Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7776 2022-11-30 01:21:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, у меня на озоне для любого товара доставка самое раннее - через две недели, хотя я в МСК и заказываю ходовые товары.
У вас также?

Нет, но дольше обычного. У вчерашнего заказа из трех фигней сроки доставки 5, 6 и 8 декабря.

#7777 2022-11-30 01:24:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пришел сегодня анон после работы к пункту выдачи Озона... Посмотрел на очередь, начинающуюся далеко за дверями, развернулся и пошёл домой. А дальше будет хуже, наверное. НГ, все дела.

#7778 2022-11-30 01:47:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

они только вот в это время

Анон пишет:

после работы

есть. как час пик в транспорте.

#7779 2022-11-30 10:35:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, у меня на озоне для любого товара доставка самое раннее - через две недели, хотя я в МСК и заказываю ходовые товары.
У вас также?

Большая часть заказываемом приезжает "послезавтра", часть через 5-6 дней, совсем долгоидущих товаров не видел (точнее, видел, но с пометочкой про зарубеж, ясно-понятно).

Анон пишет:

Пришел сегодня анон после работы к пункту выдачи Озона... Посмотрел на очередь, начинающуюся далеко за дверями, развернулся и пошёл домой. А дальше будет хуже, наверное. НГ, все дела.

А другой пункт попробовать нельзя? У меня два пункта примерно на равном расстоянии от дома в разные стороны, в одном всегда больше народу, второй пуст и тих. Кроме того, если совсем жопа (у меня такое было года четыре назад, когда пунктов было совсем мало), можно попробовать прийти не в послерабочее время, а утром или наоборот поздно вечером. Озон у нас работает до 21:00, в 20:30 даже в тяжелые времена очередей не было.

Отредактировано (2022-11-30 10:36:17)

#7780 2022-11-30 16:21:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а у вас тоже такая фигня бывает, что когда заходите на яндекс — в почту или поиск, неважно, то в корзине яндекс-маркета показывается якобы лежащий там товар. А на самом деле там нифига нет. Меня это жуть как бесит.

#7781 2022-11-30 16:24:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

когда заходите на яндекс — в почту или поиск, неважно, то в корзине яндекс-маркета показывается якобы лежащий там товар

Нет, нет такого.

#7782 2022-11-30 17:05:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, давно не пользовалась озоном, теперь заказала товар, а надо вводить паспортные данные тк товар из-за рубежа. Охренеть. Не хочу. Деньги сами вернутся когда заказ отменят или надо куда-то писать?

#7783 2022-11-30 17:18:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, давно не пользовалась озоном, теперь заказала товар, а надо вводить паспортные данные тк товар из-за рубежа. Охренеть. Не хочу. Деньги сами вернутся когда заказ отменят или надо куда-то писать?

Это для таможни, совершенно нормальная практика.
Деньги да, возвращают где-то в течение суток, пока с этим проблем не было.

#7784 2022-11-30 17:26:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

теперь заказала товар, а надо вводить паспортные данные тк товар из-за рубежа. Охренеть.

Анон, ну ты странный, конечно для посылки из-за рубежа нужны твои данные, т.к. она поедет через таможню. Более того, скорее всего у тебя их запросил даже не сам озон, а та почтовая служба, через которую тебе должны были отправить товар, и храниться они будут у нее, а не у озона, по крайней мере у меня с моим заказом было именно так.

Анон пишет:

Деньги сами вернутся когда заказ отменят или надо куда-то писать?

Да, просто отменяешь заказ и ждешь, деньги возвращаются довольно быстро.

#7785 2022-11-30 18:41:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Только что обнаружила, что в пвз озона не выдали одну штуку, при этом в заказе указано, как полученная(( (там было много всяких мелочей). Забирала не сама, вот и прошляпила я. Как думаете, реально как-то ее дополучить будет, если приду в пвз?

#7786 2022-11-30 18:52:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Забирала не сама, вот и прошляпила я. Как думаете, реально как-то ее дополучить будет, если приду в пвз?

Да, если на месте нормальные сотрудники, то вполне. У меня так однажды не выдали половину заказа, потому что "ну я не могу ее найти, я тут первый день, приходите завтра, тут будет кто-нибудь, кто сможет", при этом заказ отметился полученным только на следующее утро, поэтому я сначала не переживал за это. Но я пришел на пвз, объяснил ситуацию и мне нашли недостающую часть заказа. Так-то, чисто теоретически, на кой черт она им? Она же получается неучтенной висит теперь, сдать как возврат они ее не могут, она уже числится как полученная, разве что себе забрать или выкинуть, но вдруг там кто-нибудь агрессивный за ней придет? Так что скорее всего отдадут)

#7787 2022-11-30 18:55:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня так однажды не выдали половину заказа, потому что "ну я не могу ее найти, я тут первый день, приходите завтра, тут будет кто-нибудь, кто сможет",

Такая фигня у меня тоже была, там девушка честно призналась, что у них пиздец и завал (было в прошлые распродажи), сейчас найти не может, и заказ (хотя я там часть получила) оставила неотмеченным не весь, и потом даже позвонили, что нашлось, приходите. А тут уж все отметилось(
Спасибо, анончик, понадеюсь, что найдут)

#7788 2022-11-30 19:29:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

пропало все избранное на вб(( а у товаров, которые едут, пропала история перемещений(((

#7789 2022-11-30 19:47:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как думаете, реально как-то ее дополучить будет, если приду в пвз?

Если придешь прям сейчас, то скорее всего нет. У них завалы и им не до поисков твоей финтифлюшки скорее всего. Меня, например, послали, а в тот момент не было никаких акций и скидок, просто в пвз только привезли новую партию товара и все завалили и сказали просто, что как найдут - позвонят. И реально позвонили, правда где-то недели через 3, если не больше, что нашли заказ - приходите)))

Отредактировано (2022-11-30 19:48:39)

#7790 2022-11-30 19:48:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

пропало все избранное на вб(( а у товаров, которые едут, пропала история перемещений(((

Вернется, анончик, не в первый раз)

#7791 2022-11-30 20:32:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, давно не пользовалась озоном, теперь заказала товар, а надо вводить паспортные данные тк товар из-за рубежа. Охренеть. Не хочу. Деньги сами вернутся когда заказ отменят или надо куда-то писать?

Для товаров из-за рубежа всегда надо было давать паспортные данные, и год назад, и два, и пять. Озон тут вообще ни при чём. Ты на историю сообщений внимательно посмотри, данные у тебя запросил не озон, а продавец для оформления международной доставки (скорее всего через СДЭК).

#7792 2022-11-30 22:25:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Только что обнаружила, что в пвз озона не выдали одну штуку, при этом в заказе указано, как полученная(( (там было много всяких мелочей). Забирала не сама, вот и прошляпила я. Как думаете, реально как-то ее дополучить будет, если приду в пвз?

У меня так было недавно, отправили много мелких товаров по одному, в итоге надо было шесть отправлений получать, а оператор выдала только пять, а я сама не знала, сколько их должно быть. Пришла домой, открыла, сверила со списком покупок и вижу, что одного не хватает. А он уже отмеченным числился на сайте. У меня этот ПВЗ недалеко, так что собралась и снова пошла, где-то через час после первого раза. Подошла, объяснила, извинились и отдали последнюю штуку без проблем.
Но мне не говорили, что не могут ее найти, тупо обсчитались и не искали, а когда стали искать, то нашли легко. Если б потеряли, то пришлось бы подождать, наверно.

#7793 2022-11-30 23:01:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, видели новость что вб снова постиг какой то сбой и народу массово продали все, что было в корзине. И за отказ хотят денег

Спасибочки, анон, этой новости не видал! Убрал в избранное все свои многочисленные безделушки на стопицот тыщ.

Скрытый текст

А эти новости видали? 

29 ноября 2022, 00:45
На подмосковном складе OZON в Истре выявили вспышку инфекционного менингита. О массовой заболеваемости речи не идет: госпитализировано 11 человек, 7 из которых были выявлены при проведении медицинского осмотра контактных лиц. Кроме того, в очагах выявлено более 15 человек с признаками ОРВИ, которые госпитализированы для лечения, медицинского наблюдения и лабораторного обследования.
На складе продолжают работать только те работники, которые прошли вакцинацию, также действует масочный режим и устроили дезинфекцию. Посылки не опасны для получателей. (Фонтанка)

29 ноября 2022, 13:47
Полицейские задержали восемь человек, подозреваемых в краже товаров со склада в Электростали интернет-магазина Wildberries. Все задержанные работали в этом магазине. Ущерб оценивается в 1,7 миллиона рублей, подозреваемые вынесли электротовары (чайники, камеры видеонаблюдения, триммеры, электробритвы) и вывезли на грузовике. (Фонтанка)

Сразу стало слегка понятнее, и почему Озон на днях умудряется товары из Казахстана привезти раньше, чем из Подмосковья, и почему Электросталь так долго у Вб была такой непроходимой чорной дырой. Непонятно только, сколько чайников надо украсть, чтоб на 1,7 млн, но это я, наверное, в чайниках плохо разбираюсь.

#7794 2022-12-01 03:02:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Народ. А у всех проходит пополнение карты яндекс плюса или оплата другими кпртами на яндексе. А то я с утра не могу не плюс карту пополнить (прощай почти 700 баллов) не оплатить заказ ни одной картой (прощай пару сепулек и скидка на еще парочку). Поддержка как всегда морозится.

#7795 2022-12-01 08:22:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Можно заранее узнать стоимость книги (доступна только офлайн) в конкретном магазине Читай-Города? Или они по телефону такую информацию не сообщают?

#7796 2022-12-01 08:42:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

по телефону должны сообщить, почему нет

#7797 2022-12-01 20:56:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, впервые заказал на вайлдберриз, а где там смотреть ориентировочную дату доставки в пвз? В "доставках" есть оплаченный заказ, есть адрес куда привезут... а собственно, когда привезут?  O_o

#7798 2022-12-01 21:08:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, впервые заказал на вайлдберриз, а где там смотреть ориентировочную дату доставки в пвз? В "доставках" есть оплаченный заказ, есть адрес куда привезут... а собственно, когда привезут?  O_o

Там под картинкой товара статус есть, он меняется. Типа: "Оформлен", "Собран", "Отправлен в СЦ" и тд.
Ткни на него, покажет весь путь и планируемую дату доставки.

#7799 2022-12-01 21:15:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Спасибо!

#7800 2022-12-02 22:34:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне сегодня в ВБ чужой заказ выдали, от так просто.
Кучу пакетов с моей ювелиркой и один с чужой, видимо в подарок   :facepalm:

Я так-то вернул, серьги были страшненькие, но вот владельцу наверное прикольно было бы. если заказ оплачен

Отредактировано (2022-12-02 22:34:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума