Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5126 2022-05-15 07:15:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Конечно, наверное, будет сложнее возвращать по браку, будут больше придираться.

Операторам на местах похуй, получит ли вб сотку рандомного анона. Если там брак им выгодней лично для себя оформить по браку, чтобы перелом всей сепульки не повесили на них самих.

#5127 2022-05-15 09:09:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Операторам на местах похуй, получит ли вб сотку рандомного анона.

Тоже верно.

#5128 2022-05-15 09:23:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

покупатели будут намеренно портить вещи чтобы с них не вычли 100 рублей? Я всегда все посылки вскрываю на точке выдачи. А вещи меряю там же ибо нет желания и времени по сто раз таскаться туда-сюда. И многие так же делают. Это реально как я пришла в магазин, померяла одну модель обуви в трех размерах, а с меня за примерку еще денег взяли.

#5129 2022-05-16 11:05:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

С этим платным возвратом у меня странно: заказывала товар в конце апреля — возврат платный, а тот же товар у того же продавца на прошлой неделе — уже нет, пункт доставки один и тот же.
В общем, что-то они химичат

#5130 2022-05-16 11:30:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

С этим платным возвратом у меня странно: заказывала товар в конце апреля — возврат платный, а тот же товар у того же продавца на прошлой неделе — уже нет, пункт доставки один и тот же.

Я бы предположил, что эта функция зависит от суммы выкупа (я часто заказываю на "примерить", "подумать" и т.д.), но у меня она со времён сбоя не менялась.

#5131 2022-05-16 12:54:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я бы предположил, что эта функция зависит от суммы выкупа

Точно нет, у меня ровно наоборот - у одного и того же продавца несколько покупок сначала возврат был бесплатный, потом стал платный.

#5132 2022-05-16 14:21:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Слушайте, я думала, платный вовзрат, это когда ты отказываешься без причины. Например, я заказывал украшения, и от одного отказался, даже не вскрывая, потому что пока оно шло, мне разонравилось.
А если ты померил и тебе не подошло, то схуя платить за это?

#5133 2022-05-16 14:30:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Например, я заказывал украшения, и от одного отказался, даже не вскрывая, потому что пока оно шло, мне разонравилось.
А если ты померил и тебе не подошло, то схуя платить за это?

А если штаны подошли по размеру, но превращают меня в квадратного гнома? А если фиолетовые камушки на серёжках в жизни оказались скорее синими? А если по фото было не понятно, что хрень в серёжке будет цепляться за всё подряд?
Платим за возврат, да? Или каждый раз нужно сочинение о причине возврата?

#5134 2022-05-16 14:59:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я подумала, что одной мне прикрутили плашку со ста рублями внезапно, а читаю, нет, штош, ВБ оперился после 14 марта =D
Теперь покупатели хорошо подумают, заказывать ли? Мало того, что предоплачиваешь, так теперь еще и это...Буду заказывать такое, что заберу, а вещи без примерки не возмешь.

#5135 2022-05-16 15:02:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну с учетом того, что многое есть на озоне или напрямую у продавцов, то да, пусть в пень идут со своими платными возвратами

#5136 2022-05-16 15:17:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Теперь покупатели хорошо подумают, заказывать ли? Мало того, что предоплачиваешь, так теперь еще и это...Буду заказывать такое, что заберу, а вещи без примерки не возмешь.

Ну, всякую мелочь до 500 рублей я  точно не буду на таких условиях заказывать.

#5137 2022-05-16 15:17:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ВБ непоследовательны. Кому плашку с возвратом, а кому, как мне, постоплату прикрутили внезапно.

#5138 2022-05-16 15:53:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

ВБ непоследовательны. Кому плашку с возвратом, а кому, как мне, постоплату прикрутили внезапно.

Это хорошо, а про 100 рублей есть инфа? Раньше ведь было если не явишься, только тогда списывали, да и то 50 вроде

#5139 2022-05-16 16:01:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Ну с учетом того, что многое есть на озоне или напрямую у продавцов, то да, пусть в пень идут со своими платными возвратами

Вот именно. Я обычно брала на ВБ, на озоне редко, а в этот раз, как увидела нововведение, так даже чай и гель заказала на озоне, я как правило забирала, мне мятая коробка не проблема если для себя, а не в подарок, уже принципиально не хочется заказывать. С пониманием отнеслась к сбою в марте(а что еще оставалось), но тут перебор :smoke:

#5140 2022-05-16 17:02:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Зашла в ВБ в браузере, у меня там висит предложение "Увеличим лимит постоплаты до 40 тысяч", для этого нужно подтвердить личность через Тинькофф банк.

Скрытый текст

Кто-то подтверждал так аккаунт?

А оплаты 100 за возврат у меня пока нет, я почитала места где это обсуждают, она как-то выборочно появляется, но возможно через время у всех будет.

#5141 2022-05-16 17:43:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А оплаты 100 за возврат у меня пока нет, я почитала места где это обсуждают, она как-то выборочно появляется

Возможно, ты давний клиент? Я два года заказываю, у меня появилась оплата.

#5142 2022-05-16 18:46:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Зашла в ВБ в браузере, у меня там висит предложение "Увеличим лимит постоплаты до 40 тысяч"

О, появилось "70 тыс".
Покупаю больше 4,5 лет.

Анон пишет:

А оплаты 100 за возврат у меня пока нет, я почитала места где это обсуждают, она как-то выборочно появляется, но возможно через время у всех будет.

Тогда, вероятно, придется отказаться от заказа шмоток и вообще заказывать в разы меньше. У анона маленький процент возврата, но всегда было важным иметь такую возмоность. Например, рубашки, худи, футболки всегда забирал. А штаны не сели ни одни.

Отредактировано (2022-05-16 18:50:41)

#5143 2022-05-16 19:10:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, если оформленный на ламоде заказ отменить до доставки, появляется статус "не выкуплен", после определенного количества не выкупленных (то есть даже без примерки, а просто, например, заказ тебе должны привезти завтра, а ты не можешь его в этот день принять, перенести уже нельзя, и приходится отменять) вводят предоплату. Невостребованные таким образом заказы сильно вредят магазину?

#5144 2022-05-16 19:16:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Невостребованные таким образом заказы сильно вредят магазину?

Могу как потребитель предположить, что собирать заказ - выдавать курьеру - оформлять возврат - везти обратно на склад - принимать на складе - это действительно каких-то денег стоит, и с какого-то момента становится невыгодно возить полный ассортимент Манго человеку, который покупает одни носки.

#5145 2022-05-16 19:20:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

возить полный ассортимент Манго человеку, который покупает одни носки.

Хорошо, если покупает ;D

#5146 2022-05-16 19:23:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Хм, мне предлагают увеличить шворц лимит постоплаты аж до ста тыщ. Сейчас девяносто, вроде меньше было...

#5147 2022-05-16 19:24:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Невостребованные таким образом заказы сильно вредят магазину?

Ну да. То есть, понятно, что один единственный невыкупающий покупатель не вредит. Как уже говорили, машина всё равно едет - положить ещё одну шмотку ничего не стоит. Но в целом, в масштабах всего оборота, гонять бесплатно товары туда-сюда - в убыток, и магазину выгодно сокращать объёмы возвратов. Что они и делают, создавая менее удобные условия для тех, кто мало выкупает.

#5148 2022-05-16 19:24:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Невостребованные таким образом заказы сильно вредят магазину?

Ну его уже собрали на складе, запечатали в пакет фирменный, а тут ты передумал... ну один-два-три - ок, но когда часто - это уже фигня какая-то с их точки зрения и они вводят "штраф".

#5149 2022-05-16 19:35:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

то есть даже без примерки, а просто, например, заказ тебе должны привезти завтра, а ты не можешь его в этот день принять, перенести уже нельзя, и приходится отменять

Если его нельзя перенести в приложении, то лучше звони непосредственно им самим. Накануне заказ еще обычно не выдан курьеру, который тебе повезет заказ, так что они могут пойти на встречу и перенести дату. Хотя это все зависит от города и если к тебе этот заказ три дня как едет, а в сл.раз курьер будет через неделю, то конечно они не смогут все переиграть.

Отредактировано (2022-05-16 19:36:59)

#5150 2022-05-16 19:37:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

О, появилось "70 тыс".
Покупаю больше 4,5 лет.

А сумма выкупа какая, мне 40 тыс предложили и как раз выкуплено столько.

Анон пишет:

Возможно, ты давний клиент? Я два года заказываю, у меня появилась оплата.

И я 2 года и сумма заказов небольшая. Здесь пишут https://www.babyblog.ru/community/peram … st/3373135 что заказов на сотни тысяч, а оплату за возврат ввели.
Может ВБ как обычно, базу частями обновляет и у кого-то новые настройки появились, а кто-то еще может по старому заказать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума