Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6826 2022-09-29 16:00:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Один заказ из 8 товаров. В постамат. Разные даты доставки у всех! товаров. Озон присылает по одному итему в день и даёт на вывоз ровно сутки!
28.09 в 20.30 приходит уведомление "заберите до 21.00 четверга 29.09."
Я в этот постамат уже хожу как на работу 😤

#6827 2022-09-29 18:25:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Заказала в магазине парфюм, попросила к нему пробничков положить определенных, там так можно. Сраный Озон просто вырезал все цифры из письма "по соображениям безопасности" и в итоге магазин пробников положил каких-то рандомных вместо попрошенных :fury: Ах ты ж ебаный ты ж нахуй, сраный Озон, что это за защита от непонятно чего и что за безопасность, которая делает общение покупателя с продавцом и предоставление сервисов невозможным.

#6828 2022-09-29 18:28:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Может, в следующий раз по названиям попробовать, если решишься еще заказывать, конечно...

#6829 2022-09-29 18:58:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Может, в следующий раз по названиям попробовать, если решишься еще заказывать, конечно...

Да я и так уже пыталась подстраховаться :facepalm: Первый раз я там покупала, написала номера в формате "123, 345 и 456". Так эта херня два номера пропустила, а один зарезала. В этот раз я написала "1 2 3, 3 4 5 и 4 5 6" - и фейл, оно зарезало всё.
В следующий раз придется писать в духе "123 (сто двадцать три)", видимо. Если и так не зарежет. И главное, хоть бы заранее об этом говорили тогда. А то узнать можно только методом проб и ошибок, а переписывать номера спустя несколько часов уже поздно - магазин уже все собрал и упаковал, заказывайте снова.

#6830 2022-09-29 20:50:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон опять ебанулся. В поисковике каждый третий товар — рекламный. Ебать, удружил! Нахуя тогда нужны эти грёбаные фильтры?! :wall:

#6831 2022-09-29 23:49:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, у которых озон-карта есть, какой у вас счет открыт? Я пока открыл анонимный, но скоро понадобится купить на большую сумму, чем указан лимит. Насколько норм будет ввести паспортные данные для повышения лимита?
На вайлдберрис я б точно ничего не вводил, а тут вот не знаю, безопасно оно или как.

Я недавно покупал довольно дорогую вещь, и тоже думал насчет карты. Погуглил. Да, там банк, но имхо какой-то мутный, я о таком впервые услышал вообще. С банком вроде как общаешься через озон и отсюда во-вторых, по многим отзывам у людей были проблемы с активацией, получением и обслуживанием этой карты. Это если она физическая. Вроде щас виртуальная, но, как я понял, сервис озона лучше не стал, и все хорошо ровно до того момента, как у тебя возникла проблема. Нунах. Тем более, я там покупаю в основном как раз мелочевку, и  в итоге, решил, что рисковать данными ради одноразовой экономии не стоит.
А потом я решил попробовать затестить это на анонимном на мелкоте. И у меня не получилось перевести на эту карту деньги через сбп, выдавалась ошибка и все тут. Может как раз не активировалось или что-то такое, хз. Но озон ни про что такое не писал мне. Я, короче, перекрестился левой пяткой и забил.

Отредактировано (2022-09-29 23:50:47)

#6832 2022-09-30 00:33:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня неделю назад пропала половина вещей из избранного, и так и не вернулась...

Такое бывает, когда опи базу чистят и убирают из неё товары, которые кончились и не планируются к продаже. У меня 1жды так полизбранеого улетело..,, наименований этак 400...

#6833 2022-09-30 00:36:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня 1жды так полизбранеого улетело..,, наименований этак 400...

Фигасеньки...(

#6834 2022-09-30 07:28:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я недавно покупал довольно дорогую вещь, и тоже думал насчет карты.

Спасибо, анон!

#6835 2022-09-30 07:53:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Озон опять ебанулся. В поисковике каждый третий товар — рекламный. Ебать, удружил! Нахуя тогда нужны эти грёбаные фильтры?! :wall:

На компе это хотя бы визуально видно: они все в первом столбике со слегка другим фоном  ;D а еще там обычно отзывов сильно меньше

#6836 2022-09-30 08:13:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И у меня не получилось перевести на эту карту деньги через сбп, выдавалась ошибка и все тут. Может как раз не активировалось или что-то такое

У меня нет с этим проблем. Через сбп переводится все запросто.

#6837 2022-09-30 10:32:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да, там банк, но имхо какой-то мутный, я о таком впервые услышал вообще.

Этот банк принадлежит теперь Озону, поэтому в общем-то его история не особо важна. Покупать себе банк, о котором ты слышал - это очень дорого)))))

#6838 2022-09-30 11:23:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Использую озон счет, все в принципе норм. Задолбало что они постоянно чет меняют только, сначала это был счет и давал кешбек, потом быстро переобулся в карту и норм цена только по карте. Но в принципе я дофига с озона беру.

#6839 2022-09-30 15:17:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

я писал ранее

Анон пишет:

Вайльдберис  показывает статус товара "На поиске", из заказа одинаковых четыре штуки- один на пути а три аналогичных ищут

сообщаю- так и не нашли.
Пришли забрать в пункте выдачи эту одиночку, нам вынесли сейфпакет, а там внутри конвертик для денег. Вместо пачки кофе. суки.

#6840 2022-09-30 17:05:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня одного на вб пропали доставки? Заказал кучу всего, но товары пропали из доставок  :really: в покупках их тоже нет

#6841 2022-09-30 17:26:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анону все озон кричал про озон-карту, анон решил завести, пишет, что к этому номеру телефона уже она привязана, опция оплаты с озон карты при этом не запускается :smoke:

#6842 2022-09-30 17:29:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня одного на вб пропали доставки? Заказал кучу всего, но товары пропали из доставок  :really: в покупках их тоже нет

У меня все на месте.

#6843 2022-09-30 17:45:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня одного на вб пропали доставки? Заказал кучу всего, но товары пропали из доставок  :really: в покупках их тоже нет

У меня пропадали на днях. Я расстроился, заказал еще раз. Пришло все в двойном размере.

#6844 2022-09-30 18:12:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Заказала на Озоне коту влажный корм, два десятка пакетиков, так они так россыпью и пришли, даже не в пакете, на выдаче парень каждый пакетик отдельно пропикивал сканером. А я еще удивлялась, как у них один по пути потерялся и не доехал до пункта выдачи...

Отредактировано (2022-09-30 18:13:57)

#6845 2022-09-30 18:14:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, если озон-заказ из постамата не забирать, он же аннулируется и уедет обратно, а деньги вернутся туда, откуда были уплачены, так?

#6846 2022-09-30 18:14:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, если озон-заказ из постамата не забирать, он же аннулируется и уедет обратно, а деньги вернутся туда, откуда были уплачены, так?

Да.

#6847 2022-09-30 18:18:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Бесит, что без упаковки как есть с озона приходят заказы в последнее время, особенно пищевые продукты, отчего  желание заказывать стремиться к минусовым значениям. И комментарии сотрудника пункта выдачи по поводу того, что я там себе заказал, и насколько это полезно, мне тоже не нужны. :smoke:

#6848 2022-09-30 18:21:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, я впервые сделал заказ через яндекс маркет. Выбрал онлайн оплату, она прошла без ввода номера карты и прочего.
Вопрос: wtf? в каком месте отвязать карту?

#6849 2022-09-30 19:03:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Бесит, что без упаковки как есть с озона приходят заказы в последнее время, особенно пищевые продукты, отчего  желание заказывать стремиться к минусовым значениям. И комментарии сотрудника пункта выдачи по поводу того, что я там себе заказал, и насколько это полезно, мне тоже не нужны. :smoke:

У них кончилась упаковка, походу. Если продавец какой-то левый и сам запакует, то хорошо. Если продавец сам озон или нерадивый продавец, то придет как есть, со штрихкод-нашлепкой прям на товаре, царапанное и битое.

#6850 2022-09-30 19:09:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, я впервые сделал заказ через яндекс маркет. Выбрал онлайн оплату, она прошла без ввода номера карты и прочего.
Вопрос: wtf? в каком месте отвязать карту?

Яндекс такси скорее всего. У них общая экосистема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума