Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6851 2022-09-30 19:23:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да, там банк, но имхо какой-то мутный, я о таком впервые услышал вообще.

Этот банк принадлежит теперь Озону, поэтому в общем-то его история не особо важна. Покупать себе банк, о котором ты слышал - это очень дорого)))))

Аа, понял)) Но, в любом случае, он мне даже денег на ту карту перевести не дал :dontknow:

#6852 2022-09-30 19:25:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит, что без упаковки как есть с озона приходят заказы в последнее время, особенно пищевые продукты, отчего  желание заказывать стремиться к минусовым значениям. И комментарии сотрудника пункта выдачи по поводу того, что я там себе заказал, и насколько это полезно, мне тоже не нужны. :smoke:

У них кончилась упаковка, походу. Если продавец какой-то левый и сам запакует, то хорошо. Если продавец сам озон или нерадивый продавец, то придет как есть, со штрихкод-нашлепкой прям на товаре, царапанное и битое.

Мне сотрудник сказал, что они сейчас вообще не пакуют, и вся мелочевка кучей в пластиковых ящиках приходит. Бред какой-то, на самом деле. Нафига вот так делать, непонятно.

#6853 2022-09-30 19:27:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я впервые сделал заказ через яндекс маркет. Выбрал онлайн оплату, она прошла без ввода номера карты и прочего.
Вопрос: wtf? в каком месте отвязать карту?

Яндекс такси скорее всего. У них общая экосистема.

Наверняка, у меня яндекс-браузер знает ту мою привязанную карту, хотя я ему ничего не заносил. Благо она специально для таких целей у меня, и потому пустая.

#6854 2022-09-30 20:50:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А мне нравится что озон меньше упаковки присылает, задолбался распаковывать потом это выбрасывать пачками.

#6855 2022-09-30 21:11:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Карты в Яндексе можно тут посмотреть https://id.yandex.ru/pay

#6856 2022-09-30 21:16:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А мне нравится что озон меньше упаковки присылает, задолбался распаковывать потом это выбрасывать пачками

так ладно меньше, теперь вообще без упаковки. я анон с кормом, когда чувак мне на стол в пункте выдачи вывалил горой кучу упаковок корма, немножко офигела, можно ж было их хоть в пленку замотать или в один пакет сложить и прилепить общий штрихкод на весь заказ, а не на каждый пакетик отдельно

Отредактировано (2022-09-30 21:16:51)

#6857 2022-09-30 21:27:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Продукты и барахло(ершик, к примеру мой был и чьито-носки) в одной коробке с тест-полосками (из раздела аптека) меня вчера крипанули знатно.

#6858 2022-09-30 21:45:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне сотрудник сказал, что они сейчас вообще не пакуют, и вся мелочевка кучей в пластиковых ящиках приходит.

Это если в пв, в постаматы пакуют только так, еще и шесть мелких итемов из одного заказа ухитрились распихать по четырем ячейкам. ДС.

#6859 2022-09-30 21:53:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

можно ж было их хоть в пленку замотать или в один пакет сложить и прилепить общий штрихкод на весь заказ, а не на каждый пакетик отдельно

А у тебя продавец сам озон или кто-то другой? Мне часто сам озон нормально пакует, а вот остальные... у кого на что денег и фантазии хватило.

#6860 2022-09-30 21:54:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Продукты и барахло(ершик, к примеру мой был и чьито-носки) в одной коробке с тест-полосками (из раздела аптека) меня вчера крипанули знатно.

Мне продукты там уже не особо хочется заказывать.

#6861 2022-09-30 22:09:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Карты в Яндексе можно тут посмотреть https://id.yandex.ru/pay

Спасибо, анон! Удалил нафиг.

#6862 2022-09-30 22:34:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А у тебя продавец сам озон или кто-то другой?

Другой, если верить Озону, то непосредственный производитель.
Зато, кстати, защитную пленку для телефона прислали в картонной коробке раза в три больше, чем сама пленка.

#6863 2022-09-30 23:55:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мне сотрудник сказал, что они сейчас вообще не пакуют, и вся мелочевка кучей в пластиковых ящиках приходит. Бред какой-то, на самом деле. Нафига вот так делать, непонятно.

У ВБ научились видимо.

#6864 2022-10-01 02:17:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нафига вот так делать, непонятно.

Экономия на упаковке - уменьшение расходов. Плюс это все продвигается под девизом  заботы об экологии.

#6865 2022-10-01 02:36:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Бесит, что без упаковки как есть с озона приходят заказы в последнее время, особенно пищевые продукты, отчего  желание заказывать стремиться к минусовым значениям. И комментарии сотрудника пункта выдачи по поводу того, что я там себе заказал, и насколько это полезно, мне тоже не нужны.

Ну извините, я не хочу платить больше за то, что они в коробочку положат, которая через полминуты пойдет в помойку, а упаковочный материал резко взлетел в цене в последние полгода.
И то, что ты там себе заказал, они хоть в коробке, хоть без видят. Это вопрос воспитания, а не упаковки.

#6866 2022-10-01 03:10:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну извините, я не хочу платить больше за то, что они в коробочку положат, которая через полминуты пойдет в помойку, а упаковочный материал резко взлетел в цене в последние полгода.
И то, что ты там себе заказал, они хоть в коробке, хоть без видят. Это вопрос воспитания, а не упаковки.

Ну я вот дорогую овощечистку заказывала три раза из-за того, что ее без нормальной упаковки присылали. У нее острый пластиковый кончик для выковыривания глазков у картошки, - так вот, первые два раза она доезжала с этим кончиком, раздолбанным в хлам, потому что была ни во что не упакована и в процессе перевозки, видимо, неистово втыкалась во все, что ехало рядом. Я, разумеется, сдавала дефектный товар и заказывала заново в надежде, что получу нормальную таки, с третьего раза удалось. Стало быть, на одну проданную мне овощечистку у них теперь есть две испоганенных, которые уже никому не продать. На их изготовление ушли материалы, ресурс инструментов, электричество - но теперь их только в помойку, никто такое не купит. Плюс наверняка в помойку отправилась по крайней мере часть того, что эти овощечистки повредили.
Итого - экономия на маленькой картонной коробке привела к порче нескольких единиц товара, которые все вместе стоили раз в десять-двадцать дороже, чем та коробка. Очень экологично и экономно, да.
Упаковка ж нужна не для того, чтоб тебе досадить. Она нужна, чтоб товар в нормальном целом виде доехал к покупателю. А если его раздолбают в дороге, повредят товарный вид, то все это было зря, и средства, потраченные на его производство, и на его хранение на складах, и на его доставку до тебя, все коту под хвост.

Отредактировано (2022-10-01 03:12:01)

#6867 2022-10-01 08:43:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне сотрудник сказал, что они сейчас вообще не пакуют, и вся мелочевка кучей в пластиковых ящиках приходит. Бред какой-то, на самом деле. Нафига вот так делать, непонятно.

У ВБ научились видимо.

Вот поэтому я почти ничего не заказываю на ВБ. А теперь и на озоне тоже не буду.

#6868 2022-10-01 09:19:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

К вопросу об упаковке: у анона уже во второй раз переносят доставку стеклянных банок  :evil:

#6869 2022-10-01 10:53:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

я против лишней упаковки, там, где она объективно не нужна - ради экологии, да. но если товар прям нуждается в упаковке, чтобы доехать целым - конечно, надо упаковывать. это вопрос здравого смысла)
мне однажды кружка приехала разбитая, я очень расстроился именно оттого, что потрачены ресурсы, а товар разбился по дороге из-за тупости упаковщиков - даже одного слоя пупырки пожалели, кружка ехала в тонкой картонной коробочке.

#6870 2022-10-01 11:16:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну вот да, проблема что у нас полумер не знают - либо всё, либо ничего

#6871 2022-10-01 11:27:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

но если товар прям нуждается в упаковке, чтобы доехать целым - конечно, надо упаковывать. это вопрос здравого смысла)

Я поэтому стараюсь читать отзывы к хрупким товарам, потому что часто пишут "приехал хорошо упакованным" или "был плохо упакован, разбился", чтобы понять, чего ждать от этого продавца, но и это не всегда помогает.

А однажды мне приехал стеклянный чайник, упакованный по уму: в картонной коробке по размеру, завернут в пупырчатую пленку, крышечка стеклянная отдельно лежит и тоже упакована в пупырку, вот только именно она как раз была вдребезги. Но правда я об этом заранее догадывался, т.к. в отзывах уже двое успели написать о том, что им приехал чайник с упакованной разбитой крышечкой, мне было не к спеху, поэтому я решил рискнуть, в итоге просто отказался от товара и он поехал дальше — видимо к следующему покупателю, в надежде, что однажды попадется тот, кто не догадается проверить целостность крышечки на пункте выдачи.

#6872 2022-10-01 12:06:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да, упаковка у озона странная.
В озон экспресс некоторое время назад ввели платные пакеты, экономят на всем.

А ещё анон заказывал воду в пластиковых бутылках по 1,5 л. Каждая ( ! ) бутылка была замотана в толстый слой пленки, замучаешься отдирать.

#6873 2022-10-01 12:23:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Заказывал на днях два одинаковых блокнота у одного и того же продавца, прибыли оба в один и тот же день.
Один приехал без ничего вообще. Наклейка ПВЗ прямо на блокнот наклеена спасибо что не маркером.
Второй приехал замотанный в десять слоев пупырки, уложенных в коробку, обмотанную одним слоем пупырки и упакованную в два почтовых пакета.
:smoke:

#6874 2022-10-01 12:28:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В озон экспресс некоторое время назад ввели платные пакеты, экономят на всем.

Я от пакетов всегда отказываюсь (хотя иногда все равно привозят в них). Курьер привозит все в пластиковом ящике, а я встречаю его с тазиком, чтобы все быстро пересыпать ;D

#6875 2022-10-01 13:45:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В озон экспресс некоторое время назад ввели платные пакеты, экономят на всем.

я как-то заказал много еды без пакетов кажется доставщик меня не любил)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума