВБ собирается открывать сервис по продаже билетов. Везде, где бы эту новость не выкладывали, в комментариях только реакции "нунафик, билеты у таких брать стремно".   :evil:

#10570 2023-03-30 15:28:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ собирается открывать сервис по продаже билетов.

И будет в итоге как с теми, кого не пустили в МХАТ недавно: ни билета, ни денег и мероприятие уже прошло  =D

#10571 2023-03-30 16:01:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

О, а хотите прикол? ВБ собирается открывать сервис по продаже билетов. Везде, где бы эту новость не выкладывали, в комментариях только реакции "нунафик, билеты у таких брать стремно". 

Я их сервис по продаже авиабилетов использую для поиска нужных рейсов (потому что интерфейс довольно удобный и можно на телефоне в приложении смотреть), а потом иду на сайт авиакомпании и покупаю без их наценки-)

#10572 2023-03-30 16:05:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, у кого есть опыт с заказами с Джума? А то я нашла там шмотки на свой размер, но на многих нет отзывов. И хочется, и колется.

#10573 2023-03-30 16:18:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, у кого есть опыт с заказами с Джума? А то я нашла там шмотки на свой размер, но на многих нет отзывов. И хочется, и колется.

У меня кхм есть. Покупал у них наушники-капли, чтоб прям такие же такие же, как те, что у меня накануне порвались. Нужная модель была только на Джуме. Они сперва две недели такие: "да-да, вышлем, ща вот шнурки погладим и вышлем". Потом молча отменили заказ и ещё неделю возвращали мне мое бабло.
Но бабло вернули. Мне даже скандалить не пришлось было ппц лениво ебать себе мозг за триста рублей
Но чот больше у меня нет желания выяснять, есть у них товары в наличии, или они сперва выставляют на витрину, а потом на Алике ищут, чё выставили.

#10574 2023-03-30 16:34:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

так давно уже

и как холоп посмел спросить))) Не спит, не ест, все мониторит разное про ягодки

#10575 2023-03-30 16:45:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

и как холоп посмел спросить)))

Он спросил, ему ответили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума