Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#7351 2022-11-12 10:33:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сейчас статус у одной из книжек (как раз той, которую анон уже на треть прочёл!) сменился на "Время доставки было изменено: 13 ноября после 17:00".

У меня аналогичная ситуация. Просто уже интересно, что в итоге доедет, а что потеряется в общей куче и будет отменено.

#7352 2022-11-12 10:35:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Робопылесосы не раздают, случаем?  =D

Анон, анон, а ты какие модели смотришь? Понятно, что уборку он не отменяет, но меня задрал именно повседневный мусор и пыль. Заинтересовалась роботами-пылесосами, но никак не могу определиться с моделью.

Upd. Аноны, если у кого есть такая штука, заделитесь, пожалуйста, где-че-как.

Отредактировано (2022-11-12 10:37:14)

#7353 2022-11-12 10:49:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

. Аноны, если у кого есть такая штука, заделитесь, пожалуйста, где-че-как.

У меня Redmond RV-R500, брала через приложение мвидео. Может, я что-то не то делаю, но мне не зашёл совершенно, какое-то бестолковое шумное елозание по комнате, и результат на троечку, хотя я тоже брала чисто под пыль и кошачью шерсть. Но надо сказать, я в меньшинстве, остальные мои знакомые в восторге

#7354 2022-11-12 10:55:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Заинтересовалась роботами-пылесосами, но никак не могу определиться с моделью.

Иди в тред техники, там это постоянно обсуждают и рекают модели.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=688

#7355 2022-11-12 11:05:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня Redmond RV-R500, брала через приложение мвидео. Может, я что-то не то делаю, но мне не зашёл совершенно, какое-то бестолковое шумное елозание по комнате, и результат на троечку, хотя я тоже брала чисто под пыль и кошачью шерсть. Но надо сказать, я в меньшинстве, остальные мои знакомые в восторге

Спасибо! Да, отзывы по ним неоднозначные...

Анон пишет:
Анон пишет:

Заинтересовалась роботами-пылесосами, но никак не могу определиться с моделью.

Иди в тред техники, там это постоянно обсуждают и рекают модели.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=688

Спасибо, анон! Я не знала, плохо ориентируюсь на сайте. Но благодаря помогающим анонам с каждым разом это получается все лучше :)

#7356 2022-11-12 13:06:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Блин, озон закрыт под cloudflare
Вот так хочешь сделать парсер, а не выходит (((

#7357 2022-11-12 13:11:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вот только полученные товары на вкладке Заказов так и остались висеть неполученными, у всех пометка: "Доставлено... Ожидает получения до 1N ноября". А книжки и вовсе так и продолжают отображаться "Передано в доставку".
Сейчас статус у одной из книжек (как раз той, которую анон уже на треть прочёл!) сменился на "Время доставки было изменено: 13 ноября после 17:00".

У меня такое же с курьерским заказом, который я вчера получил — с утра снова уведомление, что он передан курьеру. Честно попытался написать в поддержку, не смог пробиться через бота и плюнул.

#7358 2022-11-12 13:13:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Блин, озон закрыт под cloudflare

Подожди немного. У меня то открывает, то не открывает.

#7359 2022-11-12 14:56:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вот только полученные товары на вкладке Заказов так и остались висеть неполученными, у всех пометка: "Доставлено... Ожидает получения до 1N ноября".

Проверь статус — у меня сменился спустя почти сутки.
Кстати, иногда на странице заказов появляется баннер с сообщением о высокой нагрузке и возможной задержке обновлений.

Скрытый текст

#7360 2022-11-12 15:04:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Товары: в пункте выдачи до 15 ноября
Озон сегодня, 12 ноября: срок хранения заканчивается, если вы не заберете товары, заказ придется отменить!!1
Бесит :bubu: заберу как планировал, завтра, но вот эти панические напоминалки (уже несколько штук за день) заставляют дергаться. Ну полно же еще времени, в самом деле!

#7361 2022-11-12 16:53:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Upd. Аноны, если у кого есть такая штука, заделитесь, пожалуйста, где-че-как.

пылесосоофф

#7362 2022-11-12 16:56:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если это не только моя проблема, то я просто хз, как сотрудники ПВЗ будут разгребать этот бедлам. Очень надеюсь, что им внутренняя система показывает какое-то более похожее на настоящее положение дел.

Я вчера забирала два заказа, они потом висели все равно в статусе "ожидает получения". Хотела сегодня сходить уточнить, не сломалось ли у них чего, но почти сутки спустя статус стал нормальным.

Анон пишет:

разве что заказать физическую карту и с нее делать обычные покупки. чисто вывести обратно нельзя, насколько я знаю.

В смысле "нельзя"? Это обычная банковская карта, берешь и переводишь на любую другую по СБП, десять секунд занимает.

#7363 2022-11-12 17:11:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Что за прикол у ВБ: доставка в пути на пункт выдачи, задерживается, но при этом уже есть дата, до которой срок хранения на пункте? О_о

#7364 2022-11-12 17:15:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня Redmond RV-R500, брала через приложение мвидео. Может, я что-то не то делаю, но мне не зашёл совершенно, какое-то бестолковое шумное елозание по комнате, и результат на троечку, хотя я тоже брала чисто под пыль и кошачью шерсть. Но надо сказать, я в меньшинстве, остальные мои знакомые в восторге

Вот прям плюс миллион!!!

#7365 2022-11-12 17:17:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

вот эти панические напоминалки

Самому пункту Озон шлёт паническую напоминалку "Товар такой-то скоро надо будет паковать на возврат! рас рас!!! не проебите! штраф штраф пакет пупырка!" аж за неделю до конца срока хранения. И так по каждому товару.

#7366 2022-11-12 17:20:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пылесосный оффтоп

Скрытый текст

#7367 2022-11-12 17:22:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На ВБ новая херня: забирал заказ сегодня, сказали, что деньги списались с карты, а я на привязанной карте денег не храню, перевожу с другой по факту покупки. Переспросил, еще раз переспросил и пошел домой в недоумении. Дома посмотрел в личном кабинете, что надо оплатить сейчас, иначе новый заказ не сделать. Ок, оплатил. Чека пока что нет, думаю, позже появится, но на хрена опять нововведения?! :fuuu:

#7368 2022-11-12 17:32:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Самому пункту Озон шлёт паническую напоминалку "Товар такой-то скоро надо будет паковать на возврат! рас рас!!! не проебите! штраф штраф пакет пупырка!" аж за неделю до конца срока хранения. И так по каждому товару.

А они разве снимают там часть упаковки? Я думала, как им пришло, так и выдают

#7369 2022-11-12 17:34:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Дома посмотрел в личном кабинете, что надо оплатить сейчас, иначе новый заказ не сделать. Ок, оплатил. Чека пока что нет, думаю, позже появится, но на хрена опять нововведения?!

У меня такое было несколько раз, началось еще летом. Но я обычно сам не оплачиваю, просто на карту кидаю недостающую сумму и оно само списывается в течение нескольких часов.

#7370 2022-11-12 17:44:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На ВБ новая херня: забирал заказ сегодня, сказали, что деньги списались с карты

У меня так несколько раз было, первый - деньги на карте были, но почему-то не списались, хотя сотрудник сказал, что всё ок. А сегодня тоже сказали, что списались, а денег мало было, поэтому вообще-то нет, пришлось докидывать и оплачивать.

#7371 2022-11-12 18:17:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

у меня сайт вб перестал открываться с смарта. никто не знает как пофиксить?

#7372 2022-11-12 18:34:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Что за прикол у ВБ: доставка в пути на пункт выдачи, задерживается, но при этом уже есть дата, до которой срок хранения на пункте? О_о

Машина посылку в ПВЗ привезла и отгрузила.
А сотрудник выдачи не успевает штрихкод считать и факт привоза зафиксировать.

#7373 2022-11-12 22:15:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня в избранном Валберис исчезло всё, кроме сегодня сохранённых товаров.  :creepy:
То есть не только товары, пролежавшие там несколько месяцев, но и то, что сохраняла вчера-позавчера. У кого-нибудь ещё такое есть?

#7374 2022-11-12 22:25:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У кого-нибудь ещё такое есть?

Пошёл проверил: не, всё на месте. Но с Валдберриз и не такое может быть. У них с избранным те ещё пляски.

#7375 2022-11-12 23:31:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А есть способ посмотреть, какие цены были на товар раньше, чтоб понять, есть махинация со "скидками", или нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума