Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10526 2023-03-28 19:31:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Им так часто пишут отрицательные отзывы, что они на автомате уже вставляют ответ, не читая, что ли?

Странный вывод. У них просто есть несколько стандартных ответов скорее всего, и на отрицательные, и на полодительные отзывы. И сотрудник заработался, скопировал не то.

#10527 2023-03-28 21:49:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

detalio

Вот ещё небольшая подборка их ответов

Причем их товар не сказать чтобы дешевый. Заказываешь пододеяльник за 6 тыс., ставишь четверку в отзыве, а тебе хамят в лицо.

Отредактировано (2023-03-28 21:50:49)

#10528 2023-03-28 21:56:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне вот странно это очень, четверка же хорошая оценка, она означает, что товар соответствует заявленным качествам, просто я не упал в обморок от счастья, что было странно, если я заказал пачку чая за 150 рублей, и внутри оказался, ну, чай за 150 рублей, а не божественный нектар. То есть все всему соответствует, но хвалить-то особо что?

#10529 2023-03-28 22:02:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон тоже хорош. Спрашиваю: какая длина юбки в см. Ответ: юбка средней длины.  :facepalm:
Какая длина брюк по внутреннему шву? Смотрите таблицу размеров.
Но в этой таблице длина не указана!

И так часто отвечают, не только мне. Если не знаете, нахрен вообще отвечать??

#10530 2023-03-28 22:10:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне вот странно это очень, четверка же хорошая оценка, она означает, что товар соответствует заявленным качествам, просто я не упал в обморок от счастья

Ну я бы так не сказал.
Когда пятерку ставят ученику, это не особая, редкая похвала, это не значит, что училка упала на пол и билась в экстазе от его таланта и новых методов решения заданий, это просто значит, что он выполнил задание, ошибок нет.
Четверка - это уже снижение балла, значит, есть ошибки, но мало.
Так это воспринимается и с оценкой товара, 5 - как раз товар полностью соответствует, 4 - есть небольшие проблемы, не критичные. Не "все хорошо, но не достиг высшей оценки", а "одну звезду снимаю за..." И с тз покупателя отзыв "хороший чай за свою цену, все как в описании", но со сниженной оценкой, непонятен - а что не понравилось-то в итоге?
Не то чтобы любая оценка являлась поводом хамить покупателям, естественно.

Отредактировано (2023-03-28 22:13:26)

#10531 2023-03-28 22:26:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И так часто отвечают, не только мне. Если не знаете, нахрен вообще отвечать??

Кто отвечает, официальный представитель озона? Возможно там сидит человек, который зарплату получает сдельно - по количеству ответов.

#10532 2023-03-28 22:30:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

вот поэтому анон будет оставлять отзывы только если за это какие-нибудь плюшки введут

#10533 2023-03-28 22:46:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кто отвечает, официальный представитель озона? Возможно там сидит человек, который зарплату получает сдельно - по количеству ответов.

Да, но там и продавец озон. Ну понятно, наверное, у них нельзя не отвечать. Но тогда и пишите, что не знаем.

#10534 2023-03-29 01:48:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

только если за это какие-нибудь плюшки введут

То есть, своим опытом бесплатно помочь другим покупателем, совсем не вариант?
Понимаю, когда продаван хамит в ответах, поэтому не хочется писать, но это не показывает, что покупатель самдураквиноват, а выставляет лишь продавана неадекватом.

асибяка

#10535 2023-03-29 05:53:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я на ВБ на все подряд отзывы пишу. А на Озоне перестал с тех пор, как там стало возможно бонусы за отзыв получить, теперь только за бонусы=)

#10536 2023-03-29 06:05:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я пишу отзывы только когда очень понравилось, очень не понравилось и в том случае, если других отзывов у товара нет.

#10537 2023-03-29 07:18:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

вот поэтому анон будет оставлять отзывы только если за это какие-нибудь плюшки введут

Сбермегамаркет теперь начисляет за отзывы длиной от 100 символов сберспасибо, 30 в категории продукты, 70 на все остальное: https://sbermegamarket.ru/promo/pravila … -za-otzyv/

#10538 2023-03-29 08:50:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сбермегамаркет

а вот им еще не пользовался, надо подумать

#10539 2023-03-29 09:26:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а вот им еще не пользовался, надо подумать

Глючный как пиздец, большинство позиций дороже, чем везде, техподдержка еле тёплая, за год пользования покупка терялась/отменялась/опаздывала чаще, чем на ВБ и Озон вместе за последние десять лет. Если бы не сберспасибо и редкие акции, палочкой бы трогать не стала

#10540 2023-03-29 09:49:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

а вот им еще не пользовался, надо подумать

Глючный как пиздец, большинство позиций дороже, чем везде, техподдержка еле тёплая, за год пользования покупка терялась/отменялась/опаздывала чаще, чем на ВБ и Озон вместе за последние десять лет. Если бы не сберспасибо и редкие акции, палочкой бы трогать не стала

подписываюсь под каждым словом! последние два дня наблюдаю все это в прямом эфире - моя начальница так потратила свои сберспасибо, что до сих пор мучается, ей один заказ разбили на шесть отдельных отправлений и практически с каждым какая-нибудь своя жопа - заблудившиеся курьеры, которые предварительно не звонят, внезапные изменения способа доставки и инструкции от техподдержки типа "отмените заказ, а потом закажите снова" и т.д. Вот реально впечатлило

#10541 2023-03-29 12:48:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сбермегамаркет

У них периодически случается аттракцион невиданной щедрости, с начислением огромного количества бонусов за покупки. Собственно, за счёт этого они и держатся, все остальное там плохо, и цены, и доставка. Но это ещё с goods тянется, у goods был шикарный рейтинг на Яндексе - единица😑

#10542 2023-03-29 16:05:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Возможно там сидит человек, который зарплату получает сдельно - по количеству ответов.

лучше бы им платили за их качество, а не количество. эх, мечты мечты :blabla:

#10543 2023-03-29 17:50:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Wildberries начал убирать со своей площадки товары, рейтинг которых на основе отзывов покупателей ниже 3 из 5. Все они будут возвращаться продавцу, заявили в компании.
https://t.me/bankoffo/7165

#10544 2023-03-29 17:52:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как же меня достали постоянные изменения правил вб. Миллион лет покупал там лифчики, мерил в ПВЗ и возвращал, если не подошло. Теперь, без объявления войны, у анона померенный лифчик не приняли. Да, там всю жизнь стояла метка "невозвратный товар", но как-то же я прежде мерил в ПВЗ.
Самое обидное, что неподошедший лифчик явно кто-то мерил до меня: лямки были отрегулированы, на ненадеванном были бы в заводской позиции.

#10545 2023-03-29 17:55:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Теперь, без объявления войны, у анона померенный лифчик не приняли.

Фигасеньки! Внезапно  :smoke: Невозвратный товар не значит же, что без примерки и проверки...

#10546 2023-03-29 17:56:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

да когда они уже успокоятся...

#10547 2023-03-29 17:58:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

у анона померенный лифчик не приняли.

В смысле, ты его в ПВЗ померял, и его не приняли? :smoke:
Охуенно, подразумевается брать без примерки или мерять перед продавцом?

#10548 2023-03-29 18:02:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Невозвратный товар не значит же, что без примерки и проверки...

Видимо, проверять можно, мерить нельзя  :dontknow:

Анон пишет:

В смысле, ты его в ПВЗ померял, и его не приняли?

Да. И старательно убеждали, что никогда нельзя было, и какие-то сотрудники шли мне навстречу и нарушали правила, разрешая мерить  :smoke:

#10549 2023-03-29 18:07:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ясненько, лифчики больше не заказываем.
А с купальниками как? Тоже без примерки?

#10550 2023-03-29 18:14:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ссук, где теперь лифаки брать :bull: придется рисковать однако

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума