Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6676 2022-09-06 15:28:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Они всем рассылали предупреждение, что с 1 августа переводы через сайт или приложение другого банка облагаются комиссией, минимум 30 рублей, максимум 150 р.

Этот анон прав. Мне тоже приходило уведомление от сбера, что они с 1 августа вводят комиссию для переводов в другие банки. Теперь если сбер - то только СБП.

#6677 2022-09-06 15:37:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Теперь если сбер - то только СБП.

Кстати, а давно в вайлдберриз по сбп можно оплатить, только если заказ свыше 5 тысяч рублей? Хотела вчера палантин заказать, но карту привязывать не хочется, платила до этого через сбп. А вчера сказали, что фиг, только при заказе больше 5к рублей, до того будь любезен привязать карту.

#6678 2022-09-06 15:40:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кстати, а давно в вайлдберриз по сбп можно оплатить, только если заказ свыше 5 тысяч рублей?

Сейчас проверил - у меня такого нет. Видимо, тоже избирательные "улучшения".

#6679 2022-09-06 15:43:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Видимо, тоже избирательные "улучшения".

Как же они заебали  :facepalm:

#6680 2022-09-06 17:06:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

такое чувство, что всех пользователей поделили на испытуемые группы и тестируют на них всякую дичь

#6681 2022-09-06 17:13:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

такое чувство, что всех пользователей поделили на испытуемые группы и тестируют на них всякую дичь

А вот тут ты, скорее всего, прав. Озон таким точно баловался.

#6682 2022-09-06 17:34:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Два пункта выдачи рядом, через 5 метров, Озон и Ягодки. Заказал на Озоне хрень для учебы в школу, цена вопроса 300 рэ. Позавчера получал заказ с Озон, на сайте русским по белому написано: или штрихкод, или цифровой код. Отдали по цифровому коду. Сегодня сотрудник уперся - только штрихкод. Да не вопрос, вернулся, накатал на него жалобу, через чат-бот отменил заказ и заказал тоже самое на ягодках, они нормально товары по кодам выдают. Мне, как покупателю, никакой разницы, буду брать там, где мне меньше мозг сношают.

#6683 2022-09-06 17:45:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

такое чувство, что всех пользователей поделили на испытуемые группы и тестируют на них всякую дичь

Вспомнилась серия Чёрного зеркала, где на виртуальных юнитах тестили алгоритм совместимости для приложения знакомств...

#6684 2022-09-06 17:56:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

такое чувство, что всех пользователей поделили на испытуемые группы и тестируют на них всякую дичь

Насчет тестирования не знаю, но вообще все крупные изменения что озон, что вб чаще всего именно так и накатывают, и не только они, сотовые операторы так же делают, мессенджеры, и много кто еще, это обычная практика, когда обновляется не разом у всех, а группами, можешь даже по этому треду проследить, что все последние важные фичи добавлялись то одним, то другим анонам, у кого-то сразу появлялось, а у кого-то спустя несколько дней.

#6685 2022-09-06 18:50:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я себе в постомат заказал, если там будет норм, то лучше лишний раз дорогу перейду. Зато и в очереди не стоять, и не слушать усталые вздохи выдающих товар людей. Может в этом и была цель? Чтобы все на постаматы перешли. Так я и не против, просто недавно его заметил только...

#6686 2022-09-06 18:54:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

О штрих-кодах, кстати. Аноны тут так расписывали, что я готовился с боев вырывать у Озона свою мышку, но нет. Открыл из почты страницу заказа на озоне, там штрих-код сразу на пол-экрана, две минуты и готово. Я думал, все совсем плохо.

#6687 2022-09-06 18:59:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

через сбербанк онлайн можно было до 50 000 в месяц без комиссии переводить, но с 1 августа они прикрыли лавочку

Как это? У меня оно до сих пор в подключённых услугах.
Анон, может, ты отключил нечаянно?

Нет, у меня тоже в подключенных. А ты попробуй переведи озону, увидишь сам.

#6688 2022-09-06 19:12:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А мне из-за этих новых здоровенных штрихкодов стало неудобно заказы озона из постаматов выгребать, потому что если заказ разбит на несколько упаковок, то все штрихкоды этого заказа будут на одной странице, а не по отдельности, как раньше, и у меня все время сканирует я не тот  ;D так я просто пол-экрана с "ненужным" штрихкодом ладошкой прикрываю и сканю их по очереди...

Отредактировано (2022-09-06 19:12:39)

#6689 2022-09-06 19:45:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, что значит «мы решили, что это самый ближайший партнерский пункт для доставки» у Озона, если дрставляют не они сами, но продавец? Выбрано мое почтовое отделение.
Так вообще нормально приходит или продавцу легче отмазаться, если что-то не так?
Очень редко заказываю на Озоне.

#6690 2022-09-06 20:48:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как это? У меня оно до сих пор в подключённых услугах.
Анон, может, ты отключил нечаянно?

У Сбера еще было, что переводишь вроде без комиссии, но потом сбер вдогонку смс шлет через некоторое время - вы сделали перевод на карту, вот ваша комиссия.

#6691 2022-09-07 09:00:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

На ВБ прям очень сильно подорожало все избранное-(

#6692 2022-09-07 10:25:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

На ВБ прям очень сильно подорожало все избранное-(

Ожидаемо, если инфа про увеличение стоимости хранения на складах, слитая на пикабу, правдива.

#6693 2022-09-07 11:45:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Заказала товар (продукты), привезли похожий товар этого производителя, но более дорогой. Заказала еще два таких же, интересно, что привезут=)

#6694 2022-09-07 14:58:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ожидаемо, если инфа про увеличение стоимости хранения на складах, слитая на пикабу, правдива.

Ах вон оно что...

#6695 2022-09-07 15:18:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто-нибудь заказывал на traektoria.ru? Как вам? Особенно, если вы в регионах.

#6696 2022-09-07 18:32:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто-нибудь заказывал на traektoria.ru?

Нормально. Обычный интернет-магазин, я там половину шмоток горнолыжных брала (как офф-лайн, так и он-лайн). Доставку обычно брала в пункт боксберри с оплатой при получении.

#6697 2022-09-07 18:44:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кстати, а давно в вайлдберриз по сбп можно оплатить, только если заказ свыше 5 тысяч рублей? Хотела вчера палантин заказать, но карту привязывать не хочется, платила до этого через сбп. А вчера сказали, что фиг, только при заказе больше 5к рублей, до того будь любезен привязать карту.

хм, я плачу на ВБ по куар-коду без привязки карты

#6698 2022-09-08 11:33:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

такое чувство, что всех пользователей поделили на испытуемые группы и тестируют на них всякую дичь

А вот тут ты, скорее всего, прав. Озон таким точно баловался.

Более того, этим занимались многие соцсети, от ВК до твитора.

#6699 2022-09-08 14:49:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Зашёл на вб глянуть цены и увидел плашку "бесплатный отказ"

#6700 2022-09-08 15:13:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я себе в постомат заказал

на Озоне?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума