Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2826 2021-10-03 15:29:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А правда, что на ВБ сейчас 50 р за возврат берут?

#2827 2021-10-03 15:37:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А правда, что на ВБ сейчас 50 р за возврат берут?

Анон отказался после примерки, вернули всю сумму.

#2828 2021-10-03 15:51:52

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А правда, что на ВБ сейчас 50 р за возврат берут?

Только если ты вообще не пришёл за заказом.

#2829 2021-10-03 17:37:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну чо, на вайлдберриз даже после привязки карты все равно только кнопка "оплатить"  :hmm: Даже с учётом того, что на карте средств все равно недостаточно, не хочется играть в лотерею. Не говоря о прыгающей в пределах получаса скидке. И том факте, что рубль не вернулся, хотя прошло уже поболее нескольких минут. Карту я уже отвязала, пошли они нахер, правда, с таким сервисом.

#2830 2021-10-04 13:20:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Не помню, когда точно на ВБ отменили процент выкупа, но по-моему не меньше года прошло. Убивает, что люди до сих пор пишут в отзывах "прошу не учитывать процент выкупа".

#2831 2021-10-04 19:23:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

люди до сих пор пишут в отзывах "прошу не учитывать процент выкупа".

Ладно бы только писали, они же еще и выкупают ненужное. Мне вчера два подряд отзыва попалось от разных людей: привезли не тот цвет пришлось взять чтобы процент не ронять :facepalm:

#2832 2021-10-04 19:33:58

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Похоже, эксперимент с двойной ценой был признан неудачным, и WB его свернули.

#2833 2021-10-04 19:40:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Похоже, эксперимент с двойной ценой был признан неудачным, и WB его свернули.

Обрадовался и пошел посмотреть, а у меня все еще двойная  :bubu:

#2834 2021-10-04 20:06:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Обрадовался и пошел посмотреть, а у меня все еще двойная

Пошёл сделать скрин, а она вернулась. :lol:

#2835 2021-10-17 11:36:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Обнаружил, что в базе данных Озона творится черт знает что. Случайно заметил у себя в списке покупок товар, который не заказывал — в жизни бы не стал брать какую-то туалетную воду за 2,5 тысячи. Пошел посмотреть заказы, увидел эту туалетку приписанную к заказу за 19 год, я тогда купил чай и недорогую косметику. Не поленился и по номеру заказа в ящике нашел письмо от Озона — ну да, память не врет, не было там никакой туалетной воды. Посмотрел остальные заказы — тоже напутано. К половине заказов стоит отметка, что доставлено курьером, в то время как я исключительно самовывозом всегда забираю, а в последнем заказе не указан один из товаров, которые есть в письме. Бардак, в общем.

#2836 2021-10-17 20:03:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Обнаружил, что в базе данных Озона творится черт знает что. Случайно заметил у себя в списке покупок товар, который не заказывал — в жизни бы не стал брать какую-то туалетную воду за 2,5 тысячи. Пошел посмотреть заказы, увидел эту туалетку приписанную к заказу за 19 год, я тогда купил чай и недорогую косметику. Не поленился и по номеру заказа в ящике нашел письмо от Озона — ну да, память не врет, не было там никакой туалетной воды. Посмотрел остальные заказы — тоже напутано. К половине заказов стоит отметка, что доставлено курьером, в то время как я исключительно самовывозом всегда забираю, а в последнем заказе не указан один из товаров, которые есть в письме. Бардак, в общем.

Давно подобное находила у себя в заказах. Но там был заказанный и отмененный товар.

#2837 2021-10-19 11:36:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Всё, мобильную версию ягодного сайта тоже обновили, теперь она ничем от обычной не отличается :sadcat:

#2838 2021-10-25 22:58:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Отменил предоплаченный заказ в Лабиринте.
Пишут, что деньги вернутся на счёт через 3-5 дней. У кого есть опыт возврата, сколько реально это занимает? И потом если хочешь со счета вернуть их на карту, надо ещё сколько-то дней ждать?

#2839 2021-10-25 23:20:44

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В пвз отказался от предоплаченной битой книги, деньги на карту примерно через такой срок и вернулись. Но я звонил в поддержку чтобы деньги вернулись напрямую.

#2840 2021-10-25 23:31:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Угу, спасибо. На всякий случай ещё позвонил им на горячую линию, попросил сделать возврат сразу на карту, минуя счёт. Говорят, ждать до 10 дней... Эх.

#2841 2021-10-26 13:59:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мнэ, не знаю, сюда или в ПР и др. доставки, т.к. я про именно доставку, но типа инет-магазин (??). Просто посмеяться, вообще-то.
Заказал анон в Ашане через Деливери клаб сякую бытовую фигню вроде наполнителя для кошачьего туалета, бытовой химии и прочего такого, т.е. ничего съедобного, вообще ничего (это важно). Доставку передали Сберу.
Приезжает Сбер, выгружает мне мешки, и в одном анон нашел открыточку, насписанную от руки, с наилучшими пожеланиями и приятного аппетита. Анон ржал.  =D

#2842 2021-10-26 14:01:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

аноны, вы можете зайти в личный кабинет пятерочки? меня отбрасывает на главную страницу.

#2843 2021-10-26 14:09:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Озон последние года два вообще ни одного срыва сроков и проблем не допускал у меня лично, а тут внезапно - неделю назад заказала чемодан, в доставке было указано "послезавтра", то есть на второй день доставка. Послезавтра нет, послепослезавтра нет, на пятый день нет, а у меня, сука, отпуск через несколько дней и если мне вещь не подойдет и я ее не заберу, то придется снова искать и снова тратить время и хз, что будет в локдаун. Техподдержка стандартно отвечает, что ничего не знает и непредвиденные сложности с доставкой. Вчера думаю, позвоню в магазин, от которого это все на Озоне покупалось. Вдруг у них просто нет или что-то еще. Позвонила - полно этих чемоданов на складе, все с поставками ок. Плюнула, отменила озоновский заказ (если кому важно - деньги вернулись в тот же день вечером на карту, у меня Тинькофф, как с другими банками, не знаю), заказала в магазине напрямую, привезут сегодня вечером.
Черт его знает, что это было, все предыдущие и последующие (я после того заказа еще три делала) пришли точно в срок.

#2844 2021-10-26 16:24:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Приезжает Сбер, выгружает мне мешки, и в одном анон нашел открыточку, насписанную от руки, с наилучшими пожеланиями и приятного аппетита. Анон ржал.  =D

:lol: "И доместосом, доместосом не забудьте запить!"  :lol:

#2845 2021-10-27 13:48:47

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

А про яндекс.маркет можно поорать?

Скрытый текст

#2846 2021-10-27 21:07:56

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А про яндекс.маркет можно поорать?

Скрытый текст

+100 к твоим возмущениям  :bubu:

#2847 2021-10-27 22:09:41

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Вот да, яндекс.маркет превратился в тыкву :panic: Раньше такой отличный сервис был, такой удобный. А теперь уже практически бесполезный.

#2848 2021-10-27 22:58:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я охуел с доставки этого маркета. В мой город 800 рублей, когда озон, ягода и половина алика доставляет бесплатно.
спасибо, я не голодный чет.

#2849 2021-10-28 09:36:54

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А про яндекс.маркет можно поорать?

Скрытый текст

Там же есть кнопка «показать все предложения» и всё вылезет. Другое дело, что почти все федеральные сети сами уже давно отказались светиться на ЯМ, чтобы не палить свои цены.

#2850 2021-10-28 10:18:32

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Опять, как раньше, надо ручками проходить сайты знакомых магазов и искать отдельно на каждом

Анончик, счас обычный поиск гугл "товар_нейм купить" на это неплохо работает. Каких-то местных магазов там может не быть, но все крупные сети с ценами будут в карусели под полем поиска. Это, кнчн, не так удобно и наглядно как старый Маркет, но быстро посмотреть цены покатит.

Отредактировано (2021-10-28 10:19:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума