Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7576 2022-11-19 19:18:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

И мне странно. Я примерно всё, кроме еды, покупаю на ВБ, и за несколько лет нашего интенсивного общения проблем с возвратом не было ни разу.

#7577 2022-11-19 20:38:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вообще странно, когда читаю про проблемы с возвратом в ВБ. Приходишь и отдаешь без проблем и объяснений. Я только по браку сама оформляю, чтобы товар сняли и он другим не пришел, по крайней мере, я на это надеюсь.

Стори: анон принёс на возврат шмотку, в которой была дырка. Возврат, потому что не устроило качество. Сотрудник сказал не возьму, оформляйте возврат по браку. Сделайте заявку, приложите фото, и т. д. Анон всё сделал. Дальнейшее - эпично. Заявку отклонили, патамушта на фото и видео нигде, никакого брака не обнаружили (!!!), хотя дыра на боку шмотки была крупным планом, в разных ракурсах, детально, и не обнаружить её, тому, кто не спит, не пьян, не под наркозом, прямо скажем, странно. Ну отклонили и отклонили, анон потащил шмотку на пункт во второй раз, вернуть, потому что не подошла, и всё, раз брака не обнаружили, и, снова эпичное - я не вижу, что заявка отклоненена, сказал сотрудник, заявка в статусе на рассмотрении, когда отклонят, тогда и приходите! Мештем срок возврата истекает через 3 дня.  :hmm:
Вобщем, на вайлдберриз я больше покупать точно ничего не буду.

#7578 2022-11-19 20:42:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Стори: анон принёс на возврат шмотку, в которой была дырка. Возврат, потому что не устроило качество. Сотрудник сказал не возьму, оформляйте возврат по браку.

Ага, я так однажды нарвался и хотя в итоге мне возврат по браку одобрили, я больше про него не говорю при возврате. Пофиг на то, что процент выкупа падает, главное без этой возни с фотками и ожиданием.

#7579 2022-11-19 20:50:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

я так однажды нарвался и хотя в итоге мне возврат по браку одобрили, я больше про него не говорю при возврате.

Теперь становится понятно, почему на вайлдберриз такое количество бракованных шмоток курсирует: кривые до безобразия швы, дыры, пятна, рукава разной длины...

#7580 2022-11-19 22:00:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон с дыркой, вообще они могут отказать тебе в возврате. Ты ж вещь выкупил, а потом обнаружил дырку. Никто не знает когда именно она там появилась. В магазине так же могли не принять. По закону имеют право. Лояльные могут принять обратно, но не обязаны. Мне в таких случаях ВБ согласовывал по заявке возврат, но я был готов к тому, что не согласуют. Надо было лучше на пвз вещь осматривать.
Возврат в течение 14/21 дней по причине не подошел цвет/размер/еще что-то не равно возврат бракованного товар. А ты так пишешь, как будто любую вещь должны взять обратно в этот срок.

Отредактировано (2022-11-19 22:03:57)

#7581 2022-11-19 23:21:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны из ДС, после слияния с "Лентой" Утконос действительно так долбанулся, как об этом пишут? Я теперь боюсь заказывать после того, как читал отзывы о курьерах на такси  :affraid:

Яндекс доставка. Собственных курьеров, которые на фирменных машинах ездили, теперь нет, видимо.

Я заказывала на этой неделе, привезли из одного из ближайших гипермаркетов Ленты, но в пакетах Утконоса

Анон, который спрашивал про утконос, заказал в итоге из впрок (Перекрёсток), сейчас сежу афигел. Сначала заказ отменили, когда мы прождали полдня, потом перезаказали, тоже пришлось ждать, недонесли товаров больше, чем на тысячу.
Кстати, утконос больше не предлагает заказов в течение часа (я потом сунулся и попробовал заказать недонесённое), видимо, опомнились и поняли, что это никому не надо :(

#7582 2022-11-20 03:22:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

То ли мне так не везёт, то ли озон окончательно ебнулся.
1. Заказал сумку на колесах, нужна была к поездке 25.11. В день получения доставку перенесли на 26.11. Отменил заказ и заказал другую, с доставкой через два дня. В день выдачи она была еще на сборке у продавца. Пришлось и ее отменять, и брать в местном магазине втридорога.
2. Заказал стол на кухню. Доставка 26.11. Сегодня с утра ее переносят на 2.12., хотя если я сейчас повторю заказ, мне выходит срок доставки 28.11. Вот какого хера? И что теперь делать?Боюсь остаться без стола к новому году.

#7583 2022-11-20 03:26:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне кажется, отменами ты только отдалишь срок получения заказа...

#7584 2022-11-20 06:05:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Возврат в течение 14/21 дней по причине не подошел цвет/размер/еще что-то не равно возврат бракованного товар.

Так они ж брака не обнаружили, в чём проблема?  :evil: Я пошёл на принцип, не поленился, и накатал жалобу в Роспотреб + ещё выставил им досудебную претензию заказным письмом. Ибо нех меня бесить!

#7585 2022-11-20 06:58:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, который спрашивал про утконос, заказал в итоге из впрок (Перекрёсток), сейчас сежу афигел. Сначала заказ отменили, когда мы прождали полдня, потом перезаказали, тоже пришлось ждать, недонесли товаров больше, чем на тысячу.

Мне однажды перенесли товаров на аж 3 тыс. тоже седел афигевал. Позвонил курьеру, вернул ему обратно, хз, правильно сделал или нет?

#7586 2022-11-20 13:03:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня до "гнезда" яндекс-лавки 7 минут пешком. Набираешь корзину. И доставка ВНЕЗАПНО начинает стоит 229, хотя только что была 29 (напоминаю, 7 минут пешком).
Нуок, я не покупаю или покупаю у Самоката :hmm:
Или перестаю быть зажравшейся ленивой жопой и иду ножками.

#7587 2022-11-20 13:06:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Набираешь корзину. И доставка ВНЕЗАПНО начинает стоит 229, хотя только что была 29 (напоминаю, 7 минут пешком).

возможно какого-то товара в этом конкретном гнезде нет

#7588 2022-11-20 13:09:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

возможно какого-то товара в этом конкретном гнезде нет

Тогда бы они написали, что товара нет. Лавка возит только то, что есть в этом конкретном гнезде

#7589 2022-11-20 14:30:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

2. Заказал стол на кухню. Доставка 26.11. Сегодня с утра ее переносят на 2.12., хотя если я сейчас повторю заказ, мне выходит срок доставки 28.11. Вот какого хера? И что теперь делать?Боюсь остаться без стола к новому году.

Закажи второй, если привезут вовремя, первый отменишь)
Но я не понял, у тебя новый год в начале декабря? За месяц-то можно десять раз его получить.

#7590 2022-11-20 16:24:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Али как всегда — лотерея. Заказал себе 4 ноября 3 чехла на телефон, объединили в одну и уже доставили. 22 октября заказал штуки на новый год для упаковки, да, их объединили в одну, но до сих пор не доставили  :facepalm:

#7591 2022-11-20 19:40:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

озон ебанулся и переносит доставки каждый раз на неудобное время, а если пытаться регулировать его, то там получается +2 дня.
Если оформил доставку курьером, уже никак не получиться переделать на доставку в постамат?((

#7592 2022-11-20 20:23:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, извините, если тут это уже писалось, рекламные товары из озоновского поиска никак не убираются?

#7593 2022-11-20 21:30:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

рекламные товары из озоновского поиска никак не убираются?

Когда я ищу дешёвое, а озон предлагает дорогое  :lol: , мне помогает поставить верхнюю границу цены сильно поменьше.

#7594 2022-11-20 21:37:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На связи анон с заказом с яндекса, который жду со среды. Поддержке не под силу даже связаться с доставкой и выяснить где заказ :lol:
Тут на озоне аналогичный товар подешевел, как думаете, стоит отменить на яндексе и заказать на озоне, или так еще дольше выйдет? Магазин один и тот же, просто он есть и на яндексе и на озоне.

#7595 2022-11-20 21:39:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Тут на озоне аналогичный товар подешевел, как думаете, стоит отменить на яндексе и заказать на озоне, или так еще дольше выйдет?

Закажи на озоне и не отменяй на яндексе, кто первый привезет, тот и молодец)

#7596 2022-11-20 23:37:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

а отзывы на товар на озоне всегда так долго ожидают публикации? мой с 17 ноября висит в личном кабинете неопубликованный

#7597 2022-11-20 23:47:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а отзывы на товар на озоне всегда так долго ожидают публикации? мой с 17 ноября висит в личном кабинете неопубликованный

Когда как. Мне пришел товар с браком, я написала отзыв и на следующий же день мне написали и из саппорта, и продавец.

#7598 2022-11-21 06:38:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Заказал стол на кухню. Доставка 26.11. Сегодня с утра ее переносят на 2.12., хотя если я сейчас повторю заказ, мне выходит срок доставки 28.11.

У меня было, что сначала доставку шкафа перенесли с субботы на воскресенье, потом вообще написали, что дата доставки неизвестна. В итоге накануне написали, что привезут в воскресенье. И привезли. Так что на твоём месте я бы не дергался, отменить всегда успеешь.

#7599 2022-11-21 10:45:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Поддержке не под силу даже связаться с доставкой и выяснить где заказ

Если доставка со склада продавца, то вполне вероятно что их самих динамят и не дают никакой информации. Тебе от этого, конечно, не легче но...
Весной, во время великих закупок, я так заказал на яндексе из петшопа мешок корма. И если бы не поддержка яндекса, пинающая петшоп каждый раз после срыва доставки, кошки еду так и не увидели бы.

#7600 2022-11-21 12:14:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, не могу в ЛК найти: сколько пришедший неоплаченный заказ хранится в пункте выдачи Вайлдберриз?

Анон пишет:

На связи анон с заказом с яндекса, который жду со среды. Поддержке не под силу даже связаться с доставкой и выяснить где заказ :lol:

О, у меня тоже уже 3 переноса. Жду с четверга. Сейчас опять смс прислали, что и сегодня облом. Самый прикол, что заказал именно у них, а не на том же озоне, потому что у них доставка быстрее была, а мне очень-очень надо.

Еще, касательно Озона, заметил, что они стали, как Вайлдберриз, заказы не упаковывать в доп.коробки, а в пленку заворачивать - и хватит :facepalm: Раньше даже одну шоколадку в картон оборачивали и все ок доходило, а сейчас уже несколько раз съестное раздавленным приходило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума