Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7601 2022-11-21 12:21:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, не могу в ЛК найти: сколько пришедший неоплаченный заказ хранится в пункте выдачи Вайлдберриз?

Две недели у меня

#7602 2022-11-21 12:36:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Еще, касательно Озона, заметил, что они стали, как Вайлдберриз, заказы не упаковывать в доп.коробки, а в пленку

Это от продавца зависит, мне до сих пор что-то приходит в сто слоев упакованным.

#7603 2022-11-21 12:40:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это от продавца зависит, мне до сих пор что-то приходит в сто слоев упакованным.

Вот реально. Мне тут приходили от двух разных продавцов книга и рыльно-мыльные штуки. Так вот штуки как были в заводских коробочках, так в них и пришли, спасибо, помяты только слегка. Зато книжка была завернута в тысячу слоев, я теперь на год вперед обеспечена пупыркой.

#7604 2022-11-21 12:40:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Две недели у меня

Спасибо, анончик! Нашла итого, у меня тоже.

Анон пишет:

О, у меня тоже уже 3 переноса. Жду с четверга. Сейчас опять смс прислали, что и сегодня облом.

Сейчас в поддержке яндекса дали номера ДПД и послали разбираться к ним. Классика :lol:

Анон пишет:

Это от продавца зависит, мне до сих пор что-то приходит в сто слоев упакованным.

Мне раньше всегда упаковывали, иногда даже чрезмерно. Сейчас, наоборот, очень редко. Видимо, требования к упаковке снизили для продавцов.

#7605 2022-11-21 13:04:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, не могу в ЛК найти: сколько пришедший неоплаченный заказ хранится в пункте выдачи Вайлдберриз?

В разделе "Доставки" дата хранения должна высветиться при наведении курсора на товар.

#7606 2022-11-21 13:05:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это от продавца зависит

Хуй знает, от чего зависит. Я у одного продавца заказал десять одинаковых позиций. Часть пришла в коробке, часть в пакете, часть просто так.

#7607 2022-11-21 16:22:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вайлдберриз пошел по пути Озона в части отзывов?
Ситуация: пришла вещь, которая не соответствует цвету на картинке. Отказ в пвз. Захожу в "покупки", там нет,  "доставки" - тоже, понятное дело, пусто.
Вот и как мне поделиться очень полезной ( ;D ) информацией о товаре с другими потенциальными покупателями? Отзыва на вещи ни одного нет (ну таким образом и не будет  :facepalm: ). Но вот куда она делась? У меня постоплата, если что.

#7608 2022-11-21 16:37:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

@Анон #7607, странно, позавчера делал возврат, тоже постоплата, висит в "покупках". А на странице товара тоже отзыв не можешь написать?

#7609 2022-11-21 17:27:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Завороженно смотрю, как с каждым обновлением вб на все большие скидки и черные пятницы, моя корзина дорожаер все дольше и больше. Сейчас некоторые штуки в три раза, без шуток, подорожали :omg:

#7610 2022-11-21 17:51:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

висит в "покупках"

Появилось. Но странно, что спустя лишь час с лишним

#7611 2022-11-21 18:05:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

@ Анон
Завороженно смотрю, как с каждым обновлением вб

А платный отказ на ВБ тоже в связи с чёрной пятницей вернулся, никто не в курсе? Или это у них опять рандомно условия левой пяткой меняются?

#7612 2022-11-21 18:10:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Или это у них опять рандомно условия левой пяткой меняются?

Скорее это, у меня пока бесплатный.

#7613 2022-11-21 18:17:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Или это у них опять рандомно условия левой пяткой меняются?

Когда я у поддержки спрашивал, мне отвечали, что рандомно.

#7614 2022-11-21 18:18:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я сегодня отказался от товара, разбитого в процессе доставки и сразу же в ПВЗ заказал его еще раз за те же 600 р. Пришел домой и подумал, что надо бы и другую расцветку заказать, а то вдруг они опять разбитый привезут. Полез на ВБ, а этот товар уже 1000 р стоит-)

#7615 2022-11-21 18:33:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Пришел домой и подумал, что надо бы и другую расцветку заказать, а то вдруг они опять разбитый привезут

Не должен, мне так подсказали однажды работники в пвз - если тебе пришло что-то в нетоварном виде, надо сразу перезаказывать, тогда точно привезут другое (твой товар нетоварного вида типа ещё не висит в системе)

#7616 2022-11-21 18:39:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не должен, мне так подсказали однажды работники в пвз - если тебе пришло что-то в нетоварном виде, надо сразу перезаказывать, тогда точно привезут другое (твой товар нетоварного вида типа ещё не висит в системе)

Мне вот интересно, а у работников есть какая-то возможность помечать при отказе, что причина — нетоварный вид? А то я сразу сказал: "Ой, тут все разбито, не беру". Может этот разбитый экземпляр после этого выведут из  обращения или так и будут гонять туда-сюда?

#7617 2022-11-21 18:40:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Не должен, мне так подсказали однажды работники в пвз - если тебе пришло что-то в нетоварном виде, надо сразу перезаказывать, тогда точно привезут другое (твой товар нетоварного вида типа ещё не висит в системе)

Мне вот интересно, а у работников есть какая-то возможность помечать при отказе, что причина — нетоварный вид? А то я сразу сказал: "Ой, тут все разбито, не беру". Может этот разбитый экземпляр после этого выведут из  обращения или так и будут гонять туда-сюда?

В брак списывают, по идее. Если не ленивые жопы

#7618 2022-11-21 19:24:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ВБ шибает от платного возврата до бесплатного по несколько раз на неделе. Сейчас опять платный. Што це за хуйня

#7619 2022-11-21 19:29:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

анончики, а паленый и/или просроченный косметос есть возможность вернуть на озоне?

Скрытый текст

#7620 2022-11-21 20:07:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сейчас в поддержке яндекса дали номера ДПД и послали разбираться к ним. Классика

Гыыы... так ДПД то еще тормознючее говно, на них везде одни жалобы.

#7621 2022-11-21 20:43:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Появилось. Но странно, что спустя лишь час с лишним

Вообще не странно. У них сейчас обновление статусов может затягиваться до суток. Или вообще пропадать временно. Я тут несколько дней назад хотела найти одну штуку, которую покупала весной, зашла в покупки - а они вообще пустые.  :creepy: Решила сначала, что перепутала аккаунты - не, все мое, просто пропала история выкупленного. Потом через несколько часов вернулась.

Хе, видели, в новостях? В Телеге писали, что у ВБ сделали контрольную закупку Адидаса, процентов 70-80 оказалось подделкой. Они, конечно, отвечают, что за все хорошее против всего плохого что проверяют как могут, не всех успевают. Ну да, ну да, кто бы сомневался.

Отредактировано (2022-11-21 20:44:04)

#7622 2022-11-21 20:46:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В Телеге писали, что у ВБ сделали контрольную закупку Адидаса, процентов 70-80 оказалось подделкой.

П — параллельный импорт.

#7623 2022-11-21 22:26:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

В Телеге писали, что у ВБ сделали контрольную закупку Адидаса, процентов 70-80 оказалось подделкой.

П — параллельный импорт.

и без телеги понятно, там цены смешные

#7624 2022-11-21 23:30:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

анончики, а паленый и/или просроченный косметос есть возможность вернуть на озоне?

Пишите, как анон отписывался на предыдущей странице, заяву в Роспотребнадзор, и досудебную претензию на возврат. Вот нагуглилось:

Скрытый текст

#7625 2022-11-23 22:37:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Поиск Вайлдбериз удивил. Запрос «браслет звенящий», вижу товары 18+ кучу в поиске, стало интересно что там за браслеты, подтвердила что мне есть 18. А там анальные пробки со стразами. Конечно страз в жопе тоже оригинальное украшение, но нафига? Причем мне в поиске постоянно показывались заблюренные картинки 18+ и это всегда были какие-то невинные запросы, теперь интересно что же там было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума