Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7051 2022-10-25 06:25:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Убрать галку "списать сразу" поможет?

Да, именно так.
Но это только в том случае, если у тебя доступна постоплата. Но ты не загоняйся пока на этот счёт, а сделай как планировал: положи в корзину несколько пар обуви, при заказе убери "списать сразу".
Непрощённый совет: учти, что даже с одного склада может прийти не одновременно, а с разницей в несколько дней

Отредактировано (2022-10-25 06:25:36)

#7052 2022-10-25 08:32:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вот и что это было?

Попробуй написать в техподдержку, по-моему, тут накосячил тот, кто отклонил заявление на возврат, т.к. у меня в аналогичной ситуации (только я товар получил в пвз и принес домой, прежде чем обнаружил обман) приняли обратно без вопросов. Либо возможно ты не так заполнил что-то не очевидное в заявлении на возврат, из-за чего заявление реально не соответствует критериям. Тогда тем более долбай техподдержку, пусть объяснят, что именно не соответствует. По их правилам если ты укладываешься в сроки на возврат, то ты имеешь на него право.

#7053 2022-10-25 10:09:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Честно говоря, это вот вообще не проблема по сравнению с тем, что с привязанных карт деньги порой утекают хрен пойми куда.
Заказанными хуями я б гордилась, а списаниями - нет)

А мне потом каково с ними ебаться будет? Берешь так в руки фантазийный член дракона и вспоминаешь: "ууу, еще же пошлину за пени платить, ууу"  ;D

Но вообще рандомные списания - основная проблема. Я еще помню, как два-три года тому назад то ли ВБ, то ли Озон умудрялись списывать деньги с непривязанных карт. И я, конечно, без понятия, может ли ВБ через Госуслуги узнать данные карт, про которые по идее знать не должен. Но и выяснить в один прекрасный день, что, оказывается, может, тоже не хочу. Поэтому и в жопу.

К ВБ, Озону и прочим маркетам привязана карта, на которой обычно лежат рублей сто. Нужную сумму скидываю прямо перед покупкой с Копилки, и хватит с них.

#7054 2022-10-25 10:11:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон пишет заявление на возврат, прикладывает фото товара и упаковки. Заявку отклоняют. "Не соответствует критериям". Анон пишет отзыв на товар, дескать, положили не то - отзыв отклоняют. "Не относится к товару".

Очень странно, у меня все возвраты без проблем проходят - были и не те размеры, и не те вещи...Попробуй в чат пожаловаться, приложи фото - они в таких случаях могут бонусов начислить плюс-минус по цене товара.

#7055 2022-10-25 10:58:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но вообще рандомные списания - основная проблема. Я еще помню, как два-три года тому назад то ли ВБ, то ли Озон умудрялись списывать деньги с непривязанных карт. И я, конечно, без понятия, может ли ВБ через Госуслуги узнать данные карт, про которые по идее знать не должен. Но и выяснить в один прекрасный день, что, оказывается, может, тоже не хочу. Поэтому и в жопу.

Как мне ответили на пикабу, основная проблема в том, что, имея доступ к госууслугам, можно сделать электронную подпись и с ней уже другие манипуляции.
А у ВБ буквально в этом году был слив данных, после которого половину так и не восстановили, ну лично у меня все закладки пропали, ничего не вернулось. Так что ВБ одна большая дыра, в которую потекут телефоны, карты, и все, что можно унести.

#7056 2022-10-25 10:59:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

основная проблема в том, что, имея доступ к госууслугам, можно сделать электронную подпись и с ней уже другие манипуляции.

:bu:

#7057 2022-10-25 11:28:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Так что ВБ одна большая дыра

Вот-вот.
По-хорошему им даже данные одной, специально для них выделенной карты жалко давать. Наличка и свободны. Но тут уж что поделать... Но то, что они на Госуслуги хавальник раззявили, это, конечно, жесть. Наглость - второе счастье, блин.

#7058 2022-10-25 11:39:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что ВБ одна большая дыра

Вот-вот.
По-хорошему им даже данные одной, специально для них выделенной карты жалко давать. Наличка и свободны. Но тут уж что поделать... Но то, что они на Госуслуги хавальник раззявили, это, конечно, жесть. Наглость - второе счастье, блин.

Мне больше интересно, как сами услуги дали добро на такую интеграцию, неужели они не понимают, каким сливом это грозит? И это не слив карточки, которую в приложении можно перевыпустить, а документы.
Но это оффтоп в целом уже.

#7059 2022-10-25 11:46:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

как сами услуги дали добро на такую интеграцию, неужели они не понимают, каким сливом это грозит? И это не слив карточки, которую в приложении можно перевыпустить, а документы.

Скорее всего интеграция очень ограниченная. При авторизации через госуслуги сайту передается мин.нужный набор инфы (что-то вроде "Да, я подтверждаю, что это Вася Пупкин). И сам ВБ у себя скорее всего не хранит вообще ничего персонального из ГУ включая пароли и прочее.

Отредактировано (2022-10-25 11:52:07)

#7060 2022-10-25 11:51:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как мне ответили на пикабу, основная проблема в том, что, имея доступ к госууслугам, можно сделать электронную подпись и с ней уже другие манипуляции.

Двухфазная аутентификация и никто без вашего присутствия ничего лишнего вам там сделать не сможет  :dontknow: Мне в прошлом году стабильно каждые несколько дней приходили сообщения на телефон, кто-то ломился в мою учетку на госуслугах, тоже видимо где-то данные слили, но ничего, как ломились так ни с чем и ушли.
Я не оправдываю вб, если что, как по мне, так эта привязка — бессмысленная хуйня изначально и в любом случае опасна сливом данных в любой момент, но я вообще потихоньку ухожу от них на озон (который тоже уже не раз был замечен за сливом данных и списыванием денег с не привязанных карт, но хотя бы до ебанины с госуслугами не додумался).

#7061 2022-10-25 12:08:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

основная проблема в том, что, имея доступ к госууслугам, можно сделать электронную подпись и с ней уже другие манипуляции.

:bu:

Установить запрет на сделки с недвижимостью без личного присутствия, через мфц. Не в курсе, работает ли такое в отношении кредитов, надо узнать.

#7062 2022-10-25 15:10:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У кого-нибудь пропадали товары из списка покупок на ВБ? Точнее, эти два купленных товара у меня в покупках так и не появились, хотя уже двое суток прошло. Хочу их вернуть, авотфиг (((

#7063 2022-10-25 15:12:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Хочу их вернуть, авотфиг (((

Так верни, это же не зависит от их наличия в списке покупок. Правда, придется отнести в пвз.

#7064 2022-10-25 15:15:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Так верни, это же не зависит от их наличия в списке покупок. Правда, придется отнести в пвз.

Последний раз это было не так - возврат оформляется через личный кабинет. выбираешь товар, нажимаешь Возврат, а потом уже несешь в пвз.

#7065 2022-10-25 15:17:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Фигасеньки, у меня ни разу такого не было. Последний раз возвращала на прошлой неделе...

#7066 2022-10-25 15:29:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Последний раз это было не так - возврат оформляется через личный кабинет. выбираешь товар, нажимаешь Возврат, а потом уже несешь в пвз.

Так это ж только брак или пересортица так оформляется, обычный возврат просто в ПВЗ несешь и все.
Я три дня назад так возвращал, просто пакет отдал, его отсканировали и приняли без вопросов.

Отредактировано (2022-10-25 15:29:53)

#7067 2022-10-25 18:33:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

детища сбера (скорее всего сберлогистика, но тикет я создала на сбермегамаркете):

Для корректировки статуса, пожалуйста, пришлите нам документы: 1)Чек об оплате, если оплачивали при получении; 2)Фото коробки с товаром, где видно белый стикер со штрихкодом. 3)Фото товара(ов) 4)Фото имеющихся сопроводительных документов к заказу. Если у вас нет этих документов, направьте любое другое подтверждение, которым располагаете. Обращаем внимание, что при отсутствии от вас ответа в течение 3 календарных дней, мы не сможем провести необходимые работы и будем вынуждены закрыть обращение.

знаете, как звучал мой запрос? "я давно получила этот (оплаченный) заказ, а он всё висит неполученным. можно его принудительно отметить выполненным?"

#7068 2022-10-25 20:29:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

знаете, как звучал мой запрос? "я давно получила этот (оплаченный) заказ, а он всё висит неполученным. можно его принудительно отметить выполненным?"

:lol: на бюрократии едет и бюрократией погоняет

#7069 2022-10-25 20:31:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Но они же не попросили у анона номер паспорта, ИНН и выписку из банка!) Считай, по-лёгенькому  =D

#7070 2022-10-25 20:32:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

знаете, как звучал мой запрос? "я давно получила этот (оплаченный) заказ, а он всё висит неполученным. можно его принудительно отметить выполненным?"

Они там ебанулись штоле? Ты же по идее можешь вернуть деньги раз он не получен, это им нужен верный статус.

#7071 2022-10-25 20:45:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня на вб само собой избранное обрезалось до пяти страниц из восьми 0_о
Делаем ставки, исчезнет совсем или там появятся чужие вещи?

#7072 2022-10-25 21:06:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Делаем ставки, исчезнет совсем или там появятся чужие вещи?

Да что угодно. У меня сейчас половина отказов, хоть и отмечено на иконке конкретной вещи как отказ, открывается только с фильтром "выкупленное", и никак иначе.  :hmm:

#7073 2022-10-25 21:28:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня на вб само собой избранное обрезалось до пяти страниц из восьми 0_о

Может просто удалились позиции которых больше не существует?

#7074 2022-10-25 21:30:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Может просто удалились позиции которых больше не существует?

Не, у меня то же самое, просто пропала нижняя часть целиком. Несколько недель прошло, ничего не вернулось.

#7075 2022-10-26 20:49:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анончики, какой сейчас промокод на первый заказ у Озона? там надо какие-то баллы получать в приложении?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума