Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6876 2022-10-01 14:28:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

я против лишней упаковки, там, где она объективно не нужна - ради экологии, да. но если товар прям нуждается в упаковке, чтобы доехать целым - конечно, надо упаковывать. это вопрос здравого смысла)

И пряморукости доставщиков. Заказываю на ВБ ежедневки дискрит, в довольно плотной родной картонной упаковке. В первый раз привозят в дополнительной картонной коробке, причём такой плотной и годной, что у анона рука выбросить не поднимается, сам товар, соответственно, тоже вид имеет идеальный, как будто на него никто даже не дышал. Во второй раз внешняя упаковка уже попроще, с одной стороны вообще плёнка - и вот с этой стороны саму коробку умудрились порвать! И вот спрашивается, как определить, что нуждается в допупаковке, а что нет?

#6877 2022-10-01 18:05:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне хлебцы с Озона пришли вообще без упаковки, просто ворох коробочек)

#6878 2022-10-01 18:23:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А мне карандаш белый по ткани пришёл в зиплоке и озоновской картонной коробке))

#6879 2022-10-01 18:48:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Заказываю на ВБ ежедневки дискрит, в довольно плотной родной картонной упаковке.

Анон, тебе их упаковывали! Мне - нет, по большей части выдавали просто родную коробочку безо всего. Один раз попалась откровенно вскрытая, т.е. вот если ее перевернуть и потрясти, прокладки оттуда сами высыпались бы. Меня тогда удивило, что девушка в ПВЗ спокойно ее так выдала, как будто так и надо.

#6880 2022-10-01 19:30:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Упаковка ж нужна не для того, чтоб тебе досадить. Она нужна, чтоб товар в нормальном целом виде доехал к покупателю. А если его раздолбают в дороге, повредят товарный вид, то все это было зря, и средства, потраченные на его производство, и на его хранение на складах, и на его доставку до тебя, все коту под хвост.

Во, анон, у тебя просто шикарный кейс для всех помешанных на экоактивизме. Экономить с умом надо.

#6881 2022-10-01 21:03:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

самое хреновое когда жалеют на упаковке бутылок. перестал заказывать шампуни и сиропы((

#6882 2022-10-01 22:29:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, тебе их упаковывали! Мне - нет, по большей части выдавали просто родную коробочку безо всего

Если это те, что едут по две недели с Астаны, то, вангую, продавца просто жаба задушила, потому что во всех первых отзывах по поводу упаковки исключительно восторги

Анон пишет:

Меня тогда удивило, что девушка в ПВЗ спокойно ее так выдала, как будто так и надо.

Мне однажды наполнитель кошачий выдали в левом мешке, куда был засунут родной пакет, драный в хлам, и высыпавшийся из него наполнитель. То есть он у них где-то порвался по пути, они в совочек смели, что смогли, и отправили дальше  :dontknow: и я не понимаю, то ли  у них в принципе нет порядка действий на случай порчи товара в процессе доставки, то ли им просто похуй и они надеятся на авось, а вдруг все-таки заберут?

#6883 2022-10-01 22:31:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне однажды наполнитель кошачий выдали в левом мешке, куда был засунут родной пакет, драный в хлам, и высыпавшийся из него наполнитель.

Мне однажды посылку, словно залитую жидким мылом дали. А это была вилка для зарядника. Хоть бы протерли прежде чем давать, все же техника.

#6884 2022-10-01 22:33:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне однажды отдали разлитое средство для прочистки труб.

#6885 2022-10-01 22:41:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как-то заказал на ВБ детский стол. В пункте выдачи внимание привлёк странный запах и дыра в коробке. Открыли, заглянули, а там дохлая мышь и мышиное дерьмо. Забирать не стал, а в отзывах через пару дней был коммент, что привезли стол с дохлой мышью.

#6886 2022-10-01 22:43:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как-то заказал на ВБ детский стол. В пункте выдачи внимание привлёк странный запах и дыра в коробке. Открыли, заглянули, а там дохлая мышь и мышиное дерьмо. Забирать не стал, а в отзывах через пару дней был коммент, что привезли стол с дохлой мышью.

То есть они даже мышь не почесались выкинуть и так и возили ее туда-сюда  :lol:

#6887 2022-10-01 23:09:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ужс, уже не первый раз читаю про мышей, это что за условия на складах должны быть

#6888 2022-10-01 23:11:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

это что за условия на складах должны быть

Мышь на складу это вообще как нефиг делать, у анона на работе в ТЦ мышь иногда приходит на склад, хотя не гнездится там и нигде не срёт, еды там нет, подозреваем крадёт бумагу.

#6889 2022-10-02 00:37:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ужс, уже не первый раз читаю про мышей, это что за условия на складах должны быть

На канале "Все работы хороши" есть серия про работу на складах ВБ. Тема условий там раскрыта :smoke: :really:  :creepy:

#6890 2022-10-02 00:45:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ужс, уже не первый раз читаю про мышей, это что за условия на складах должны быть

У меня в офисе крыса сожрала половину упаковки ядреной мятной жвачки, причем она даже вскрыта не была, сожрала вместе с упаковкой. А одного дизайнера прямо днем на работе крыса укусила за ногу, когда он за компьютером сидел.
Мыши, говорите?))

#6891 2022-10-02 00:50:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На канале "Все работы хороши" есть серия про работу на складах ВБ. Тема условий там раскрыта

видимо после просмотра я на вб заказывать больше не смогу бгг

#6892 2022-10-02 00:52:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Тема условий там раскрыта

Имхо там не раскрыто, там нахайпожорено, те же проссывания коробок тут опровергали.

#6893 2022-10-02 00:55:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я ролик так и не посмотрела, но помню, что вносят его сюда раз в десятый)

#6894 2022-10-02 10:23:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я ролик так и не посмотрела, но помню, что вносят его сюда раз в десятый)

Не понимая, что делают комплимент ВБ, потому что будь на складах ВБ такая хуйня, как в этом ролике, в Инете бы было 100500 таких роликов.

#6895 2022-10-03 13:05:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, помогите, пожалуйста.
25 апреля этого года купил на ВБ робот-пылесос. Особо не пользовались, потому что с апреля по октябрь у нас дачный период и дома кто-то бывает крайне мало.
А теперь обнаружилось, что он совсем не заряжается. Стоит на базе, мигает, заряжаясь. А работать - фиг.
Что делать, куда бежать?
Такой, если что https://www.wildberries.ru/catalog/53610583/detail.aspx
Купили за 9.300

Отредактировано (2022-10-03 13:05:36)

#6896 2022-10-03 13:11:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Что делать, куда бежать?

В сервисный центр Honor. Гарантия производителя 12 месяцев.

#6897 2022-10-03 19:15:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Не знаю, как насчет Озона, а  Ебей ебанулся точно. Собственно, название намекало. Спустя 9 месяцев анон так и не получил свою посылку, а продавец радостно отчитался, что к нему не возвращалась. И послал в техподдержку. Та мило поворковала над аноном и... послала анона к продавцу. Нахуй Ебей.

#6898 2022-10-03 21:25:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста.
25 апреля этого года купил на ВБ робот-пылесос. Особо не пользовались, потому что с апреля по октябрь у нас дачный период и дома кто-то бывает крайне мало.
А теперь обнаружилось, что он совсем не заряжается. Стоит на базе, мигает, заряжаясь. А работать - фиг.
Что делать, куда бежать?
Такой, если что https://www.wildberries.ru/catalog/53610583/detail.aspx
Купили за 9.300

Попробуй написать запрос на возврат в ВБ с таким же описанием. Озон бы вероятно одобрил, у ВБ сложнее, но мало ли. Если нет, то сервисный центр, у которого есть авторизация Хонора. Вроде по гарантии еще должны починить.

#6899 2022-10-03 21:41:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анончик, есть кто из Омска? Ну или со схожей проблемой.
Сегодня Озон напрочь отказался доставлять что-либо в любой постамат/пункт выдачи города из Москвы, Екб, Ростова и тд.
Только Новосибирск, только хардкор.
Всех курьеров могилизовали уже или я не знаю что

Отредактировано (2022-10-03 21:41:28)

#6900 2022-10-04 13:53:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анону, получившему пару коробок хлебцев без всякой упаковки, следующий заказ пришел так же, ворох зубных паст. Минимализм стиль пункта выдачи)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума