Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2851 2021-10-28 11:41:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Да, очень не хватает сервиса, где были бы показаны цены на нужный товар во всех крупных магазинах, раньше на ЯМ можно было глянуть где дешевле, а сейчас приходится самому все сайты пересматривать, чтобы выбрать где заказывать.

#2852 2021-10-28 12:36:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

посмотреть цены

Основная фишечка, которая меня интересует, - параметры. На маркете указывался огромный перечень характеристик. На собственных сайтах магазинов далеко не всегда такая гибкая фильтрация.
Впрочем, и это сейчас у маркета скурвилось.

#2853 2021-10-28 12:58:28

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да, очень не хватает сервиса, где были бы показаны цены на нужный товар во всех крупных магазинах

E-katalog вроде норм.

#2854 2021-10-28 13:55:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Впрочем, и это сейчас у маркета скурвилось.

А что там в отборе по параметрам изменилось? Вроде все так как и раньше, выбираешь категорию, на странице показывает основные параметры, если надо больше, то прокручиваешь вниз, жмешь "Все фильтры" и выбираешь нужное.

#2855 2021-10-28 15:07:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Там же есть кнопка «показать все предложения» и всё вылезет. Другое дело, что почти все федеральные сети сами уже давно отказались светиться на ЯМ, чтобы не палить свои цены.

А в чем смысл их не палить? Люди ж все равно не будут покупать вслепую, они просто потратят немного больше времени, чтоб пройтись и посмотреть на их сайтах, и все равно сравнят и выберут, где подешевле.

#2856 2021-10-28 20:17:09

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Там же есть кнопка «показать все предложения» и всё вылезет. Другое дело, что почти все федеральные сети сами уже давно отказались светиться на ЯМ, чтобы не палить свои цены.

А в чем смысл их не палить? Люди ж все равно не будут покупать вслепую, они просто потратят немного больше времени, чтоб пройтись и посмотреть на их сайтах, и все равно сравнят и выберут, где подешевле.

Не палить, что демпингуют. Не палить, что цена выше, чем у конкурентов. И т.д. Там причин палева и перед конкурентами, и перед своими поставщиками, и перед покупателями много разных. А их покупатель и без ЯМ к ним пойдет.

#2857 2021-10-28 20:18:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

посмотреть цены

Основная фишечка, которая меня интересует, - параметры. На маркете указывался огромный перечень характеристик. На собственных сайтах магазинов далеко не всегда такая гибкая фильтрация.
Впрочем, и это сейчас у маркета скурвилось.

Фильтров много да, это плюс. Но огромный минус, что инфа о характеристиках часто неверная. В этом плане днс четок - всегда верная инфа.

#2858 2021-10-28 20:35:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а где еще можно платить сбер спасибами? Я надеялся на сбермегамаркет, но тут кто-то писал, что все(

#2859 2021-10-28 20:38:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а где еще можно платить сбер спасибами? Я надеялся на сбермегамаркет, но тут кто-то писал, что все(

В бургеркинге. И походу все.
Кроме шуток, они кажется сворачивают свои спасибы. Вроде как уже и не начисляют их на все кроме партнеров, и не списывают.

#2860 2021-10-28 20:47:29

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я надеялся на сбермегамаркет, но тут кто-то писал, что все(

Почему все, они в списке партнеров, где можно оплатить спасибо - https://spasibosberbank.ru/partners/sbermegamarket
Это на яндекс.маркете больше нельзя

#2861 2021-10-28 21:18:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, если на WB платить визой или мастеркард, при возврате товара комиссия удерживается или тоже возвращают?

#2862 2021-10-28 21:32:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, если на WB платить визой или мастеркард, при возврате товара комиссия удерживается или тоже возвращают?

Возвращается.

#2863 2021-10-28 21:39:33

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а где еще можно платить сбер спасибами? Я надеялся на сбермегамаркет, но тут кто-то писал, что все(

В бургеркинге. И походу все.

Литрес и петшоп еще

#2864 2021-10-28 21:45:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а где еще можно платить сбер спасибами? Я надеялся на сбермегамаркет, но тут кто-то писал, что все(

Или ты путаешь, или тот, у кого ты прочёл.
Анон, который только что расплатился бонусами на сбермегамаркете.

#2865 2021-10-28 21:54:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а где еще можно платить сбер спасибами? Я надеялся на сбермегамаркет, но тут кто-то писал, что все(

я на последние купил купонов аптека ру

#2866 2021-10-28 22:17:02

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Возвращается.

Спасибо!

#2867 2021-10-29 09:53:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

я на последние купил купонов аптека ру

их можно купить только в приложении СберСпасибо или в СберОнлайне тоже?

#2868 2021-10-29 15:41:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

их можно купить только в приложении СберСпасибо или в СберОнлайне тоже?

*тут анон завис* вот там куда с сайта сбербанка заходишь по прямой ссылке, я уже не помню что это было

#2869 2021-10-31 01:58:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вайлдберриз отменили, что ли, оплату при получении?

#2870 2021-10-31 07:41:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вайлдберриз отменили, что ли, оплату при получении?

Да нет, я сейчас заказ делал на 400 рублей, все по прежнему, спишут при получении.

#2871 2021-10-31 12:00:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Вайлдберриз отменили, что ли, оплату при получении?

Она доступна только при привязанной карте.

#2872 2021-10-31 14:33:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Странно. У меня карта привязана, раньше все списывалось при получении, а теперь вдруг сразу и нет возможности оплатить после получения...

#2873 2021-10-31 16:03:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Странно. У меня карта привязана, раньше все списывалось при получении, а теперь вдруг сразу и нет возможности оплатить после получения...

У них минимум пару месяцев назад это было каким-то абсолютным рандомом. Я в один день делал три покупки. Просто так получилось. Первая покупка на что-то вроде 5000 снялась предоплатой. Вторая, на 600 рублей, подвисла "оплата при получении". Третья, чуть ли не на 200 р, какой-то самый мизер, опять снялась полной предоплатой. Карта одна и та же (привязанная), браузер один и тот же, ПВЗ один и тот же, продавцы разные. Просто разница между покупками 2-3 часа  :dontknow: Принцип я так и не постиг.

#2874 2021-10-31 16:56:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

хм, у меня вайлдберриз при оформлении заказа дает выбрать, списать оплату сразу или при получении)

#2875 2021-10-31 19:33:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

хм, у меня вайлдберриз при оформлении заказа дает выбрать, списать оплату сразу или при получении)

(предыдущий анон) У меня - иногда. А иногда жричодали. Вообще не представляю, от чего у него это зависит. Грешил бы на ретроградный Меркурий, но даже он так быстро направление не меняет ))

Мне при этом удобнее предоплата, и ух как я матерюсь, когда выбираю предоплату, а оно мне: "А, короче, придешь, купишь, тогда снимем"  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума