Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5051 2022-05-01 18:19:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а при получении заказа с Озона через курьера нужно паспорт предъявлять или нет.

За лет 7 покупок и супер-частых в последние 3 года ни разу паспорт не просили.

#5052 2022-05-01 18:44:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кто-нибудь заказывал iHerb через сервисы Боксберри или Сдэк? Как прошло?

Как и весь наш сервис, то есть через жопу. США запретили продавать русским практически все, а боксберри возит только оттуда. Сдэк возит через третьи страны, поэтому в теории заказать можно все, а на практике как обычно. Анон три недели не мог понять, ушла ли его заявка, потому что в личном кабинете не было никакой информации. Через три недели пришло письмо с контактами посредника, еще через неделю написал посредник. Но оказалось, что они принимают оплату только через сбербанк и только переводом по номеру телефона (еще и человеку, имя которого не совпадает с именем посредника, но это уже мелочи), а сбер сейчас позволяет переводить деньги за границу только по номеру карты. Реакция сдэка? Нам похуй, сами думайте, как оплатить по номеру телефона. Сервис  :great:  :facepalm:

#5053 2022-05-01 19:46:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вообще можно просто сказать "Оставьте заказ у двери, пожалуйста"

Это не вариант. К приходу с работы заказу сделают ноги. Часный сектор, заказ в основном дачный ассортимент, 5 из 7 сепулек невозможно доставить в пункты выдачи, поэтому пришлось курьером.
Договорилась с сестрой, что если до обеда не привезут, она подождет заказ.

#5054 2022-05-01 19:52:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это не вариант. К приходу с работы заказу сделают ноги. Часный сектор, заказ в основном дачный ассортимент, 5 из 7 сепулек невозможно доставить в пункты выдачи, поэтому пришлось курьером.
Договорилась с сестрой, что если до обеда не привезут, она подождет заказ.

Так и что мешает сестре забрать заказ от двери, когда курьер оставит его и уйдёт? Я про то, что совершенно необязательно с курьером встречаться лично.

#5055 2022-05-01 20:54:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я про то, что совершенно необязательно с курьером встречаться лично

Прости не сообразил. Так и сделаем.

#5056 2022-05-02 00:41:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, обувь на ламоде не стремно брать? Ральф рингер, к примеру.

Отредактировано (2022-05-02 00:44:11)

#5057 2022-05-02 09:21:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, обувь на ламоде не стремно брать? Ральф рингер, к примеру.

Я брала, но давненько. Зимние и демисезонные ботинки. Они были нормальные.
В другой раз брала летние ботинки, вот они не очень, но там в принципе ноунейм фирма была, так что ожидаемо.

Я думаю, ральф должны быть окей.

#5058 2022-05-02 09:49:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от сбермегамаркета? Ищем холодильник, там нашли подходящий и по цене приемлемой (по сравнению с остальными), но еще ни разу не имели дела с этим магазином. Оно как?

#5059 2022-05-02 09:51:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, обувь на ламоде не стремно брать? Ральф рингер, к примеру.

Не стремно. Брала разные кроссовочные бренды, все нормально. Померил, оплатил, носи) Если есть косяки, сразу увидишь и можешь отказаться.

#5060 2022-05-02 19:25:00

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я не желаю гениям UX и маркетинга из Вайлдберриз гореть в аду. Просто хотелось бы, чтобы их зарплату отдали тем, кому она нужнее (а в аду они будут не гореть, а пользоваться этими фильтрами. ВСЕГДА :bull: )

Карманы

Наружный передний на молнии
НАРУЖНЫЙ С ЗАДИ
наружный с зади на молнии - 1 шт. (1)

#5061 2022-05-02 19:25:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, обувь на ламоде не стремно брать? Ральф рингер, к примеру.

А что может быть стремного? У них тот же самый RR, что и во всех остальных магазинах. На ламоде продаются только официальные бренды, это не WB с кучей ИПшников.

Отредактировано (2022-05-02 19:31:29)

#5062 2022-05-02 19:30:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я не желаю гениям UX и маркетинга из Вайлдберриз гореть в аду.

Да, с тех пор как в фильтры попадает все, что МарьИванне придет в голову при описании своего перекупленного товара с алика, стало невозможно что-то найти.
Тут постельное белье выбирала и там такой ад в размерах наволочек тех же... просто парад желающих выпендриться, вместо того, чтобы просто написать 50x70 или 70x70.

#5063 2022-05-02 19:31:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я не желаю гениям UX и маркетинга из Вайлдберриз гореть в аду. Просто хотелось бы, чтобы их зарплату отдали тем, кому она нужнее (а в аду они будут не гореть, а пользоваться этими фильтрами. ВСЕГДА

И чтоб после каждой галочки сайт подвисал не на 15-20 секунд, как сейчас, а минут на пять!
Кстати, аноны, лайфхак — когда надо выбрать много фильтров на странице вайлдберриз, отключайте интернет на компе и выбирайте, подвисать не будет.
К сожалению, на озоне это не работает.

#5064 2022-05-02 19:41:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Кстати, аноны, лайфхак — когда надо выбрать много фильтров на странице вайлдберриз, отключайте интернет на компе и выбирайте, подвисать не будет.

или просто идите нафиг с сайта :lol:
Раньше можно было в мобильной версии искать, там удобнее, фильтры обновляются по галочке. А теперь я что-то не пойму, как с компа переключиться, раньше кнопка была.

#5065 2022-05-02 20:58:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Несколько лет пользуюсь вайлдберриз, никаких нареканий к доставке и пвз не было у меня никогда. Но последний месяц какой-то трындец - товары на некоторых складах и сортировочных центрах попадают в чёрную дыру, а деньги за них вернуть можно в лучшем случае через месяц.
Щас вот такая фигня:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-02 21:00:08)

#5066 2022-05-02 21:06:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня на вб вообще заказ с 24 марта висит в статусе "отправлен на сборку". И отменить не получается, нажимаю на "отменить доставку", выскакивает "ошибка в отмене доставки",

Отредактировано (2022-05-02 21:08:52)

#5067 2022-05-02 21:14:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от сбермегамаркета? Ищем холодильник, там нашли подходящий и по цене приемлемой (по сравнению с остальными), но еще ни разу не имели дела с этим магазином. Оно как?

Маркетплейс как маркетплейс, не лучше и не хуже того же Озона или Яндекса, со своими периодическими косяками, но у кого их нет.

#5068 2022-05-02 21:42:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У вайлдберриз что-то менялось в правилах возврата?
Заказывал часы, при получении сотрудник пвз очень настаивал на проверке содержимого коробки, потому что вернуть можно только по заявлению о браке (а просто так - потому что не подошли, не понравились, цвет не тот и т.д, - будет нельзя).
Но в пвз у меня не было батарейки, поэтому брак в часах обнаружился только дома.
В другом пвз, куда я пошел их относить, сказали, что заявку на брак нужно подавать из личного кабинета, а они тут на месте это не могут.
Я вот не пойму, это только с часами так или они в принципе ужесточили возврат?  O_o

#5069 2022-05-02 21:46:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да, по браку с заявлением или сразу в пвз. А часы случайно не невозвратный товар, восклицательный знак не стоит там? Невозвратный можно вернуть исключительно по причине брака, так что заявление, да.

#5070 2022-05-02 21:48:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я вот не пойму, это только с часами так или они в принципе ужесточили возврат?

Ну вообще некоторые часы не подлежат возврату (там влияет механизм, материалы и т.п. - дополнительно нужно смотреть твоя конкретно модель чем отличилась).

Отредактировано (2022-05-02 21:49:07)

#5071 2022-05-02 22:02:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я вот не пойму, это только с часами так или они в принципе ужесточили возврат? 

Вайлдберриз тут ни при чем. Список невозвратных товаров надлежащего качества придумывают не они.
http://25.rospotrebnadzor.ru/bytag3/-/a … 1%20%D0%B3.

#5072 2022-05-02 22:02:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

или сразу в пвз

Вот меня там завернули писать заявление дома.

Анон пишет:

А часы случайно не невозвратный товар, восклицательный знак не стоит там?

Нет, восклицательного знака невозвратных товаров нет.

Анон пишет:

Ну вообще некоторые часы не подлежат возврату (там влияет механизм, материалы и т.п. - дополнительно нужно смотреть твоя конкретно модель чем отличилась).

Обычные настенные, довольно дешевые.

#5073 2022-05-02 22:04:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вот меня там завернули писать заявление дома.

Логично, ты же не сразу после получения их сдал.

#5074 2022-05-02 22:07:14

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Обычные настенные, довольно дешевые.

Вероятно, они решили не заморачиваться наручные там или настенные и просто сказали сотрудникам пвз, что все часы под дополнительным контролем.

#5075 2022-05-02 22:09:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Спасибо, аноны.
А вайлдберриз мог бы и указывать это при заказе. (

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума