Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#7401 2022-11-14 12:23:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вчера забирала заказы (не от 11.11, брала раньше). Так там в ПВЗ ящиков до потолка, работники в мыле.
Вообще не удивляюсь тормозам с заказами.

#7402 2022-11-14 12:25:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Блин, я дотянул до последнего с заказом кошачьего корма, и его уже перенесли на день - со вторника на среду. Сам виноват, конечно  :wall: Надо было заказывать пораньше.

#7403 2022-11-14 12:52:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вчера забирала заказы (не от 11.11, брала раньше). Так там в ПВЗ ящиков до потолка, работники в мыле.

Аналогично. Меня с порога спросили: вам заказ когда пришел, сегодня или вчера? Если сегодня, то извините, он где-то здесь (показывают на гору коробок), мы его просто не найдем сейчас.
Мне повезло, мой заказ пришел за день до этого и поэтому его быстро нашли. Но какой же там пиздец, пвз не очень большой, завален под потолок, на столе заказов просто гора всякой мелочи валится, пипец, бедные, как они все это разгребать будут
Я как-то даже не ожидал такого ажиотажа, ну скидки, ну распродажа, но что она, последняя что ли? Заказывал еще до ее начала, не подумал, что попаду в самый завал

Отредактировано (2022-11-14 12:53:46)

#7404 2022-11-14 13:06:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, если заказываешь на ВБ курьерскую доставку, как узнать когда она будет?
У меня написано, что заказ готов к выдаче, а курьерская доставка с 14 по 16. И больше никакой информации. Ни телефона курьера, ни времени когда он будет, ничего...

#7405 2022-11-14 13:09:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня написано, что заказ готов к выдаче, а курьерская доставка с 14 по 16. И больше никакой информации. Ни телефона курьера, ни времени когда он будет, ничего...

Курьеры каждый день могут быть разные. Поэтому телефон курьера появится только тогда, когда он собственно возьмёт заказ. Времени на сайте не будет, он позвонит и спросит, может ли приехать.

#7406 2022-11-14 13:10:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня доставку перенесли вообще с 12 на 19 ноября... причём у меня все мелочь мелкая по размеру, как бы не потеряли(

#7407 2022-11-14 13:25:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но какой же там пиздец, пвз не очень большой, завален под потолок, на столе заказов просто гора всякой мелочи валится

Странно. А я вчера была, и там все как обычно, без завалов. Или, может, еще не успели доставить купленное 11.11

#7408 2022-11-14 13:30:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Странно. А я вчера была, и там все как обычно, без завалов. Или, может, еще не успели доставить купленное 11.11

Всякое может быть, или не успели доставить, или у вас там работников больше/они опытнее, поэтому разбирают пришедшее быстро (у нас вечно студенты на подработке сидят, они в обычное-то время тупить могут, а с таким завалом просто не справятся), или просто банально в вашем районе заказывают меньше.

#7409 2022-11-14 13:31:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А я вчера была, и там все как обычно, без завалов. Или, может, еще не успели доставить купленное 11.11

Наверное, раз на раз не приходится. Возможно рядом с твоим пвз есть ещё другие пвз, поэтому нагрузка распределяется, а у того анона один пвз на большой район и все заказы туда пришли. Или ещё что.
Или в твоём пвз больше сотрудников и сам склад вместительнее, поэтому увеличение нагрузки не видно со стороны. Может временных сотрудников привлекли, к примеру.

#7410 2022-11-14 13:45:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И "распродажа", ага. Сейчас посмотрела, тот смартфон,что я купила 8-го за 18 230, стоит 20 490, весь обвешан плашками"успейте купить", "осталось 12 часов"

Не говори. У меня в корзине как закончилась эта эпичная распродажа, наконец-то начали ощутимо падать цены. Подожду, когда цены станут дораспродажными, тогда можетб ыть, чего-нибудь куплю...  ;D

#7411 2022-11-14 13:50:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Подожду, когда цены станут дораспродажными, тогда можетб ыть, чего-нибудь куплю..

Через 1.5 недели ЧП - вряд ли цены будут сильно падать)

#7412 2022-11-14 14:02:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня нужный кошачий корм хорошо так скинули в цене по сравнению с обычной (по крайней мере, те магазины, в которых я обычно беру, то есть я стандарную цену знаю), с примерно 1600-1700 до 1235-1245 за пакет. Но они ее скидывают и вне 11.11, я однажды уже ловила так.

Отредактировано (2022-11-14 14:03:19)

#7413 2022-11-14 14:14:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня тоже на некоторые товары из избранного цена неплохо слетела, процентов на 20-30 по сравнению с ними же дораспродажных времен, и это точно не взлет цены с последующим опусканием до якобы низкой, т.к. они у меня в избранно давно, по несколько месяцев, вряд ли продавцы за полгода этот финт проворачивают, а я помню, сколько были цены, когда их туда складывал. Одна сепулька вообще сейчас на озоне стоит дешевле, чем она же на али, причем на треть где-то.
Но есть и те, кто взвинтил цены, и в лучшем случае вернул обратно как типа-скидку, а в худшем просто подает это как "акцию невиданной щедрости".

Отредактировано (2022-11-14 14:14:20)

#7414 2022-11-14 14:49:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я как-то даже не ожидал такого ажиотажа, ну скидки, ну распродажа, но что она, последняя что ли?

обстановка уж больно не стабильная, анон  :dontknow: раньше я спокойно откладывала с зарплаты "на потом", а сейчас у меня нет уверенности, что эти деньги будут что-то стоить не то через год, а хотя бы через пару месяцев. А так хотя бы потрачу на то, чем постоянно пользуюсь

#7415 2022-11-14 15:21:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я как-то даже не ожидал такого ажиотажа, ну скидки, ну распродажа, но что она, последняя что ли? Заказывал еще до ее начала, не подумал, что попаду в самый завал

Может, уже к новому году готовятся? Чтобы потом с доставкой и наличием не прокинуться

#7416 2022-11-14 15:38:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Через 1.5 недели ЧП - вряд ли цены будут сильно падать)

Избранное на вб процентов на 50 подешевело до дораспродажного уровня.

#7417 2022-11-14 17:06:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, ну вы сильны, сравниваете цены еще  =D  я зарекся смотреть, чтобы не расстраиваться. За несколько дней до 11.11 добавил в избранное одну штучку, стоила 600 с чем-то - стала 700 с чем-то( решил не дожидаться и брать по 700, потому что кто знает - после 11.11 может как понизиться, так и взлететь.

Поэтому не буду смотреть на цены.

Кстати, до меня теперь дошло, почему к НГ надо готовиться желательно летом: реально ведь с ноября начинают без остановки крутить цены: 11.11, черная пятница, ну а с декабря сам бог велел.

Кстати да, у меня в пункте тоже куча огромных контейнеров стоит.

#7418 2022-11-14 17:43:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кстати да, у меня в пункте тоже куча огромных контейнеров стоит.

Сегодня забирал 9 кг кошачье корма, весь пвз был заставлен коробами.

#7419 2022-11-14 17:56:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Эти бляди в озоне просто отменили заказ, после того как четыре дня вещали лапшу на уши "вот сейчас доставим"  - это анон со смартфоном

#7420 2022-11-14 18:30:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

удалось купить два лонгслива за 600 руб, а сейчас цены на них 1100 руб. освежитель за 550 вместо 700.  наверное, это в плюс мне ;D
а вообще очень раздражают эти пляски с якобы суперской распродажей, где цены скачут от балды.

#7421 2022-11-14 20:12:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я в рот ебал систему эту.
Передо мной на выдаче озона стоял мужик, который заказал какое-то бесчетное количество чупа-чупсов (на ебучей распродаже), которые работнице пришлось пробивать ПО_ОДНОМУ.
Сука.

Отредактировано (2022-11-14 20:12:59)

#7422 2022-11-14 20:15:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кстати, до меня теперь дошло, почему к НГ надо готовиться желательно летом: реально ведь с ноября начинают без остановки крутить цены: 11.11, черная пятница, ну а с декабря сам бог велел.

Мне еще нравится смотреть на графики цен типично новогодних подарков или вещей с новогодними принтами (пижамы, пледы). Такое постепенный подъем с начала осени и спуск к весне)

В лотерею с булгуром и подобным на озоне не играла, взяла на ВБ гель для стирки за 448 р, обычно он 650-700 (а 448 даже в истории цены не попало).
А, еще с джинсами забавная штука. Померяла из в ТЦ, в магазине везде инфа, что в их собственном приложении скидка 22%. Ну ок, закажу и заберу, подумал анон. А потом еще раз подумал и поискал на ВБ. Там вышло еще дешевле  ;D

#7423 2022-11-14 20:26:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я в рот ебал систему эту.
Передо мной на выдаче озона стоял мужик, который заказал какое-то бесчетное количество чупа-чупсов (на ебучей распродаже), которые работнице пришлось пробивать ПО_ОДНОМУ.

а я не понимаю, почему у меня регулярно пишет что постамат недоступен =\ Оттуда сильно удобнее забирать, но когда я пытаюсь заказать  некоторые штуки пишет пункт выдачи закрыт.

#7424 2022-11-14 20:29:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а я не понимаю, почему у меня регулярно пишет что постамат недоступен =\

У меня с яндексом такое было, причем забавно вышло: первый заказ, состоящий из конфет и шоколадок, он ни в какую не хотел доставлять в постамат, писал, что недоступно. А второй заказ, тоже сладкое всякое, без проблем дал заказать в постамат и привез. Второй заказ был буквально на следующий день, в первом не было ничего габаритного или скоропортящегося :dontknow:
Меня бесит, потому что постамат яндекса в двух шагах от дома, а до пункта выдачи пилить минут двадцать и неудобно((

#7425 2022-11-14 20:58:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Меня бесит, потому что постамат яндекса в двух шагах от дома, а до пункта выдачи пилить минут двадцать и неудобно((

у меня пункт ближе чем постамат, но в постамат можно и ночью припереться и очередей нет и с людьми общаться не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума