Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3376 2021-12-04 11:10:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

мои трусы укатили обратно в Нижний Новгород и потом вернулись уже на правильный пункт, накатав почти две тысячи километров

:lol: Чудеса логистики. А у меня будет лифак-путешественник в пандан к твоим трусам  ;D

Отредактировано (2021-12-04 11:11:01)

#3377 2021-12-04 11:24:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мой заказ на WB "поступил не по адресу доставки". Что теперь делать? Они его все-таки привезут куда надо или его отменять? На другой конец города я за ним точно тащиться не собираюсь.

У меня так заказ четыре дня пролежал на том пункте, а потом его все-таки доставили на мой. Я никуда не обращался, сами все сделали.

#3378 2021-12-06 17:05:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон экспресс внезапно перестал ко мне доставлять практически всё( очень обломно

#3379 2021-12-07 13:31:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, это для озона нынче норма - меня условия доставки по велению своей левой пятки? Последний раз заказывала оттуда лет 5 назад, а сейчас позвонила мама, попросила встретить курьера с её заказом, хотя она оформляла самовывоз. WTF?!

#3380 2021-12-07 14:30:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, это для озона нынче норма - меня условия доставки по велению своей левой пятки? Последний раз заказывала оттуда лет 5 назад, а сейчас позвонила мама, попросила встретить курьера с её заказом, хотя она оформляла самовывоз. WTF?!

Я последние пару лет почти каждую неделю что-нибудь заказываю - условия доставки не меняли ни разу. Хотя бывало, что при попытке заказать какой-то пункт самовывоза или почтамат внезапно "недоступен" безо всяких объяснений. А завтра снова доступен.  :blabla:

#3381 2021-12-07 14:38:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а сейчас позвонила мама, попросила встретить курьера с её заказом, хотя она оформляла самовывоз. WTF?!

Мама точно не ошиблась при заказе? Я заказываю часто и много, от бытовой техники до продуктов питания, всегда самовывозом, ни разу такого не было, чтоб поменяли. Но иногда при оформлении по умолчанию стоит "курьерская доставка", приходится менять вручную. И если у товара есть два варианта доставки - экспресс и обычная, то экспресс всегда курьером. Это можно просто не заметить по запарке.

#3382 2021-12-07 15:43:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Мама точно не ошиблась при заказе? Я заказываю часто и много, от бытовой техники до продуктов питания, всегда самовывозом, ни разу такого не было, чтоб поменяли. Но иногда при оформлении по умолчанию стоит "курьерская доставка", приходится менять вручную. И если у товара есть два варианта доставки - экспресс и обычная, то экспресс всегда курьером. Это можно просто не заметить по запарке.

Точно, заказ даже не оплачен был. От ситуации был в недоумении даже курьер. Если только действительно был экспресс (как выяснилось, там были подарки для меня, на именины и на НГ). Вечером уточню у неё.

#3383 2021-12-07 20:33:20

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Только я прочитала про доставку товара не в тот пункт у ВБ, как мою несчастную шоколадку за 77 рэ отвезли вместо Москвы в Королев.  =D Первый раз такое за 3 года, это если сейчас у них такой бардак, что же будет перед НГ? Пожалуй, до середины января не буду у них ничего заказывать...

#3384 2021-12-07 20:47:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня тоже сегодня первый раз заказ в соседний город уехал. :lol:

#3385 2021-12-07 21:59:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А в моём обычном пункте выдачи теперь два сотрудника в смене. И правильно, к ним сейчас столько заказов идёт, они уже не знают, как всё разложить.

#3386 2021-12-07 22:39:43

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вообще я сотрудникам из ПВЗ не завидую. Как-то раз получилось, что целая череда заказов шла, захожу к ним забрать последний, у них люминесцентная лампа моргает все время в зале.
- Ой, хожу к вам второй месяц, а вам что-то лампу никак не заменят, как вы ее только терпите...
- Да мы привыкли уже, оно так полгода уже.

:creepy:

#3387 2021-12-07 22:48:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А мой чай сначала был в стадии "Приемка в пункте выдачи", а потом вернулся на стадию "Принято в сортировочном центре, транзит" и в ней завис.
А когда я полез перезаказать, оказалось, что в этот пункт выдачи нельзя заказывать, он перегружен.

Хорошо, что я новогодние подарки заказывал заранее))

#3388 2021-12-08 13:50:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня тоже чай, одинокая коробочка. С 29 ноября в сортировочном центре моего города - по ходу, всё, потеряли.

#3389 2021-12-08 20:54:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А у меня фитнес резинки застряли в сортировочном центре Электросталя, с 28-го висят...

#3390 2021-12-08 21:22:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Странно, что так долго висят, или ты специально не делаешь отмену? Я отменяла заказ, когда он завис на складе на 5 дней.

Коллега третий день не может получить футболку. Заказала две, пошла в ПВЗ, одну ей выдали, вторую найти не могут, там барахло везде валятся - бардак, как будто они переезжают куда-то. Судя по данным системы, вещь получили. Но найти в общей куче не могут. И отмена заказа платная. И что в такой ситуации делать - хз. Пока что она собирается потыкать техподдержку, но учитывая, какой у ВБ саппорт, имхо, смысла большого нет.

... Мою шоколадку из Королева вернули обратно на склад в Мытищи. Интересно, когда теперь снова в Москву повезут.

Отредактировано (2021-12-08 21:23:33)

#3391 2021-12-08 21:23:25

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Странно, что так долго висят, или ты специально не делаешь отмену?

Да, я однажды все-таки дождалась значок с муми-троллем спустя две недели, надеюсь, и сейчас так будет)

#3392 2021-12-08 21:52:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Странно, что так долго висят, или ты специально не делаешь отмену? Я отменяла заказ, когда он завис на складе на 5 дней.

Я обычно заказываю, когда цена на минимуме и поэтому почти никогда не отменяю, т.к. перезаказывать придется по другой цене. Лучше подожду, часто все же довозят, хоть и с опозданием.
Др.анон.

#3393 2021-12-09 10:09:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Странно, что так долго висят, или ты специально не делаешь отмену?

А что, так можно?! :smoke:

Анон пишет:

И что в такой ситуации делать - хз.

у меня так однажды было, мне поставили статус типа "потеряно в пвз" и потом постепенно донаходили.

#3394 2021-12-09 15:42:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно, что так долго висят, или ты специально не делаешь отмену?

А что, так можно?! :smoke:

После превышения указанного срока доставки там появляется (обычно, по крайней мере, так бывает) кнопка отмены заказа. У меня был срок доставки 6 - 8 декабря. 7-го доставили не туда, 8-го утром отвезли обратно на склад, 8-го вечером появилась кнопка отмены заказа.

#3395 2021-12-09 16:33:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

ВБ положил не тот товар в заказ (причем кардинально не тот — вместо ореховой пасты положили джемпер) и за отказ забирать его удержал 100 рублей за доставку  :facepalm:
Заказ забирала не я, так что даже не знаю, как этот возврат оформляли в пункте выдачи, сделали какую-то пометку, что не то привезли, или нет.

Хотела платье заказать, а теперь уже как-то и перехотела  :lol:

#3396 2021-12-09 16:34:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне щас Озон отменил заказ чая, ничто не предвещало - видимо, раскупили (

#3397 2021-12-09 19:04:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

И что в такой ситуации делать - хз.

Скандалить на пункте если только и требовать искать, это они там не делают свою работу и развели бардак, обязаны искать.

Анон пишет:

вместо ореховой пасты положили джемпер

Вообще косяк пункта, товар должен был ехать через обращение в техподдержку назад как ошибка доставки при таком зримом расхождении.
Либо при получении можно было оператору опять же заполнить форму с фото, что отказ по несоответствию.

Отредактировано (2021-12-09 19:08:43)

#3398 2021-12-09 20:19:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

товар должен был ехать через обращение в техподдержку назад как ошибка доставки при таком зримом расхождении.

Сестра, которая и забирала, говорит, что выдававшая заказы девушка помечала, что возврат из-за несоответствия. То ли у них даже такие возвраты платные теперь, то ли глюкануло что-то. Если бы сама забирала, может, и повыясняла, что к чему, но тут получится какой-то испорченный телефон.

#3399 2021-12-09 20:42:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, кто-нибудь заказывал на MyShop? Как там с доставкой?

#3400 2021-12-09 22:44:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь заказывал на MyShop? Как там с доставкой?

Я вот в первый раз попробовал, заказал мелочевку, сегодня пришла, но я еще не забирал. Шло 6 дней. Или ты про что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума