Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2726 2021-08-19 20:46:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Нфс не нужен же при онлайн-оплате через пей.

Анон, будь здоров и счастлив, я то себе уже накрутила, а оно вон как, спасибо тебе :heart:
Сейчас оплатила без проблем 2процентов

#2727 2021-08-19 20:52:53

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Искал гуглпей, не нашёл :think: Только сберпей((

В начале недели, когда заказ делала, еще было. Щас нету(( Ушлепки((

#2728 2021-08-20 20:57:55

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ух ты, смотрите: https://www.vedomosti.ru/finance/articl … ildberries может, что и выгорит, может, продавят ВБ отменить комиссию?

#2729 2021-08-20 21:06:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ага, щас. Просто эти два процента будут скрытые и всё.

#2730 2021-08-20 21:06:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ранее сегодня Wildberries заявил о давлении зарубежных платежных систем на российские банки из-за политики маркетплейса по скидкам при оплате заказов картами «Мир», через SberPay или Систему быстрых платежей (СБП).

Роспотребнадзор также не увидел нарушений в новой политике Wildberries. Маркетплейсы вправе предоставлять скидку покупателям при оплате определенным платежным инструментом, при этом права потребителей не нарушаются, подчеркивали в ведомстве.

Смешно. Если бы они ввели скидку по Миру, так никто бы и не возбудился, но они же присобачили, дословно, "комиссию за пользование иностранными платежными системами".

#2731 2021-08-20 21:10:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

(СБП)

Вот кстати сбп я тоже не вижу в вариантах оплаты :think:

#2732 2021-08-20 21:12:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Два взгляда на ситуацию с ВБ
https://iz.ru/1209728/aleksei-voilukov/sbor-vverkh-dnom
https://iz.ru/1209808/andrei-tenishev/voina-tcifr

Сценарий, предсказанный первым чуваком, уже пошёл))

#2733 2021-08-20 22:46:11

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Смешно. Если бы они ввели скидку по Миру, так никто бы и не возбудился, но они же присобачили, дословно, "комиссию за пользование иностранными платежными системами".

Вот именно. Дьявол в деталях.
У некоторых сервисов по оплате коммуналки есть отсутствие комиссии при оплате картами определенных банков, например, и никому это не жмет.

#2734 2021-08-21 03:57:01

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

анон узрел комиссию на дорогие долго откладывавшиеся штуки и офигел. ну спасибо, вб, за сэкономленные деньги :smoke:

#2735 2021-08-21 12:20:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну что... пришлось оплачивать сберпэем, вот только как думаете, в случае отказа деньги легко будет вернуть на карту обратно?

#2736 2021-08-21 12:37:18

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Два взгляда на ситуацию с ВБ

По первой ссылке написано, что комиссия платежной системы в общей сумме комиссии за эквайринг минимальна, а основное бабло уходит банкам продавца и покупателя. Так при чем тут виза и мастеркард, если деньги уходят в отечественные же банки? Или я что-то не так понял?

#2737 2021-08-21 16:14:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

В озоне можно как-то убрать эти блядские рекомендации внизу страницы? Уже заебло каждый раз взглядом натыкаться на кучу сраных подгузников, при том, что анон никогда даже не заказывал ничего хотя бы приблизительно детского :fuuu:

#2738 2021-08-22 10:02:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Аноны, а как с возвратом на вайлдберрис нынче? На сайтах с отзывами хтонь какую-то пишут про грязные рваные шмотки или вообще не те вещи и отказы в возврате  :smoke:

#2739 2021-08-22 10:21:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а как с возвратом на вайлдберрис нынче?

Я заказываю в ПВЗ. На месте смотрю, что-то забираю, что-то возвращаю. Никаких проблем пока не возникало.

#2740 2021-08-22 11:52:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

у меня пропала комиссия, неужели виза их дожала

#2741 2021-08-22 12:22:30

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а как с возвратом на вайлдберрис нынче? На сайтах с отзывами хтонь какую-то пишут про грязные рваные шмотки или вообще не те вещи и отказы в возврате  :smoke:

Просто не забираешь на пункте выдачи то, что не подошло, и все. Я обычно несколько фасонов/размеров вещей заказываю, меряю и беру только понравившееся, проблем не бывает. Курьерами, правда, не пользуюсь.

#2742 2021-08-22 15:18:35

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Это мне так не везет или у ВБ в последнее время действительно стала затягиваться доставка? Последний заказ на два дня опоздал, нынешний уже три дня лежит на складе в Электростали, до завтра явно на Урал не успеет, хотя при заказе указали 21-23 августа срок.

#2743 2021-08-22 15:59:27

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а как с возвратом на вайлдберрис нынче? На сайтах с отзывами хтонь какую-то пишут про грязные рваные шмотки или вообще не те вещи и отказы в возврате  :smoke:

У вб правда трешак на складах происходит. Условия работы там отстойнейшие, вечная текучка. Ну и сами покупатели те еще свиньи попадаются. Получить майку с немаленькими чиркашами дезодоранта в подмыхах или тоналки на горловине - как нефиг делать. Рваное и грязное - это еще ничего, анон однажды видел заплесневелую юбку. В отзывах потом читал, что эта плесневелая юбка еще раза 2-3 по заказам каталась, так что контроль там... ну, не очень. Так что с вб всегда лотерея, может приехать норм заказ, а может и вот такое.

#2744 2021-08-22 16:00:50

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

плесневелая юбка

:creepy:

#2745 2021-08-22 16:56:15

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Понятно) Просто я там пару раз несколько лет назад заказывала, никогда ничего не выкупала, так уж вышло, процент выкупа - сами понимаете, а с предоплатой как-то ниоч играть в лотерею)
Но на ламоде, сцука, дороже.

#2746 2021-08-22 17:24:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это мне так не везет или у ВБ в последнее время действительно стала затягиваться доставка?

Че-то у меня последняя покупка замерла на стадии "Принято в сортировочном центре транзит, СЦ Мытищи 19 августа". И, главное, опции отменить заказ нигде нет. Хорошо еще, что это маленькая фитюлька за 150 руб., хоть не так обидно.

В копилку трешака, самое эпичное из моего опыта - как-то раз выдали сильно надорванную коробку с прокладками-ежедневками (не в пакете, просто голая порванная коробка, прокладки чуть не выпадали оттуда). Вот мне интересно, после моего отказа ее утилизировали или кому-то еще повезли.

Отредактировано (2021-08-22 17:26:38)

#2747 2021-08-22 17:27:48

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

утилизировали

Ахаха  :lol: Вб скорее пересыпет их в обычный полиэтиленовый пакетик и так отправит, чем утилизирует.

#2748 2021-08-22 18:31:49

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

процент выкупа - сами понимаете

Там больше не считают процент выкупа, если что.

#2749 2021-08-22 19:50:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Это мне так не везет или у ВБ в последнее время действительно стала затягиваться доставка?

Последние полгода, емнип((

Анон пишет:

у меня пропала комиссия, неужели виза их дожала

А у меня нет :sadcat:

#2750 2021-08-23 06:22:08

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

То есть на ВБ теперь надо набирать на 5 косарей для оплаты при получении и безопасной лотереи?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума