Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2751 2021-08-23 10:04:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

То есть на ВБ теперь надо набирать на 5 косарей для оплаты при получении и безопасной лотереи?)

Почему на 5 косарей? :slow1:

Отредактировано (2021-08-23 10:05:07)

#2752 2021-08-23 10:06:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

    у меня пропала комиссия, неужели виза их дожала

А у меня нет

снова появилась :fuuu: какие-то баги видимо. как раз хотел купить вещей на осень, теперь придется идти не знаю куда. на ламоду наверное.

#2753 2021-08-23 10:06:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ананасы, а никто не возвращал купленное последние дни? Я чот думаю, вот щас верну то, что купил до введения комиссии, мне должны будут деньги обратно на Визу... а не спишут ли те два процента с меня?

#2754 2021-08-23 10:12:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Почему на 5 косарей

Нипочему, наверное(
Сорян, это я подумал про опцию "кредит", что это и есть постоплата  :facepalm: а опция доступна при покупке на сумму более 5 тысяч.
Короче, ламода и не выделываться с экономией - это для анона.

#2755 2021-08-23 10:33:24

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Это мне так не везет или у ВБ в последнее время действительно стала затягиваться доставка?

Че-то у меня последняя покупка замерла на стадии "Принято в сортировочном центре транзит, СЦ Мытищи 19 августа". И, главное, опции отменить заказ нигде нет. Хорошо еще, что это маленькая фитюлька за 150 руб., хоть не так обидно.

Анончик, ты проверяй время от времени, у меня недавно так же застрял заказ, так отмена появилась далеко не сразу. Я даже удивился, не знал, что она вообще там есть.

#2756 2021-08-23 10:48:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сорян, это я подумал про опцию "кредит", что это и есть постоплата  :facepalm: а опция доступна при покупке на сумму более 5 тысяч.

Постплата у них от любой суммы, если карта привязана.

#2757 2021-08-23 11:03:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Постплата у них от любой суммы, если карта привязана.

Вк пишут, что не у всех. Видимо, все-таки зависит от количества выкупленных заказов.

#2758 2021-08-23 19:44:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Не у всех, этот анон писал ранее, что у него исчезла. Заказал с предоплатой через сберпэй

#2759 2021-08-24 17:53:21

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Мне эту постоплату подключили вообще без моего желания - просто написали, что она теперь доступна, и назад не откатить, если карта привязана. Ну офигеть, нахуй оно мне надо, предоплата куда удобнее.

#2760 2021-08-24 19:26:16

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон сидит вот так  :smoke: Анон делал возврат в вб, 2 фиговины. В истории обе подписаны как возврат, а уведомление упало только по одному. В пвз внезапно оказалось, что у них вторая фиговина как возврат не отражается. Как так Оо
Надеюсь, у них записи видеокамер не сразу же затираются, а то как я доказывать буду :really:

Отредактировано (2021-08-24 19:26:36)

#2761 2021-08-24 20:53:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Анончик, ты проверяй время от времени, у меня недавно так же застрял заказ, так отмена появилась далеко не сразу.

Да, анонче, спасибо, я смотрел статусы, они внезапно провели какую-то замену товара, потом оно снова застряло на втором складе, а сегодня в меню появилась отмена, и я уж поскорее нажал, а то где-то читал, что у кого-то она пропадала.  :creepy: Теперь посмотрим, сколько деньги будут идти.

Отредактировано (2021-08-24 20:54:14)

#2762 2021-08-24 21:22:39

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Да, анонче, спасибо, я смотрел статусы, они внезапно провели какую-то замену товара, потом оно снова застряло на втором складе, а сегодня в меню появилась отмена, и я уж поскорее нажал, а то где-то читал, что у кого-то она пропадала.  :creepy: Теперь посмотрим, сколько деньги будут идти.

Про пропажу отмены не знал, учту теперь, спасибо. Про возврат ничего не могу сказать, я постоплату предпочитаю. Надеюсь, все получится.

#2763 2021-08-31 12:47:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны рекните посуду для индукционной плиты и где её купить. Посматриваю на биол, но не очень умею обращаться с чугуном + тяжелый.
А то я купил какой-то дешевый вок а с него покрытие на вторую готовку слезло =\ и в еду попало (( Хочу вок или сотейник и ковш или небольшую сковороду. Готовлю на одного себя, пока что у меня только блинная сковорода, на ней неплохо жарить, но все переваливается через край :D

#2764 2021-09-02 11:38:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, помогите! На wildberries можно заказать одежду с примеркой на пункте выдачи, а оплатить только после примерки?

#2765 2021-09-02 11:48:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, помогите! На wildberries можно заказать одежду с примеркой на пункте выдачи, а оплатить только после примерки?

Если у тебя есть опция привязки карты, то да.

#2766 2021-09-02 12:00:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Если у тебя есть опция привязки карты, то да.

Я карту привязала, но при оформлении заказа мне сразу оплатить предлагают. Что я делаю не так?

#2767 2021-09-02 12:05:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Я карту привязала, но при оформлении заказа мне сразу оплатить предлагают. Что я делаю не так?

баги у них. на днях у меня также было.

#2768 2021-09-02 12:07:37

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

баги у них. на днях у меня также было.

А что делать? Подождать просто?

#2769 2021-09-02 12:10:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

А что делать? Подождать просто?

я на удачу ткнул когда там был только вариант "оплатить картой", деньги не списались как обычно, теперь товары едут. но я не уверен что это у всех так. ничерта не понятно, вб вообще бесит последнее время.

#2770 2021-09-05 19:37:07

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Обновите приложение. Там теперь появилась оплата через СБП и есть ползунок «списать сразу».

#2771 2021-09-14 14:51:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, заказывали ли вы что-нибудь через амазон в Россию? Как все прошло? Имеет ли смысл пользоваться сторонними сайтами, которые обещают скостить стоимость доставки, или это наебка для уебка?
Мне нужно заказать комиксы и книжки, которые не продаются в России и не переведены на русский, а кроме амазона, забугорных маркетплейсов как-то на слуху и нет. Может быть, кто-то знает какой-нибудь американский аналог Лабиринта???

#2772 2021-09-14 15:47:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, заказывали ли вы что-нибудь через амазон в Россию? Как все прошло?

Заказывал, всё прошло отлично, доставили быстро и без проблем. Забирал самовывозом из пункта выдачи, со сторонними сайтами не связывался. Адрес и ФИО писал латиницей.
Доставка, правда, вышла дороже, чем покупка. Но у меня на амазоновском счёте висели деньги за онлайн-работу, которые оттуда было никак не вывести, только там же и потратить, так что я поборол жабу и купил то, что давно хотел.))

#2773 2021-09-14 16:24:34

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, заказывали ли вы что-нибудь через амазон в Россию? Как все прошло? Имеет ли смысл пользоваться сторонними сайтами, которые обещают скостить стоимость доставки, или это наебка для уебка?
Мне нужно заказать комиксы и книжки, которые не продаются в России и не переведены на русский, а кроме амазона, забугорных маркетплейсов как-то на слуху и нет. Может быть, кто-то знает какой-нибудь американский аналог Лабиринта???

Заказывала, но это было давно, года четыре назад в последний раз, наверно. Вообще я им довольно активно пользовалась году так в 2013, тогда из Америки через ЮПС до Питера привозили заказ дней за пять. Но потом ввели всякую обязательную растаможку, доллар подскочил и все такое. А так у меня не было никаких претензий, очень нравилось там всякую байду покупать.
Со сторонними сайтами надо самому смотреть и считать конкретные цены там и здесь. Может быть дешевле, может быть дороже, может быть также. Но книги тяжелые, так что я подозреваю, что сильно много ты не выиграешь в любом случае, там это на вес сильно завязано. Других книжных полно, типа там bookdepository (вот тут еще можешь почекать варианты, хотя некоторые посты старые, но скорее всего они еще работают), но у них с ценами будет ровно то же самое, скорее всего. Волшебных эльфов, которые перетащут тяжелые книги через Атлантику задаром, не существует. Но надо везде смотреть и сравнивать, может, чекать европейские магазины, британские там, оттуда все-таки подешевле доставка.

#2774 2021-09-14 17:36:26

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Спасибо всем большое! Я посмотрела еще через Barnes&Noble, оказывается, у них есть интернет-магазин и они даже доставляют в Россию. Сами книжки у них на три-пять долларов дороже, чем на амазоне, зато доставка получилась всего 32 доллара, а не как весь заказ еще полтора раза, как на амазоне. Вот щас кааак получу зп и закажу!!!

#2775 2021-09-14 18:13:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а кроме амазона, забугорных маркетплейсов как-то на слуху и нет

Я последнее время заказывал как раз не прямо у амазона, а через его маркетплейс. Обычно в целях экономии и чтобы не возиться с курьером/растаможкой, посылал обычной почтой через форвардера (на их адрес в США, а потом уже к себе), но с книгами из-за веса будет примерно та же фигня по деньгам, так что проще напрямую, кмк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума