Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7451 2022-11-16 15:28:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

там можно после примерки просто отдать обратно или нужно сплясать с бубном? И платно будет или нет? (я ничего не возвращала там ни разу и одежду до этого не заказывала)

Я заказывала в пвз. Померила, не подошло, сложила все аккуратно в пакет и вернула сотруднику со словами "не подошло". Он сказал ок и оформил возврат. Было бесплатно.

#7452 2022-11-16 15:58:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

https://docs.ozon.ru/common/oplata/postoplata/ — не для всех и не везде, но возвращается возможность оплаты после примерки для одежды и обуви.

#7453 2022-11-16 16:10:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пришла поворчать про Утконос.

Возможность оплаты при доставке убрали, снять баллы не дали (мол, вам надо добрать до полутора тысяч, чтобы своими 30 баллами оплатить от 5% суммы заказа), ассортимент вообще никакой.
И последнее огорчает больше всего, потому что раньше там можно было найти товары, которых в обычных магазинах не было (я люблю полуфабрикаты От Ильиной, на Утконосе был самый большой выбор по сравнению с обычными магазинами), а теперь та же Лента, вид сбоку ((
Оу, зашла в Избранное, посмотреть, сколько там товаров в наличии, а оно пустое. При этом "сердечки" на тех товарах, которые когда-то там были, остались.

В общем, Лента купила Утконос и испортила его.

#7454 2022-11-16 19:38:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Заказал в вайлдберис кружку, пришла разбитая, сразу в пвз сдал назад, деньги вернули, но удержали 100р за возврат. Ачевсмысле, какого хрена? Они всегда так делают, или только мне повезло? Или я неправильно сделал, и надо было не просто отдать обратно, а с танцами с бубном? Девушка, когда принимала, видела, что она разбита. Накатал обращение, но в прошлый раз мне на него бот отвечал.

Не то чтобы мне жалко 100р, но как по мне, это они мне приплатить должны, что я зря мотался в пвз и не получил вовремя свой товар.

#7455 2022-11-16 20:07:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, просветите нуба по поводу возврата на озоне, там можно после примерки просто отдать обратно или нужно сплясать с бубном? И платно будет или нет? (я ничего не возвращала там ни разу и одежду до этого не заказывала)

На Озоне всегда возврат бесплатный, хоть предоплата, хоть оплата после примерки. Просто говоришь, что возвращаешь, и все.

#7456 2022-11-16 20:21:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ачевсмысле, какого хрена? Они всегда так делают, или только мне повезло?

Уже давно за возврат некоторых товаров нужно платить 50-100 рублей, цену назначает продавец. Правда, почему с тебя взяли деньги за возврат брака непонятно.

#7457 2022-11-16 21:18:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня тоже возврат на вб снова платный стал. Невовремя, блин, заказал маме куртку, а там пятно на рукаве, обидно( мама говорит, пофиг, а я б вернул.

#7458 2022-11-16 21:20:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ачевсмысле, какого хрена? Они всегда так делают, или только мне повезло?

Напротив заказанного товара обычно пишут платный у него возврат или нет. Так что если было указанный, что платный, то ой. Никакой зависимости у кого платный/бесплатный обычно нет. Просто рандом по большей части)) Девушка в пункте ничего с этим сделат не может))
Тебе эти 100р. могут вернуть, если ты им в чат поддержки напишешь, что кружка была разбитая. Тут уже были аноны, которым возвращали.

#7459 2022-11-16 21:23:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Нет, я слышал про платный возврат. Просто ахуел, что возврат брака тоже платный.

#7460 2022-11-17 00:14:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Просто ахуел, что возврат брака тоже платный.

По правилам он бесплатный. Просто они охуели - сначала снимать деньги, чтобы вернуть только после жалоб покупателя.

#7461 2022-11-17 00:26:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нет, я слышал про платный возврат. Просто ахуел, что возврат брака тоже платный.

Возврат брака платным быть не может (в смысле, они обязаны забрать у тебя брак и все, без всяких репараций), жалуйся - тут недавно писали, что это помогает.

Отредактировано (2022-11-17 00:27:18)

#7462 2022-11-17 07:08:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Они всегда так делают, или только мне повезло?

у нас в пункте выдачи ВБ объясняли, что чтобы сдать товар по браку - нужно оформить возврат через заявку на сайте/в приложении. а если ты просто посмотрел, не понравилось, вернул - то это не по браку, поэтому с тебя и спишут, если был платный отказ. вроде как сами работники пунктов брак не оформляют. чисто отдать-взять.
я сама возвращала брак через заявку, одобрили - сдала, вернули деньги за товар

#7463 2022-11-17 07:20:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

вроде как сами работники пунктов брак не оформляют

Когда у клиента отказ от получения, оператор вполне себе делает пометку про брак и оформляет в возвратную коробку как брак.

#7464 2022-11-17 11:47:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В сентябре получала рубашку (все как анон выше писал, дешевая, но, видимо, последний экземпляр, с дыркой оказалась), у меня возврат бесплатный, но все равно хотела отказаться с браком, чтобы не уменьшать процент выкупа. Работник сказал, что нужна моя фотка, его фотка.. я говорю - я готова, уже сняла. Ему почему-то ужасно не хотелось оформлять брак. Он сказал, что процент выкупа ни на что не влияет (тогда, может, и не влиял), я в итоге согласилась. А теперь снова влияет. Пожалуй, больше не буду вестись на уговоры.

#7465 2022-11-17 12:13:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ему почему-то ужасно не хотелось оформлять брак

Поэтому он и соврал, что

Анон пишет:

процент выкупа ни на что не влияет

Уже тогда тут отписывались аноны, у которых был платный возврат именно из-за суммы выкупа.

#7466 2022-11-17 13:59:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ему почему-то ужасно не хотелось оформлять брак.

:vanga: лень

#7467 2022-11-17 14:03:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Злоебучий сбермегамаркет, похоже, таки потерял мою книжечку  :wall: и ладно, книжку я перезакажу принципиально в другом месте блядь но баллы, но бонусы  :bull:

#7468 2022-11-17 14:38:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

но баллы, но бонусы 

Пиши в поддержку, все вернуть должны.
Мне один раз отменили заказ в день его доставки, так сами накинули 600 бонусов просто так =D Сам заказ был не больше 2к.
В яндексе тоже возвращают через поддержку, если автоматом не вернулись.

#7469 2022-11-17 14:57:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Уже тогда тут отписывались аноны, у которых был платный возврат именно из-за суммы выкупа.

Тут отписывались аноны, у которых 75-80% выкупа и все равно схуяли-то платный возврат был, так что нет, не влияет.

#7470 2022-11-17 15:02:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Так еще сумма выкупа учитывалась.

#7471 2022-11-17 15:09:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Пиши в поддержку, все вернуть должны.

Там какая-то акция была, по ней что-то под четыре тысячи должны были начислить  :bubu:  А ещё у меня дополнительные спасибо за открытый вклад за покупки на ВБ, озоне и сбере, но только до определенного лимита. И судя по истории операций этот лимит я выбрала покупкой на сбере, потому что за озон уже  ничего не пришло

#7472 2022-11-17 15:16:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Так еще сумма выкупа учитывалась.

Ну, у меня сумма выкупа была 80к+ и 76%, от платности возвратов это никак не спасало.

#7473 2022-11-17 15:27:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, спасибо! вайлдберрис вернул бабло) но пришлось им два раза писать, в первый раз бот написал отписку, фу такими быть
А процент выкупа, кстати, понизили :really:  ну да ладно, все равно озон лучше по всем статьям

#7474 2022-11-17 17:35:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Слушайте, двести лет не заказывала на вб. Как там вообще заказы получать, если фамилия не указана в акке? Нигде не вижу номера заказа даже. В озоне обычно по номеру заказа смотрят, а тут хуйня какая-то, ни номера нет, ни еще чего-то. Фамилию не хочу заводить. Или можно фальшивую?

#7475 2022-11-17 17:37:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Или можно фальшивую?

Можно, я так делаю уже три года.

Анон пишет:

Как там вообще заказы получать, если фамилия не указана в акке?

По штрих-коду.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума