Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-02-19 00:06:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Черт, тут еще спрошу, а то меня заигнорили аноны в другой теме, а спросить негде ((
Аноны, на Асосе российскому размеру 46/L какой UK соответствует? 12?

там рядом с товаром должна быть вкладка Таблица размеров. Вот в ней обычно все соответствия размеров прописаны

#77 2019-02-19 10:22:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Последний раз заказал парфюмы в Озоне. С такой доставкой перейду-ка лучше на какие-нибудь другие.

#78 2019-02-19 15:42:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

там рядом с товаром должна быть вкладка Таблица размеров. Вот в ней обычно все соответствия размеров прописаны

У них там что-то странное, они мне предложили 42/44, а это точно не я.

#79 2019-02-19 15:57:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У них там что-то странное, они мне предложили 42/44, а это точно не я.

Скрытый текст

#80 2019-02-20 09:07:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я на Озоне только книги брала или что-нибудь специфическое, мало где представленное (типа Орозима для собаки). Нравилось, что Сбер-спасибо принимали. В принципе, если доставка будет выходить не выгодно, уйду в Лабиринт. Тут смотрю скидки и всякие кода на подарки: https://angela-kvitka.livejournal.com/24648.html
Товары для животных на Пэтшопе беру, там большой выбор и тоже берут Сбер-спасибо.
Шмотки вообще в российских интернет-магазинах не буду практически. Поэтому меня, конечно, сильно ударит снижение беспошлинного порога до 200 евро в месяц, ебанные лоббисты. Из российских брала на аизель, меня все устроило.
Косметос беру или по подарочным картам, или в зарубежных интернет-магазинах.
Технику уже давно лет не брала. Последние два раза брала: 1. по подарочной карте, тут без выбора; 2. в эппловском ресторе по осенней акции "скидка студенту", оч выгодно вышло. Крупняки всегда пробиваю по Яндекс-маркету, смотрю самую дешевую цену.

#81 2019-02-20 14:30:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

российскому размеру 46/L какой UK соответствует? 12?

https://razmery.info/odezhda/razmery-odezhdy.html

#82 2019-02-20 14:35:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

«До конца текущего года порог беспошлинной торговли для товаров, ввезённых в рамках интернет-торговли, составляет 1 000 евро, с 1 января 2019 года порог устанавливается в размере 500 евро, а с 1 января 2020 года — в размере 200 евро», — поделился информацией Медведев.

Будем надеяться, что евро продолжит дорожать :troll:

#83 2019-02-21 12:32:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Щаз в О. заказ разбили на 3 посылки. Вопрос "локи, нахуя" полагаю риторическим...

Короче, после этого заказа - ничего не буду брать, пока не будет нужды массово закупиться.

#84 2019-02-21 22:16:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анону с озоном никогда не везло, так как пункты доставки далеко и от дома, и от тех мест, где работал (только на одной работе близко было, и то относительно), поэтому книги и прочую мелочевку типа материалов для скрап-букинга анон заказывает либо в лабиринте (он близко от дома, но в нем нет безналичной оплаты, что порядком подбешивает), либо в https://my-shop.ru/ - последние пару лет назад сделали платный самовывоз, но даже с ним цены на те товары, что я заказываю, выходят дешевле, чем на озоне и аналогах. Но у меня за много лет там скидка накопилась 13%, подозреваю, что без нее было бы не так хорошо, плюс я еще часто выжидаю, у них где-то раз в квартал стабильно бывают пара дней с дополнительной скидкой 5-15%, тогда вообще охуенно. Но до их пункта выдачи ехать надо, хоть и недалеко и недолго, но если очень лень, то лабиринт реально проще и быстрее, хоть и дороже.

#85 2019-02-22 08:43:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кстати про лайфхаки из библиотек. Кто нить на литресе пользовался читальным билетом библиотеки ин. литры? Новость я себе отложила, но морочиться не стала. А вдруг стоит?

_——-_—————————-

Тут «Нож» подсказывает, что ЛитРес открыл читателям бесплатный доступ к цифровой библиотеке с новинками и бестселлерами.

Доступ открыт держателям читательских билетов Библиотеки иностранной литературы. Если у вас нет читательского, его можно оформить онлайн. Затем нужно получить пароль в личном кабинете читателя и авторизоваться на сайте.

Я читала, что для доступа можно зарегистрироваться и получить билет вообще в любой районной библиотеке. Но потом странная система - ты запрашиваешь книгу, и типа должен ее вернуть через две недели. А еще ее может не быть, и придется ждать. Электронную книгу, ага. Нафиг оно надо, если есть бот флибусты в телеграме))

#86 2019-02-22 08:45:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я на озоне пару раз заказывала коробки с подгузами. После платной доставки перешла на goods.ru Выбор там большой, и можно сбить цену, если на том же озоне дешевле. Если заказываешь на 1000, доставка 1 рубль. Плюс кэшбек в виде баллов начисляется. Но, судя по отзывам, у них много косяков с товарами и доставкой.

Отредактировано (2019-02-22 08:46:08)

#87 2019-02-22 09:38:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а где вы заказываете железо для компа? Читаю отзывы на разные магазины, и что-то как-то ни один не вызывает доверия, то брак, то б/у, то по гарантии не принимают, то еще какая хтонь, и цены везде очень разные.

#88 2019-02-22 10:54:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а где вы заказываете железо для компа?

oldi.ru
Покупал там комплектуху, мониторы, телефон. Телефон сломался, но это был виноват телефон. Чинили по гарантии.

#89 2019-02-22 10:57:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а где вы заказываете железо для компа? Читаю отзывы на разные магазины, и что-то как-то ни один не вызывает доверия, то брак, то б/у, то по гарантии не принимают, то еще какая хтонь, и цены везде очень разные.

Когда я свой пк собирал, то заказывал частично в ситилинке, частично в днс (потому что у тех и других доставка с самовывозом в моем городе, и цены более-менее), еще пара деталей в регарде (зачастую дороже, чем у предыдущих двух, зато выбор больше), и мелочь в малость совсем сомнительных магазинах, но к счастью все обошлось.
Все детали работают отлично уже как год, но не знаю, мне ли повезло так, или действительно можно советовать всех этих товарищей.
По крайне мере ситилинком пользуюсь давно, ничего плохого сказать не могу.
Днсом тоже часто, там уже периодически всякие приколы всплывают, но в плане организации, а не качества техники.

Отредактировано (2019-02-22 10:59:59)

#90 2019-02-22 10:58:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а где вы заказываете железо для компа?

Регард.

#91 2019-02-22 11:48:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Для меня помимо всего вышеперечисленного Озон был почти единственным местом, где можно было купить книжки на иностранных языках, которых больше нигде нет. И если все остальное (вроде косметики, канцелярщины и т.д.) можно найти где-то ещё, то вот с этим проблемы. Может, тут кто подскажет?

#92 2019-02-22 11:53:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А в мегабиткомп кто-то заказывал? Там цены такие заманчивые, но не нравится, что берут предоплату.

#93 2019-02-22 12:01:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А в мегабиткомп кто-то заказывал? Там цены такие заманчивые, но не нравится, что берут предоплату.

Я заказывал, только у меня было без предоплаты, поэтому чуток удивился от этого твоего сообщения, но полез смотреть, и да, у них на сайте действительно написано:

При оформлении заказа, кроме самовывоза из наших фирменных магазинов и доставки по Москве, Московской области, Санкт-Петербургу и Ленинградской области, необходима 100% предоплата.

Мне два раза привозил курьер, и я оплачивал ему наличкой. Это было в 2018 году.
А, блин, я жопоглаз, там же "кроме доставки по Москве" написано. Я ж в Москве.
К самой доставке претензий нет, курьер звонил предварительно, не опаздывал, видюха, джойстик и ссдшники в полном порядке.

Отредактировано (2019-02-22 12:02:35)

#94 2019-02-22 12:19:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И если все остальное (вроде косметики, канцелярщины и т.д.) можно найти где-то ещё, то вот с этим проблемы. Может, тут кто подскажет?

Ну вот я выше писал про майшоп, у них есть книги на иностранных языках: https://my-shop.ru/shop/catalogue/3227/ … age/1.html
Тут еще такой момент, что если книги нет в наличии, то можно заказать чтобы ее для тебя специально поискали, я так редкий какой-то сборник комиксов заказывал на английском, месяца церез полтора получил, но по этой системе какая-то злоебучая предоплата, за давностью лет не помню подробностей, но помню, что заебался, потому что она была какая-то нестандартная, может сейчас что изменилось.

#95 2019-02-22 12:20:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

книжки на иностранных языках есть в логобуке
анон там никогда не заказывал, только посмотреть ходил, так что как в реале - не знаю

#96 2019-02-22 12:33:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но потом странная система - ты запрашиваешь книгу, и типа должен ее вернуть через две недели. А еще ее может не быть, и придется ждать.

А как они проверят, я совсем вернул или сохранил себе в нычку? Или у них файлы защищены от копирования?
И вообще охуенчик, две недели на книжку - ващет люди работают и читать могут урывками. Нафига такие условия, когда есть флибуста - скачал и хоть месяц читай.

#97 2019-02-22 13:49:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А как они проверят, я совсем вернул или сохранил себе в нычку? Или у них файлы защищены от копирования?
И вообще охуенчик, две недели на книжку - ващет люди работают и читать могут урывками. Нафига такие условия, когда есть флибуста - скачал и хоть месяц читай.

Затем что это библиотеке, где дают книги на время. Скачать ты ее не сможешь, там нет такой функции. Можешь заебаться и скринить, конечно.
Зачем такой геммор? Ну наверное затем, что не все хочется быть ворами?
Касательно наполнения библиотеки: каждая конкретная библиотека покупает книги сама. Поэтому набор будет разными.
(я про "Литрес").

#98 2019-02-22 14:32:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Зачем такой геммор? Ну наверное затем, что не все хочется быть ворами?

Емнип литрес сам книжек натаскал откуда попало и отчисления авторам не всегда платит...

#99 2019-02-22 15:17:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вообще, у меня пока что нет столько гражданского правосознания, чтобы покупать электронные книги при наличии Флибусты и прочих мест.

#100 2019-02-22 16:13:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Заказал сегодня последний раз на Озоне - беру у них стиральный порошок, кондиционер для белья и всякое по мелочи. Раньше тяжелые посылки на 5к и выше были с бесплатной доставкой курьером. На волне охуения Озона решио потратить остатки баллов и заказать на год вперед, чтобы скидками окупить доставку. Вижу, что получается два отправления, оба по 399 рублей при оплате онлайн. В одном - коврик для мышки, во втором - остальные товары. Специально позвонил и спросил, сколько будет стоить доставка, говорят - 399 рублей, хоть и два отправления. Оплачиваю - списывают стоимость доставки 599. Звоню - говорят, сами не знаем, почему так, давайте баллами вернем на счет! Сказал, что больше заказывать у них ничего не собираюсь, возвращайте на карточку. Вот жду ответ.

Охуели, правда  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума