Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6951 2022-10-09 17:05:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Но раньше они не могли ссылаться на ковид. И нахер мне площадка, где вместо цивилизованных отношений "я тебе деньги — ты мне товар" происходят нервотрепка и кидалово?

Анон пишет:

вообще до популяризации али.

Коллега и с Али встряла летом. Ее посылка заплутала уже в нашем городе, посредник ее не доставил, а вернул обратно, спор открыли, выиграли, а денег так и нет. И китайский продавец с поклонами вертит в кармане фигу.

Отредактировано (2022-10-09 17:08:35)

#6952 2022-10-09 17:14:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Коллега и с Али встряла летом. Ее посылка заплутала уже в нашем городе, посредник ее не доставил, а вернул обратно, спор открыли, выиграли, а денег так и нет. И китайский продавец с поклонами вертит в кармане фигу.

У анона такая же ситуация, но с весны  ;D  Только продавец этих денег не видел, не надо на него бочку катить, деньги у Али.

#6953 2022-10-09 17:17:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

спор открыли, выиграли, а денег так и нет

Это что-то странное и не очень правдоподобное, али же сам автоматически возвращает тебе деньги после выигранного спора, не спрашивая продавца, причем тут фига в кармане? Я несколько раз открывал споры, всякое бывало, и не сразу выигрывал, и продавцы пытались продавить на возвращение деньги через пэйпал "вы только спор закройте", и даже гадости писали один раз, но если спор выигран, то деньги просто возвращаются площадкой. Единственный вариант, что банк шалит, такое очень редко, но бывает, я с другим магазином однажды встрял, они возвратный платеж провели, а мне деньги недели через две только вернулись.

Анон пишет:

И нахер мне площадка, где вместо цивилизованных отношений "я тебе деньги — ты мне товар" происходят нервотрепка и кидалово?

Так это на любой площадке может произойти, где есть разные продавцы. Просто не стоит брать те лоты, где ты не сможешь потом вернуть деньги (например, из-за сроков возврата по пэйпалу или по условиям площадки), если что-то пойдет не так.

#6954 2022-10-09 17:19:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Самое печальное, что анону не нужны деньги, а нужен именно лот. И платил анон картой.

#6955 2022-10-09 17:32:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

не очень правдоподобное

Карта "мир", заказ февральский, спор июньский.

возврат в процессе  :trollface:

#6956 2022-10-09 18:55:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У вас озон нормально себя ведет, не дохнет на подгрузке картинок?

Дохнет. Но не столько на подгрузке картинок, как мне кажется, сколько на подгрузке того, сколько товаров у тебя лежит в корзине. И вроде еще - в избранном.

Корзина точно адово тормозит. Лежало у меня в ней под триста товаров (так удобнее выбирать из одинаковых), Озон при открытии каждой новой страницы задумывался на две минуты минимум. Это на игровом-то ноуте. Выбрал, заказал, излишки выкинул, осталось в корзине торваров пара десятков - Озон прям духом воспрял.

Но подтормаживает все равно заметно, по сравнению с тем, что было пару месяцев назад. Грешу теперь на избранное, пару месяцев назад оно у меня было значительно пустее. Но проверить пока не получается.

#6957 2022-10-09 19:45:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Коллега и с Али встряла летом. Ее посылка заплутала уже в нашем городе, посредник ее не доставил, а вернул обратно, спор открыли, выиграли, а денег так и нет. И китайский продавец с поклонами вертит в кармане фигу.

При чем тут продавец? У него этих денег нет, они заблокированы площадкой и площадка же их возвращает.

#6958 2022-10-09 20:05:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Так продавец ничего о площадке не пишет, только многословно раскланивается и завтраками кормит.

#6959 2022-10-09 20:43:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А почему вы про Алиэкспресс в этом треде трете? Не удобнее ли в треде Алиэкспресса? Там, может, и подскажут что...

#6960 2022-10-09 22:12:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А почему вы про Алиэкспресс в этом треде трете?

Потому что это тред любых онлайн-площадок.

#6961 2022-10-09 23:22:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста.
25 апреля этого года купил на ВБ робот-пылесос. Стоит на базе, мигает, заряжаясь. А работать - фиг.
Что делать, куда бежать?
Такой, если что https://www.wildberries.ru/catalog/53610583/detail.aspx
Купили за 9.300

Попробуй написать запрос на возврат в ВБ с таким же описанием.

Куда лучше писать? С продавцом там, как выяснилось, каши не сваришь. И чат у них есть с автоответчиком на сайте, тоже так себе затея.

#6962 2022-10-10 00:14:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Так продавец ничего о площадке не пишет, только многословно раскланивается и завтраками кормит.

Так а что еще он может сделать? Пиши непосредственно в техподдержку Али.

дранон

#6963 2022-10-10 11:04:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Попробуй написать запрос на возврат в ВБ с таким же описанием.

Какой смысл писать на ВБ? Товар уже полгода в использовании. Ни один продавец уже не в ответе за происходящее. Можно сколько угодно рассказываться, что им не пользовались, но для этого нужны доказательства. Это проблемы гарантии и самое надежное это им писать, а когда они свое дадут заключение, что товар не исправен с самого начала, то тогда можно и к продавцу.

#6964 2022-10-10 13:45:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Попробуй написать запрос на возврат в ВБ с таким же описанием.

Какой смысл писать на ВБ? Товар уже полгода в использовании. Ни один продавец уже не в ответе за происходящее. Можно сколько угодно рассказываться, что им не пользовались, но для этого нужны доказательства. Это проблемы гарантии и самое надежное это им писать, а когда они свое дадут заключение, что товар не исправен с самого начала, то тогда можно и к продавцу.

Вот анончик последний прав, причем тут уже ВБ-то? Через пол года никакой продавец и никакая площадка ни за что не отвечает, хоть пользовались, хоть не пользовались. Проверять надо сразу. А теперь уже надо идти и по гарантии его сдавать в сервисный центр.

#6965 2022-10-11 16:50:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня сейчас случилась интересная хрень на ВБ. Заказала несколько товаров, сумма была в целом довольно большая, но брать все я не планировала (там несколько похожих вещей на примерку). И внезапно деньги списались сразу, хотя у меня всегда была постоплата, и никаких предупреждений не вылезло. Я слегка охренела и тут же отменила заказ. Деньги, к счастью, вернулись минут через 10, но сама ситуация напрягла. Они опять, что ли, предоплату всем вернули? Или что это?

#6966 2022-10-11 16:52:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А галочка "оплатить сразу" у тебя не стояла?

#6967 2022-10-11 16:56:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А галочка "оплатить сразу" у тебя не стояла?

Нет, вот это и странно. Когда она в приложении нажата, там сразу надпись "оплатить", а сейчас было "заказать", как обычно, и рычажок не сдвинут (он у меня, видимо, вместо галочки).

#6968 2022-10-12 01:34:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Заказал на Вб шесть товаров.
Четыре приехали, сходил получил.

Доставки: "готовы к выдаче 4 товара, получите!"
Ожидает оценки: "вы получили 4 товара, оцените!"

Вб, блин!  :facepalm:  :lol:

#6969 2022-10-12 02:14:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Коллега и с Али встряла летом. Ее посылка заплутала уже в нашем городе, посредник ее не доставил, а вернул обратно, спор открыли, выиграли, а денег так и нет. И китайский продавец с поклонами вертит в кармане фигу.

Та же фигня. Два месяца шел товар, открыла спор, выиграла, денег нет. Жду уже 3,5 недели.

#6970 2022-10-12 21:48:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ВБ начал писать имя сотрудника, выдавшего заказ, так я узнала, что в моем любимом пвз работают Владлена и Эляна) Прикольно  :rainbow:

#6971 2022-10-13 02:48:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пвз ВБ растут вокруг как грибы после дождя  :bu: Опять новый открыли.

#6972 2022-10-13 06:16:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ВБ перестал показывать в корзине, что этот товар последний из наличия (а он был последним, после заказа тут же стал не в наличии), уже не с первым товаром это замечаю.

#6973 2022-10-13 06:22:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ перестал показывать в корзине, что этот товар последний из наличия

Да, тоже заметила ( Очень жаль.

#6974 2022-10-13 15:43:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ перестал показывать в корзине, что этот товар последний из наличия (а он был последним, после заказа тут же стал не в наличии), уже не с первым товаром это замечаю.

Да, очень удобно было. Напишет «осталось 3 штуки», пора покупать)

#6975 2022-10-13 15:53:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Даже интересно, зачем убрали. Способ подсчёта остатков изменился, сами больше не знают, сколько там у них есть?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума