Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5076 2022-05-03 13:47:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Несколько лет пользуюсь вайлдберриз, никаких нареканий к доставке и пвз не было у меня никогда. Но последний месяц какой-то трындец - товары на некоторых складах и сортировочных центрах попадают в чёрную дыру, а деньги за них вернуть можно в лучшем случае через месяц.
Щас вот такая фигня:

Скрытый текст

У меня такое было, но ещё до "неполадок", но там хотя бы без предоплаты заказывала. Сейчас вот пришлось оплатить, но как-то стремно.


Ну и про фильтры соглашусь. Раньше было все нормально, а сейчас, что в названии херабора, что в фильтрах. Там может быть один и тот же критерий по-разному написан, надо искать и 100500 галок проставлять.  :fuuu: На Озоне, я так поняла, тоже есть товары с того же алика, но вроде пока все около дела.

Отредактировано (2022-05-03 13:48:08)

#5077 2022-05-03 21:27:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Первый раз пытаюсь заказать с яндекс-маркета, но он из доставки предлагает только почту. Я видел их коробки во многих пунктах выдачи. Что я делаю не так?

#5078 2022-05-03 21:31:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Что я делаю не так?

Конкретный продавец отправляет только почтой мэй би

#5079 2022-05-03 22:54:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Что я делаю не так?

Конкретный продавец отправляет только почтой мэй би

Это. Ищи того, который умеет в пункты.

#5080 2022-05-04 14:00:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Пытаюсь оформить возврат на ламоде, эта падла пишет.

"Наименование банка должно содержать максимум 50 буквенных символов"
Даже если там три символа. Что этой блядине надо?

#5081 2022-05-04 14:02:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Даже если там три символа.

А там только буквы?

#5082 2022-05-04 14:04:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

"Наименование банка должно содержать максимум 50 буквенных символов"
Даже если там три символа. Что этой блядине надо?

Возможно там есть еще и ограничение на минимальное число символов, только в подсказке об ошибке это не указывается.
Можно попробовать полное название банка ввести, как оно на сайте в контактах указано, что-нибудь вроде "Банк XYZ (ПАО)"

#5083 2022-05-05 21:48:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Заказывал часы, при получении сотрудник пвз очень настаивал на проверке содержимого коробки, потому что вернуть можно только по заявлению о браке (а просто так - потому что не подошли, не понравились, цвет не тот и т.д, - будет нельзя).

Я за месяц несколько заказов вернула, не распаковывая коробки, просто отказалась от заказа. По сути это даже не возврат, а именно отказ от заказа. В этом случае можно отказаться и от невозвратного товара.

Анон пишет:

Ну вообще некоторые часы не подлежат возврату (там влияет механизм, материалы и т.п. - дополнительно нужно смотреть твоя конкретно модель чем отличилась).

Возвращать без брака — нельзя. Но отказаться от приемки можно. Это правила дистанционной торговли, можно отказаться от заказа до его получения.

#5084 2022-05-05 22:28:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну видишь, у анона батареек с собой не было, не мог проверить сразу. А так-то да, от всего можно отказаться прямо после получения прямо в пвз.

#5085 2022-05-05 23:08:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Но отказаться от приемки можно. Это правила дистанционной торговли, можно отказаться от заказа до его получения.

Если ты читал пост ТС, то знаешь, что часы выкупили и забрали домой. Причем тут отказ от заказа, если у ТС другая ситуация?

#5086 2022-05-06 11:25:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня какая-то фигня с оплатой заказов. Я в последнее время отоваривался на Казань экспресс, в связном, везде платил Долями и был счастлив до жопы. Теперь оплата не проходит, магазины говорят, идите к сервису долями, долями говорит мы ничо не знаем.
Кто-нибудь еще сталкивался?
Сорри, если оффтоп, другой подходящей темы не увидел.

#5087 2022-05-07 14:33:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, мне на озоне вещь пришла с небольшим браком (лейбл перекособчили набекрень, и это прям заметно).
Так вещь мне понравилась и подошла, а вот браком я недоволен. Там в наличии есть еще две штуки этой вещи.

Могу я заказать вторую вещь, подождать пока придет, а потом сделать возврат на ту, которая хуже всего будет сделана? По срокам сдачи возврата я успеваю.
Потому что просто перезаказывать - я думаю что вещь с браком мне обратно и придет.

#5088 2022-05-07 14:52:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Могу я заказать вторую вещь, подождать пока придет, а потом сделать возврат на ту, которая хуже всего будет сделана? По срокам сдачи возврата я успеваю.
Потому что просто перезаказывать - я думаю что вещь с браком мне обратно и придет.

Можешь, конечно.

#5089 2022-05-07 16:50:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Можешь, конечно.

Пасиб, анон))

#5090 2022-05-11 12:03:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня на вб вообще заказ с 24 марта висит в статусе "отправлен на сборку". И отменить не получается, нажимаю на "отменить доставку", выскакивает "ошибка в отмене доставки"

А когда вообще эта кнопка появляется и где именно? У меня с 26 апреля товар в статусе "отправлен продавцом" и нигде этой кнопки нет

#5091 2022-05-11 12:16:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А когда вообще эта кнопка появляется и где именно? У меня с 26 апреля товар в статусе "отправлен продавцом" и нигде этой кнопки нет

У меня в итоге с третьей попытки отменилось и деньги вернулись. А кнопка сначала есть в первые 10-15 минут после заказа, а потом появляется, если в статусе заказа есть "товар задерживается".

#5092 2022-05-11 19:51:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Великий рандом вайлдберриз с чего-то решил прикрутить мне постоплату. Причем я понял это только когда сделал заказ, и оказалось, что он оформлен и не оплачен, деньги, соответственно, больше не списывают. Посмотрел внимательнее, теперь у меня есть галка "заказать", и галка "списать сразу" отдельно. Чудеса.

#5093 2022-05-11 19:55:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Великий рандом вайлдберриз с чего-то решил прикрутить мне постоплату. Причем я понял это только когда сделал заказ, и оказалось, что он оформлен и не оплачен, деньги, соответственно, больше не списывают. Посмотрел внимательнее, теперь у меня есть галка "заказать", и галка "списать сразу" отдельно. Чудеса.

У меня так же было. В пункте выдаче списали в итоге.  :think:

#5094 2022-05-11 20:21:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

У меня так же было. В пункте выдаче списали в итоге.  :think:

В смысле, до того как посмотрел товар, списали?

#5095 2022-05-11 20:23:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Как забираешь товар, так и списывается

#5096 2022-05-11 20:24:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну так это и есть постоплата

#5097 2022-05-12 10:29:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

появляется, если в статусе заказа есть "товар задерживается"

Спасибо.
Мне уже в техподдержке пояснили, что это теперь только для российских покупателей, остальные могут отказаться только в пункте получения в момент доставки(
Главный вопрос в том, как долго они будут тянуть, прежде чем признают, что заказ потеряли и он не приедет.
И функция "наеписать продавцу" тоже не работает...

#5098 2022-05-12 10:47:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Главный вопрос в том, как долго они будут тянуть, прежде чем признают, что заказ потеряли и он не приедет.

Мне тоже любопытно, как долго они будут тянуть, если нет возможности отмены со сторны покупателя. Я ждал полтора месяца, надеялся, что они или товар найдут, или сами отменят, но потом подумал, что с нынешней инфляцией слишком невыгодно деньги продавцу на долгий срок давать в беспроцентный кредит и отменил заказ-)

#5099 2022-05-13 22:42:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны,  у вас получается оставлять комментарии и задавать вопросы в вайлебриз? У меня не отправляется ничего.  Очень неудобно:хочется что-нибудь спросить, и никак.

#5100 2022-05-14 22:14:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Что с Вайлдбериз? У меня висит в корзине типа 100 рублей за возврат каждой единицы товара и пояснение "В случае отказа от товара при получении или после передачи товара в доставку, расходы продавца на обратную транспортировку возвращенного товара подлежат компенсации на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей"
Это у них давно появилось или недавно или они совсем охуели?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума