Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7326 2022-11-11 15:29:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А вообще надо на али переходить, хоть это и дольше и муторнее, через почту. Все хочу полки в ванную взять: на озоне и вб они вдвое, если не втрое дороже, чем такие же на али.

#7327 2022-11-11 15:42:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да это я понял, но все равно очкую) урвал адвент-календарь со скидкой :chearleader:

Иностранный? На озоне? Покажи!)

#7328 2022-11-11 15:54:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Иностранный

Ну он детский :please: это playmobil, я их коллекционирую) и походу последний забрал

#7329 2022-11-11 16:25:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Обрадовалась, что урвала в 12 на Фреше колбасу и сыр за копейки. Ага, щаз! Должны были привезти до 15,30, его еще даже и не собрали. Хз когда привезут, до поддержки не достучаться, можно только отменить. До всех этих распродаж Фреш привозил точно и даже раньше срока.

#7330 2022-11-11 16:29:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Обрадовалась, что урвала в 12 на Фреше колбасу и сыр за копейки. Ага, щаз! Должны были привезти до 15,30, его еще даже и не собрали. Хз когда привезут, до поддержки не достучаться, можно только отменить. До всех этих распродаж Фреш привозил точно и даже раньше срока.

А ты до двери заказывал или с передачей из рук в руки?
У меня на сайте тоже тишина и мертвые с косами, а доставку привезли тишком и даже не оповестили.

#7331 2022-11-11 17:13:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Поделитесь, анончики, кто-нибудь взял что-то?

Взял большую пачку чечевичных супов "Компас здоровья" за 200 рублей и овсянку за 75, ещё пару рапокки по 349. По 9 рублей даже не рассматривал ничего к покупке)))

#7332 2022-11-11 17:53:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

заказанная на сбермегамаркете читалка за время пути подешевела аж на пять тыщ

А какая читалка, анон? Может мне нада?..

#7333 2022-11-11 17:58:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Все хочу полки в ванную взять: на озоне и вб они вдвое, если не втрое дороже, чем такие же на али.

Это с учётом стоимости пересылки?

#7334 2022-11-11 20:46:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Заказывал подарки родне ещё неделю назад, подбирал ещё товары с быстрыми сроками доставки, но все равно сроки доставки ВСЕХ товаров переносятся до сих пор :bull: Подарки нужны завтра, нихрена не привезли, денег и времени на новые нет, видимо буду дарить людям волшебное нихуя из извинений(

#7335 2022-11-11 21:48:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А какая читалка, анон? Может мне нада?..

Эта: https://www.ozon.ru/product/elektronnay … X-VNeY0Szg
это моя первая читалка, я о них нихуя не знаю и эту, честно говоря, покупал себе на др по принципу "гуляй рванина", поэтому хз, насколько её функционал будет оправдывать стоимость

#7336 2022-11-11 21:52:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Увау!!!
Конкретно такоэ хорошо под комиксы/мангу. Так што если их читаешь - поздравляю.

#7337 2022-11-11 22:04:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Конкретно такоэ хорошо под комиксы/мангу. Так што если их читаешь - поздравляю.

Спасибо  :friends: я брала с расчётом на рабочую литературу, она ж почти вся дежавю и пдф, ещё и картинки всякие цветные, так-то для просто книжек мне смарта хватало. С комиксами хорошая мысль, я мало что читал, но надо попробовать

#7338 2022-11-11 22:36:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А вообще надо на али переходить, хоть это и дольше и муторнее, через почту.

Мало что дольше и муторнее, так еще и заебешься с возвратом, не откажешься на ПВЗ, а цены на многое сопоставимы.
Я на Али беру только то, что прямо выраженно дешевле и то, чего прямо совсем нет в отечественных маркетплейсах. Ну и с понятным прицелом на "невесть что прийти может невесть когда". Всякие фандомные штуки и украшения там, конечно, брать удобно.

#7339 2022-11-11 23:48:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Обрадовалась, что урвала в 12 на Фреше колбасу и сыр за копейки. Ага, щаз! Должны были привезти до 15,30, его еще даже и не собрали. Хз когда привезут, до поддержки не достучаться, можно только отменить. До всех этих распродаж Фреш привозил точно и даже раньше срока.

А ты до двери заказывал или с передачей из рук в руки?
У меня на сайте тоже тишина и мертвые с косами, а доставку привезли тишком и даже не оповестили.

Заказывала как обычно, из рук в руки. В итоге спустя несколько часов, когда меня уже дома не было, объявился курьер, позвонил и заявил - раз вы мне не открываете, отменяю заказ. В поддержке мертвая тишина, бот пишет что у них "наблюдаются некоторые сложности из-за большого количества пользователей."

#7340 2022-11-11 23:58:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Блэт. Когда-то году в 2015 у меня был аккаунт на вайлдберриз, которым я активно пользовалась. Но потом ВБ испортился и пункт выдачи удобный закрыли, так что я им не пользовалась хз сколько лет. Сейчас вот нашла товар, который дешевле там, нашла свой старый пароль... А вход теперь только по телефону, раньше был по почте и паролю. Ну ладно, завела телефон, но думала, что почту тоже спросит. А оно, походу, создало мне новый аккаунт актом входа через телефон? Старый уже никак не восстановить, да? Всю историю покупок стерло? Теперь вход только через телефон и если его потерять, то надо будет новый акк заводить? Почту нигде даже указать не дает.
UPD А нет, нашла, где добавить почту, ввела почту от старого акка, а мне говорят "Этот емейл уже используется". Еще тупее. Да, конечно, он уже используется, как мне в него попасть, блядь?

Отредактировано (2022-11-12 00:01:50)

#7341 2022-11-12 06:18:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Старый уже никак не восстановить, да? Всю историю покупок стерло?

Анон, у них был сбой в начале года и история покупок у всех стерлась, потом ее восстановили, но частично, только за последние годы. Так что история у тебя все равно пропала, забей. Процент и сумма выкупа считается только за последние два года, так что тут тебе старый акк тоже не поможет.

#7342 2022-11-12 07:23:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон на почве распродаж немножко спятил.
Вчера днем у них глюканула вкладка Заказы и вообще начисто пропала. Очень вовремя: анон как раз собирался идти в ПВЗ и хотел посмотреть, успели ли отгрузиться две книжки со вчерашней датой доставки.
Вкладка вернулась, пока анон был в ПВЗ и получал товары. Включая обе книжки, ура-ура. Вот только полученные товары на вкладке Заказов так и остались висеть неполученными, у всех пометка: "Доставлено... Ожидает получения до 1N ноября". А книжки и вовсе так и продолжают отображаться "Передано в доставку".
Сейчас статус у одной из книжек (как раз той, которую анон уже на треть прочёл!) сменился на "Время доставки было изменено: 13 ноября после 17:00".

Если это не только моя проблема, то я просто хз, как сотрудники ПВЗ будут разгребать этот бедлам. Очень надеюсь, что им внутренняя система показывает какое-то более похожее на настоящее положение дел. А то я вчера получил 10 разных товаров и через пару дней мне придет еще 10 разных товаров. И как в случае чего объяснять "этот мелкий пакетик на 100 грамм не ищите, он уже дома у меня, ищите другой мелкий пакетик на 100 грамм", и так десять раз?..  =D

Отредактировано (2022-11-12 07:23:41)

#7343 2022-11-12 07:44:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если это не только моя проблема

у меня то же самое, анон. то, что получил, до сих пор висит не полученным, но электронные чеки все же пришли. это у них массовый бардак из-за ебучих распродаж.

#7344 2022-11-12 07:47:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вчера днем у них глюканула вкладка Заказы и вообще начисто пропала.

Она у них и без распродаж так пропадать может — у меня было несколько раз  :dontknow:

#7345 2022-11-12 08:48:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, насколько сложно вывести деньги обратно с карты Озона? Я очень мало с него покупаю и если сейчас закину несколько тысяч и не смогу поймать скидку, то надо будет обратно их забирать. Я в личном кабинете потыкал туда-сюда, но пока только как пополнить увидел. Или обратно так же через СБП можно?

#7346 2022-11-12 09:13:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Можно пожаловаться на Вайлдберриз, вдруг примета из соседнего треда сработает? Короче, заказываю 2  товара 21го октября, ориентировочное время доставки одного 29-31, второго 31октября -2 ноября (потом ещё один копеечный заказываю 22го).
Короче, один доходит 28-го, бегу забирать и там слышу, что с 1го ноября пункт закрывается. Что не успеет прийти, перенаправят на один из ближайших. Ладно, думаю матом, поскольку ближайшие не особо удобные, но что делать?
В итоге склад отправляет один товар на выдачу 30-го, второй 31-го и оба они зависают. Через пять дней опять отметка на складе, опять отправляют на выдачу (ну, думаю, ок, разобрались и перенаправили) и снова не доходит. Ещё пять дней, ещё раз сортировка на складе, снова отправлено.
Техподдержка ВБ морозится: мол, при задержке можно отменить заказ. Ой, нельзя отменить заказ, сайт не работает. Когда заработает, не знаем. Перенаправить не можем. Лучше отмените и перезакажите, но отменить вы не можете, только отказаться, когда доставят. Сроки не назовем. Спасибо за понимание.  :wall:

#7347 2022-11-12 09:41:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

насколько сложно вывести деньги обратно с карты Озона?

разве что заказать физическую карту и с нее делать обычные покупки. чисто вывести обратно нельзя, насколько я знаю.

#7348 2022-11-12 09:52:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, насколько сложно вывести деньги обратно с карты Озона?

https://docs.ozon.ru/common/ozon-finance/withdrawal/

#7349 2022-11-12 09:54:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, насколько сложно вывести деньги обратно с карты Озона?

https://docs.ozon.ru/common/ozon-finance/withdrawal/

Спасибо, анон! Значит, в принципе возможно, только приложение поставить надо будет.

#7350 2022-11-12 09:56:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Спасибо, анон! Значит, в принципе возможно, только приложение поставить надо будет.

Ну там и через сайт есть вариант... в принципе ничем не отличается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума