Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10451 2023-03-26 20:26:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Так же, как может на покупку сподвигнуть)

Никак  :lol: Вообще не понимаю, как реклама может привлечь к товару, тебе либо нужно это, либо нет. А оттолкнуть - да, запросто, согласен. Но у меня нет телика и есть адблок, так что не видел ни разу Маликова в Озоне.

#10452 2023-03-26 20:34:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вообще не понимаю, как реклама может привлечь к товару, тебе либо нужно это, либо нет. А оттолкнуть - да, запросто, согласен. Но у меня нет телика и есть адблок, так что не видел ни разу Маликова в Озоне.

Ооо, ну, "руки-загребуки" - это настолько плохо, что просто нужно знать всем, чтобы самому как-нибудь даже случайно не сделать такой же пиздец  :lol:

Там реклама не товара, а всего маркетплейса сразу. Каждый раз, как вижу, вспоминаю тех самых фефективных менеджеров, с которых тред начался. Поэтому лично в моем окружении из этого вышла прям отличная реклама, но холиварки. В смысле, я по телику этот пиздец обычно вижу где-то в гостях, начинаю мечтательно улыбаться, люди спрашивают, чему, и я с удовольствием и смаком рассказываю, как однажды Озон ебанулся  =D

#10453 2023-03-26 20:37:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вообще не понимаю, как реклама может привлечь к товару, тебе либо нужно это, либо нет

Скрытый текст

#10454 2023-03-26 21:02:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

1) Если тебе все же нужен Х, велика вероятность, что ты тыкнешь и купишь то, что рекламируется, и не будешь ебать мозг выбором.

Если тебе нужен Х, то ты купишь Х, независимо от рекламы. Если тебе не нужен Х, но ты покупаешь его под воздействием рекламы или покупаешь исключительно рекламируемый вид Х, минуя мозг, то надо с собой что-то делать, это нездоровая херня.
А реклама Озона и вовсе рекламирует сам Озон, не конкретные товары.

#10455 2023-03-26 21:03:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вообще не понимаю, как реклама может привлечь к товару, тебе либо нужно это, либо нет

Реклама может сообщить тебе, что такой товар вообще существует.

#10456 2023-03-26 21:06:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если тебе нужен Х, то ты купишь Х, независимо от рекламы.

Бывает очень много вариантов разных X.
Если тебе надо быстро купить Х или ты не хочешь вообще ебать себе голову сравнением и выбором, то покупаешь не ноунейм Х, а тот, про который из всех утюгов кричат в рекламе и ты его как бы знаешь.
Это нормальная работа человеческого мозга по избеганию лишнего запаривания с каждым Х, так как во всем разбираться как специалист, знать и помнить характеристики всех вариантов товаров просто невозможно.

#10457 2023-03-26 21:08:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если тебе нужен Х, то ты купишь Х, независимо от рекламы. Если тебе не нужен Х, но ты покупаешь его под воздействием рекламы или покупаешь исключительно рекламируемый вид Х, минуя мозг, то надо с собой что-то делать, это нездоровая херня.

Маркетологи все тупые, один анон умный. То есть, здоровый и не подверженный рекламе даже подсознательно.

#10458 2023-03-26 21:12:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Реклама может сообщить тебе, что такой товар вообще существует.

Да, но если я из рекламы узнаю, что на свете бывают, допустим, пылесосы, то я пойду смотреть, какие еще они бывают, а не хватать этот из рекламы. Ну, в начале 90х я из рекламы узнал про Марсы-Сникерсы, да, но я подошел к киоску и увидел, что там намного больше видов, чем по телику, и начал просто на карманные пробовать все по очереди. То есть да, о формате "шоколадный батончик"  узнал из рекламы, и дальше покупал формат "шоколадный батончик", включая Марс и Сникерс, но не только их же.

Анон пишет:

1) Если тебе все же нужен Х, велика вероятность, что ты тыкнешь и купишь то, что рекламируется, и не будешь ебать мозг выбором. 2) Если тебе не особо нужен Х, но почему бы и нет, красочная реклама может сподвигнуть на "а почему бы и нет". 3) Если тебе сейчас не нужен Х, но понадобится через некоторое время, ты с большой вероятностью вспомнишь рекламу и купишь именно рекламируемый Х, даже не задумываясь, даже если реклама была бесячая, это исследованиями подтверждено было.

Блин, значит, я погрешность, серьезно  :lol: Без приосанивания, просто ты пишешь такие странные вещи, что я не верю в их работоспособность)

#10459 2023-03-26 21:21:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Меня в какой-то момент на ВБ стали баловать бесплатным возвратом. Я накупила горы дешевой одежды, косметики и парфюмерии, а также чая и сладостей. Заказала удлинитель и мышку, каждый за 290 руб. примерно. И за  них платный возврат - 100 руб.  Вот счастье-то. Надо было идти за этой мышью на Озон, прошлый раз я у них брала.

Отредактировано (2023-03-26 21:31:52)

#10460 2023-03-26 21:22:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Без приосанивания, просто ты пишешь такие странные вещи, что я не верю в их работоспособность)

Ну оно правда работает)
Скажем, не на примере рекламы, но я так выбирал марку вкусняшки, до этого раньше их не пробовал вообще и не разбирался. В итоге вспомнил, как одну марку кто-то упоминал на холиварке, и взял ее (потому что знакомая и вроде хвалили) =)
А если вспоминать рекламу по телику, то батончик Баунти)) Я в детстве его видел в магазинах, но заинтересовался после рекламы, и другие (те же Сникерсы) мне не хотелось.
Из маркетинга, который не настолько "в лоб" - известные марки техники, например. При выборе телефона я, конечно, буду смотреть на характеристики, но скорее куплю самсунг или асус, чем сяоми и уж тем более совсем ноунеймовую фирму, пусть даже там будут написаны крутые характеристики.

#10461 2023-03-26 21:34:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну, в начале 90х я из рекламы узнал про Марсы-Сникерсы, да, но я подошел к киоску и увидел, что там намного больше видов, чем по телику, и начал просто на карманные пробовать все по очереди.

С чего начал?

#10462 2023-03-26 21:51:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Так же, как может на покупку сподвигнуть)

Никак  :lol: Вообще не понимаю, как реклама может привлечь к товару, тебе либо нужно это, либо нет. А оттолкнуть - да, запросто, согласен. Но у меня нет телика и есть адблок, так что не видел ни разу Маликова в Озоне.

И я не видел ни разу, даже интересно теперь  :lol:

#10463 2023-03-26 21:54:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня какая-то фигня с сайтом озона, подгружается только половина страницы, в корзину не добавляется ничего...дело во мне, или у кого то еще такие проблемы?

А у меня с сайта перестала работать кнопка оплаты. Приходится платить в приложении. У кого-то такое было?

#10464 2023-03-27 04:16:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Меня в какой-то момент на ВБ стали баловать бесплатным возвратом. Я накупила горы дешевой одежды, косметики и парфюмерии, а также чая и сладостей. Заказала удлинитель и мышку, каждый за 290 руб. примерно. И за  них платный возврат - 100 руб.  Вот счастье-то. Надо было идти за этой мышью на Озон, прошлый раз я у них брала.

У меня на большинство товаров бесплатный возврат, но иногда попадаются с платным. Не знаю, от чего зависит. Вот реально, сейчас в доставках висит 46 товаров, в основном лаки и всякое для ногтей, все с бесплатным возвратом, и среди них один фен с платным. XD

В общем, для себя я решил, что надо внимательно смотреть что с возвратом при покупке, и если не уверен, то идти за этим товаром куда-то в другое место.

#10465 2023-03-27 05:24:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, у меня в ВБ полученный товар уже второй день висит как неполученный. С ним вообще странно было, я пришел в ПВЗ и работник сначала сказал, что у них такого товара нет, потом пошел, порылся на складе и принес, но сказал, что в программе у них этот товар указан, как уже полученный. Я днем раньше получал большой заказ и возможно как-то так получилось, что этот товар тоже автоматом списался как выданный. Но в итоге он у меня висит в доставках и раздражает-(

#10466 2023-03-27 08:20:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сейчас на меня выскочила новость, что с этого понедельника все возвраты на Вб будут по 100 рублей. Даже возвраты по браку. Кто-то что-то про это слышал?

#10467 2023-03-27 08:53:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А где пишут платный возврат или нет? Я вижу только если на доставке что-то висит.

#10468 2023-03-27 08:53:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сейчас на меня выскочила новость, что с этого понедельника все возвраты на Вб будут по 100 рублей. Даже возвраты по браку. Кто-то что-то про это слышал?

Проверила приложение, новостей нет, а как был 75, так и остался
По браку - реально херня, я тут как-то писала уже, что доставка расхерачила заказ, а за возврат сняли, мол, платформу сделаем - напишете продавцу. А коллеги точно такая же ситуация была, а у нее выкуп на сумму раза в два моей больше.

#10469 2023-03-27 09:05:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сейчас на меня выскочила новость, что с этого понедельника все возвраты на Вб будут по 100 рублей. Даже возвраты по браку. Кто-то что-то про это слышал?

Проверил, закинув товары из избранного в корзину, написано "бесплатный отказ", как обычно.

#10470 2023-03-27 09:18:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

аноны, а это нормально, когда товар висит в статусе "в сборке у продавца" уже неделю? озон, я волнуюсь

Отредактировано (2023-03-27 09:18:45)

#10471 2023-03-27 09:31:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, у меня в ВБ полученный товар уже второй день висит как неполученный.

Было такое несколько раз. И что товар отмечали как выданный, но не выдавали, приходилось идти снова на ПВЗ и заставлять искать. И что товары висели как неоплаченные - тоже ходил на ПВЗ, писал в поддержку и разбирался.

#10472 2023-03-27 09:37:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А где пишут платный возврат или нет? Я вижу только если на доставке что-то висит.

В корзине видно

Скрытый текст

И при быстрой покупке

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-27 09:39:59)

#10473 2023-03-27 09:44:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Было такое несколько раз. И что товар отмечали как выданный, но не выдавали, приходилось идти снова на ПВЗ и заставлять искать. И что товары висели как неоплаченные - тоже ходил на ПВЗ, писал в поддержку и разбирался

Меня беспокоит, что подходит крайний срок хранения и как бы не получилось так, что если товар у них значится как неполученный, то они с меня 100р спишут за неполучение. Доказывай им потом, что я получил и оплатил-)

#10474 2023-03-27 09:45:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

О, спасибо.
У меня как-то странно. Вот копеечные ремешки для фитнес-браслета покупала, так там отказ платный. А что-то побольше типа простыней - бесплатный.

#10475 2023-03-27 09:45:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сейчас на меня выскочила новость, что с этого понедельника все возвраты на Вб будут по 100 рублей.

Уже давно так :really: Впрочем, я на ВБ заказываю очень редко, меня Озон гораздо больше устраивает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума