Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6901 2022-10-04 17:26:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ВБ заебали. Впервые за кучу времени заказала клавиатуру, долго выбирала, искала, а прислали в итоге вообще другую модель, которой я всеми силами пыталась избежать. И еще значок стоит, невозвратный товар  :bull:

#6902 2022-10-04 17:38:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ заебали. Впервые за кучу времени заказала клавиатуру, долго выбирала, искала, а прислали в итоге вообще другую модель, которой я всеми силами пыталась избежать. И еще значок стоит, невозвратный товар 

(говорить про то, что надо было возврщать в ПВЗ, уже поздно)
По идее же можно вернуть, если не так модель.

#6903 2022-10-05 15:08:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А где-нибудь писали, как часто меняется код выдачи заказа в ОЗОНе? Я вчера не смогла получить заказ, техподдержка мне не ответила, и я на психе заказ отменила. Но все таки интересно, они его каждый полчаса меняют или как?

Олсо, конечно, идиотизм редкостный, у меня такое чувство, что у них с ВБ социалистическое соревнование, кто пробьет больше доньев.

#6904 2022-10-05 15:10:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

(говорить про то, что надо было возврщать в ПВЗ, уже поздно)
По идее же можно вернуть, если не так модель.

Не я забирала, к сожалению. Но мы в тот же день вернулись, но нет, отказались принимать. Товар невозвратный, и не важно, что модель вообще другая.

#6905 2022-10-05 15:21:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А где-нибудь писали, как часто меняется код выдачи заказа в ОЗОНе? Я вчера не смогла получить заказ, техподдержка мне не ответила, и я на психе заказ отменила. Но все таки интересно, они его каждый полчаса меняют или как?

Там прям под кодом написано, что ежедневно его обновляют (хотя у меня до этого был заказ и там было написано раз в 2 дня).

#6906 2022-10-05 15:27:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Там прям под кодом написано, что ежедневно его обновляют (хотя у меня до этого был заказ и там было написано раз в 2 дня).

У меня в письме не было кода. Только номер заказа, с которым меня отправили нафиг. В техподдержке мне ответили, цитирую: "Если заказ получает другой человек - нужно поделиться кодом незадолго до получения, т.к. код может обновиться.
Информация о получении конфиденциальна и её можете видеть только вы в личном кабинете. штрихкод и уникальный код получения формируются автоматически в личном кабинете. По этому они не направляются на вашу электронную почту."

Т.е. код может обновиться внезапно и незадолго до получения, но как часто он меняется, мне не ответили.

#6907 2022-10-05 15:29:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На ВБ код обновляется в полночь...

#6908 2022-10-06 05:43:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто-нибудь уловил закономерность изменения цен на ВБ? Есть товары, где цена за неделю может скакать условно от 1600 до 1800 или от 200 до 290, с чем это связано, интересно? Скидка и выкуп не менялись при этом в меньшую сторону. А есть товары, на которые цена все время стоит и не меняется. Мне кажется, у меняющихся зашит какой-то алгоритм, но я не могу понять, какой. От времени суток не зависит вроде

#6909 2022-10-06 06:24:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

с чем это связано, интересно? Скидка и выкуп не менялись при этом в меньшую сторону.

Скидка также хаотично может скакать

#6910 2022-10-06 09:43:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На вб что, опять платный возврат ввели?  :fuuu: Стоит в корзине возврат - 50р, процент выкупа 31% у меня

#6911 2022-10-06 10:11:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На вб что, опять платный возврат ввели?  :fuuu: Стоит в корзине возврат - 50р, процент выкупа 31% у меня

Давно уже. Платность/бесплатность возврата определяется индивидуально. 31 - это низкий процент, возврат почти наверняка будет платным.

#6912 2022-10-06 10:18:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне кажется, у меняющихся зашит какой-то алгоритм, но я не могу понять, какой.

За вб не скажу, но на сбермегамаркете стоимость товара может значительно снижаться на пару минут. Кмк, чисто чтобы зафиксировать низкую цену для поисковиков. Мне пару раз удавалось добавить в корзину, но оплатить уже не получалось, цена к тому времени возвращалась к норме.

#6913 2022-10-06 10:23:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне кажется, у меняющихся зашит какой-то алгоритм, но я не могу понять, какой.

Никто не может понять, как раздают платный возврат а ты хочешь постигнуть скидки.... это надо работать в ВБ (в самом, а не пункте выдачи), чтобы понимать все алгоритмы - их там наверняка не один и они еще и комбинируются: скидка дня/часа, скидка на категорию, скидка на популярное, скидка от продавца, скидка на заканчивающееся, скидка по акции и т.п.

#6914 2022-10-06 10:33:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я всегда завидую людям, которые спокойно дожидаются хороших скидок вроде "ой, за три тыщи не стоит покупать, дождитесь как я за 800". Как вы это делаете? Я сколько ни пытался, дожидался только пропажи размера или товара, а потом появления еще дороже.

#6915 2022-10-06 10:45:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А это рандом  :lol: Один раз я сторожу сумку полторы недели, цена не меняется, в конце концов беру за 1900; потом захожу на следующий день после того как забрал, а она стоит 1300, и мне рвёт пердак.
В другой раз я кидаю штору в избранное с мыслью "ну как-нибудь потом, пусть полежит", захожу через три дня, а она уже не 1300, а 700, и я её заказываю.
Первый вариант случается чаще  :lol:

#6916 2022-10-06 10:46:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как вы это делаете?

Иногда случайно - анон недавно купил платье за 1,5к, которое стоило 4,5к (реальная цена, судя по отзывам, там многие несколько месяцев ждали скидку, а я случайно нашёл его уже со скидкой). Иногда прям целенаправленно отслеживаю в избранном. Да, бывает, что товар исчезает или становится ещё дороже, ну так штош...

#6917 2022-10-06 10:47:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Давно уже. Платность/бесплатность возврата определяется индивидуально.

Да разве давно? Судя по комментариям в оф.группе, ввели только 4 октября снова платную. До этого у меня выкуп был 29%, и где-то с месяц уже бесплатный возврат был.

#6918 2022-10-06 10:51:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В озоне можно подписаться об уведомлении о снижении цены. У меня, правда, за месяц цена ниже стартовой так и не опустилась, а уведомлениями задалбывают по десять раз за день😤

#6919 2022-10-06 10:53:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как вы это делаете?

Когда какой-то нужный товар в избранном, то захожу на ВБ несколько раз в день.

#6920 2022-10-06 11:01:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да разве давно? Судя по комментариям в оф.группе, ввели только 4 октября снова платную.

Платные возвраты довольно рандомны, иногда у вообще всех бесплатно, иногда внезапно платно. У меня процент выкупа овер 90, но последняя сепулька оказалась с платным возвратом, может, потому что дорогая :dontknow:

#6921 2022-10-06 11:02:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

это надо работать в ВБ (в самом, а не пункте выдачи), чтобы понимать все алгоритмы - их там наверняка не один и они еще и комбинируются:

Есть подозрение, что у них там такая ебанина, что они сами не совсем всё понимают и проследить цепочку условий могут только самые упорные Индианы Джонсы. Со всякими квестами вроде: "маркетологи сказали, скидки должны быть такие" vs "У программиста вышли вот такие, потому что забыли ещё о задаче от 32 мартобря позабудущего года"

#6922 2022-10-06 11:03:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня процент выкупа овер 90, но последняя сепулька оказалась с платным возвратом, может, потому что дорогая

На габаритные вещи (на мой взгляд - довольно относительно габаритные, детское автокресло не такая уж большая вещь) вообще возврат, пишут, 300р

#6923 2022-10-06 11:10:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На габаритные вещи (на мой взгляд - довольно относительно габаритные, детское автокресло не такая уж большая вещь) вообще возврат, пишут, 300р

Ну, это логично, в наш пв и холодильники заказывали самовывозом, и комплекты шин мелкооптом.

#6924 2022-10-06 14:49:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

в конце концов беру за 1900; потом захожу на следующий день после того как забрал, а она стоит 1300, и мне рвёт пердак

Моя мама однажды успела увидеть резкое понижение цены (с 9 до 6 тысяч) до того, как получила заказ, заказала сразу же по новой цене, а предыдущий заказ то ли отменила, то ли отказалась при получении, короче купила все-таки дешевле) с тех пор я заимел привычку, если заказ дорогой, перед выходом из дома смотреть на получаемый товар, не подешевел ли, а иногда и прямо в пвз, перед получением, если не лень)

#6925 2022-10-06 14:51:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Товар невозвратный, и не важно, что модель вообще другая.

Это через личный кабинет вернуть можно как пересорт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума