Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7801 2022-12-03 10:26:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, я сделала заказ на озоне, потом отменила его и захотела перезаказать товар и кое-какие другие еще.
Но теперь сайт показывает, что любой товар я смогу забрать только с 19 декабря.
Подскажите, это я в какой-то теневой бан попала или это просто выросла нагрузка на сайт и поэтому они увеличили сроки доставки?

#7802 2022-12-03 10:33:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

может у них запара предновогодняя? конкретно в твоем районе например

#7803 2022-12-03 10:44:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я тут недавно ныл на тему, как стали стремно паковать (а точнее не паковать) товар и Озон, и Вайлдерриз. Пришел еще добавить.
Заказал на Вайлдерриз джибитсы на подарок (это такие резиновые пины для кроксов, см. под катом).

Скрытый текст

Пришли вообще без упаковки, чисто прикрепленные к картонке и все, все замызганные и в черном налете. До этого уже как-то заказывал, они норм были, сверху в прозрачной пленке. Притом пошел сейчас по отзывам, последнее время все на это жалуются, но Вайлберриз и поставщику ожидаемо пофиг.
Притом в этом же заказе была книга, которую, несмотря на то, что она и так была производителем в пленку завернута, все равно еще и на складе сверху дополнительно замотали.
Короче, фиг их поймешь, от чего это зависит, но джибитсы у них сейчас брать не рекомендую, особенно, если на подарок. А мне обидненько.

#7804 2022-12-03 10:46:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У озона везде написано, что доставки задерживаются, у меня тоже на день доставку перенесли, так что не удивительно, что у них теперь такая жопа с днем доставки. Новый год.

#7805 2022-12-03 12:30:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня тоже уже дважды перенесли один заказ, а другой, наоборот, раньше.

#7806 2022-12-03 13:17:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кому-нибудь Озон дарил 500 баллов на др? Что для этого нужно сделать? А то за 5 лет ни разу

#7807 2022-12-03 13:24:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Притом в этом же заказе была книга, которую, несмотря на то, что она и так была производителем в пленку завернута, все равно еще и на складе сверху дополнительно замотали.

мне книга пришла вообще без ничего, наклеены две наклейки прям на обложке, уголки подзагнуты (обложка мягкая). Книжко стоила 150р, поэтому ругаться не буду, но фу так делать

#7808 2022-12-03 13:38:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, кому-нибудь Озон дарил 500 баллов на др? Что для этого нужно сделать? А то за 5 лет ни разу

Ничего не надо делать, быть везучим. Это лотерея.

#7809 2022-12-03 13:40:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Короче, фиг их поймешь, от чего это зависит

От желания продавца. Сами маркетплейсы ничего не упаковывают, кроме приклеивания наклеек.

#7810 2022-12-03 13:41:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, я сделала заказ на озоне, потом отменила его и захотела перезаказать товар и кое-какие другие еще.
Но теперь сайт показывает, что любой товар я смогу забрать только с 19 декабря.
Подскажите, это я в какой-то теневой бан попала или это просто выросла нагрузка на сайт и поэтому они увеличили сроки доставки?

Второе.
Я периодически что-то отменяю, никогда это на сроки не влияло.

#7811 2022-12-03 14:47:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А если озоновский заказ вовремя не забрать, он отменится?

#7812 2022-12-03 15:09:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

От желания продавца. Сами маркетплейсы ничего не упаковывают, кроме приклеивания наклеек.

Странно, я думал, что есть два варианта, ибо когда заказываешь, там есть а) отметка "заказ собирается" и он начинает движение с какого-нибудь из складов Вайлдберриза или Озона; б) отметка "заказ на сборке у продавца" и потом он начинает движение с "продавец передал заказ в доставку". За точность формулировок не отвечаю, но как-то так. Поэтому и думал, что по разному поставщики работают: у кого-то товар на маркетплейсовских складах, а кого-то - на своих собственных.

#7813 2022-12-03 15:25:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Поэтому и думал, что по разному поставщики работают: у кого-то товар на маркетплейсовских складах, а кого-то - на своих собственных.

Даже если товар на складе маркетплейса, то продавец может согласовать и договориться, что его товар будут паковать в км бумаги. Но это стоит денег, а потому не все на это соглашаются)

#7814 2022-12-03 15:28:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А если озоновский заказ вовремя не забрать, он отменится?

Да, деньги вернутся

#7815 2022-12-03 16:38:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Поэтому и думал, что по разному поставщики работают: у кого-то товар на маркетплейсовских складах, а кого-то - на своих собственных.

На маркетплейсовских складах они тоже не из плесени самозарождаются, а приезжают от поставщика, которых сам решил, как их паковать перед отгрузкой ста условных сепулек на склад.:)
Мне сегодня приехал пакет кошачьего корма в фирменной картонной коробке, например. Зачем? Почему? Мне неведомо, до этого абсолютно все мешки от других магазинов и производителей привозили просто, ну, мешком.

#7816 2022-12-03 16:46:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, я сделала заказ на озоне, потом отменила его и захотела перезаказать товар и кое-какие другие еще.
Но теперь сайт показывает, что любой товар я смогу забрать только с 19 декабря.
Подскажите, это я в какой-то теневой бан попала или это просто выросла нагрузка на сайт и поэтому они увеличили сроки доставки?

я тут недавно отписывался, что мне озон давал ближайшую доставку через 2+ недели.
отменил, через день на другой пвз заказал - доставка через 2 дня как обычно.

до этого заказы не отменял.

#7817 2022-12-03 19:36:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Когда, когда закончатся эти сраные распродажи, и ПВЗ перестанут быть забитыми всеми этими гигантскими коробками с плазмой, кондицинерами, стеллажами и грузовиками, купленными по бросовой цене?! Когда?!
И так погодка срачеобразующая (снег + тепло = грязный пол), так еще и не протиснуться мимо всего этого богатства. Заходишь как в помойку, если не повезло попасть на очередь (целых четыре человека сегодня передо мной было!) - стоишь с ними в обнимку, как сельдь.
Верните мне пустой ПВЗ! Он же такой огромный, так удобно было, так хорошо...

#7818 2022-12-03 20:39:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Когда, когда закончатся эти сраные распродажи, и ПВЗ перестанут быть забитыми всеми этими гигантскими коробками с плазмой, кондицинерами, стеллажами и грузовиками, купленными по бросовой цене?! Когда?!

После нового года

#7819 2022-12-03 20:59:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вот я сейчас офигел. Весь ноябрь цена на сепульку колебалась в пределах 350р - 600 р.
Сейчас открыл - 1500 р.
Я что-то... :smoke:
Это ведь не магия распродажи была. Это кто-то упоролся.

#7820 2022-12-03 21:27:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

После нового года

Хрен. После НГ все срочно начинают добирать недобранное на СНГ, потом грядет 14.02, потом 08.03. И вот только к апрелю...

#7821 2022-12-03 21:30:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Блин, как хорошо, что в моем подмосковном мухосранске люди живут не так густо  :casper:

#7822 2022-12-03 21:48:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

люди живут не так густо 

и не так богато =_= в пвз вообще ничего не изменилось

#7823 2022-12-03 21:50:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я в Москве, у меня тоже ничего в пвз не поменялось - ни в озоне, ни вб. Никаких завалов, людей мало, красота)

#7824 2022-12-04 00:30:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Блин, как хорошо, что в моем подмосковном мухосранске люди живут не так густо  :casper:

Возможно, дело не только в меньшей плотности населения, но и в большей плотности ПВЗ. У нас в Подмосковье тоже ПВЗ хоть и забиты слегка, но разница в сроках доставки с нормальным состоянием день-два, не более того.

Отредактировано (2022-12-04 00:31:16)

#7825 2022-12-04 00:46:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Возможно, дело не только в меньшей плотности населения, но и в большей плотности ПВЗ.

Да, пвз у нас куча, в пяти минутах от моего дома четыре штуки...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума