Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6751 2022-09-14 14:42:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Надеюсь, в аду есть отдельный котёл для тех, кто пишет такие описания товара в вб и потом эти товары выскакивают в поиске по вообще любому запросу

Скрытый текст

Это как тот фик с ао3, Sexy times with wangxian, но в мире шмоток :lol:

#6752 2022-09-14 16:14:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Надеюсь, в аду есть отдельный котёл для тех, кто пишет такие описания товара в вб и потом эти товары выскакивают в поиске по вообще любому запросу

Вообще на такое и пожаловаться можно  :really: Ты пробовал?
Пиздец, понаехало кретинов с Вб, теперь и на Озоне нельзя будет искать?!..

#6753 2022-09-14 16:20:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вообще на такое и пожаловаться можно   Ты пробовал?

Где? Там нет никакой кнопочки "пожаловаться", это вб и есть

#6754 2022-09-14 20:06:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Где? Там нет никакой кнопочки "пожаловаться", это вб и есть

Ааа, блин, прости! Тема называется "Озон", и я вечно забываю, что тут про все маркеты пишут. А мелкие буквы "вб" в твоем комменте вообще спиздоглазил  :facepalm:
Нет, Вб вообще не покупатель-френдли и идет в жопу, конечно же. Там, кажется, что-то только по конкретному названию-лейблу найти можно. А так я там как-то раз бальное платье по запросу "шапка" нашел, суки  :casper:

Просто я на Озоне как раз сравнительно недавно начал натыкаться на подобных идиотов, а так как зол еще с той самой "шапки" с Вб, пошел сразу в поддержку гневные вопли писать. Хз, действует или нет, потому что тех товаров (по тому адресу) больше нет в наличии. Но по крайней мере ничего похожего больше в поиске не всплывает где не надо, так что я надеюсь, Озон дал горе-продавцам леща.

#6755 2022-09-15 13:21:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, у меня у одного товара на ВБ статус доставки "на поиске" висит уже неделю, он вечно теперь так будет висеть что ли? Отказаться нельзя, нет такой кнопочки...

#6756 2022-09-16 03:58:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В первый раз вижу такое - в статусе заказа на ВБ "отгружено по данным продавца" и уже несколько дней не меняется. Что это за хрень?

#6757 2022-09-16 04:00:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В первый раз вижу такое - в статусе заказа на ВБ "отгружено по данным продавца" и уже несколько дней не меняется. Что это за хрень?

У меня такое было, когда товар ехал из Алматы... Иногда неделю добирался до РФ, и тогда наконец обновлялся статус.

#6758 2022-09-16 04:01:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

В первый раз вижу такое - в статусе заказа на ВБ "отгружено по данным продавца" и уже несколько дней не меняется. Что это за хрень?

Это значит, что он едет не со склада вб, а со склада продавца на склад вб, а склад продавца может быть где угодно. Здесь уже неоднократно это обсуждали

#6759 2022-09-16 04:12:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ок, спасибо. Ладно, главное чтоб доехал.

#6760 2022-09-16 13:38:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, вопрос такой - хотела заказать сыворотку с ретинола, раньше заказывала её с айхерб, и вот прочитала отзывы, что многие сомневаются в её оригинальности, что запаха нет, а должен быть, Ретинол все-таки, не вода ж. А и вообще, вижу, что на озоне много фейков.
А тут увидела, что эту сыворотку можно заказать в сдэк-шопинге и думаю, стоит ли или нет смысла, и там, и там может быть подделка?

#6761 2022-09-18 12:24:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон, который порекал КазаньЭкспресс + миллион тебе в карму :heart:

#6762 2022-09-18 12:59:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анон, который порекал КазаньЭкспресс + миллион тебе в карму :heart:

Рад, что помогло :heart:
У меня, в свою очередь, тоже вопрос про чехол на телефон. Как найти такой, как по ссылке ниже, но с прослойкой между телефоном и картой?

https://kazanexpress.ru/product/Silikon … —--1715694

Отредактировано (2022-09-18 13:00:06)

#6763 2022-09-18 16:22:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который порекал КазаньЭкспресс + миллион тебе в карму :heart:

Рад, что помогло :heart:
У меня, в свою очередь, тоже вопрос про чехол на телефон. Как найти такой, как по ссылке ниже, но с прослойкой между телефоном и картой?

https://kazanexpress.ru/product/Silikon … —--1715694

Прости, анонче, у меня кнопочный :pink:

#6764 2022-09-19 17:59:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анончики, а где сейчас проверенно можно купить мобильник? не понимаю разницу цен - в ДНС и МВидео, например, цена 35к, а в каких-то ноунеймах на Яндекс Маркете от 25к.

Я в последний раз телефон менял лет 5 назад, уже не в курсе этих реалий.

#6765 2022-09-19 18:08:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а в каких-то ноунеймах на Яндекс Маркете от 25к

Раньше было так: ноунеймы не тратят деньги на огромные торговые залы и рекламу, а просто пришлют тебе телефон в пункт выдачи, я так несколько раз заказывал. Сейчас никаких гарантий нет, это может быть и параллельный импорт, и что угодно вообще((

#6766 2022-09-19 18:10:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

С нонеймами может быть проблема возврата, когда сразу после покупки им уже не дозвониться

#6767 2022-09-19 19:52:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

@ Анон
С нонеймами может быть проблема возврата

А также гарантии. Поэтому предпочитаю всегда  условные днсы с ситилинками, в случае чего поменять или сдать что-то неработающее через их СЦ довольно просто.

#6768 2022-09-19 20:26:23

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анончики, а где сейчас проверенно можно купить мобильник?

Лучше читать отзывы про магазин, который тебе понравится. И фильтровать какие из них проплаченные, а какие реальные. Последнее время я сразу начинаю не с 5 звёзд, а с 1-2 если они есть, чтобы понять, какая жопа вообще может ждать. Если жопа терпимая и редкая - покупаю, если отзывы пугают, продолжаю искать

#6769 2022-09-20 00:42:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а в каких-то ноунеймах на Яндекс Маркете от 25к.

Это может быть и параллельный импорт и доставка из-за рубежа с того же али/тао.

#6770 2022-09-20 10:47:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Распродажа на озоне полная шляпа. Не то, чтобы я ждала чего-то нормального, но хоть минимальной скидки. Но кроме "героев распродажи" ничего и никак

#6771 2022-09-20 10:51:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Распродажа на озоне полная шляпа. Не то, чтобы я ждала чего-то нормального, но хоть минимальной скидки. Но кроме "героев распродажи" ничего и никак

Я заказал ребенку щетки rocs neon за 92 рубля. Правда пишут,  что в детском мире они 99 рублей стоят, но туда еще дойти надо) В остальном согласен.  И еще бесит фильтр по цене. Ставишь, например, товары до 1000 рублей начиная с самых дешевых. И тебе среди дешевых каждый пятый примерно будут наоборот показывать из дорогих, ближе к 1000. Что за хрень :bull:

Отредактировано (2022-09-20 10:51:58)

#6772 2022-09-20 10:54:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не то, чтобы я ждала чего-то нормального, но хоть минимальной скидки.

На те товары, за которыми следил я, все скидки свелись к откату на прежний уровень.

#6773 2022-09-20 11:08:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я хорошо хапнула, синергетик скраб, гель, и гель для стирки бадью, зубную пасту и кастрУльку.  :rainbow:

#6774 2022-09-20 11:12:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

да вроде неплохие скидки сейчас. от продавца зависит

#6775 2022-09-20 11:33:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

тебе среди дешевых каждый пятый примерно будут наоборот показывать из дорогих, ближе к 1000

По-моему, это какое-то проплаченное продавцом промо. Такие карточки еще другого цвета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума