Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#7376 2022-11-12 23:41:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А есть способ посмотреть, какие цены были на товар раньше, чтоб понять, есть махинация со "скидками", или нет?

Намвб цены в принципе понять невозможно. вчера купил штаны за 1700. Они так с неделю стоили. , Сегодня эти штаны 2200. Такую цену они держат месяца два. на графики этого падения цены нет в принципе.
И ваще вб редиски. Я успел заказать две пачки кускуса. ехали ко мне две пачки. И типа доехали обе. И только в раз я обнаружил, что одну пачку магазин какого то хрена отменил.

#7377 2022-11-12 23:45:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я кстати про Озон, да.

#7378 2022-11-13 00:02:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я ничего не понимаю. Один бренд поднял цены в среднем на 1-1,5 к, а у другого рубашка стоила 1500 рублей, а теперь 600 рублей.
:lol:
ВБ, перестань.

#7379 2022-11-13 00:08:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

кстати про Озон, да.

Если ты про кускус, то там вроде на такие супер-подешевевшие позиции ограничение в одну штуку в руки

#7380 2022-11-13 02:11:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я ничего не понимаю. Один бренд поднял цены в среднем на 1-1,5 к, а у другого рубашка стоила 1500 рублей, а теперь 600 рублей.
:lol:
ВБ, перестань.

Белорусы вот охренели ваще))) Цены на их одежду взлетели.

#7381 2022-11-13 06:15:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я ничего не понимаю. Один бренд поднял цены в среднем на 1-1,5 к, а у другого рубашка стоила 1500 рублей, а теперь 600 рублей.

Из личного недавнего опыта:
Если поднял цены, значит новая поставка и очень вероятно, хорошее качество. Придёт герметично упакованное, все дела.
Если скидки, поражающие своей щедростью, с рубашкой точно будет что-то не так, дырка, или зацепки прямо спереди, от чьих-то ногтей, или замеряная до состояния секонд-хенда. Или последняя штука, со всеми вышеперечисленными косяками. Придёт в драном полуоткрытом пакете. И ты не захочешь её даже мерять. Сразу вернёшь.

#7382 2022-11-13 06:24:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мой опыт с заказом последних штук по смешным ценам всецело положительный, так что, видимо, раз на раз не приходится...

#7383 2022-11-13 08:04:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Белорусы вот охренели ваще))) Цены на их одежду взлетели.

О да, у Mark Formelle до скидки была пижама 1,5к, сейчас 2к, и так по всем позициям

#7384 2022-11-13 08:38:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Классная распродажа и скидки интересные  :lol:

#7385 2022-11-13 12:24:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мой опыт с заказом последних штук по смешным ценам всецело положительный

Присоединюсь, заказы с озона и яндекс маркета.

#7386 2022-11-13 12:39:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне озон написал такое:

Часть заказа отменена
Здравствуйте, %аноннейм%!
Извините, товары продавца не прошли проверку качества, поэтому нам пришлось отменить часть заказа (тут номер заказа). Деньги отправим в ближайшее время и сразу об этом сообщим. Команда Ozon

При этом из заказа ничего не исчезло (соответственно, и деньги никакие не вернулись). Странно.

#7387 2022-11-13 13:05:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мой опыт с заказом последних штук по смешным ценам всецело положительный, так что, видимо, раз на раз не приходится...

У меня тоже скорее положительный. А вот если артикул на ВБ долго висел в листе ожидания, а потом появился - почти стопудово кто-то вернул ношеную вещь

#7388 2022-11-13 13:59:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мой опыт с заказом последних штук по смешным ценам всецело положительный, так что, видимо, раз на раз не приходится...

+
Иногда попадались такие дешевые цены, что думала брак придет, но нет, все было нормальное. Но эти скидки были не в период распродаж и были недолгими, сегодня купила, а завтра уже стоит обычная цена.
Но и на распродажах бывают хорошие скидку, недавно, не дожидаясь распродаж, купила банный махровый халат за 2 тыс. (на графике ВБ его цена в последние месяцы была от 2 до 2,5 тыс), а сейчас посмотрела, он на Озоне с их картой 1735.
В общем эти скидки лотерея, если не торопиться покупать и цену отслеживать, то есть шанс купить что-то дешевле чем обычно.

#7389 2022-11-13 14:05:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Наконец-то у анона в корзине на вб  стали снижаться цены... аж на целых 300 руб. мелочь, а приятно, если учесть, что с 11.11 взлетели они более, чем в два раза...  :evil:

#7390 2022-11-13 14:56:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне озон написал такое:

Часть заказа отменена

При этом из заказа ничего не исчезло (соответственно, и деньги никакие не вернулись). Странно.

Ну ты погоди денек. У них раздел "Заказы" сейчас подтормаживает, обновления типа "пришел заказ" и "вы забрали заказ" проходят через сутки. Видимо, и "посылка отменена" тоже.
Будет тебе, короче, сюрприз, что именно не придет.

#7391 2022-11-13 18:40:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Или последняя штука, со всеми вышеперечисленными косяками. Придёт в драном полуоткрытом пакете. И ты не захочешь её даже мерять. Сразу вернёшь.

Регулярно покупаю последний экземпляр хоть одежды, хоть бытовой  фигни, ни разу не было такого.

#7392 2022-11-13 19:46:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как сделать бесплатный возврат на вайлдберриз?

#7393 2022-11-13 19:54:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как сделать бесплатный возврат на вайлдберриз?

Принести товар, у которого была пометка, что он возвращается бесплатно, на ПВЗ, откуда забирал.
Или доказать, что он бракованный, если это платновозвратный товар.

#7394 2022-11-13 22:09:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вот сейчас озон точно ебанулся: купила смартфон еще 8-го, специально до этой ебучей распродажи, срок поставили 11 ноября, до этого никаких траблов, последние пару лет озон работал как часы, никакого подвоха не ожидала. и началось... 11 не привезли, и каждый день пишут, де заказ уже в пути, везем- везем,вот прямощас везем, и к концу дня "возникли транспортные трудности, переносим на следующий день после 17". В поддержку хуй достучишься, бот ебучий только отвечает. самое смешное, что какую то мелкую хрень, которую таки ухватила 11.11, сегодня доставили, а что за наеб с телефоном нипанимаю...
уф, высказалась)) прастити, надо было))

#7395 2022-11-13 22:49:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

самое смешное, что какую то мелкую хрень, которую таки ухватила 11.11, сегодня доставили, а что за наеб с телефоном нипанимаю...

Оно же из разных магазинов и с разных складов едет, так что связи сроков нет, имхо.
Я год назад заказывала смарт как раз в распродажу (чсх почти на 5к дешевле вышел, чем в других магазинах и чем на том же Озоне в другие даты), так его везли аж из Ростова в Мск, например.

#7396 2022-11-13 23:46:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

самое обидное, что цена была совершенно обычная, выбрала озон, потому что у них доставка была самая быстрая и в принципе никогда проблем не возникало. а вообще у них не только с моим заказом пиздец, в группе ВК толпа народу также возмущается, сроки срывают, деньги не возвращают, поддержка молчит

#7397 2022-11-14 09:20:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

выбрала озон, потому что у них доставка была самая быстрая и в принципе никогда проблем не возникало. а вообще у них не только с моим заказом пиздец, в группе ВК толпа народу также возмущается, сроки срывают, деньги не возвращают, поддержка молчит

В прошлом году под НГ все три маркетплейса - ВБ, озон, ЯМ - меня подвели со сроками. ЯМ выделился, конечно, когда в итоге отменил мне просто весь заказ, но с тех пор я совершенно не удивлена таким мм... косякам в периоды повышенного спроса.

#7398 2022-11-14 09:40:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я тож заказал на озоне нифига не по скидке и мне пока ничего не пришло :bubu: я вроде не тороплюсь, но все же

#7399 2022-11-14 10:16:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А мне сегодня в ПВЗ пришла часть, заказанного 11 числа, но я не пойду, дождусь полного заказа.

#7400 2022-11-14 11:53:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да я бы не торопилась, если бы они сразу поставили реальные сроки, а не так что каждый, сука, день обещают - вот,уже везем, сегодня точно доставим, а потом херак, внезапные сложности и переносим на завтра. и так три дня подряд. И "распродажа", ага. Сейчас посмотрела, тот смартфон,что я купила 8-го за 18 230, стоит 20 490, весь обвешан плашками"успейте купить", "осталось 12 часов"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума