Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7726 2022-11-28 06:26:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ещё вот прямщас в прямом эфире наблюдаю у озона непонятный глюк. С мобильного товары видны, а с компа говорит, что их нет вообще. Как так-то? Но с мобильного не могу выбрать размер, даже в режиме "вид с пк".
С компа ещё ошибка undefined undefined: 0 вылезает

Отредактировано (2022-11-28 06:27:12)

#7727 2022-11-28 06:30:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У озона в регионах доставка более ограничена (мне даже шнурки в миллионник не хотели доставлять! Крупногабарит не доставляют, мебель не доставляют), сильно меньше охват, намного меньше количество пвз (раз в 10, а то и больше в пределах одного города) и уж совсем меньше пвз с примеркой.

Я др анон из региона, и приверженец озона (о как в рифму вышло, лол). Но мне не нужен крупногабарит и мебель из озона, и повезло жить рядом с пунктом доставки. С вайлдберриз беру только то, чего на озоне не нашлось, раз в год наверное. И каждый раз, как приду в какой нибудь пвз - там грязно, хамоватые продавцы, в общем не хочется приходить ещё раз. Про товары на вб, которыми уже очевидно пользовались и возвращали, тут уже обсуждали.

#7728 2022-11-28 08:27:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

которые есть и на вб, и на озоне, на вб дороже

У меня другая статистика. На Вб товары иногда в 1,5-2 раза дешевле, чем на Озон. Расположение ПВЗ приятнее у Вб, курьеры и возможность отказа от товара — у Озон.

#7729 2022-11-28 09:21:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

С ценами не угадать, что-то дешевле всегда на озоне, что-то на вб, большинство плюс-минус одинаково, из того, что я заказываю. Но мне сейчас озон тупо удобнее, т.к. вб откровенно заебали со своими нововведениями всратыми. А до этого несколько лет сидел на вб и на озоне почти ничего не заказывал, т.к. в нашей районе у них не было нормального пвз, только где-то в неудобном месте расположенный, а сейчас и те и другие натыкали пунктов в шаговой доступности и есть возможность выбирать.

#7730 2022-11-28 09:47:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мда, караулила шуруповверт на ЧП, до даты распродажи его не было в наличии, потом просто появилась надпись "распродано". Обидно ппц, я его с будильником караулмла и всю неделелю ждала, что куплю.

#7731 2022-11-28 10:00:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня с Озоном точно синдром утенка, начала там покупать, когда еще только книги были. Одежду не заказываю, так что примерка и пост оплата мне без надобности. На ВБ беру что-то редко, только если на Озоне нет или цена сильно ниже, а ближайшие пункты выдачи у них сейчас буквально в двух шагах друг от друга, так что разницы нет (примерка, кстати, есть в обоих, не ДСы, если что)

#7732 2022-11-28 10:12:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мда, караулила шуруповверт на ЧП, до даты распродажи его не было в наличии, потом просто появилась надпись "распродано". Обидно ппц, я его с будильником караулмла и всю неделелю ждала, что куплю.

будильник не помог? я завожу за 2 минуты, за 1 минуту начинаю обновлять корзину. в 70% успеваю купить.

#7733 2022-11-28 10:30:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Будильник не помог, потому что товара не было в наличии в принципе ещё до распродажи. Я наивно думала, что он появится в последний момент, но он просто не появился. Просто наебка от магазина. Я еще бы поверила в раскупили за полминуты, если бы этт была гречка за рубль, а не шуруповерт за 2к.

#7734 2022-11-28 10:33:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

а что, теперь пуш-уведомлений о доставке заказа на озоне нет? в приложении, в смысле. только на почту прислали увед, и в настройках только она же.

#7735 2022-11-28 10:35:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

а что, теперь пуш-уведомлений о доставке заказа на озоне нет?

Может глюки из-за перегруза, но меня как заваливал так и заваливает - ваш заказ пришел, ваш заказ передан курьеру, у вашего заказа еще неделя хранения срочно заберите.

#7736 2022-11-28 10:50:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а что, теперь пуш-уведомлений о доставке заказа на озоне нет?

Может глюки из-за перегруза, но меня как заваливал так и заваливает - ваш заказ пришел, ваш заказ передан курьеру, у вашего заказа еще неделя хранения срочно заберите.

понял.
как думаете, когда глюки и задержки закончатся? сейчас ЧП, потом новогодний сезон, а там и праздники всякие... к апрелю?  =D

#7737 2022-11-28 10:55:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

сейчас ЧП, потом новогодний сезон, а там и праздники всякие...

На новогодние праздники нет такой концентрации всех скидок на 1-3 дня, поэтому скорее всего за сл. неделю все рассосется.

На ламоде мне в пункте сказали, что у них места на складе пункта закончились на ближайшую неделю  и поэтому самовывоз можно оформить на 5 дней вперед только, хотя обычно можно было хоть на завтра выбрать))))

#7738 2022-11-28 11:01:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а что, теперь пуш-уведомлений о доставке заказа на озоне нет? в приложении, в смысле. только на почту прислали увед, и в настройках только она же.

Не знаю, у меня все есть. И разницы со сроками обработки заказов не замечаю.
В "новогодний сезон" я вообще не видела какой-то особой загрузки. Скидок там нет, как правило, так что заказывают как обычно в течение месяца.

#7739 2022-11-28 11:04:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На НГ не из-за скидок заказывают, а из-за праздников, в рознице декабрь самый нажористый месяц, у ИМ тоже такая, тенденция должна быть.

#7740 2022-11-28 11:21:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

не понимаю я логику логистики озона. Купил три шоколадки - один лот, просто три штуки взял.
Приехали две, одна в пути.

#7741 2022-11-28 11:49:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне кажется с маркетплейсами может работать эффект утенка, какой у тебя первый, тот и удобней)

У меня первым был озон, правда, я тоже закупал в основном книги, потом пару лет сидел исключительно на ВБ - дёшево, куча ПВЗ, все, как аноны пишут. У меня процентов 80% гардероба оттуда. Но сейчас Озон в плане удобства его практически догнал, а платный возврат стал последним гвоздем в крышку гроба

Анон пишет:

Озон кард дает скидку, но из-за пополнения через сбп нет кешбека, обычно дороже.

У меня даже с вычетом кэшбека выходит в худшем случае так же, если не отлавливать эти дикие скачки, которые бывают на ВБ, конечно. Но что-то в последнее время и их нет

#7742 2022-11-28 11:58:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

не понимаю я логику логистики озона. Купил три шоколадки - один лот, просто три штуки взял.
Приехали две, одна в пути.

На разных складах хранились наверное.

#7743 2022-11-28 12:17:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Покупал на озоне наклейки в 11.11 и в черную пятницу, в общей сложности 20+ листов. Из этих 20+ листов только пятеро были в картонной упаковке, причем дважды — один лист в  одном заказе, четыре в другом. Все остальные в прозрачной упаковке, пять листов сильно погнуты-помяты, у большинства остальных мелкие помятости( Ну вот что мешает нормально упаковывать, ведь могут же!

#7744 2022-11-28 12:19:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На НГ не из-за скидок заказывают, а из-за праздников, в рознице декабрь самый нажористый месяц, у ИМ тоже такая, тенденция должна быть.

Это понятно, но там не будет ярко-выраженных тормозов, потому что вся нагрузка распределяется равномерно. ЧП это всегда один из самых загруженных дней в году, поэтому в последние годы есть тенденция (не только у нас) делать перед ним доп.распродажи, чтобы снизить ажиотаж.

#7745 2022-11-28 17:51:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Забирал из пвз шампунь и кондиционер (один заказ, один продавец, одна марка), так первый просто в заводской плёнке с озоновским стикером поверх, а второй - обмотан пупырками и скотчем намертво :dontknow: Может у них один заказ собирают несколько человек и потому каждый пакует по-своему? Просто хз, как ещё эту их хрень объяснить.

#7746 2022-11-28 17:55:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

может у них один заказ собирают несколько человек

Разные люди, разные склады. Там дофига людей работает, и разные заказы падают рандомно, так что если это был не два-в-одном, типа парой один заказ, а две позиции, то  :dontknow:

#7747 2022-11-28 18:01:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

как может быть, если доставка у тебя в пвз, а его доставляют курьером прям тебе домой, что за аттракцион невиданной щедрости у боксберри? сежу, афигел.  ;D

#7748 2022-11-28 19:36:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, видели новость что вб снова постиг какой то сбой и народу массово продали все, что было в корзине. И за отказ хотят денег

#7749 2022-11-28 19:54:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вот поэтому я и не хочу нигде привязывать карту.

#7750 2022-11-28 20:29:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

офф. нашла на озоне новое в ботанике:
Сувенир керамика подставка "Птичка на кедровом листике" белый 16,5*10,5*8,5 см
с алика конечно, но они не читают вообще.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума