Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6651 2022-09-05 23:06:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И мы как-то забыли, что они экономят на реаловых магазинах, аренде, продавцах

Кто они? Вб посредник. А не один какой-то продавец. Сами предприниматели на это не влияют (платный/бесплатный выкуп). И с учетом инфы выше про намеренную порчу - я бы еще с покупателей штрафы драл огромные (проверка на брак строго под камерами крупным планом в присутствии сотрудника).

#6652 2022-09-05 23:08:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не понимаю возмущений по поводу платного отказа

Вот честно, я готов платить в разумных пределах за доставку того, что заберу, оно всё равно вышло бы дешевле и мне выгодно. Платить за отказ - это хуйня какая-то, выгоднее уж тогда в ТЦ съездить и померять там десять пар обуви, чем тут платить за то, что не подошло (тем более десять пар я никогда и не заказываю). Так что пусть тоже не обижаются, что народ уходит, бизнес и ничего личного =D

#6653 2022-09-05 23:15:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

что народ уходит, бизнес и ничего личного

Так для провинции ВБ все равно выгоден. Не заметно чтоб сайт закрывался)

#6654 2022-09-05 23:19:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

я бы еще с покупателей штрафы драл огромные

покупатель итак ничем не защищён, умник. :evil:

#6655 2022-09-05 23:20:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Так для провинции ВБ все равно выгоден.

Да я как бы тоже не в ДСах живу. Ни хрена не выгодно, теперь мне просто все варианты стали одинаковы.

Анон пишет:

Не заметно чтоб сайт закрывался)

Ну пока и месяца-то не прошло. Закроется он, конечно, вряд ли, но пока не понятно ещё, к чему это их нововведение приведет. Может попривыкнут люди, а может, нахуй пошлют.

#6656 2022-09-05 23:23:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня внизапно нарисовался бесплатный отказ. прям зелёненьким. Но чота как то вещички в корзине вздорожали почти все.

#6657 2022-09-05 23:31:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но чота как то вещички в корзине вздорожали почти все

У меня вчера скидка была типа 27%, но возврат платный, а сегодня типа 25, но бесплатный)

#6658 2022-09-05 23:56:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не было б толп "накупил на 50 тысяч и отказался" - не было б такой меры.

Ну так и брали бы с тех, у кого отказы постоянные. А то при выкупе 97,6% это, блин, обидненько. Но сейчас у меня уже снова бесплатный. А для себя решил, что как только он появится, покупать перестану.

#6659 2022-09-06 00:04:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

при выкупе 97,6%

Они ещё и как-то всрато считают этот процент, у анона этот процент 96, а отказов было два, один по браку, но копеечный, а второй даже не ездил никуда, анон случайно поставил две штуки вместо одной и сразу же отменил доставку одной, минуты не прошло. Перетрудились блять.

#6660 2022-09-06 00:42:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вообще-то я только про пауэрбанк говорил, ибо очевидно, что телефон - дорого. А пауэрбанк в принципе необходим, если телефон садится быстро. Ты ж ни скорую не вызовешь, если что, ни из ебеней не выберешься без телефона.
И кстати очень странно, что кнопочный телефон быстро садится. Кнопочные дохрена долго живут.

Смотри, что написал тот анон:

Анон пишет:

Телефон у меня слабый и садится. Лишнее приложение в него впихивать особо некуда - придется удалять что-то другое, либо через браузер корячиться.

Представляешь, насколько не в кассу ему все эти умствования?

#6661 2022-09-06 00:43:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А то при выкупе 97,6% это, блин, обидненько.

Похожая ситуация, естественен какой-то процент отказов когда шмотки берешь, иногда размерный ряд очень далек от правды. Зачем всем платный возврат, сделали бы его самым злостным возвращальщикам.

Предоплата, кстати, хуйня еще тем, что операторы косячат. У меня знакомая несколько раз тупо не платила. Она заказывает вещи пачками, штук по 10-20, возвращает 9 из 10, а возврат ей приходит за все 10. И это типа очечи за 20 тысяч. Хз, чем они там проверяют возвраты на кассе, я бы десять раз пересчитал. В отличие от случаев, когда сняли лишнее и покупатель поднимет хай, возвращать лишнее немногие пойдут. Особенно учитывая, что обнаружат они это не на кассе, а уже дома. Но это, видимо, частая история, раз знакомая несколько раз попала, вряд ли там один особо косячный оператор всегда. Ебать они там наэкономят.

#6662 2022-09-06 00:57:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то я только про пауэрбанк говорил, ибо очевидно, что телефон - дорого. А пауэрбанк в принципе необходим, если телефон садится быстро. Ты ж ни скорую не вызовешь, если что, ни из ебеней не выберешься без телефона.
И кстати очень странно, что кнопочный телефон быстро садится. Кнопочные дохрена долго живут.

Смотри, что написал тот анон:

Анон пишет:

Телефон у меня слабый и садится. Лишнее приложение в него впихивать особо некуда - придется удалять что-то другое, либо через браузер корячиться.

Представляешь, насколько не в кассу ему все эти умствования?

Он написал "слабый и садится". Причем тут приложения, если я про пауэрбанк. Это очень в кассу, когда рискуешь остаться без телефона в любой момент.
С кнопочным попатал да, не у него.

#6663 2022-09-06 05:15:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня внизапно нарисовался бесплатный отказ. прям зелёненьким. Но чота как то вещички в корзине вздорожали почти все.

Тоже самое, штаны были 1800, стали 2000
Анон 6634

#6664 2022-09-06 07:11:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Но чота как то вещички в корзине вздорожали почти все.

А в прошлый раз (когда оплату миром продвигали) также было.

#6665 2022-09-06 09:14:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

пополнил карту озона, а за это комиссию взяли( 30 рээ, но все равно неприятненько, я по это нигде не заметил инфы — видимо потому, что это новая причуда сбера, комиссия за пополнение "через приложение другого банка". Видимо, озон счет остается только СБП переводом пополнять.

#6666 2022-09-06 11:40:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

я вроде в крупном городе живу, но все равно выбор оффлайн шмотья очень скудный. еще мне вот приглянулись джинсы в Зарине, казалось бы, ну сходи и померяй в ТЦ, авотхуй, эти джинсы почему-то продаются только онлайн! прям на сайте магазина такая пометка. они охуели что ли джинсы продавать только онлайн?? лично у меня это самый проблемный предмет одежды, очень сложно подобрать, то крой не тот, то ткань, то еще что... ладно там футболку еще можно купить и угадать, но джинсы!!! пиздец я зол((

#6667 2022-09-06 11:43:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Видимо, озон счет остается только СБП переводом пополнять.

Так это вроде давняя фигня? По-моему только тиньк давал напрямую переводы делать.

#6668 2022-09-06 11:50:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон, я вот в дс живу, но та же печаль! Пздц бесит это «только онлайн». Иногда хочется просто посмотреть на качество и плотность ткани, на крой, на рисунок в жизни - картинка ведь всего не передаст. И это я в целом, про любой предмет одежды. Про подбор низа уж молчу - боль, это просто боль даже оффлайн. Но нет, хуй нам, да, заказывайте это всё каким-то образом наугад. Просто зачем :bubu:

#6669 2022-09-06 11:51:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

я даже не знаю где теперь вживую померить шмотки, половина тц же пустует... так что вб не помрет точно

#6670 2022-09-06 12:24:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Иногда хочется просто посмотреть на качество и плотность ткани, на крой, на рисунок в жизни - картинка ведь всего не передаст. И это я в целом, про любой предмет одежды. Про подбор низа уж молчу - боль, это просто боль даже оффлайн.

жиза, анон, просто жиза!  :friends:

#6671 2022-09-06 12:25:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо, озон счет остается только СБП переводом пополнять.

Так это вроде давняя фигня? По-моему только тиньк давал напрямую переводы делать.

Нет, через сбербанк онлайн можно было до 50 000 в месяц без комиссии переводить, но с 1 августа они прикрыли лавочку,  хотя нигде на сайте этого не написано. Узнаешь только после перевода.

#6672 2022-09-06 14:11:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

я по это нигде не заметил инфы — видимо потому, что это новая причуда сбера, комиссия за пополнение "через приложение другого банка"

Это теперь общебанковская фишка.

#6673 2022-09-06 14:44:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

через сбербанк онлайн можно было до 50 000 в месяц без комиссии переводить, но с 1 августа они прикрыли лавочку

Как это? У меня оно до сих пор в подключённых услугах.
Анон, может, ты отключил нечаянно?

#6674 2022-09-06 14:49:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нет, через сбербанк онлайн можно было до 50 000 в месяц без комиссии переводить, но с 1 августа они прикрыли лавочку

Это вообще-то только внутренних переводов по сберу касается, и всегда так было. При чём тут озон?

#6675 2022-09-06 14:52:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Как это? У меня оно до сих пор в подключённых услугах.

Они всем рассылали предупреждение, что с 1 августа переводы через сайт или приложение другого банка облагаются комиссией, минимум 30 рублей, максимум 150 р.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума