Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2676 2021-08-16 20:35:13

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ничего не понял. Что за сберпэй?

#2677 2021-08-16 20:42:46

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, похоже окончательно ебанулся вайлдбериз. Они стали взимать комиссию 2% при оплате через зарубежные банковские системы. Без комиссии можно миром и через сберпэй. Уже у двух людей встречала информацию об этом. У меня нет сообщений об этом, подозреваю потому что не обновила приложение

Подтверждаю, только что это наблюдала лично. Никаких сообщений не было, обновляла их приложение вот недавно. Еще без комиссии можно гуглопэем, что радует.

#2678 2021-08-16 22:52:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь регулярно Сбермегамаркетом пользуется? Это аналог ВБ и Озона — померил, не понравилось, отказался? Вообще где у них ПВЗ и как общие впечатления?

Сбермегамаркет - это бывший Гудс. И пока он был Гудсом, рейтинг его на яндексе был 1 (единица). Это чистой воды маркетплейс, покупаешь у сторонних организаций, с их складов. Соответственно, очень долгая сборка и доставка, особенно заказов, состоящих из товаров разных продавцов. Вообще, для продавцов этот сайт крайне невыгоден. Пока заказ собирается, всякое может случиться, и не каждый заказ доживет до доставки и не расформируется в процессе. Доставляют курьером, в дружественные пв и в постамат. Порог бесплатной доставки постоянно меняется и отменяется. С примеркой заказать можно, но таких товаров довольно мало. Возврат в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации происходит не в маркетплейс, а продавцу. Короче, возможностей для факапа масса, из моих 30+ заказов, 7 были с проблемами. Справедливости ради, все проблемы были решены, хотя и не сразу, техподдержка отвечает раз в сутки.
Выезжал же Гудс за счет внутреннего кэшбека - скидки на следующую покупку. Если покупать что-то регулярно, получается весьма выгодно, дешевле, чем напрямую у продавца. Пока Сбер эту фичу не прикроет, буду и дальше жрать кактус пользоваться.

#2679 2021-08-16 23:39:31

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сегодня платила с визы, комиссию не сняли. Но вы меня напугали, аноны

#2680 2021-08-16 23:55:06

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Сделала заказ с сайта, таки да, комиссия есть, её сразу включают в общую сумму, но пишут отдельной строчкой. Втюхивают свой Мир любыми способами, я смотрю...

#2681 2021-08-17 05:35:38

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

а где на сайте посмотреть эту комиссию? ничего не изменилось вроде

#2682 2021-08-17 11:50:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Еще без комиссии можно гуглопэем

А ApplePay?

#2683 2021-08-17 11:53:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а где на сайте посмотреть эту комиссию? ничего не изменилось вроде

https://i.imgur.com/xXXTbLU.png

#2684 2021-08-17 17:36:22

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

https://www.vedomosti.ru/finance/articl … um=desktop

Внезапно Виза недовольна. Почему бы это?  :facepalm:

#2685 2021-08-17 17:50:17

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а где на сайте посмотреть эту комиссию? ничего не изменилось вроде

Когда смотришь товар - одна цена, как добавляешь в корзину - уже другая, с комиссией этой.

Анон пишет:

Внезапно Виза недовольна. Почему бы это?

Действительно чой-то она недовольна левыми комиссиями, которые приписывают ей.

Вообще вайлдберриз лоханулся знатно. Ему надо было говорить не "виза и мастеркард берут комиссии", а "мы делаем скидку за оплату миром и сберпэй". Тогда прокатило бы.

#2686 2021-08-17 17:54:51

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

https://www.vedomosti.ru/finance/articl … um=desktop

Внезапно Виза недовольна. Почему бы это?  :facepalm:

Закон «О защите прав потребителей» не нарушается, так как потребитель не ограничивается в выборе удобных ему способов расчетов.

А че там про наличку, м?

#2687 2021-08-17 17:55:03

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Сделала заказ с сайта, таки да, комиссия есть, её сразу включают в общую сумму, но пишут отдельной строчкой. Втюхивают свой Мир любыми способами, я смотрю...

Она и была в общую сумму включена, просто для особо экономных стали отдельно прописывать. Что плохого то?

#2688 2021-08-17 18:00:40

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Добавила в корзину, цена не изменилась. Карта по умолчанию виза. Может, это от какой-то суммы идёт?

#2689 2021-08-17 18:09:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Добавила в корзину, цена не изменилась. Карта по умолчанию виза. Может, это от какой-то суммы идёт?

Проверил на товаре за 107 рублей и за 9+ тысяч. Комиссия и там, и там, тоже виза.

#2690 2021-08-17 18:10:42

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Добавила в корзину, цена не изменилась. Карта по умолчанию виза. Может, это от какой-то суммы идёт?

Надо смотреть там, где Итого

#2691 2021-08-17 18:23:12

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще без комиссии можно гуглопэем

А ApplePay?

А вот не знаю, про гугл было написано точно (я и заплатила через него), про яблочников не видела, но я и не заостряла на этом внимание.

#2692 2021-08-17 18:35:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну вот нет там комисси

#2693 2021-08-17 18:59:59

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

У меня тоже нет комиссии. Не РФ, если что.

#2694 2021-08-17 19:00:45

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Не РФ

Так у тебя ее в любом случае не было бы, это все замутка с российскими картами сбера.

Отредактировано (2021-08-17 19:01:03)

#2695 2021-08-17 19:12:10

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Она и была в общую сумму включена

Не была, у меня тогда суммы выросли ровно на эту комиссию.
Точнее была, конечно, в том смысле, что все равно все подобные расходы по сути оплачивает покупатель. Но тут присобачили еще сверху. И, насколько я понимаю, 2% - довольно дохуя, сам вб не платит столько

Отредактировано (2021-08-17 19:12:57)

#2696 2021-08-17 20:19:19

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

Она и была в общую сумму включена, просто для особо экономных стали отдельно прописывать. Что плохого то?

Плохого то, что цены у них и так завышенные, а теперь стали не "отдельно прописывать", а тупо сверху накидывать, дискриминируя примерно весь контингент покупателей, кто не пользуется наличкой и не бюджетники с втюханным принудительно Миром. Кагбэ люди должны быть в равных условиях.
Ну, если только ты не веришь в "зачеркнутые цены" и в справедливый мир.

#2697 2021-08-17 20:36:04

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Ну так-то у Визы с Мастеркадом и правда внутренняя комиссия для интернет-эквайринга может быть дороже, чем у Мира. Они уже устоявшиеся, а Мир наверно пытается более выгодными условиями к себе завлекать. Остальные магазины просто усредняют ее для всех (потому что все магазины свои расходы перекладывают на покупателей, будем честны), таким образом юзеры Мира переплачивают, чтоб юзеры Визы и Мастеркарда могли платить столько же, сколько они.
Я хз насчет их внутренней кухни, поскольку у меня нет такого магазина, но например Пейпал, с которым я имею дело, в своих правилах типа запрещает свою комиссию (а у них она выше, 4,5% или 5, не помню) покупателям палить и делать разницу смотря по тому, чем покупатель платит. Потому что это их типа поставит в невыгодное положение. Так что магазины просто закладывают в цены среднюю комиссию и за юзеров Пейпала доплачивают юзеры карт, чтоб цены выглядели одинаковыми для всех. Такое.
Впрочем, юзеров Мира там кот наплакал, так что едва ли б они так много переплатили. Это, видимо, прилив патриотизма у кого-то из менеджеров или их сверху попросили.

Отредактировано (2021-08-17 20:39:55)

#2698 2021-08-17 20:36:36

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Я, кстати, обнаружила недавно, что Плеер.ру вообще исключительно Миром безналичную оплату принимает. О_О

#2699 2021-08-17 20:42:05

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

если только ты не веришь в "зачеркнутые цены" и в справедливый мир.

В справедливости мира сомневаюсь, а скидки на вб и правда отличные попадаются.

#2700 2021-08-17 20:46:57

Анон

Re: Озон ебанулся или онлайн-магазины и где что заказывать

Анон пишет:

а скидки на вб и правда отличные попадаются.

Попадаются, да. Иногда. Но ничего из продаваемого там не стоит ту самую зачеркнутую цену. В большинстве случаев это средняя цена любого аналогичного интернет-магазина, а никакое не "250 вместо 800".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума