Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7676 2022-11-26 09:02:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Есть два варианта - привязать карту, что я не буду делать, и по куар коду.

По коду вроде на сумму не больше 500 р

#7677 2022-11-26 09:30:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон, а завести виртуалку спецом для оплаты покупок в инете?

#7678 2022-11-26 09:53:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Есть два варианта - привязать карту, что я не буду делать, и по куар коду.

Что тебе мешает привязать карту, а потом удалить ее из профиля после оплаты заказа?

#7679 2022-11-26 10:45:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, я тестирую бота, который раз в два часа проходит по определённым категориям Вайлдберриз, забирает самый выгодный товар по мнению вб и приносит его в группу телеги

Пока выглядит скучно, к сожалению https://t.me/wb_benefit

Может, у кого-нибудь есть секреты поиска на вб?

Отредактировано (2022-11-26 10:46:19)

#7680 2022-11-26 10:50:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, а завести виртуалку спецом для оплаты покупок в инете?

Да у меня сбер, а там бесплатно только при условии покупок от 5000 с нее, я так не покупаю каждый месяц.(

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть два варианта - привязать карту, что я не буду делать, и по куар коду.

Что тебе мешает привязать карту, а потом удалить ее из профиля после оплаты заказа?

Потому что читала, что она не отвязывается и все данные хранятся.
Короче, поняла, что не так сильно и хочу эти шоколадки.  :sadcat:

#7681 2022-11-26 10:51:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Потому что читала, что она не отвязывается и все данные хранятся.

Она спокойно отвязывается. Не отвязывалась когда был сбой, сейчас все ок.

ПС Пошла проверила сама - все удалилось.

Отредактировано (2022-11-26 10:52:29)

#7682 2022-11-26 10:53:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Там на озоне, если что, те же шоколадки, тоже в количестве 2шт за 267 рублей с озон-карты. Озон карту завести можно в два клика, а пополнить переводом с обычной.

Отредактировано (2022-11-26 10:54:24)

#7683 2022-11-26 13:27:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Поскольку я в первый раз, немного сомневаюсь, сумма в итоге хоть и не большая, около 2 тыс, но все же переживаю. Кто-то заказывал? Как все происходит? Мне потом придет какой-то код, чтобы получить посылку? Подскажите, пожалуйста?

Выбираешь нужный пункт выдачи, наводишь на куар-код банковское приложение, все.
Потом на сайте в разделе заказов будет код для получения.

Анон пишет:

По коду вроде на сумму не больше 500 р

По коду на любую сумму, это СБП.

Отредактировано (2022-11-26 13:28:11)

#7684 2022-11-26 13:36:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Она спокойно отвязывается. Не отвязывалась когда был сбой, сейчас все ок.

Я думаю, тот анон слышал про случаи, когда карта была отвязана, а деньги с нее за покупку вполне списали.

#7685 2022-11-26 13:46:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я думаю, тот анон слышал про случаи, когда карта была отвязана, а деньги с нее за покупку вполне списали.

Или списывались деньги с другой карты, никогда не привязываемой.

#7686 2022-11-26 14:00:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Нифига там не удаляется. С дуру однажды привязал карту родственника. Купил с нее один раз. Потом типа отвязал и она типа исчезла. Но. Как только на моей карте нехватает денег или у вб какойнить сбой деньги списываются у родственника.

#7687 2022-11-26 14:04:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а как долго сейчас на озоне может висеть статус заказа *создано*? То есть, ясно, что заказ не будет доставлен завтра, как они мне там пишут, но просто хотелось бы знать приблизительные сроки хотя бы.

По скидкам, чисто для статистики: где-то 80% моего избранного и вообще всего, чем я интересовался, значительно подорожало за этот скидочный месяц лол. Но кое-что все же реально подешевело. Шампунь себе вот заказал (правда он за ночь успел вырасти в цене магическим образом))).

#7688 2022-11-26 14:33:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а как долго сейчас на озоне может висеть статус заказа *создано*

хех, у меня висел шесть дней, потом резко в день доставки сменился на принято-передано-у курьера, но курьер не доехал, а потом еще 10 дней мне ебали мозг бесконечными переносами в последний момент. В итоге одна позиция отменилась, т.к. "истек срок хранения", часть таки доставили вчера, часть должны доставить сегодня, а еще одну штуку послезавтра.

#7689 2022-11-26 15:16:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, в первый раз делаю доставку через 5-пост, сориентируйте, пожалуйста... У меня два разных заказа в этой службе, но едут в один ПВЗ и оба предоплачены.

1. Может ли получить заказ другой человек? Не тот, который указан в параметрах заказа...

2. Можно прийти в ПВЗ, показать только один куар-код и с похерфейсом получить только один заказ - а второй оставить на завтра?  =D

#7690 2022-11-26 15:18:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

доставку через 5-пост

Разве это не постаматы?

#7691 2022-11-26 15:20:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня ПВЗ, "покажите сотруднику этот код и получите заказ"  :dontknow:

#7692 2022-11-26 15:21:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

По скидкам, чисто для статистики: где-то 80% моего избранного и вообще всего, чем я интересовался, значительно подорожало за этот скидочный месяц лол. Но кое-что все же реально подешевело. Шампунь себе вот заказал (правда он за ночь успел вырасти в цене магическим образом))).

У меня микроволновка, которую заказывал буквально несколько дней назад, подешевела на >1к, обидно(
При этом на ней нет ярлыка "черная пятница"
А то, на чем ярлык есть, подорожало в 2 раза почти)) не разберешься с ними, надо брать если цена устраивает, и стараться потом уже не смотреть на цену)

#7693 2022-11-26 15:27:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

По скидкам, чисто для статистики: где-то 80% моего избранного и вообще всего, чем я интересовался, значительно подорожало за этот скидочный месяц лол

Я с ленивым любопытством смотрю, как цена на одну книгу сменилась сначала на меньшую, 790 или около того, а сегодня она внезапно 990... Р - распродажа.
Но я уже в этом месяце назакупался, теперь мне просто интересно, будет ли чайник, которому обещают цену 149р. столько стоить или его сразу "раскупят"  =D

#7694 2022-11-26 15:39:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Из этих "бешеных" распродаж в прошлый раз успела купить булгур за 9р., в этот раз макарошки и твикс  :lol:  Чайник милый, тоже хочу... шопоголизм - зло
У меня всякая мелочь, которая висела в избранных, реально подешевела. Не сильно, но все же подешевела. Это на озоне, на вб уже какое-то время стандартный рост) Что-то дорогое и крупное не отслеживала.

Кстати, аноны, вот висит на озоне на товаре плашка "оригинал" - как думаете, есть ли шанс все равно нарваться на подделку? Просто цена смущает, я пресловутый оригинал (корейский косметос, если что) на ибэе чуть дороже покупала в свое время. С др стороны, подобной косметики продается много, а плашка такая все же далеко не везде...

Отредактировано (2022-11-26 15:39:22)

#7695 2022-11-26 15:52:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

1. Может ли получить заказ другой человек? Не тот, который указан в параметрах заказа...

Без проблем, на днях на кассе за маму получала: назвала фамилию, показала QR-код, отсканили, выдали.
Можно ли по частям я не знаю.

#7696 2022-11-26 15:53:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Без проблем, на днях на кассе за маму получала: назвала фамилию, показала QR-код, отсканили, выдали.
Можно ли по частям я не знаю.

Спасибо большое, анон!  :heart:
Надеюсь, что можно: коды-то разные...

#7697 2022-11-26 22:09:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Утконос, БЛЯ!
Месяц назад нихуЯ не предвещало. Все было мило, лампово и удобно.

Ограничение по весу - это раз.

Ограничения по количеству заказываемых товаров. - даже если в вес и минимальную сумму ты вписываешься.

ПРИВЯЗАТЬ КАРТУ!!!!!

Оплата происходит так: влетает курьер на сорок минут раньше времени, швыряет два пакета набитые ВСЕМ- крупа, прокладки, капуста, славте, господи, картошку запендюрили в третий пакет. Курьер вылетает за дверь- и слышится блям. Деньги ушли. Проверить сроки годности , качество упаковки- не повреждена ли и банально ПОСЧИТАТЬ заказанное- по своему списку- нельзя.

Доставляют Яндекс-доставкой, в чеке( на почту приходит)  пробита ООО Лента.

Короче- полное унылое говно и хуита.

Ну, у них дохуя клиентов, канешн, но одним стало меньше. Ебитесь конём, ребята. К вам, видно, перешел эффективный менеджер, попытавшийся угробить ОЗОН. Там не вышло- здесь он решил наверняка бить.

PS

асибяка

PPS пока анон собрался и написал это сообщение- этажом выше послышался рёв и затем топот. Топотал, видимо,   курьер.Это мой сосед - полковник росгвардии тоже привычно заказал продукты в Утконосе. В реве понятны отдельные слова типа мне в морду!! ...жратву за мои деньги!!!.... Нахуй!!! ......Нахуй!!!
Наверное, тоже новая доставка не понравилась.

Отредактировано (2022-11-26 22:17:40)

#7698 2022-11-26 22:22:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

К вам, видно, перешел эффективный менеджер, попытавшийся угробить ОЗОН.

Их почти год назад купила Лента. Так что теперь это просто филиал Ленты, а не отдельный интернет-магазин с собственным ассортиментом.

Честно говоря, непонятно, зачем Лента вообще покупала, если в итоге от Утконоса ничего утконосовского не осталось (склады их ликвидированы, похоже, собственная служба доставки тоже).

Анон пишет:

Проверить сроки годности , качество упаковки- не повреждена ли и банально ПОСЧИТАТЬ заказанное- по своему списку- нельзя

Ого, мне повезло, значит: "мой" доставщик подождал, пока я проверю количество и целостность бутылок (я соки заказывала).

#7699 2022-11-26 22:38:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ого, мне повезло, значит: "мой" доставщик подождал, пока я проверю количество и целостность бутылок (я соки заказывала).

у меня в начале ноября тоже еще ждали:(

#7700 2022-11-26 22:50:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого, мне повезло, значит: "мой" доставщик подождал, пока я проверю количество и целостность бутылок (я соки заказывала).

у меня в начале ноября тоже еще ждали:(

Я недели полторы назад заказывала. Приходила потом сюда ворчать. Теперь понимаю, что все не так плохо еще было  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума